Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Аккуратно подполз к краю крыши и кинул камушек с маяком в окно соседнего дома. И сразу телепортировался в комнату. Осмотревшись, понял, что это какая-то кладовая с кучей хлама. Прикрыв деревянную ставню, уселся в углу комнаты и принялся ждать. Слишком рискованно сейчас нападать, буду ждать ночи.

До вечера меня никто не потревожил. Умудрился даже немного подремать. Когда начало темнеть, телепортировался на крышу. Отсюда стал наблюдать за постом в центре городка. Теперь когда караван прибыл в город, здесь стало оживленнее. По улицам изредка передвигались ящеролюди, сейчас они уже не скрывались.

Так, солнце наконец скрылось за горизонтом, можно начинать действовать. Кинул кусочек щепки, взятой с крыши в неприметное место за домом. Телепортировался туда и начал нагребать в карманы мелкие камушки. Вернувшись обратно на крышу, медленно и аккуратно, так чтобы не спалиться, кинул камушек на соседнюю крышу. Телепортировался на нее и повторил процедуру. И так продолжал в течении часа, пройдя это поселение по кругу. Дальше начал двигаться по спирали. Мана на это почти не тратилась. Все, что уходило, восстанавливалось обратно. Когда до центрального здания осталось примерно сорок метров, остановился и осмотрелся. Это здание, кстати, стояло в большом отдалении от других домов. Как будто посередине площади. Еще раз осмотрелся и телепортировался в кладовую. Нужно дождаться поздней ночи.

Когда наступила полночь, я снова переместился на крышу. Достал арбалет, установил маяк на болт и принялся ждать смены караула. Когда нарезал круги по городу, то понял, что пост у них тут только один. Видимо здесь то ли администрация, то ли склад ценностей. Смена произошла примерно через час.

Выждав еще минут десять, выстрелил в ящеролюда и попал четко ему в грудь. Но это не убило его. Я заметил, как он схватился за болт и пытался что-то сделать. Понимая что время утекает, я телепортировался к нему и добил ножом. Умудрился загнать его четко в подбородок. Никогда раньше такого не делал. Поддержал его и медленно опустил, чтобы не привлечь внимание. После чего, оттащил тело в угол и стал ждать, смена происходит каждый час.

Проверил логи и мысленно присвистнул. Неплохо, за него дали двести очков опыта. Еще четверых и восьмой уровень. Следующий ящер тоже ничего не успел сделать. Как только он поднялся на крышу и сделал пару шагов с лестницы, я всадил ему болт четко в глаз. Чтобы не шуметь, переместился к нему телепортом и мягко положил тело. Так, пора спускаться. Спустился аккуратно по лестнице вниз и оказался в небольшом коридоре. Слева и справа было по три двери. В конце была лестница, видимо спуск на второй этаж. Ух, прям чувствую себя каким-то ассасином. Зарядил арбалет и установил маяк на болт. Достал второй болт, установил на нем маяк и убрал обратно в инвентарь.

Ну, поехали. Подойдя к двери, потихоньку открыл ее. Заглянув в щелку, увидел комнату с двумя кроватями, скорее всего это караулка. Пошел дальше и проверил ещё две. Никого и ничего. А вот на четвертой двери чуть не лоханулся, слишком расслабился. Открыв дверь, увидел сидящего за столом ящеролюда. Быстро навел прицел и успел сфокусированными глазами увидеть его изумленное выражение морды. А в следующий миг, его голова откинулась назад с торчащим из глаза болтом. Зайдя внутрь, осмотрел тело. Ничего интересного для себя не нашёл, как и в комнате. Проверив остальные двери уже очень осторожно, никого не нашёл. Так, осталось еще двоих убрать и смогу открыть навык глаз.

Аккуратно спустился на второй этаж. Тут тоже коридор, но уже шире. Хотя дверей меньше. Одна с одной стороны, две с другой. Решил начать с двух дверей по левой стороне. Когда почти подошёл к ближайшей двери, передо мной резко материализовался ящеролюд. Его меч уже летел мне в шею. Я еле успел активировать защиту. Когда его оружие отскочило от щита, я рывком переместился за спину и вонзил нож в шею, прямо между позвоночных дисков. А потом аккуратно усадил тело. Фух, пронесло. Нужно ускорятся. Быстро открыв дверь, увидел троих ящеролюдей, что ухаживали за четвертым. Вот это я вовремя зашёл.

