— Ура! — Мила снова хлопает в ладоши. — Ты самый лучший папа! — кидается ко мне на шею обнимать, не дав договорить все правила.
Но и они теряются, когда я чувствую эту неописуемую любовь ребенка. Моего ребенка.
Я чувствую себя лучшим папой…
Лучшим папой, который только что узнал о существовании своего чада…
Позор!
Подойдя, врач приносит записку, вслух озвучивает еще раз названия, на случай если его вполне аккуратный почерк окажется неразборчивым. Убеждаюсь, что меня будут держать в курсе состояния Татьяны, и отпускаю доктора.
— Пойдём, — произношу и беру Милу за руку. — В парк. К качелям, уткам и… возможно, мороженому.
Мила радостно подпрыгивает рядом, болтая ножками, а я иду по коридору больницы, крепко сжимая её маленькую ручку.
В голове всё ещё хаос, но одно я знаю точно, что теперь я отец и бездельничать нельзя. Нужно взять ответственность за этого ребенка. Благо у меня есть и финансовые и моральные возможности это сделать.
Да и отпуск у меня. Время познакомиться и позаботится о дочери тоже есть. Но няню я все же найму. Лишним не будет.
Выхожу из больницы, слабо держа маленькую бандитку за руку.
У нее рука размером в два моих пальца.
Крошечная…
Боюсь даже сжать ее ручку чуть сильнее. Сломаю ведь, точно!
Мила вертит головой во все стороны, как маленький любопытный совёнок, и сыплет вопросами быстрее, чем я успеваю на них отвечать.
— Папа, а почему у той тёти такая большая сумка? — озвучивает она очередной свой вопрос, который появляется в ее голове кажется рандомно. — Она туда слона спрятала?
— Эээ… вряд ли, — улыбаюсь, а в голове тут же всплывает этот вид. — Наверное, там много нужных вещей.
— А вон та машина красная, как конфета! — малышка пальчиком указывает на ближайшую тачку. — А мы поедем на такой?
— Нет, солнышко, мы поедем на моей, — отвечаю, стараясь выдержать наплыв интереса. Так-то у меня племянники есть. Я к такому привык, но, пожалуй, дети брата не такие болтливые. — Она не красная, но очень удобная.
— А она быстрая? Быстрее конфеты?
— Быстрее, — смеюсь, на секунду даже застыв. Завидую детям. Могут задавать любые вопросы и нести такой бред порой… Никто им и слова не скажет. — Хотя конфеты обычно не особо торопятся.
В моем детстве у меня такой роскоши не было. Вначале няньки, на которых меня скинули родители. Затем уход отца из семьи, и появление отчима, который тут же меня в Суворовское сдал…
Поймав взгляд водителя, который ждёт у обочины в моём чёрном внедорожнике, подзываю его. Мила замирает, разглядывая машину из которой тот выходит.
— Ого! — восхищённо выдыхает малышка, открыв свой небольшой ротик так широко, что мне тут же хочется себе врезать. Пока я жировал, моя дочь даже не видела таких машин. Позор мне как отцу. И нотации ее матушке за то, что лишила свою дочь всего этого. — Она как замок на колёсах!
— Можно и так сказать, — открываю дверь. — Залезай, принцесса.
Мила забирается на заднее сиденье, я устраиваюсь рядом. Знаю, что без кресла детского в машине нельзя, но пока мы с Милой погуляем, водитель все купит. Сейчас его взять неоткуда.
— Поехали домой вначале, — обращаюсь к малышке. — Я переоденусь, наверное. А потом что-нибудь придумаем.
— Хорошо, — отзывается она.
— Домой! — говорю водителю.
— Домой! — радостно хлопает в ладоши Мила, кажется копируя меня, и гордясь собой. — А он большой, твой дом, папа? Больше, чем детский сад?
— Намного больше, — киваю я. — Там есть сад, бассейн и даже комната для игр.
Последняя для племянников. Они часто остаются в моем доме, когда приезжают в Москву с родителями.
Мне не жалко. Дом все равно пустой стоит, пока я на службе.
— Бассейн? С водой? — глаза Милы загораются.
— С водой, — киваю, видя как ее взгляд становится еще ярче. Ясно… в мать пошла. Такая же любительница поплавать. — Но купаться пока не будем, ладно? Сначала познакомимся с домом.
— Ладно, — соглашается она, но видно, что мысль о бассейне её зацепила. — А там есть качели?
— Качели… — задумываюсь. — Знаешь, думаю, мы можем их поставить. Прямо сегодня!
— Ура! — Мила подпрыгивает на сиденье. — И горку?
— И горку, — киваю. — Всё, что захочешь.
Она на секунду замолкает, задумчиво хмурит брови.
— А кот? — неожиданно серьезно выдает. — У нас будет кот?
— Кот… — мысленно перебираю правила особняка. Одно из которых гласит: Никаких животных, они портят интерьер. — Да, кот будет. Большой и пушистый. Выберем с тобой и купим.
— Отлично! — Мила удовлетворённо кивает. — Я уже придумала ему имя. Его будут звать Пушок. Или Пушинка, если девочка.
— Отличное имя, — соглашаюсь с ней, мысленно прощаясь со своими антикварными коврами.
Новые куплю!
Что не сделаешь ради ребенка. Ребенка, о котором совсем недавно ты и не знал.
Машина плавно трогается, и Мила тут же прилипает к окну.
— Вау! — восклицает она. — Смотри, папа, собака в шапочке!
Нахмурившись выглядываю, чтобы понять о чем она. И тут же понимаю. Около пешеходного перехода стоит мужчина и выгуливает мопса в вязаной шапочке.
— Видимо, холодно, — комментирую с ухмылкой.
— А если жарко, он снимает шапочку? — допытывается Мила.
— Наверное.
— А ты носил шапочку, когда был маленьким?
— Носил, — улыбаюсь. — Красную.
— Ух ты! А фото есть?
— Где-то есть, — хмыкаю. — Но это секрет.
— Секреты… это хорошо, — серьёзно кивает Мила. — У меня тоже есть секрет.
— Какой? — заинтересованно спрашиваю болтушку, которая кажется не умеет молчать.
— Я умею делать вот так! — она высовывает язык и пытается свернуть его трубочкой.
— Впечатляет, — искренне восхищаюсь. — У меня так не получается.
— Научить? — предлагает она.
— Давай потом, — прошу, бросив взгляд на парнишку за рулем, который уже готовится к цирку. — А то я водитель лопнет от смеха.
— Не надо, чтобы он лопался, — поморщившись, тянет девочка. — Кишки будут вокруг… Не хочу быть в кишках!
Наконец мы выезжаем за город. Дорога становится шире, по сторонам появляются деревья. Значит можно расслабиться. Скоро мы будем уже дома, а там я уже решу точно, что мне делать дальше.
Пока план простой. Мила остается со мной, я нанимаю няню, и мы вместе с малышкой ждем, пока ее мама придет в себя. Но кроме этого еще много забот.
— Это уже лес? — оторвав внимание от окна, интересуется Мила.
— Пока ещё нет, — отвечаю, взглянув на пейзажи. — Это парк. Настоящий лес дальше. Но мы туда обязательно съездим.
— На выходные?
— На выходные, — киваю. — Будем собирать грибы и ягоды.
— И шашлык кушать! — выдает она не своим голосом, который тут же меня смешит.
— И шашлык, — подтвержаю, глядя на то, как загорелись ее глаза. Любовь к мясу у нее от меня.
— И строить шалаш! — продолжает малышка.
— И строить шалаш, — соглашаюсь. — Ты уже строила?
— Один раз, — важно кивает Мила. — Но он упал на меня. Было смешно.
— Главное, что не больно, — вздыхаю, осознав, что даже мысль о боли Миле причиняет мне самому боль.
Наконец, машина сворачивает на подъездную аллею. Впереди вырастает мой особняк, который тут же привлекает внимание маленькой будущей хозяйке этого дома.
— Вау! Это наш дома? — Мила буквально прилипает к стеклу.
— Ага.
— Это правда наш дом? И мой дом, да?! Он как дворец! — пораженно уточняет она.
— Наш, — улыбаюсь, забавляясь ее реакцией. — Твой дом.
— У меня есть дом! — она поворачивается ко мне, глаза сияют. — Настоящий дом с бассейном, качелями, горкой и Пушком!
— Почти, — подмигиваю. — Кое-что ещё нужно доделать.
— Но мы же все сделаем? — она хватается за ручку двери, готовая выскочить.