До упомянутого помещения добрались без проблем, никого не встретив. Дом похоже погрузился в сон и пока не собирался просыпаться.
- Как мало надо для счастья, - проворчала я после посещения дамской комнаты. Сразу и силы появились, и воодушевление. И мозг заработал в полную силу несмотря на то, что позади остался длинный, насыщенный событиями день.
- Теперь вы готовы уходить, леди? – поинтересовалась горничная не шибко довольным тоном. Она волновалась, но старалась это скрыть, что мне категорически не понравилось. Закралось подозрение, что дело вовсе не в том, что нас могут поймать хозяева.
- Сначала ответь на вопрос: зачем тебе всё это? Уж не сама ли жаждешь пойти за хозяйского сынка?
Горничная фыркнула. С та-аким презрением, что не поверить было трудно.
- За Итона Моро? Еще не хватало. Мало того, что мнит о себе всякое, так еще и женщин перебрал столько, что из коек, в которых успел покувыркаться, больницу можно соорудить. Толпе пациентов места хватит.
- Но тогда в чем твоя выгода? Не верю я в чужое благородство, уж прости. Не вчера на свет родилась.
- Мне нет до вас особого дела, леди, - призналась вдруг горничная. – Но предпочитаю выполнять работу чисто и обходиться без лишних жертв. А вас в доме быть не должно. Убирайтесь по-хорошему, коли не хотите сгинуть из-за чужих грехов.
- Э-э-э… - выдала я, окончательно запутавшись.
Девица же схватила меня за локоть и потянула к лестнице. Я попыталась вывернуться, но мне в бок уперся тот самый нож, которым она недавно разрезала путы.
- Не сопротивляйся, дуреха. Я не хочу твоей смерти, - перешла она на «ты».
Я моментально притихла и сделал то, что от меня хотели, ибо тоже не желала упомянутой развязки. Только в висках стучало. Нет, не от страха. От переизбытка впечатлений. Это горничная – киллер что ли?
- Ну вот, доиграла, - процедила вдруг она, когда мы достигли первого этажа.
И тут же грохнуло, послышался топот и крики.
- Они здесь, - зашептала девица. – Выполняй всё, что скажу. Тебя не пощадят, если увидят. Они пришли за обоими Моро. Но и свидетели им не нужны.
Я нервно сглотнула и не рискнула спрашивать, кто и почему пришел. И так ясно, что с женишком и его бородатым папенькой решили разобраться недруги, а я, как назло, оказалась там, где не следовало. А думала, хуже быть уже не может.
- Пора уходить, господин! – послышалось сверху.
Я узнала голос хвостатого, в смысле Нельсона. Маг смекнул, что дела плохи, и пора драпать. Но к его чести, пытался сделать это вместе с хозяином.
- Нужно найти Итона, Нельсон! – раздался голос бородача.
- На это нет времени!
- Нельзя его тут бросать!
- Моя задача – охранять вас, а не Итона!
- Ну всё, Вильгельм Моро, ты – покойник! – услышала я новый голос. Грозный, похожий на звериный рык. Я нервно икнула, не хуже, чем женишок недавно.
И снова грохнуло. На этот раз так, что стены дрогнули.
- Проклятье! – возмутились наверху. – Они перенеслись! Какого рожна вы это допустили?
- Мага Марселла должна была усыпить, – пискнул кто-то, а прижимающая лезвие ножа к моему боку девица беззвучно выругалась.
- Спускайся вниз – на подземный этаж, - велела она мне шепотом. – Давай же. Спрячься где-нибудь. У меня больше нет возможности с тобой возиться.
- Найдите младшего Моро! – раздался яростный приказ. – Сегодня должна пролиться кровь представителя этого треклятого семейства!
- Иди, - фальшивая горничная толкнула меня, убрав заблаговременно нож.
Я подчинилась, ибо сверху уже слышался топот. Хотя умом, конечно, понимала, что это бессмысленно. В поисках женишка сейчас весь дом перевернут, мне точно не спрятаться. А как сказала девица, свидетелей те, кто ворвался сюда посреди ночи, не оставляют.
Ох, папочка! И как меня угораздило так вляпаться?
Не знаю, сколько ступеней я пробежала. Подземного этажа так и не достигла. В кого-то врезалась со всего маху, и мы вместе пересчитали оставшуюся часть лестницы.
