Литмир - Электронная Библиотека
A
A

За всеми этими размышлениями уже привычным образом переоделся в совершенно новую одежду, которую до этого ещё не одевал. На пояс повесил ножны, в которых находилась сабля, сделанная из довольно ценного, но не такого уж и редкого материала в этом мире, а именно из Серой стали, которая была создана благодаря работе одного из Мастеров гномов.

Так и где же мне сейчас выйти на поверхность? Или всё же переждать некоторое время под землей и пока не соваться наверх? Ведь если Старый Ублюдок в данный момент ищет меня по всему городу, то возможно, есть маленький шанс того, что он может меня каким-либо образом обнаружить. Если допустим, у него есть какой-то редкий и неизвестный мне артефакт со странным отслеживающими свойствами. Немного подумав, решил пока не выбираться на поверхность и использовать, хоть на это и потребуется довольно приличное количество времени, Рунный Круг взятый из всё той же книги по древним рунам. Определившись со своими дальнейшими действиями, начал вычерчивать на поверхности пола моей небольшой комнаты, определенную последовательность рунных символов. Когда я закончу, то окажусь в круге под прямо намекающим названием «Очищение». Обычно такой круг использовали для Очистки Проклятых артефактов, либо для того, чтобы определить проклята ли та или иная вещь, если конечно нету других способов, это обнаружить. Минут за 40 кропотливой работы, я закончил не такой уж и сложный по сути круг, который, однако требовал особой внимательности и аккуратности в его нанесении. Поудобней усевшись в круге, расположил вокруг себя несколько кристаллов Водной и Огненной Стихии в качестве подпитки, после чего активировал его. Почти сразу, начерченные мною линии и руны на земле, засветились приятным голубым светом. Что означало, что я успешно его активировал и не допустил ошибок при его начертании.

Ну что же… Теперь нужно будет подождать несколько часов, после чего я уже с большей уверенностью поднимусь наверх, где-нибудь в противоположном конце Второго круга города, противоположного от места расположения лавки Старого Ублюдка. Интересно, что он предпринял, поняв, что я от него ускользнул? Да и вообще, как-то мой уход из под его атаки, выглядел очень простым, как на это не посмотри. Неужто целый Магистр Огненной Магии так сильно растерял свою сноровку, что называется на гражданке? Как-то в это не верилось если честно. Хм… Тогда что же получается… Он меня отпустил? Но зачем тогда нападал? Ничего не понятно. Ладно, как выберусь на поверхность попытаюсь разобраться во всём этом. Только очень осторожно.

Глава 48

Двуликий

Отступление. Старый Мастер

«Ну и почему, ты его отпустил? А Гард?» — раздался у меня в голове холодный голос. После чего мою голову пронзила сильная вспышка боли, правда она меня не удивила. За эти годы, я уже успел привыкнуть как к постоянной боли, так и к тому, что я уже совсем не один в своей голове.

— Ты и сам знаешь ответ. Он хороший парень и не заслуживает того, что ты ему уготовил — твёрдым голосом ответил ему я. И в этот раз, я точно не пойду на поводу, у своего бывшего друга. Который после одной из битв, потерял своё тело и заселился в мою голову и тело, с помощью тёмной и запрещённой магии тьмы. И в тот же миг, он очень сильно изменился и не в лучшую сторону. Я бы даже сказал, что в нём пропало всё «человеческое» и остался только голый и злой разум. Который хотел только одного. Как несложно догадаться, он хотел вернуть своё тело, точнее не своё старое, которое уже давно сгнило. А взять и захватить новое и подходящее под его запросы тело, что было отнюдь непростой задачей. Но вот уже 5 лет, я следовал его плану, чтобы создать ему новое тело и после этого, он покинет мою голову. И оставит меня в покое.

'Какой же ты мягкий… Огонёк! — от своего старого прозвища, меня всего передёрнуло. — Ладно, пускай уходит. Хорошо, что я уже озаботился и подготовил себе будущее тело — холодным голосом, продолжил он.

Не успел я спокойно вздохнуть, как он продолжил.

«Но нам, всё ещё нужна подходящая жертва. И ты знаешь, кто отлично для этого подойдёт!» — с каждым его словом, моя головная боль усиливалась.

