— Ох простите, просто вспомнил смешную шутку. Подайте мне просто сок и пару булочек с начинкой на ваш выбор. Хорошо? — назвал я ей свой заказ, наконец отсмеявшись. Настроение хоть и медленно, но поползло вверх. Ведь мне предложили попробовать мясо Добби! Не рискнул его заказать, по крайней мере, не в этот раз точно.
— Хорошо господин — вежливо ответила она мне и ушла куда-то за дверь, рядом с её стойкой. Скорее всего, там у неё и была кухня.
Выбрал столик, как и обычно у меня повелось в самом углу, но так, чтобы мне было видно входную дверь. Ведь я не забыл, что меня ищут и довольно усиленно, большое количество, довольно могущественных разумных. И кто знает, вдруг кто-то из них сможет найти и использовать, какую-то мощную или редкую магию, а может и артефакт какой с помощью которого, они смогут найти меня или моё примерное местоположение в городе. Поэтому если я заранее смогу увидеть, подозрительных личностей, которые могут войти через входные двери этой гостиницы, то по крайней мере успею подготовится к почти любому развитию ситуации. Хм… Интересно, а на сколько, я сейчас сильнее, чем маги, которые перешли на стадию Мастера, обычным способом? По чистой мощи, я точно должен быть сильнее. А вот по знаниям и заклинаниям Мастерской ступени, я точно находился очень далеко от необходимого минимума, как для уважающего себя Мастера Мага. Тем временем мне уже принесли мой заказ и я с удовольствием позавтракал, вкусными булочками с мясной и ещё какой-то фруктовой начинкой. К тому моменту, как я закончил свой завтрак. В зал начали спускаться и другие постояльцы этой гостиницы. Расплатился с хозяйкой и отправился на выход, правда с большой осторожностью.
Ведь доверять словам Афиры, по поводу того, что она сняла с меня своё Проклятье, я особо не спешил. Ведь однажды, она его уже наслала на меня, хотя я ничего того, чтобы могло ей не понравится не сделал. Правда, это если не брать в расчет, ту мою сделку заключенную с Длайнусом. Но выйдя наружу, ничего неожиданного со мной не произошло, отчего я даже несколько облегченно вздохнул, но полностью расслабляться не стал. Что однако может не очень хорошо сказаться, на моем психологическом и эмоциональном здоровье, причем далеко не в лучшую сторону. Теперь, мне будет довольно тяжело полностью расслабиться, ведь подсознательно, я почти всегда буду ожидать, что может случится, что-то очень неожиданное и неприятное, из-за действий Афиры. Что есть не очень хорошо, но пока имеем, что имеем. Найдя глазами экипаж, который стоял недалеко от гостиницы, неспешным шагом, пошел в его сторону. Ведь передвигаться своим ходом, только из-за того, что я могу кого-то там встретить, мне показалась не очень уважительной причиной. Ведь если я опять буду Проклят, то и так их встречу, даже просто идя по улицам города, а скорость моего передвижения по городу, уменьшится причем значительно. Открыв дверь экипажа, никого там не обнаружил и со спокойной душой залез внутрь, назвав извозчику нужный мне адрес.
И хоть я и не успел вчера, прочесть книги по Алхимии, но думаю, что у Старого точно должна быть нужная мне литература. Надеюсь он будет не из того типа учителей, что дают своим ученикам знания мелкими крупицами и держат их чуть-ли не за своих рабов. Добрались, мы довольно быстро, буквально минут за пятнадцать, прямоходящие ящеры, мерно цокали по мостовой, всё ещё сонного города.
— Господин! Мы уже добрались до места — вежливо крикнул мне извозчик, после спрыгнул со своего места и открыл мне дверь.
— Отлично! Вот держи, сдачи не надо — ответил я. И кинул ему одну золотую монету, хотя изначально должен был заплатить, примерно половину от её стоимости. Конечно с одной стороны, это могло показаться очень большой суммой, как за такой короткий проезд по городу. Но если посмотреть цены на продукты питания и прочие услуги этого города, то эта сумма, покажется не такой уж и большой. Интересно, а во «внешнем» мире. Одна золотая монета, это много или мало? Ведь по сути, с самого начала моего можно сказать перехода в этот «Новый» мир, я практически всё время провёл выживая, а по другому и не скажешь в Великом Лесу. А потом сразу же попал в этот город, возведенный вокруг Башни Испытания. И по сути других городов, как и жизни «обычных» людей этого мира, я толком и не видел. Ведь в этом городе, жили отнюдь не обычные жители. Кстати интересно, а как они вообще оказались в этом городе? Ведь даже эльфы, чтобы попасть в этот город, должны были передвигаться небольшими отрядами пробираясь сквозь дебри и опасности Великого леса, в большей степени, опасаясь сильных монстров и прочих существ, которые любили полакомится человечиной. Так вот! И как тогда успешно преодолевали, весь этот опасный путь, простые граждане этого города? Которые отнюдь не были Магами или же сильными Воинами.
Ведь не могли же они, быть изначальными жителями этого города и родится под защитой, его высоких и крепких стен. Или всё же могли? Наверняка ответ на этот вопрос, известен многим разумным этого города, надо будет только поинтересоваться им у подходящего человека. У того же Грокха к примеру или даже может у моего работодателя или по иному Мастера, как тут обычно называли не только тех, кто перешёл на ступень Мастера в своём личном развитии, но и тех, кто добился значительных успехов в одном из магических и не только, направлений местных ремесел. Таких как например: Алхимия, Кузнечное Мастерство, Рунных дел Мастера и тд. Такие звания, могли выдавать только соответствующие Гильдии, например тот же Старый, наверняка получил своё в одном из отделений Гильдии Алхимиков этого города. Иначе ему бы просто не дали заниматься в нём, изготовлением зелий и эликсиров. По крайней мере именно такая информация, была в том кристалле Знаний, где по сути, было намешано всего по чуть-чуть, а не по какой-то отдельной конкретной теме. Должен заметить, что за вчерашний вечер, внешний вид разрушенной Лавки, кардинально изменился. Точнее, если быть абсолютно точным. То она сейчас была точно такой же, какой я её видел вчера прямо до взрыва. «Думаю в этом мире, это и можно назвать евроремонтом» — усмехнулся я и постучал в дверь лавки. Надеюсь Старый уже был на месте и я пришёл, не слишком рано. Спустя всего несколько секунд, дверь широко открылась и в проеме двери показался Мастер.
— О это ты! Люблю пунктуальных молодых людей, давай проходи. Чего застыл в пороге? Давай-давай! — начал быстро тараторить он и я даже не успевал, ответить на все его вопросы, которыми он меня закидывал. Схватив меня за плечо, он потащил меня внутрь лавки и я не стал этому сопротивляться. И должен отметить, что хватка у него была просто железной и при этом очень горячей(!), с первым то понятно, но вот почему его ладонь, практически меня обжигала?
Внутри лавка оказалась довольно большой, но вот на прилавках которые стояли вдоль стены, практически ничего не было, там были представлены, всего несколько видов пыльных(!) пилюль. Хотя наверное это связано с тем, буквально вчера, тут произошел сильный пожар, явно необычного происхождения. В этом первом и торговом помещении, мы не остались надолго, а сразу прошли в дальнюю дверь, которая находилась, прямо за прилавком. Там было обустроено ещё одно помещение, примерно такого же размера, что и первое помещение. Как только мы в него зашли, я сразу понял, что попал в лабораторию самого настоящего Алхимика. Ведь в дальнем правом углу помещения, стояла довольно интересная печь красного цвета. Эта печь стояла на коротких толстых ножках и в данный момент уже была раскалена, буквально пылая жаром. Ручки у неё были сделаны в виде змей, сверху она была накрыта крышкой и была украшена, какими-то зверями похожими на драконов.

Рядом с печью, стоял стол и на нём лежали разного вида и размера шкатулки, которых было довольно много, что-то около 30 штук, как на первый взгляд. Печь стояла в правом углу помещения, а вот в левом углу была начертана, какая-то рунная вязь, с помощью рун которых я совсем не знал. И последнее, около центральной стены стоял большой книжный шкаф в котором можно было увидеть, довольно много книг и развернутых свитков. И именно к нему сразу же и пошел Старый быстрой и уверенной походкой. Уже во второй удивляюсь, что он может так быстро и легко двигаться. Ведь его лицо, было испещрено довольно большим количеством морщин отчего он и вправду был похож на самого настоящего старика чисто внешне, но вот по его резвости, этого совсем не скажешь. Хотя, что я знаю о стариках этого мира? Может это вообще, нормальное положение вещей и его энергичность, свойственна и всем остальным разумным одного с ним возраста.