Литмир - Электронная Библиотека
A
A

— Хорошо, Наставник! Тогда я приду на следующей недели, — вежливо ответил я ему, после чего слегка поклонившись, как это сделали тот же Дэйв и Бран перед тем как уйти, после чего отправился на выход. Покинуть полигон мне удалось без каких-либо лишних проблем и нежелательных встреч, что меня вполне устроило.

Что я могу сказать по поводу только что прошедшей тренировки под наставлением Двухзвёздного, как оказалось Наставника? Это и вправду был специалист своего дела! И судя по тому, какими знаниями обладал Двухзвёздный Наставник, то даже сложно себе представить, насколько более подготовленными и с более проницательными глазами, были Наставники трёх и выше звёзд. К своему «стыду» я ничего не слышал об этой гильдии Наставников, что в принципе было не особо то и удивительным делом, ведь в этом «Новом» мире, было очень уж много всевозможных профессий, как магического, так и около магического толка. И я просто уверен, что не знаю даже и половины из тех, что тут есть. Но радовало, что этот мир не находится в глубокой древности, когда ещё не была изобретена письменность и знания бы передавались исключительно от Учителя к Ученику из уста в уста и из поколения в поколение. Поэтому хорошо, что найти ответы почти на все интересующие меня вопросы, я вполне могу в той же библиотеке бого знаний, куда я собственно сейчас и направил свои стопы, так как думаю, у меня ещё было около часа до того, как мне нужно будет идти в лаву к Старому Мастеру.

Зайдя под своды храма, увидел встречающего меня за стойкой, всё того же Хранителя библиотеки, который и встретил меня в прошлый раз. Интересно, а он вообще покидает свой пост? Как не приду, он всегда тут. Ну да думаю, у него всё же должен быть какой-то сменщик, просто мне так везёт на него, что в принципе, было очень даже неплохо.

— О, молодой Мастер! Сегодня вы рано! Как проходит ваше освоение полученных знаний? — поинтересовался он у меня после короткого приветствия.

Не подавая виду, спокойно ответил ему «правду»:

— Всё проходит довольно успешно. Правда, несколько медленней, чем я бы того хотел, — ответил я ему слегка огорчённым тоном. Не знаю, насколько хороший из меня актёр, но судя по его виду, мой ответ его вполне устроил. После чего несколько покровительно, но в то же время сочувственно сказал мне:

— Не волнуйтесь, молодой человек! В этом деле вам сможет помочь только опыт. И чем больше в будущем, вы изучите Кристаллов Знаний, тем быстрее, вы сможете освоить хранящиеся там знания.

— Правда? — переспросил я у него несколько удивлённо. Такой информации у меня не было. Да когда же, это уже закончится? Но если я и вправду смогу поглощать знания ещё быстрей, чем до этого, то это очень поможет мне в изучении Кристалла Знаний, который я получу от старого Мастера.

— Вы этого не знали? Хотя конечно, это довольно малоизвестный факт и об этом мало, кто знает, да и скорость, хоть и увеличится, но не так сильно, как бы мне того хотелось, — несколько печальным голосом продолжил он. — Но всё же, это всё равно ускорит усвоение бесценных знаний, накопленных в нашей библиотеке.

— Большое спасибо вам за разъяснение. Надеюсь, моя комната уже свободна? — поинтересовался я у него, с некоторым намёком.

— Об этом инциденте, можете не волноваться. Чаще всего у Архимагов довольно скверный характер, скажу я вам по секрету. Поэтому, если вы не против, то я переведу вас в другую отдельную комнату, в которой вы сможете в полной мере насладиться чтением и обогащением своих знаний, — вежливо ответил он мне.

— Да, конечно, без проблем. Если можно, то я хотел бы изучить книги по следующим аспектам знаний…

Сработал Хранитель библиотеки довольно быстро и буквально через несколько минут, я уже сидел в своей отдельной личной комнате, которая точно никому, скажем так, не была приписана и приступил к такому, хоть и не особо увлекательному, но нужному чтению. В данный момент, я хотел прочесть по поводу гильдии Наставников и понять что она вообще, из себя представляет. Книжка была не особо толстая. Можно даже сказать, что она была несколько похожа на небольшой такой буклет с краткой информацией по теме, что меня полностью устраивало.

