Включил своё магическое зрение и внимательно осмотрел всё пространство вокруг, ища странные или незнакомые проявления магических пустот либо следящих заклинаний. В этот раз всё было спокойно, а потому со спокойной душой прошёл в сторону удобного кресла и усевшись поудобнее, вызвал перед собой голографический экран интерфейса аукциона, положив на нужную идентификационную руну свою кристаллическую карту банка. Ведь, как я надеялся, никто не мог выйти на меня после её использования, тем более, что она считалась анонимной. Да и если я прав и весь Аукционный дом принадлежал Длайнусу, с которым у меня было заключено соглашение, то данные обо мне точно не должны будут пойти на сторону.
— Так и с чего мне начать? — мелькнула у меня мысль в голове, после чего для начала, пробил запрос на поиск недостающих ингредиентов для Алхимии.
Для начала решил поискать: Пыль с крыльев Востриков. Это был довольно редкий и дорогой ингредиент, если судить по тому количеству, которое было у старого Мастера в наличии. Не знаю правда, что это за создания такие, нужно будет найти, какой-нибудь перечень со всеми известными монстрами, растениями и флорой как вокруг города, так и во всём этом мире. Правда, насчёт последнего не уверен, но вот по поводу первой части, думаю, найти такую информацию вполне возможно. Конечно, у меня был сборник от гильдии Охотников, но там чаще всего указывались именно самые опасные представители местной фауны и способы, как их легче всего было убить. А менее опасные и более специфические, которые годятся только для занятий Алхимией, либо ингредиенты для Начертания — тоже одного из видов древнего искусства, который передавался из поколения в поколение различными Мастерами этого дела.
Вот у меня к примеру, есть мой посох Мага, который, кстати, я давно уже не использовал по причине того, что он слишком уж примечателен и по нему меня смогут спокойно отследить, все мои недоброжелатели. И если я правильно понимаю направление Начертания, то, если я нанесу на свой посох нужные руны, то я смогу усилить его, либо придать какие-либо свойства, необходимые мне. К примеру изменять его форму и размер, тем самым делая его из примечательного артефакта, просто одним из многих. Например жезлом, который я уже видел у других магов. Другой вопрос, что для этого можно обратиться в гильдию Начертания, которая и занимается этими вопросами, но, если честно, мне не особо то хотелось этого делать. Доверять улучшение своих вещей, которые могут спасти мне жизнь, мне совершенно не хотелось. Хм… Хотя, как-то же разумные этого мира, доверяли это дело другим? Скорее всего, благодаря помощи богов в качестве посредников. Правда, если вдруг мне понадобится резко усилиться, то придётся именно это и сделать, да и воспользоваться всеми другими способами усиления: с помощью Артефактов, Начертаний и Зачарованных вещей. Конечно, всё это должно влететь мне в копеечку, но в данный момент я обладаю довольно большим запасом кристаллов, ингредиентов и прочих разных ценностей, которые я вполне могу обменять на нужные мне вещи и ресурсы.
Кстати, можно же поискать необходимые мне вещи и через Аукцион, так будет ещё более безопасно для меня. Тем временем, на экране уже довольно давно появилась информация по Пыли этих самых Востриков, и цена за 1 грамм этой самой Пыли, меня довольно сильно поразила. Ведь 1 грамм Пыли этих Востриков стоил целых 100 Огненных кристаллов стихий, что, по моему мнению, было довольно дорого, но я мог себе это позволить.
— Так, а сколько мне точно нужно граммов этой самой пыли? — несколько озадаченно подумал, забыв уточнить этот момент у Мастера. Ведь в тот момент, мне хотелось, как можно быстрее покинуть лабораторию. Если я правильно помню, то в шкатулке под номером 12 лежала эта самая пыль и прямо в ней в небольшом таком мешочке, был отмерен ровно ровно 1 г. Думаю, 5 граммов для начала вполне хватит. Выбрал нужный мне лот, указал количество и подтвердил покупку. С моей кристаллической карты были списаны 500 Огненных Кристаллов и после небольшой вспышки прямо из стола на уже привычной мне платформе поднялась моя покупка. Открыв небольшую шкатулку, подтвердил, что это именно то, что я и заказывал, после чего взмахом руки убрал её в своё пространственное кольцо.
