Интересно, когда же уже начнётся испытание башни? Мне бы очень хотелось в нём поучаствовать и приобрести себе какой-нибудь Гримуар и желательно помощнее. Но тут загадывать было просто невозможно в связи с тем, что как ни пытались Разумные сего мира определить, каким именно образом испытуемые получали Гримуары, но никто так и не смог с этим разобраться. Да и то, что происходило внутри башни, держалось под огромным секретом. И у меня даже сложилось ощущение, что возможно, все те, кто участвовал в прошлых испытаниях башни, давали клятву или что-то наподобие и не могли разглашать никакой информации по поводу того, что может ждать тех, кто захочет участвовать в следующем испытании. И чем больше проходило времени, тем больше я склонялся именно к этому варианту. Ведь как бы Великие Кланы и Гильдии не пытались сохранить всё это в тайне, но в Испытании Башни также участвовали многие безплановые Воины и Маги, которые не были бы скованы правилами внутри клана или гильдии. И соответственно, хоть какая-то информация точно бы просочилась наружу. Но так как этого до сих пор не произошло, то скорее всего этой информации просто не было в свободном доступе, а может быть и вообще.
Если я прав и было такое ограничение, то всё равно те, кто выходцы из кланов и гильдий, всё равно имели большое преимущество перед теми, кто решил пройти это испытание, без какой-либо поддержки со стороны крупных объединений. Например как я. Ведь даже я могу сходу придумать несколько способов того, как бы такие мощные организации могли бы подготовить своих кандидатов. Ведь необязательно говорить об этом напрямую или даже писать об этом в свитках, просто можно распланировать их тренировки и подбор техник или заклинаний таким образом, чтобы они помогли им пройти испытание. Ведь думаю, этот аспект никто бы не смог проконтролировать, даже те, кто в глубокой древности, создал эти башни испытаний. Сколько их было всего, было непонятно, но в мире иногда находили всё новые и новые башни. И когда это происходило, то тут же начиналось «сумасшествие» со стороны различных организаций, гильдий и даже королевств с империями. Ведь если вы могли контролировать доступ к испытанию башни или быть одними из тех, кто мог бы их контролировать, то в ваших руках была бы существенная власть. Если честно, я до сих пор не смог придумать стопроцентный способ, чтобы я сам попал внутрь. Ведь как я понял, существовала некоторая квота тех, кто мог бы туда пройти. И за это надо было заплатить, очень существенную сумму. Которая мало у кого была. И поэтому, перед началом каждого испытания, происходил самый настоящий «бум» вступления в кланы, гильдии и прочие организации. Чем многие и пользовались, принимая таких желающих пройти испытание, но у которых не было достаточно кристаллов, на очень строгих условиях.
Ведь по периметру башни, будет стоять очень мощная охрана из стражей, которая бы просто не впустила туда посторонних. И вот над этим вопросом мне придётся, как следует, подумать. Благо, время у меня ещё было. Хоть и не много.
Заметил также, что после перехода на ступень или стадию Мастера, у меня своего рода, появилось можно сказать, некое небольшое ответвление потока моего сознания, которое могло выполнять не особо сложные задания, тем самым разгружая моё сознание. Вот к примеру в данный момент, я обдумываю информацию про Испытание Башни, а моё скажем так, «активное» подсознание, если так конечно можно было выразиться, поглощало в себя информацию из Кристалла Знаний от Гильдии Информации. А так как я обладал, особой способностью быстро и без особых проблем впитывать информационные потоки из таких кристаллов, то на то, чтобы полностью впитать эти знания, которые там хранились, у меня ушло не больше часа.
Глава 54
Значение Подготовки. Часть третья
Убрал Кристалл, который на данный момент уже перестал быть нужным, в пространственное кольцо и закрыл глаза. Начав мысленно прокручивать полученную из него информацию и составлять возможный вариант боя, для каждого возможного соперника. А их было много и они были достаточно сильные. Ведь хоть я и был Мастером по силе, но всё равно был порог силы, который я мог продемонстрировать во время своего поединка. И само собой, это сдерживало меня от практически гарантированной победы, если бы я попытался задавить своего противника голой силой. Да и часто, если кто-то обладал только голой силой, то чаще всего он проигрывал, более подготовленному и техничному противнику, хоть и более слабому. Что в принципе, было абсолютно правильно.
Мелькнула даже мысль обвешать себя артефактами, которые могли бы меня усилить. Но это план был практически недостижим в связи с тем, что у меня просто не было доступа, где бы я мог получить нужные мне артефактные вещи, тем более, что и вправду ценные предметы магического ремесла, стоили очень много кристаллов и отнюдь не Огненных.
— На арену приглашается участник Ван под номером 2023. Арена 12, — тем временем послышался голос распределителя турнира.
Поняв, что настала моя очередь, легко поднялся со своего кресла и отправился в сторону своей платформы, которые были подписаны и находились рядом с большими колоннами, на которых и был написан номер. Подойдя к нужной платформе, полетел к своей арене. И когда я уже подлетал к ней, то мой взгляд упал на противника, который также подлетал к арене под номером 12.
Чёрт! Вот тут мне, кажется не очень повезло! Ведь моим противником в этот раз будет Эйгер из «Школы Тёмного Призыва». Благодаря своим призывным животным, а точнее существам из-за грани, он был достаточно сильным, если не сказать больше.
Как только мы опустились на арену, я судорожно начал продумывать свой план боя против него. Заготовки то у меня уже были, но вот будут ли они эффективны, покажет только время. И чётко понял, что мне очень не хватает навыков «Школы Воинов». Ведь по сути, я овладел на достаточно неплохом уровне только Магическими Шагами и моим преимуществом была высокая скорость по сравнению с другими участниками. Но если вспомнить ту пантеру, которую он призвал, то её скорость была явно не меньше и как бы даже не больше, чем моя максимальная скорость в Магических Шагах. И если мне придётся сражаться, против этой призывной тварины, то у меня точно могут возникнуть большие неприятности.
Думаю, если сегодня всё пройдёт хорошо, то отправлюсь на тренировочный полигон и попробую изучить ещё один довольно интересный навык, а точнее, технику которая у меня была. В частности, если вспомнить, у меня была довольно интересная техника, которую можно было бы комбинировать вместе с Магическими Шагами, а именно Пробивной удар, который мог обходить защиту и напрямую поражать внутренние органы моих противников, что было достаточно сильным навыком. Правда, для этого мне придётся сблизиться для нанесения этого удара. Да и этот навык, как значилось в описании к этой технике, являлся достаточно сложным в освоении… И очень немногие практикующие эту технику, могли им овладеть на достаточном уровне, чтобы применять его в бою. Надеюсь у меня не возникнет с этим особых проблем, но да посмотрим. Всё равно пока не попробуешь, не узнаешь. И вот мы стоим с ним друг напротив друга, ожидая начала поединка. При этом я заметил, что этот Эггер смотрит на меня очень странным взглядом. И я бы даже сказал, несколько презрительно.
«Интересно, почему?» — задался я вопросом. Но почти сразу нашёл на него ответ. Ведь вчера он общался с Драусом, а тот наверняка настроил его против меня.
— Лучше сразу сдавайся! Ты мне не противник и тебе очень не повезло, что ты попался против меня, — тут же обратился он ко мне, с явным презрением в голосе.
— Это мы еще посмотрим, кто кому не противник, — ответил я ему спокойным голосом.
— Ну смотри, ты сам напросился! — ответил он мне, с нотками ярости в голосе.
Что ж, ладно. Посмотрим, смогу ли я выиграть этот поединок. Ведь я не могу подвести ожидание своих фанатов. Как только была дана команда, я сразу же сорвался с места.