— Путы природы!
И из-под ног этого неизвестного мне Воина, появилось несколько лиан(!) жёлтого цвета, которые плотно окутали его стопы и он с грохотом упал на пол арены. И даже после этого из-под земли появилось всё больше и больше толстых лиан, которые начали охватывать лежащего на полу арены здорового парня и тот только и мог, что пытаться их разорвать и тем вырваться из их захвата. Но у него это не особо то и получалось сделать и спустя всего буквально минуту, он оказался в плотном жёлтом коконе, который иногда содрогался от усилий Воина, который находился внутри него. А спустя несколько секунд над ареной, раздался голос судьи:
— Победил участник 986 Драус! Школа Природы. Арена 21. Перед тем, как покинуть арену, освободите своего противника. Если он умрёт, вы будете исключены из Турнира, — решил он добавить в конце. После чего недовольно скривившийся Драус, оторвал свой жезл от арены и почти в то же самое мгновение, плотный жёлтый кокон вокруг Воина распался и очень быстро истлел, оказавшись на полу арены.
Если я буду драться против него, то точно его покалечу. Решил я, посмотрев в каком состоянии, оказался его противник. У него были сломаны руки и ноги и наверняка большое количество костей в его теле. И смотря на его мерзкую улыбочку, которая появилась на его лице, когда он смотрел на своего проигравшего противника. Я понял, что судя по всему, он получил много удовольствия, калеча этого Воина и доставляя ему страдания. Ведь он мог закончить бой и без такого членавредительства, но нет, он захотел сделать именно так. Рассмеявшись, он покинул арену на платформе. Тем временем вокруг Воина, уже вовсю суетился маг Жизни.
Глава 52
Пожирающий
Если честно, то за физическое состояние проигравшего Воина, я совершенно не волновался. Ведь это был отнюдь не мой мир, где при таких повреждениях, разумный мог остаться на инвалидом на всю оставшуюся жизнь. И это ещё в лучшем случае, если бы он вообще просто не помер от внутренних повреждений своего организма. Здесь же прямо на глазах раны пострадавшего Воина начали зарастать и через какое-то время, он пришёл в себя, правда, он до сих пор находился в лежачем состоянии. Маг Жизни ещё некоторое время постоял около него и о чём-то его просил, после чего довольно кивнув головой и щёлкнул пальцами. После чего на арену спустилось ещё двое его помощников, которые тут же уложили пострадавшего на носилки. И забрав его с собой, улетели на платформе в лазарет, либо ещё в какое место, где он будет приходить в себя, пока почти или полностью не встанет на ноги.
Ведь устроители Турнира были не дураками и для того чтобы желающих поучаствовать было, как можно больше, специально прописали в правилах, что: «Если вы пострадаете, то вся необходимая лечебная помощь будет оказана совершенно бесплатно. Правда, только в том случае, если вы выиграете хотя бы один поединок». Таким образом, в некоторой степени отсеивались слабые духом, либо просто слабые участники, которые хотели бы поучаствовать просто так, не осознавая возможной опасности. Но так как он сражался против этого чванливого эльфа, то он явно уже подходил под требования и уже победил в одной из своих схваток. Со стороны, конечно могло показаться, что такой бой был совершенно не равен, но таковы уж реалии этого мира. До определённого порога именно Маги почти со 100-процентной вероятностью побеждали начинающих Воинов. Но как только Воины достигали ступени Воина или Великого Воина, то вот тут уже даже при борьбе с равным по уровню развития Магом они вполне могли выйти победителем в связи с тем, что у них появлялись очень мощные техники как ближнего, так и дальнего боя. В этом мире Воины старались овладеть на хорошем уровне не только оружием ближнего боя, но и одним типом оружия дальнего боя или хотя бы среднего. Допустим в виде тех же метательных кинжалов, звёздочек и прочих ухищрений, которые можно было бы швырнуть в своего противника.
Пальменству первенства в оружие дальнего боя, само собой, взял на себя лук, с которым многие Воины проводили в тренировках многие дни, недели, месяцы и даже годы, для того чтобы овладеть им на, можно так сказать, виртуозном уровне. Ведь только тогда, они могли бы представлять для Магов нешуточную опасность. Правда само собой и Маги становились гораздо сильнее со временем, переходя с одной ступени развития на другую, но в определённый момент, их всё равно догоняли сильнейшие представители Воинов, с которыми бы им пришлось сражаться на максимуме своих сил. Конечно, в каждом правиле есть свои исключения и порой встречались самородки, которые могли даже на уровне Подмастерья победить слабого Мастера Мага за счёт своих врождённых способностей, артефактов, либо благодаря нешуточному таланту к бою. Таких обычно называли гениями своего поколения и они считались лучшими среди своих сверстников, так как могли одолеть тех, кто находился на ступень развития выше, чем они сами.
