— Да иди оно всё к черту! — решительно сказал я и откусил большой кусок от этого белого плода. На вкус, он был похож на дерьмо. Никогда не ел дерьмо, но если бы ел, то оно бы точно имело такой вкус! И почему уже второй ресурс для развития, который я пробую, имеет такой неприятный, я бы даже сказал отвратительный и мерзкий вкус? С трудом удержался от рвотного позыва и с изрядным усилием над собой, смог проглотить этот мерзкий кусок. По своей структуре, мякоть этого фрукта, больше всего была похожа на довольно плотное желе. Но самое главное не это, как только этот фрукт прошёл по моему горлу и в конце упал в желудок, я сразу же почувствовал сильнейшее тепло, которое начало распространяться от него и расходится по всему моему телу. В начале это было даже приятно, но потом это тепло начало «обжигать» и даже рвать(!) мои каналы маны и с каждой секундой, это происходило всё быстрее и быстрее.
«Это нехорошо!» — мелькнула у меня несколько паническая мысль в голове. После чего, я сразу же уселся в позу для медитации и попытался проконтролировать распространение, этого уже практически жидкого огня, гуляющего по моим магическим и не только венам. Постепенно это стало доставлять мне, довольно сильные болезненные ощущения. Скрипнув зубами, я смог удержаться от предательского крика, который так и просился наружу. И что мне делать? Этот огненный поток, буквально пёрься напролом по моим каналам маны, от чего они сильно расширялись и рвались в некоторых местах.
Чтобы хоть как-то компенсировать, тот обжигающий Вихрь, как я решил его называть. Начал напитывать своё тело, маной жизни. Благо гостиницу и комнату в ней, я выбирал специально так, чтобы там проходила своего своего рода энергетическая жила мира, с нужным мне типом энергии. Кстати в этом городе, их было очень много и самые большие сходились, где-то в Третьем круге города и около самой Башни. Должен заметить, что мои действия, дали вполне ощутимый мною результат. И хоть это не могло полностью покрыть, разрушение моих энергетических и физических каналов, но это примерно на 50% ускорило их восстановление. Ведь кроме разрушения, сила этого фрукта, можно сказать восстанавливала, то что разрушала в моём теле, хоть и не в достаточной мере. И когда, эта разрушительная энергия из белого фрукта, проходила полный круг по моему телу и возвращалась обратно, к поврежденному до этого участку энергетического канала, он успевал практически полностью исцелиться. От таких циклов разрушения и восстановления, мои каналы можно сказать становились более жесткими и одновременно, более гибкими. Не говоря уже о том, что визуально они становились толще, чем до этого, хоть и ненамного. Примерно через час(!), я наконец несколько начал справляться с этим бешеным потоком, который постепенно начал спадать на нет и постепенно, стал впитываться в мой Сосуд Мага, несколько его расширяя его в разные стороны. А другая часть, начала увеличивать мою жизненную силу, напитывая моё тело силой.
Но мне всё равно этого было недостаточно, для полноценного в моём понимании перехода на стадию Мага. Поэтому с некоторым содроганием, посмотрел на всё ещё зажатый у меня в руке белый фрукт, который немного испачкал своим соком, кисть моей правой руки. К моему удивлению, хоть я и довольно сильно его сжимал, во время усвоения первого куска белого фрукта. Но свою форму он не потерял, даже не смотря на это, он напоминал резиновый мячик, который после давления, возвращался в свою изначальную форму. Что было довольно странно, ведь у меня во рту, он буквально расподался на атомы. Стоп! Не о том сейчас нужно думать, для начала, мне надо успешно завершить переход, раз уж я решил это сделать. Решительно откусил, ещё один кусок этого «чудо» фрукта и теперь там осталось, всего на несколько таких же укусов. По организму, опять начала «гулять», эта бешеная энергия, правда в этот раз, это давалось мне несколько легче, хоть и всё равно было довольно болезненно. В связи с тем, что мои магические и физические каналы жизненной энергии, стали легче переносить тот бешеный поток, который по ним проносился, они уже не так сильно и часто, рвались в разных местах моего тела. Немного привыкнув к этому процессу, мысленным усилием и движением руки, достал из пространственного кольца, неплохую такую горку заполненных под завязку кристаллов Жизни, хоть и всего малого размера. Начав дополнительно поглощать и напитывать своё тело маной Жизни, чисто для усиления регенерации моего организма. И это несколько помогало. Пока всё это происходило, не мог не нарадоваться, что я оказался прав и моё решение рискнуть с этим неизвестным фруктом, судя по всему себя полностью оправдывает.