- Ты-ы-ы… – прошипел тот самый Итон, которого сейчас разыскивали наверху. Сдавленно так прошипел, ибо я рухнула на него и придавливала всем немаленьким, надо признать, весом.
- Нужно уби…
- Попался! – с лестницы спрыгнули двое мужчин, закутанных во все черное. Видно было лишь глаза.
«Как ниндзя», - мелькнуло в голове.
- Младший Моро внизу, господин! – призвал один из них главаря.
- Ох, папочка… - простонала я отчаянно, прощаясь с жизнью. – Хочу… отсюда…
Как ни странно, желание сбылось. Вокруг замелькали искры. А в следующий миг я рухнула на песок, а рядом плюхнулся грязно ругающийся Итон Моро…
Глава 3. Одна сатана
- Ты должна перенести нас обратно. Сейчас же! Нужно спасать отца! Ты меня вообще слышишь? Как тебя там? А! Амелия!
Перед моим лицом щелкнули пальцами. Но я и бровью не повела. Сидела себе спокойно на белом песочке и равнодушным взглядом взирала на морские волны. Бирюзовые с золотистыми вкраплениями от солнечных лучей.
- Это шок или ослиное упрямство? – поинтересовался женишок ехидно.
- Сам ты осел… - пробормотала едва слышно.
А в уме констатировала, что, скорее, имеет место быть первый вариант. То бишь, шок.
Ну в самом деле!
Сначала Тимур с новой подружкой, потом две свадьбы: Максима с Лидой и Андрея с неизвестной мне худышкой. Дальше последовали мистические (иль магические?) несуразности. А теперь… Теперь меня еще и убить пытались. Не говоря уже о том, что я непостижимым образом перенесла себя и женишка черт знает куда. Да, пляжик, конечно, симпатичный и уютный. Но ум у меня сейчас определенно заходил за разум.
- Ладно, я осел, - согласился вдруг женишок. – Потому что повелся на россказни и согласился, чтобы тебя перенесли в наш мир.
- Ага, - кивнула я, продолжая взирать на волны. – Точно осел. Если бы меня не перенесли, ты был бы мертв. Остался бы в доме с ниндзя.
- С кем? – не понял он. И тут же махнул рукой. – К чертам всё. Главное, переправь меня назад. Иначе отца убьют.
- Не убьют, - отозвалась я, как и раньше, меланхолично. – Твой папенька смылся. Его хвостатый перенес. Магией.
- Кто? – не понял женишок.
- Хвостатый, - повторила я. – Ну этот… Нельсон. Отец твой возмущался, хотел тебя найти. Но хвостатый не послушал. Сказал, защищать тебя – не его забота. Так они и унеслись. Перед носом у убийц. Вот.
- Очень похоже на Нельсона, - жених плюхнулся рядом на песок и нервным движением взлохматил волосы. – Ладно, значит, в отцовский дом возвращаться пока нет смысла. Перенеси меня в его убежище. Хотя нет, не выйдет. Ты же не допущена магией. Тогда нужно переместиться в столицу. Давай, Амелия, поработай немного.
- Кем? – спросила я. – Транспортным драконом иль телепортом?
- Дра… кем? – озадачился жених. Видно, о летающих ящерах из книг в его мире не слышали. – Может, прекратишь набивать себе цену. Ты серьезно хочешь и дальше торчать на этом пляже?
- Хочу! – выпалила я. - Если здесь меня не будут пытаться прикончить враги твоей семьи.
- Хм… - он слегка опешил. – Ладно, я понимаю, случившееся может выбить из колеи. Но уверяю, для меня это тоже не норма. На нас еще ни разу не покушались. Точнее, на отца нападали. Было дело. Но произошло это еще до моего рождения.
- О! Значит, мне просто не повезло оказаться в самой гуще событий в первые же часы? – уточнила я ядовито. И даже обрадовалась собственному тону. Отстраненность проходила, просыпалась привычная карамелькина язвительность. Это хорошо.
- Пожалуй, так, - согласился женишок. – Это совпадение. Уверен, больше такого не повторится. А сейчас, будь так любезна, верни нас обоих в столицу.
- С чего ты взял, что я это умею? – поинтересовалась я яростно и та-ак «просверлила» его взглядом, что он поежился.
- Ты перенесла нас сюда, - напомнил осторожно.
- Это само собой вышло. Еще полсуток назад я о существовании магии не знала. Она только в сказках встречается. Не в реальности. Там, где я живу.