Краем глаза, я отслеживал перемещение этого придурошного эльфа, после того, как он вернулся обратно в зону ожидания. Но на меня, он не обращал никакого внимания или по крайней мере, делал вид, что не обращает. Правда, я всё равно сумел заметить злобный взгляд, который он кинул в мою сторону. И если моё предчувствие меня не обманывает, то он явно попытается что-то сделать, если не во время, то после Турнира так точно. И что именно сделать, было не особо сложно догадаться. Наверняка он либо один, хотя это вряд ли, скорее всего он позовёт членов своей гильдии и попытается подстеречь меня на выходе из Иурнира, после чего силой отжать у меня как морозную жемчужину, так и прочие мои артефакты в своё пользование. Само собой, это меня не устраивает и я очень надеюсь, что у меня получится встретиться с этим эльфёнком один на один на арене. Если так произойдёт, то жалеть я его точно не буду. Даже чисто для того, чтобы попытаться отсрочить возможные проблемы с его стороны, я попытаюсь максимально жёстко вырубить его прямо на арене. Правда не уверен, что у меня это легко получится, ведь судя по всему, он являлся достаточно сильным магом природы. Но если те его Путы Природы, которые он только что показал, был его сильнейшим заклинанием, то мне точно нечего опасаться. Ведь я уже придумал, как именно я их обойду, причём без особых на то проблем.
Перевёл свой взор на огромное иллюзорное полотно перед собой и начал искать, какой-нибудь интересный поединок. Ведь меня неожиданно посетила, как мне кажется, дельная мысль, что наблюдя за боями сильных Подмастерий и Мастеров, то я смогу подметить некоторые, скажем так, их фишки и приёмы, после чего переработать их и вплести в свой стиль боя. Точнее в свой будущий стиль боя, ведь на данный момент у меня такого не было. Но смотря в будущее, я понимаю, что мне необходимо освоить, либо разработать свой собственный стиль боя, для борьбы с сильными противниками. Просматривая один экран за другим, никак не мог найти интересный мне поединок, но тут мой взгляд зацепился за бой Мастеров, который в данный момент, показывали в верхней половине экранов.
В данный момент, там сражалась девушка-маг, если судить по её одежде и синему посоху в руках. Да-да, не удивляйтесь! В отличие от других магов в руках у неё был не жезл, а самый настоящий посох примерно 2-х метров в высоту. При том, что в самой девушке было всего 1,65 — 1,70 м роста. Но, это ей совершенно не мешало атаковать своего противника благодаря этому посоху. Тут бы мог возникнуть вопрос, как бы она могла атаковать своего противника посохом, если сама является магом? Неужели она перешла в ближний бой со своим противником? Нет, просто с помощью него она готовилась применить сильной заклинание. А её противником тоже был маг, одетый в чёрные одежды. И в данный момент, прямо перед ним начала формироваться, какая-то тёмная сфера и когда казалось, что она вот-вот лопнет, он прокричал:
— Призыв Эра!
После чего надувшийся тёмной энергией шар лопнул, а на пол арены с небольшим цокотом когтей опустилась самая, что ни на есть, настоящая пантера(!) чёрного цвета. Правда, она была примерно в 2 раза больше, чем её земные собратья, а вместо шерсти у неё была, своего рода тёмная чешуя, которая располагалась по всему её телу, также включая и её хвост. На конце которого, был своего рода, заострённый конец в две стороны. Больше всего, это напоминало зазубренный наконечник копья. Зубы зверя оскалились и было видно, что они имели серебристый оттенок так же, как и когти на её лапах. Всего лап было 4, но не это важно, а то, что как только она появилась, она тут же открыла свою пасть и заревела. И заревела так сильно, что не ожидавшая этого магесса бросила на пол свой посох, которым она чертила что-то в воздухе, видно готовясь к заклинанию, где усилителем являлся этот самый посох. И схватилась за свою голову двумя руками. Увидев это, маг в чёрном довольно ухмыльнулся, после чего крикнул: