Литмир - Электронная Библиотека
A
A

— Так хорошо Ученик. Давай приступим к настоящей Алхимии! К самому лучшему из девяти путей Мастерства в мире! — обратился он ко мне серьёзным тоном, вся его веселость при этом пропала. Внимательно меня осмотрев с ног до головы, он отправился в сторону алхимической печи, а я последовал за ним. Подойдя к ней поближе, замер на месте, собственно, как и сам Мастер. Примерно минуту, мы стояли молча, смотря на раскаленную печь, которая стояла прямо перед нами. Причем она была довольно странной, ведь в передней её стенке, вместо сплошной поверхности, была довольно большое отверстие.

«И что же Мастер предпримет теперь?» — мелькнула мысль у меня в голове. После чего я перевёл свой взор на Мастера и поймал его внимательный и ожидающий взгляд, направленный на меня.

— Ну и долго ты будешь стоять на месте Ученик? — поинтересовался он у меня спокойным голосом.

— Но что мне нужно делать Мастер? Ведь я ничего не знаю об Алхимии… — недоумевающим голосом, поинтересовался я у него. Неужели он ожидает, что знания о том, что мне нужно делать, просто возьмут и возникнут у меня в голове? Да нет, не может быть, это же чистый бред. С какой точки зрения, на это не посмотри.

— И это просто замечательно Ученик. Ведь тебе очень повезло попасть на обучение, к единственному в этом городе, а может и в целом Мире! Мастеру Теоретику! — серьёзным тоном, обратился он ко мне.

Разве есть такое звание, как Мастер Теоретик? Наверно… Ведь не мог же он, взять и присвоить, это звание самому себе? После чего он перевёл, довольно странный взгляд в сторону печи в углу. По его лицу, мне тоже нечего было понять, а потому, я рискнул подключить своё магическое зрение, чтобы хоть немного, но понять своего Мастера. Но меня ждало разочарование, его аура была абсолютно ровной и имела равномерный желтый цвет с красноватым отсветом, если можно так сказать, словно у какого-то робота. Видно это было действием работы, какого-то артефакта или техники, которую он практикует — решил я, немного за ним понаблюдав. Но что он имеет в виду, когда говорит, что он Мастер Теоретик? Неужели это значит именно то, что оно подразумевает под собой? Он…

— Мастер Теоретик? Вы хотите сказать, что не можете практиковать Алхимию самостоятельно? — решил я сразу уточнить этот вопрос, чтобы точно понять всю ситуацию.

— Я МОГУ ПРАКТИКОВАТЬ АЛХИМИЮ! — взревел он гневным голосом, после чего уставился на меня горящими глазами, но увидев, что это никоем образом меня не впечатлило. Он очень быстро успокоился и окинул меня слегка недовольным взглядом. Хм… Одной из черт его характера, можно назвать вспыльчивостью, но как он быстро «загорается» так же быстро и приходит в себя.

— Я могу практиковать Алхимию… — спокойным и решительным голосом повторил он, — Просто в данный момент Ученик, я решаю проблему с тем, что я являюсь ярко выраженным Огненным Магом в связи с чем, моя мана очень неспокойна… Да точно именно неспокойна! В отличии от твоей… Ты являешься Нейтральным магом и тебе очень повезло родится именно с этим источником магической энергии — немного помолчав, он продолжил, — Но ты не волнуйся мой дорогой Ученик! Я знаю теорию всех процессов, связанных с Алхимией и не побоюсь этого слова, что знаю её лучше всех в этом круге города так точно! Всё, что тебе будет нужно делать, это точно следовать моим указаниям. По лично мной разработанной методике! И тогда у нас всё получится, хорошо? — поинтересовался у меня Мастер и выжидательно на меня посмотрел.

— Это ведь не опасно? — задал я ему самый важный для себя вопрос.

— Не волнуйся, если что, я смогу обеспечить нашу полную безопастноть — уверил он меня и честными глазами посмотрел в мою сторону. Хм… Я прямо таки чувствовал подвох, но моё чувство опасности молчало, а потому, я решил попробовать ему доверяться, правда не полностью и держать, что называется своё ухо в остро!

— Апчхи! — чихнул я и потерев свой нос произнёс, — Давайте тогда попробуем Мастер… — слегка неуверенным голосом, произнёс я. Если честно, то я не мог дать здравого объяснения, почему я решил ему доверится и рискнуть. Но почему-то, мне показалось, что этому Старому Огненному(!) Магу, можно доверять.