Примерно так и прошли мои следующие 2 часа, когда наконец, я полностью не поглотил этот странный плод, который содержал в себе, такое огромное количество магической и жизненной энергии, которую хоть и с трудом, но я смог поглотить и усвоить. Магический Сосуд увеличился примерно на 30%, но что более важно, у меня было такое ощущение, что моя мана стала, как бы «плотнее» и что-ли более чистой? От той жгучей энергии, моя мана можно сказать избавилась от своего рода, некоторых примесей в своём составе. Которых я раньше, даже не замечал. Их буквально выжгло, энергией фрукта. Но больше всего, увеличилась моя жизненная энергия, которая уже практически сравнялась по объёму с запасами маны в моём Сосуде Мага. И вот теперь, мне жизненно важно, было найти и установить некий баланс, между двумя этими разными энергиями в моём организме. Через некоторое время, когда я пытался это сделать. Через всё моё тело и Сосуд Мага в частности, прошла своего рода сильная дрожь, после которой, у меня в голове раздался оглушительный грохот. Но самое ужасное, что мой Сосуд Мага начал трескаться(!), после чего разлетелся на куски! Это что за херня⁉ Я вас спрашиваю! Такого просто не должно было произойти! Вся накопленная в моём Сосуде Мага мана, можно сказать ворвалась в моё же физическое тело и начало его разрушать! Громадным усилием воли и напряжением всех своих сил, я пытался удержать этот огромный и разрушительный поток в который превратилась, моя собственная мана. И она даже начала конфликтовать с моей жизненной энергией! От их конфликта, моё тело стало разрушаться, ещё быстрее! Это выглядело так, будто моя кожа, мышцы и кости, стали превращаться в пепел! И если у меня не получится, как можно быстрее их утихомирить и привести всё в порядок, то оно может просто-напросто развеяться(!) по ветру, как у какого-то хренового вампира.
На моём лбу, выступил холодной пот, только при одной мысли об этом. Поэтому еще сильнее сконцентрировался на том, чтобы удачно пройти, этот последний незапланированный и как оказалось, самый опасный этап. Должен отметить, что когда я думал, что мне было больно, когда энергия белого фрукта гуляла по моему организму, то теперь, я в полной мере прочувствовал, что такое настоящая БОЛЬ! От такой сильной боли, когда моё тело, буквально начало превращаться в пепел. Я уже не смог сдержать своего болезненого крика, который очень громко раздался в пустой комнате.
— Хрена с два, я тут сдохну! — закричал я со всей силой. Этот крик души, немного меня успокоил и привёл мои мысли в порядок.
«Хорошо ещё, что я возвёл вокруг себя, защитный круг. Благодаря этому, снаружи комнаты, никто не услышит и не заметит ничего странного» — мелькнула мысль у меня в голове. Жизненная и Магическая энергия в моём теле, пытались «побороть» друг-друга и судя по всему, останавливаться не собирались. «И что мне прикажите делать⁉» — уже начал, реально паниковать я. Ведь у меня никак, не получалось всё исправить, а держать, это всё под хоть каким-то контролем, становилось всё сложнее и сложнее. Не говоря уже о том, что накапливалась моральная и физическая усталость, если всё так продолжится, то быть мне и довольно скоро, хладным трупом.
«Я просто отказываюсь умирать, тем более такой глупой смертью!» — на этот раз мысленно вскричал я и по наитию, сделал то, на что мог решиться только настоящий безумец. Ведь если я не могу поймать, эту чертову точку равновесия, между конфликтующими силами… Тогда я просто возьму и смешаю их в единое целое! Пусть сами её и находят. Очень надеюсь, что я принял верное решение в этой непростой и критической ситуации, а не просто ускорю свою кончину. Насколько я знал, при обычном переходе Подмастерья на стадию Мастера, Сосуд Мага не должен был разрушатся, как это произошло у меня. Он должен был просто изменить свою форму и преобразоваться в некую Сферу Мага, при наличии которой у себя в груди, разумный и мог считать себя настоящим Мастером Магом. По сути эта сфера, выполняла ту же самую функцию, что и Сосуд Мага, а именно хранение и воспроизведение «родной» маны мага. Правда после перехода, её будет гораздо больше и она будет своего рода плотнее и несколько чище, чем в прошлом. Можно сказать, повысив своё качество. К моему изрядному облегчению и удивлению, как только я начал, это своего рода слияния энергий, они вполне успешно начали это делать, при этом уравновешивая друг-друга. Правда контроль жизненной энергии, давался мне сложнее, чем магической. Отчего боль в моём физическом и энергетическом теле, начала стихать, отчего мне изрядно полегчало. А моё тело перестало превращаться в пепел и даже начало быстро восстанавливаться. А у меня в груди, постепенно начала образовываться Сфера Мага! И она была не одного цвета, как это должно было быть, а равномерной смесью, сразу двух цветов: Синего и Зеленого, которые однако не перемешались, а просто двигались вместе, внутри моей Сферы. Чем сильнее, я ослаблял свой контроль над этим процессом, тем быстрее энергия из этой сферы, начала наполнять, моё уставшее тело. Прокатываясь по нему прохладной и целительной волной.