Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Спокойной и уверенной походкой вышел наружу и осмотревшись по сторонам, быстро скользнул взглядом по явно ожидающей меня Аленте и не проявив к ней особого интереса, да и с чего бы? Просто отправился по своим делам, как обычный обыватель, глазея по сторонам. Если честно, то ожидал, что что-то может пойти не так и допустим Алента, решит с какого-то перепугу окликнуть меня в моём новом облике. Но, слава всем богам и умному и предусмотрительному мне, этого не произошло. И я смог спокойно пройти мимо неё и она никак на меня не отреагировала. Разве что, просто скользнула по мне быстрым безразличным взглядом, что только сильнее меня порадовало. Теперь мой путь лежал нет, не к старому Мастеру, а для начала я решил зайти в гильдию Охотников, которая находилась не так далеко от Аукционного Дома. Думаю, нужно наконец закрыть вопрос с Грокхом, а то мне уже становилось неудобно, что я, воспользовавшись его добротой, хоть и с его согласия, отложил выполнение его заказа по Бронированным Улиткам немного в сторону и занялся своими делами. А потому, раз финансы мне позволяли, то я, не имея возможности сделать это лично в данный момент (у меня просто не хватит на это времени и сил), просто дам задание гильдии Охотников и группа профессионалов выполнит это задание за меня, доставив нужное количество мяса Бронированных Улиток прямо в подвал к Грокху. Думаю, он сразу же поймёт, от кого это мясо и примет его без особых вопросов и проблем.

* * *

На то, чтобы оформить заказ на убийство и доставку Бронированных Улиток, у меня ушло всего 20 минут времени и этот заказ стоил мне 2000 Малых Огненных Кристаллов с доплатой за срочность и выполнением заказа в течение следующей недели. Но я абсолютно не пожалел о том, что его оформил и оплатил, тем самым я закрыл свои обязательства перед Грокхом в полной мере, тем более, что ему должны будут доставить не только оставшуюся часть улиток, но и на 30 тушек больше, чем мы изначально договаривались. Своего рода бонус за задержку и помощь. Да и как говорится, тратить награбленное намного проще, чем то, что ты заработал собственным трудом и усилиями. И хоть я и приватизировал то, что Гильдия Воров украла у других и это было немного другое, чем красть у честных людей либо торговцев, но всё равно это были «шальные» деньги. Правда безумно их тратить направо и налево я не собирался. Никогда не отличался этой чертой своего характера. Хотя в принципе, у меня и не было никогда так много финансов, чтобы я мог, как следует, разгуляться. Но в этом мире, если я и буду тратить на что-то деньги, то это скорее всего будут артефакты, зачарованные вещи, либо на покупку нужных мне знаний и навыков. Ведь свою цель, что мне нужно становится, как можно сильнее и быстрее, я совершенно не забыл.

Закончив со всеми делами, вышел из гильдии Охотников в сопровождении менеджера, который вежливо со мной попрощался с пожеланием, ещё раз увидеть меня у них в гильдии Охотников, что было вполне понятно за такие-то деньжищи, которые я им заплатил. Да и в принципе, не особо и спорил с названной ими ценой. Разве что немного поторговался, чтобы это не выглядело слишком уж подозрительно. Интересно, а получилось ли у Наёмников из Третьего круга города получить информацию по поводу покупателя Артаи? Или же их поиски оказались безуспешными. Думаю, через пару дней наведаюсь в Третий круг города, чтобы узнать эту информацию, что называется, из первых уст, а дальше уже буду думать, что мне предпринять по этому поводу. Ведь, к приходу Архимагов я хотел чётко знать, куда именно мне направить их усилия. Ведь несмотря на всю их силу, я не был уверен, что они смогут позволить себе «разгуляться», как им того хочется, в этом городе. Ведь здесь было довольно много представителей других Гильдий и Кланов, с которыми и Архимаг не захочет связываться просто так. И это не считая довольно многочисленных храмов богов со своими главными Жрецами, которые, судя по тому, что я знал, на короткое время могли стать вровень, чуть ли не с Архимагом. И мне нужно было узнать, куда именно нам нужно будет проникнуть и скорее всего с боем, чтобы вытащить Артаю и покарать тех, кто посмел не только её купить, но и ставить на ней свои эксперименты. От всех этих мыслей у меня в крови начала закипать самая настоящая ярость. Но существенным усилием воли, я смог погасить в себе эту вспышку эмоций. Закрыв глаза, сделал несколько глубоких вдохов и выдохов.