— Так, а что у нас дальше по списку? Теперь нужен ингредиент из шкатулки 15. Если я правильно помню, а я точно правильно помню, то это должно быть Жало Визавийского Летуна. Почему именно Визавийский, было неизвестно. А Летун… Скорее всего это было насекомое напоминавшее пчелу или шмеля из моего прошлого мира, только наверняка, намного большего размера, чем в моём родном мире. Быстро пробил запрос, но вот цена на это жало тоже довольно неприятно меня удивило: 1 такое жало стоило целых 300 Огненных Кристаллов.
— Да, откуда они вообще берут такие цены⁉ Почему так дорого? — не мог не отметить я, но всё же нажал на покупку, благо, на один, можно сказать эксперимент с Мастером, нужна была всего небольшая частица этого самого жала, примерно сантиметровой длины. Оплатил покупку, и опять на платформе поднялась нужная мне шкатулка. Какой же всё же, тут замечательный сервис! Открыв её, увидел, что там лежало минимум десятисантиметровое жало. Видно, я и вправду был прав: местные представители пчёл были гораздо больше, чем их товарки из моего родного мира.
Примерно так я и стал покупать, все нужные мне ингредиенты, на всё про всё у меня ушло порядка двух тысяч Огненных Кристаллов, что было, конечно, больше, чем сказал старый Мастер, но и я их брал с некоторым запасом для того, чтобы лишний раз не мотаться на Аукцион. А вот теперь, пока у меня было время, можно выставить несколько лотов на продажу для того, чтобы поправить своё финансовое положение. Ведь на то, чтобы заряжать пустышки маной Тьмы, у меня совсем не было времени. Для начала решил распродать ненужные мне ресурсы для развития Воинов и Магов. Кстати говоря, среди моих запасов имелись и те ресурсы, которые были в шкатулках Мастера, правда они были относительно дёшевы и их было у меня довольно много, так что продавать их не буду. Возможно в будущем, они мне ещё пригодятся. Выставил на продажу несколько баллонов жидкости Зелёной Очи, которую добывали из громадных растений и она была очень полезна, для воинов на начальных этапах. Кпотребляя по небольшому флакону каждый день, они смогут в значительной степени увеличить свою жизненную энергию. Примерившись по ценам на Аукционе, я увидел, что литр этой жидкости стоил 100 Огненных Кристаллов, что было вполне себе хорошей ценой. Ведь у меня же было около 10 литрой этой самой жидкости, что равнялось 1000 Огненных Кристаллов, когда они продадутся. Быстро заполнил все нужные строки, описав свой товар и его количество, после чего выставил 10 лотов на продажу по литру в каждом, потому что очень сомневался, что кто-то будет покупать сразу 10 л, кроме, конечно, крупных кланов и гильдий, но у них, я думаю, должно быть накоплено довольно много запасов для развития своих воинов и магов. Причем на много лучше, чем это жидкость Очи.
— Так, дальше думаю можно продать Кору дерева Вона…
На то, чтобы выставить около примерно 25 лотов, у меня ушло около часа времени. Но, я считаю, что оно потрачено не зря. Когда всё продастся, это принесёт мне около 5 000 Огненных Кристаллов. И это я выставил только малую часть всех тех запасов, которые у меня были.
Закончив с этим делом, решил поискать информацию по интересующим меня темам. Во-первых, мне было очень интересно узнать о том, есть ли на Аукционе ещё книги на Древнем языке, который был мне известен. Ведь когда у меня был Золотой доступ, то я уже видел нужную мне книгу, но очень сомневаюсь, что со своим «обычным» доступом, я смогу её купить, но, возможно, мне удастся найти какие-либо учебники либо свитки, пусть даже повреждённые и неполные. Но с ценной информацией прямиком из Древних времён. Довольно долго искал на Аукционе, но ничего не смог найти, что меня изрядно расстроило. Видно, эту информацию в общем доступе было практически нереально найти. Однако же, свою первую Древнюю книгу я нашёл, можно сказать, в коллекции торговца Третьего круга города в его собственной лавке. И возможно, во Втором круге города тоже есть подобные лавки, может быть и тут есть своего рода коллекционеры древностей. Мне не мешало бы пройтись по таким, можно сказать, заведениям и поискать нужную мне информацию.