Кстати, чуть не забыл о довольно важном моменте, который хотел сегодня осуществить. Мысленным усилием достал из своего пространственного кольца другое кольцо, которое отвечало за контроль моих и рабов господина Корна, не так давно почившего от моих рук. Немного покрутив его в руках, решил, что сейчас довольно подходящее время для того, чтобы освободить Тэру и Морга от рабских ошейников. А заодно и всех остальных рабов господина Корна. Надеюсь, это в достаточной мере запутает и отвлечёт всех тех, кто его ищет и они начнут «копать» совсем не в тех направлениях, в которых нужно. Ведь в последний раз господина Корна, тот же Асер видел в катакомбах под городом и первой мыслью, о которой он подумает, это то, что именно там он и сложил свою голову. Что будет для меня просто отличным вариантом развития событий, как на это ни посмотри. Ладно, думаю уже пора отправиться в лавку. Надеюсь, сегодня мы успеем закончить с его экспериментом. И я смогу начать развиваться дальше, ведь времени до дня X остаётся всё меньше и меньше.

* * *

Дорогой читатель! Прода несколько задержалась… но у меня появилось несколько неотложных и неожиданных проблем, с которыми мне нужно было разобраться. Постараюсь выдавать проду более стабильно, хотя бы 1 главу в неделю.

Глава 47

Ублюдок

Отступление. Тэра и Морг

— Ты тоже это почувствовал? — спросила девушка. У находящегося рядом с ней молодого человека внушительного роста и обладающего мощной мускулатурой.

И как обычно, это и бывало, этот неразговорчивый парень только кивнул головой.

— Значит, господин Корн всё же сдержал своё обещание и освободил нас, — немного помолчав, всё же высказал он своё мнение, а только что спавших с их шей рабских ошейниках.

— А я тебе говорила, что ему можно доверять! — радостным голосом произнесла девушка.

— Но есть и другой вариант, — немного задумчиво, произнёс Морг.

— Какой? — несколько недоуменно, переспросила у него Тэра. Удивлённая, такой его общительностью сегодня.

— Есть шанс, что господин Корн мёртв и именно поэтому, наши ошейники спали, — коротко и довольно безэмоционально продолжил он. Ведь хоть он и чувствовал благодарность за то, что господин Корн выкупил его из рабства, но полностью доверять ему он никак не мог. Люди оказались гораздо более подлы, прямо как о них и говорили, старшие члены моего клана. Жаль, что я не прислушался к их советам.

«Правда, кроме одной…» — отметил для себя он. За некоторое время, что он провёл с этой девушкой, он понял. Что она его полностью «устраивает» и даже заставляет улыбаться.

— Ладно, это хорошо, что мы теперь свободны. Но ты же не собираешься бросать учёбу? — поинтересовался я у Тэры.

— Бросать⁉ Конечно, нет! — воскликнула она.

— Тогда давай иди и собирайся. Иначе опаздываешь на урок у Магистра Дзэйра.

— Ой, точно! Спасибо, что напомнил! — быстро проговорила она и убежала в свою комнату за своими вещами и тем, что пригодится для уроков на сегодня. Для каждого ученика, который оплатил здесь обучение предусматривалось отдельная, хоть и не особо большая, но личная комната.

Тем временем, внимательно окинул взглядом коридор и молча замер около её двери. Ведь хоть мы теперь и свободны, но я дал обещание, что защищу Тэру, а потому, я приложу для этого все свои навыки и умения. Да и думаю, пока она на учёбе, я и сам смогу поднять свои навыки в охране.

— Благо, тут есть один подходящий вариант, — задумчиво хмыкнул Морг. И дождавшись, пока девушка выбежит из своих покоев и помчится на урок, молча последовал за ней.

Отступление закончено.

До лавки Старого Мастера, я успешно добрался безо всяких приключений и постучавшись, сразу же зашёл внутрь. Тут же встреченный довольным голосом Старого:

26
{"b":"971592","o":1}