«Ничего! Как только настанет нужное время, я дам волю всей своей ярости и гневу!» И с такими не очень позитивными мыслями, отправился наконец, в сторону лавки Мастера, с которым мне предстояло поговорить, что называется, по душам. Естественно, я нашёл подходящую пустынную подворотню, где на этот раз не было никаких неожиданных встреч и мне не требовалось никого спасать от ограбления или чего похуже. Опять опустившись под землю, опять сменил свой облик на Нейтрального мага. Прям чувствую себя, каким-то Фантомасом. Хе-хе. Благо, с опытом у меня получалось это делать всё быстрее и легче, чем в первые разы. Мне даже показалось, что с переходом на стадию Мастера, моя маскировка тоже в некоторой степени улучшилась и стала более надёжной, чем до этого. Возможно, это только ощущения, но надеюсь, что они имеют под собой какие-то основания.

Выбрался наружу уже в другом переулке, просканировав предварительно местность Сканами и отряхнув с плеч немного пыли, которая успела на мне осесть, когда я переодевался в созданной под землёй комнате. И буквально через пару минут, я уже стоял перед нужной лавкой. Время уже приближалось к трём часам дня. И практически сразу же, мне навстречу выскочил Мастер со словами:

— Наконец-то ты вернулся Ученик! Что же ты, так долго отсутствовал? Неужели были какие-то проблемы с покупкой ресурсов⁉ — поинтересовался он у меня.

— Давай, проходи, проходи! — начал засыпать он меня вопросами и слегка подталкивать внутрь лавки. Но я решил его притормозить и обратился к нему серьёзным и спокойным тоном:

— Мастер, мне нужно с вами серьёзно поговорить.

После этих моих слов, у Мастера явно испортилось настроение и он посмотрел на меня не менее серьёзным взглядом и даже с некоторой долей вины, в нём можно было обнаружить. Видно он уже знал, о чём именно, я хочу с ним поговорить.

— Судя по вашему виду, вы должно быть уже поняли, что я понял, что именно произошло внутри вашей лаборатории. Вы воздействовали на меня с помощью Алхимии и затуманили мне разум для того, чтобы я согласился на проведение вашего эксперимента.

— Значит, понял, да? — спросил он у меня напряжённым голосом. — Эх, какая же способная молодёжь пошла.! Всё-то вы замечаете и понимаете… Давай поговорим не здесь, а пройдём, допустим, вон в то заведение, там подают отличные пряные ребрышки Брога! — сказал он мне, показав рукой в сторону довольно приличного, как по внешнему виду ресторана, который находился на расстоянии примерно пяти домов от его лавки.

— Хорошо, Мастер. Давайте поговорим, только не в этом ресторане, а вон в том, — сказал я ему и показал рукой в противоположную сторону, выбрав ресторан наугад из тех, которые стояли на этой улице. Мастер немного помолчал, но потом согласно кивнул головой и сказал:

— Хорошо! Давай в этот! Мне в принципе, всё равно, — ответил он мне немного печальным голосом. Мне даже было интересно, как именно он собирается оправдываться по поводу того, что произошло в его лавке. Да и собирается ли он оправдываться вообще, мне тоже было неизвестно. Но мне будет очень интересно, услышать его версию событий. Когда мы уже уселись в отдельную, можно сказать, vip-комнату для уважаемых посетителей ресторана, который назывался «У дороги». Так вот… Как только мы устроились поудобней и сделали заказ, Мастер поведал мне, почему он был вынужден(!) поступить именно так, а не как иначе и как он видит, наше дальнейшее сотрудничество.

— Послушай же меня, Ученик! Всё дело в том…

Глава 41

Откровение Мастера

Глава 41. Откровение Мастера

14
{"b":"971592","o":1}