— Моя ты девочка! Как я тебя люблю!
Илья хлопнул себя по лбу.
— Оладушки! Как знал, что что-то забыл сказать! — воскликнул запальчиво. — Сонь, я тоже!
— Сто тозе? — с интересом уточнила Эля.
— Тоже тебя люблю, маленькая ты говорунья! — нашёлся Илья и навалился на моего ангела со щекоткой.
— Я тоже вас люблю, — сказала громко и после паузы добавила: — Роман Егорыч!
— Премного вам за это благодарен, Софья Евгеньевна! — захохотал Ромка и спустил меня с небес на землю.
Мы с Ильёй обменялись нежными взглядами и уселись за стол. Вредину Эльку кормили по очереди. Кашу она ела только со мной, Илья умел уговаривать её умять несколько кусков батона со сливочным маслом, а Ромка только на то и годился, чтобы соблазнить дочурку йогуртом.
Правда же, идиллия? Своеобразная, выстраданная, шаткая, с непонятным содержанием в отдалённом будущем, но всё-таки идиллия.
Сложности будут и дальше, не сомневаюсь. Однако мы научимся преодолевать их. Другого пути у нас попросту нет.
Только вместе, только рука об руку, только сообща.
Конец