«Хватит уже! Я понял» — ответил я ему спокойным голосом. И поверьте, при моем «взрывном» характере, это было очень нелегко. Эх… А ведь когда-то, он был известным на всю империю, не признанным Архимагом Ментальной Магии Дэйвисом.

Отступление закончено.

Спустя 2 часа, работа моего рунного круга закончилась. И я понял, что оказался прав! Когда решил использовать круг Очищения, для нахождения возможной слежки за собой. Ведь прямо у меня на спине в районе правой лопатки, была обнаружена своего рода маленькая чёрная клякса, некий клочок чужеродной энергии, который завис во внешнем слое моей ауры. Внимательно к нему приглядевшись и поняв, что устранение его из моей ауры не нанесёт мне никакого вреда, активировал вторую функцию круга Очищения, которая собственно и должна была «очистить» мою ауру, от найденного в ней постороннего явление. Сразу же после этого, круг Очищения загорелся ярким синим цветом и я «почувствовал» вначале небольшое, а потом всё большее тепло в той точке, где находился этот тёмный клочок. Судя по ощущениям и тому, что я видел, всё проходило, как и должно было быть. А спустя каких-то 30 минут, посторонний клочок ауры, который скорее всего был нужен, для своего рода, отслеживающего заклинания, был отделён от моей ауры и уничтожен. Ещё раз внимательно осмотрев себя с ног до головы, убедился, что ничего постороннего больше не обнаружено.

Облегчённо выдохнув, решил всё же выйти на поверхность и узнать, ходят ли по городу слухи о Старом Ублюдке. Прочитав заклинание Водной Тверди, отправился в путь и через некоторое время, как и планировал, вышел на другой стороне Второго круга города в районе одного из переулков, где на данный момент не было никого живого. Выбравшись на поверхность, осторожно замер и прислушался к своему окружению. Заклинание Скана, пока не стал использовать. Ведь на данный момент, я был Воином. Ведь хоть я и был практически полностью уверен, что на данный момент за мной никто не следит и на мне нет отслеживающих заклинаний, но в связи с тем, что я был всего лишь Мастером по силе, но не по знаниям в плане магии, то я вполне мог предположить, что я чего-то не знаю и просто не смог обнаружить, какие-нибудь ещё отслеживающие заклинания или метки, который могли на меня «навесить» мои недруги.

Замерев на пару минут в переулке и убедившись, что никто не спешит на меня нападать, мысленно собравшись, как ни в чем не бывало, вышел из переулка на до сих пор шумную улицу города. Хм… Судя по тому, что никто не разбегается в панике и на улице присутствовало, большое количество разумных, то по всей видимости, Старый Ублюдок смог сдержать себя в руках и не начать крушить всё подряд, правда в его случае, скорее Сжигать. Иначе бы, на улицах города, точно бы не было так спокойно.

Так! И что же мне теперь, предпринять дальше? Может, обратиться за помощью к Длайнусу? Хотя нет. Пока ситуация не будет критичной, обращаться к нему за помощью, я не намерен. Так как в прошлый раз, он явно дал мне понять, что из-за чего-то, был очень на меня зол. Не знаю уж, что взбрело в его божественную голову, но испытать на себе гнев, ещё одного Бога этого мира, мне совершенно не хотелось. Прошлого опыта с Богиней удачи мне вполне хватило, чтобы осознать, что игры с Богами, по крайней мере, именно так они себя называли, очень быстро, а главное легко могут закончиться моей преждевременной кончиной. Хм… А не мог ли Посланник, быть одним из Богов? Или же быть, слугой одного из них? Ведь иначе у него не должно было хватить сил для того, чтобы выдернуть из другого мира рандомных людей для переноса в свой Новый, мать его, Мир!

Хотя ладно. Просто так об этом размышлять, не имея нужной информации, не имело никакого смысла. Ведь я просто не мог быть уверен, правильны ли мои догадки или же нет. Но то, что Посланник замолчал и не выходит на контакт, прямо-таки намекает на то, что, возможно, мы были призваны сюда, допустим, просто ради интереса, а потом брошены на произвол судьбы. Или же, что тоже возможно, Посланник сейчас слишком занят, каким-нибудь другим делом, а возможно и мёртв, убитый, к примеру, конкурентом либо лично его, либо того божества, которому он служит, если вообще служит. В этом мире, точно всё возможно!

28
{"b":"971592","o":1}