— Отлично! Ты не пожалеешь, поверь мне. Давай же скорее приступим! — начал он бодрым голосом, отвлекая меня от дальнейших размышлений, — Видишь шкатулки на столе? — поинтересовался он у меня, указав рукой в сторону ряда шкатулок.

— Да Мастер — ответил я ему. Ну что же, сыграем по его правилам и посмотрим, к чему это приведет.

— Открой крайнюю правую шкатулку и возьми оттуда 1 грамм Порошка Дрора, вон там есть нужные тебе измерительные приборы — дал он мне указания и предугадав мой следующий вопрос, сам же на него и ответил. Причем довольно обыденным тоном, неужели я далеко не первый, кого он наставляет на пути Алхимии? Пока я размышлял, моё тело, уже открыло шкатулку и перед моими глазами предстал порошок коричневого цвета. Как только, я потянулся к нему своей правой рукой, меня остановил окрик Мастера.

— Ну не голой же рукой Ученик! Ты же… Ах да, ты же ничего не знаешь — начал было выговаривать меня Мастер, а потом сам же себя и поправил, — Чтобы взять этот порошок Дрора, который обладает четко выраженными признаками элемента земли, тебе нужно взять специальную измерительную ложечку, выполненную из кристалла стихии Земли. Ты можешь её найти, в правом ящике стола — продолжил он меня наставлять.

— Хорошо Мастер! Сейчас сделаю — ответил я ему, после чего послушно(!) открыл правый ящик стола, в котором и вправду лежали можно сказать ложки элементов? Размером, эта ложка была примерно с обычную чайную ложку из моего мира и она и вправду была выполнена из кристалла стихии Земли. Эти ложки лежали в своего рода небольшом лоточке, разделённым на секции, в самой правой лежала ложка элемента Земли, а в соседних секциях, явно лежала ложка элемента Огня и Воды. Других элементов, я не заметил, возможно они лежат в другом ящике стола. Взял в руки нужную ложку и под внимательным взглядом Мастера, опустил её в этот порошок Дрора и наполнил её доверху, после чего перенёс порошок, на своеобразные артефактные весы. Как я понял, что это не обычные, а именно артефактные весы? Да легко! Как только я высыпал на них порошок, прямо над ними в воздухе(!) появилось цифры: 1.2. — зеленого цвета.

— Ты взял слишком много Ученик, запомни в великом искусстве Алхимии очень важно, соблюдать правильные пропорции. По крайней мере до того момента, пока ты не освоишь основы. Отсыпь до нужного значения — продолжил тем временем, наставлять меня Мастер. Только кивнул головой, в знак согласия и той же ложкой, убрал немного порошка с весом. Доведя его, точно до нужного значения в один грамм. Закончив с этим делом, вопросительно посмотрел на Мастера.

— Хорошо. Теперь открой шкатулку номер 4 и возьми оттуда стебель Ворна. Для этого, тебе не понадобится какой либо инструмент, только твои руки. Но окутай ту кисть, которой ты будешь брать этот стебель своей Нейтральной маной — продолжил он своё объяснение. Проделал всё то, что мне сказал Мастер и напитал, а потом и окутал свою правую кисть, нейтральной маной. Теперь вокруг моей кисти, если внимательно приглядется, можно было увидеть, легкоё дрожание воздуха, ведь нейтральная мана, не имела никакого цвета и был бесцветна. Аккуратно открыв нужную шкатулку, увидел там нарезанный на ровные ломтики стебель растения, он имел зеленый цвет и чем-то напоминал бамбук из моего старого мира.

— Возьми один кусочек, этого будет вполне достаточно и закинь его в печь. Когда я скажу, закинешь туда порошок и другие ингредиенты. Но ты должен будешь действовать, очень быстро. Справишься? — поинтересовался у меня Мастер.

— Думаю да, Мастер! — ответил я ему довольно уверенным тоном, ведь пока всё выглядело довольно просто.

— Не думай, а возьми и сделай Ученик! — дал мне своё наставление Мастер, поучительным тоном.

— А теперь внимательно наблюдай за тем, что я буду делать — сказал он, после чего его руки «окутались» самым настоящим пламенем! И он направил этот огонь, прямо в печь, словно просто взял и «выстрелил» ими туда, в виде двух огненных лучей. «Он случайно не родственник Циклопа?» — мелькнула у меня посторонняя и слегка дурацкая мысль в моей голове. Примерно секунд через 30, судя по всему настал нужный момент. Правда, как именно Мастер определил этот самый момент, мне было не совсем понятно.

8
{"b":"971592","o":1}