Выстрелил из арбалета в центрального. После этого телепортировался в сторону, достал револьвер и начал стрелять из него в оставшихся. Рывками отпрыгивал от них по комнате как сайгак и перестрелял всех четверых. Шум они подняли знатный, но желаемое я получил, теперь можно не переживать. Сразу телепортировался в свою излюбленную кладовку и отключил защиту. Присел передохнуть и вложил очко навыка, за полученный восьмой уровень, в глаза предвидения. А очки характеристик закинул в ману, добив ее до ста пятидесяти. Отлично, теперь и мана будет восстанавливаться быстрее. «Вот, теперь-то можно и устроить им тут мексиканскую ящерорезку» — хищно улыбнулся я

Звуки криков стали громче. Панику я поднял знатную, но тем лучше, не нужно будет за ними бегать. Зарядил все арбалеты и закинул их в инвентарь. После этого зарядил все слоты револьвера на сто маны и телепортироваться на крышу. Активировал навык защиты и глаз предвидения. Понеслась.

Получено опыта 203

Получено опыта 197

Получено опыта 212

Получено опыта 229

Получено опыта 223

Трое успели слинять, но гоняться за ними я не стал. Просто телепортировался на другой конец городка. Появился на крыше и посмотрел вниз. Тут увидел двоих ящеров. Решил не тратить ману. Заглянул в инвентарь и достал метательные ножи. Взял в руки по три штуки и поставил маяк на каждом.

Ну что, попробуем новую тактику. Включил защиту и метнул все шесть ножей. Одним даже попал в плечо ящеролюду. Тот сразу взвизгнул от боли и схватился за руку. А его товарищ сначало посмотрел на него, а потом поднял взгляд выискивая врага. Я не заставил себя ждать и предстал во всей красе, тем самым привлекая внимание. Когда рептилия навела на меня лук, я телепортировался к нему за спину и вогнал клинок в затылок. Пока второй не успел среагировать достал арбалет из инвентаря. И пока он поворачивался в мою сторону, всадил болт в шею. Так то! Собрал все свое оружие, зарядил арбалет и отправился дальше, устраивать кровавую жатву.

Продолжал геноцид ящеров, пока мана не упала до тысячи. После чего вернулся в свою нычку и приступил к самому приятному делу. Пока прыгал по крышам, успел набить девятый уровень. Закинул все три очка в ману и улучшил навык восстановления маны. Теперь в минуту будет восстанавливается девять единиц. Посмотрел на бар хранилища маны:

1288/5000

Посчитал, сколько уйдет времени на восстановление всей маны и немного напрягся. За пять с копейками часов, меня точно найдут. Ладно буду сидеть пока тут. Если что, сразу телепортируюсь. Глаза теперь их видят. Можно не переживать, что смогут приблизиться незамеченными. А пока отдохну и подумаю о дальнейшей прокачке навыков.

Ник/Имя: ATLET

Раса: человек

Уровень эволюции: 0

Уровень: 9

Опыт: 1217/7000

Характеристики:

Выносливость — 6

Сила — 6

Скорость — 7

Ловкость — 6

Восприятие — 11

Интеллект — 6

Мана — 15(36/150)

Свободные очки характеристик — 0

Свободные очки навыков — 0

Навыки:

Инвентарь(пространственное хранилище) вместимость веса до 1000 кг

Хранилище маны(пассив) 1301/5000

Глаза предвидения(актив) 30 ед/сек

Щит(актив) 5 ед/сек(в зависимости от уровня активации)

Рывок(мгновенное перемещение в пространстве) 1 метр = 1 ед, до 50 метров(актив).

Магический выстрел(актив)

Восстановление маны(пассив) ускоряет восстановление маны (скорость восстановления мана ×3)

Буст восприятия(актив) Восприятие ×1.5 — 10 ед/сек

Буст физических характеристик(актив) Скорость, Выносливость, Сила, Ловкость ×1.5 — 10 ед/сек.

Телепортация(100 маяков)

Метка призыва(актив)

37
{"b":"963970","o":1}