Литмир - Электронная Библиотека
A
A

— Ура! — Мила снова хлопает в ладоши. — Ты самый лучший папа! — кидается ко мне на шею обнимать, не дав договорить все правила.

Но и они теряются, когда я чувствую эту неописуемую любовь ребенка. Моего ребенка.

Я чувствую себя лучшим папой…

Лучшим папой, который только что узнал о существовании своего чада…

Позор!

Подойдя, врач приносит записку, вслух озвучивает еще раз названия, на случай если его вполне аккуратный почерк окажется неразборчивым. Убеждаюсь, что меня будут держать в курсе состояния Татьяны, и отпускаю доктора.

— Пойдём, — произношу и беру Милу за руку. — В парк. К качелям, уткам и… возможно, мороженому.

Мила радостно подпрыгивает рядом, болтая ножками, а я иду по коридору больницы, крепко сжимая её маленькую ручку.

В голове всё ещё хаос, но одно я знаю точно, что теперь я отец и бездельничать нельзя. Нужно взять ответственность за этого ребенка. Благо у меня есть и финансовые и моральные возможности это сделать.

Да и отпуск у меня. Время познакомиться и позаботится о дочери тоже есть. Но няню я все же найму. Лишним не будет.

Выхожу из больницы, слабо держа маленькую бандитку за руку.

У нее рука размером в два моих пальца.

Крошечная…

Боюсь даже сжать ее ручку чуть сильнее. Сломаю ведь, точно!

Мила вертит головой во все стороны, как маленький любопытный совёнок, и сыплет вопросами быстрее, чем я успеваю на них отвечать.

— Папа, а почему у той тёти такая большая сумка? — озвучивает она очередной свой вопрос, который появляется в ее голове кажется рандомно. — Она туда слона спрятала?

— Эээ… вряд ли, — улыбаюсь, а в голове тут же всплывает этот вид. — Наверное, там много нужных вещей.

— А вон та машина красная, как конфета! — малышка пальчиком указывает на ближайшую тачку. — А мы поедем на такой?

— Нет, солнышко, мы поедем на моей, — отвечаю, стараясь выдержать наплыв интереса. Так-то у меня племянники есть. Я к такому привык, но, пожалуй, дети брата не такие болтливые. — Она не красная, но очень удобная.

— А она быстрая? Быстрее конфеты?

— Быстрее, — смеюсь, на секунду даже застыв. Завидую детям. Могут задавать любые вопросы и нести такой бред порой… Никто им и слова не скажет. — Хотя конфеты обычно не особо торопятся.

В моем детстве у меня такой роскоши не было. Вначале няньки, на которых меня скинули родители. Затем уход отца из семьи, и появление отчима, который тут же меня в Суворовское сдал…

Поймав взгляд водителя, который ждёт у обочины в моём чёрном внедорожнике, подзываю его. Мила замирает, разглядывая машину из которой тот выходит.

— Ого! — восхищённо выдыхает малышка, открыв свой небольшой ротик так широко, что мне тут же хочется себе врезать. Пока я жировал, моя дочь даже не видела таких машин. Позор мне как отцу. И нотации ее матушке за то, что лишила свою дочь всего этого. — Она как замок на колёсах!

— Можно и так сказать, — открываю дверь. — Залезай, принцесса.

Мила забирается на заднее сиденье, я устраиваюсь рядом. Знаю, что без кресла детского в машине нельзя, но пока мы с Милой погуляем, водитель все купит. Сейчас его взять неоткуда.

— Поехали домой вначале, — обращаюсь к малышке. — Я переоденусь, наверное. А потом что-нибудь придумаем.

— Хорошо, — отзывается она.

— Домой! — говорю водителю.

— Домой! — радостно хлопает в ладоши Мила, кажется копируя меня, и гордясь собой. — А он большой, твой дом, папа? Больше, чем детский сад?

— Намного больше, — киваю я. — Там есть сад, бассейн и даже комната для игр.

Последняя для племянников. Они часто остаются в моем доме, когда приезжают в Москву с родителями.

Мне не жалко. Дом все равно пустой стоит, пока я на службе.

— Бассейн? С водой? — глаза Милы загораются.

— С водой, — киваю, видя как ее взгляд становится еще ярче. Ясно… в мать пошла. Такая же любительница поплавать. — Но купаться пока не будем, ладно? Сначала познакомимся с домом.

— Ладно, — соглашается она, но видно, что мысль о бассейне её зацепила. — А там есть качели?

— Качели… — задумываюсь. — Знаешь, думаю, мы можем их поставить. Прямо сегодня!

— Ура! — Мила подпрыгивает на сиденье. — И горку?

— И горку, — киваю. — Всё, что захочешь.

Она на секунду замолкает, задумчиво хмурит брови.

— А кот? — неожиданно серьезно выдает. — У нас будет кот?

— Кот… — мысленно перебираю правила особняка. Одно из которых гласит: Никаких животных, они портят интерьер. — Да, кот будет. Большой и пушистый. Выберем с тобой и купим.

— Отлично! — Мила удовлетворённо кивает. — Я уже придумала ему имя. Его будут звать Пушок. Или Пушинка, если девочка.

— Отличное имя, — соглашаюсь с ней, мысленно прощаясь со своими антикварными коврами.

Новые куплю!

Что не сделаешь ради ребенка. Ребенка, о котором совсем недавно ты и не знал.

Машина плавно трогается, и Мила тут же прилипает к окну.

— Вау! — восклицает она. — