Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Чёрт! А он точно Подмастерье, а не скрывающийся Мастер, как и я⁉ Ведь это явно было за гранью способностей, обычных участников этого Турнира.

Ну и как мне справиться с этой чёрной дырой, причём аж в двух экземплярах? Теперь мне уже стало достаточно сложно уклоняться от этой затягивающей силы двух его ртов.

Быстро прокрутил в голове варианты, как именно я могу справиться с этим противником. Выбрав самый подходящий вариант, щёлкнул пальцами, и в моих руках, оказался этот самый золотой жезл, который я и направил в сторону этого толстяка, нажав на незаметное с первого взгляда небольшое уплотнение на его ручке, которой и активировало атаку этого жезла. Причём я направил его точно в одну из его пастей. И мне было очень интересно, что из этого получится. Ведь, как мне кажется, эта его способность или навык должен потреблять достаточно много магической энергии и продолжать эту атаку достаточно продолжительное время, он просто-напросто не сможет. По крайней мере, я на это очень надеюсь. Перед тем, как золотой луч вылетел из жезла, я громко крикнул:

— Огненная Луч!

Глава 53

Кирпич, забивает

После чего сразу же начал перемещаться вокруг него и закидывать его этими лучами, целясь точно в две его распахнутые пасти. А по другому, тут и не скажешь. Один за другим, лучи были втянуты им внутрь. Правда никаких изменений в состоянии моего противника, мною замечено не было. Хм… Странно. Неужто даже этот жезл оказался бесполезен? Мелькнула мысль у меня в голове, после чего я решил приступить к реализации другого своего плана. Подобрав подходящий момент и место, в моей руке оказалась Морозная Жемчужина, после чего мысленным посылом, я её активировал. К моему удивлению, это было очень легко сделать. Просто перед этим, нужно было стереть метку, предыдущего хозяина. А так как, предыдущий хозяин был в ранге Подмастерья, а я по силе был самым настоящим Мастером? если не больше, то мне это было сделать довольно легко. Сразу же после этого, вокруг меня закрутилась метель, причём на поддержание работы этого артефакта, практически не тратилась собственная мана.

Требовалась всего лишь небольшая струйка оной, которой я как раз и обладал в своём нынешнем облике Воина. И соответственно, это не должно будет вызвать никаких подозрений со стороны наблюдающих за этим поединком. Да и вообще, чаще всего артефакты в этом мире создавались для того, чтобы ими мог воспользоваться практически кто угодно: либо Воин, либо Маг. Но ни в коем случаи не обычные люди. Точнее сказать, такие попытки были, но пока никто не добился успеха. А те кто занимался такими исследованиями, просто таинственно исчезали без следов. Тем временем, вихрь вокруг меня начал постепенно замедляться, когда его с огромной силой начал «засасывать» в себя этот толстый-маг. Звучит это конечно не очень, но как ещё описать то, что я вижу? И когда он практически полностью остановился, то устремился в сторону мага.

Когда он только начал его поглощать, ничего особо не предвещало проблем и казалось, что ещё чуть-чуть и он справится с этой атакой так же, как до этого справился с золотыми лучами, но видимо, он не смог учесть один простой факт. Ведь хоть он и засасывал этот ледяной вихрь в себя, но в момент поглощения на него воздействовала можно сказать ледяная мана, которая не подвергалась этой его засасывающей атаке. И очень быстро, что одна, что вторая его пасть, начала покрываться льдом, который правда, почти сразу же разрушался и вновь устремлялся в его необъятную глотку, но также нельзя забывать, что ледяная мана, также оказывала воздействие и на его тело.

И в данный момент он уже практически полностью покрылся тонким слоем льда, который начал постепенно увеличиваться в размере. На самом деле, ещё буквально несколько минут такого вот нарастания ледяного слоя, которые вполне могла обеспечить жемчужина. Постоянно воссоздавая вокруг меня ледяной вихрь, который бы вновь и засасывал в себя этот маг и думаю, этого будет достаточно, чтобы превратить его в ледяную статую самого себя.

Видно и этот толстяк прекрасно осознал этот момент и остановил работу этого своего странного умения или же заклинания. И как раз этого, я и дожидался, по полной воспользовавшись этой возможностью. Поудобней перехватив, заранее убранный за спину кирпич, который я всё это время, напитывал своей магической и жизненной энергией, а в конце также решил добавить в него немного своей ментальной энергии. Не знаю, даст ли это хоть что-то, но думаю, что и помешать не должно. От всего этого кирпич буквально «пылал» в магическом зрении, но это можно было увидеть только с очень близкого расстояния, практически вплотную поднеся его к глазам. Ведь образовавшийся иллюзорный слой золота вокруг него, не позволял ни одному проявлению бушующей внутри него энергии, показаться снаружи.

Не теряя времени даром, использовал технику Магических Шагов и буквально за несколько мгновений, оказался сбоку от этого странного мага, который к этому моменту, успел уже весь посинеть от холода и изо всех сил, пытался сбить с себя нарастающий слой льда. Почему именно сбоку, спросите вы? Потому, что как оказалось, что спереди, что сзади, он мог в любой момент активировать, эту свою довольно опасную способность к поглощению всего и вся. Поэтому я предположил, что атаковав его с левой стороны, где в данный момент было больше всего льда, у меня получится успешно провести свою атаку. Бить я его решил не со всей силы, дабы не убить его ненароком, ведь покидать Турнир, мне совершенно не хотелось. Когда я уже практически нанёс удар по его голове, он неожиданно замер на месте и упал на пол арены, «потеряв» сознание. Но меня это совершенно не удивило, ведь чего-то подобного, я от него и ожидал. А потому, даже не приостановил свой удар, а просто немного сменил траекторию своего удара, хоть это и было не совсем легко сделать и всё так же нацелился точно ему голову. Видно осознав, что его трюк не сработал, маг истошно закричал:

— Сдаюсь! Сдаюсь! Судья, я сдаюсь!

Сразу же после его выкрика, над ареной раздался голос судьи:

— Победил Ван «Школа кирпича», под номером 2023, арена 28.

Услышав вердикт судьи, ещё раз сменил траекторию и врезал своим кирпичом по полу арены.

БУМ!

В котором даже появилась достаточно ощутимая пробоина глубиной сантиметров так в 20… Правда если честно, я ожидал, что она будет гораздо больше. Ну что же, я победил. Отлично. Краем глаза, увидел опускающуюся на пол арены платформу и отправился в её сторону. А толстяк, которого я только что победил, закричал мне вслед:

— Это не честно! Ты ещё пожалеешь! Что победил меня таким способом! Ведь я самый молодой жрец Бога Обжорства! И я отл…

«Где-то я это уже слышал…» — мелькнула мысль у меня в голове. После чего, активировав технику магических шагов и оказался за спиной, как оказалось, ещё одного самого молодого жреца бога… Правда на этот раз Обжорства. С силой впечатал каблук своего сапога, прямо ему по затылку. И хоть он и спружинил немного при попадании, но самого главного я добился — я заткнул ему рот! Ведь если я правильно догадался, то он только что попытался отлучить меня от своего Бога Обжорства. И хоть я и не знал, что со мной могло случиться при таком раскладе, но точно ничего хорошего. Ведь хоть я и не страдал обжорством, но на меня так же мог бы быть наложен, какой-нибудь неприятный эффект проклятья, чего мне совсем не надо. Да и своего рода защиты от Отречения, как получилось в случаи с Длайнусом, у меня точно не было.

— Аггх… — тем временем, мычал под моей ногой толстый маг.

— Если ты ещё раз, попробуешь отлучить меня от своего Бога, то я буду вбивать твою тупую голову в пол этой арены до тех пор, пока ты не потеряешь сознание или не умрёшь. И даже если меня исключат из этого Турнира, мне плевать! Ты меня понял⁉ — обратился я к нему, без малейшей жалости в голосе. И одновременно усилил нажим своей правой ноги на его затылок, отчего он ещё сильнее замычал.

Не уверен, но вроде, я сломал ему нос и скорей всего выбил немало зубов при этом. Тем временем толстяк, судя по всему, начал задыхаться из-за того, что у него не было доступа к кислороду. Не знаю почему, но он не открыл свою вторую пасть на затылке, чего я несколько опасался, но помнил, что это происходило не моментально и если что, то я бы успел среагировать на его ответную атаку.

40
{"b":"971592","o":1}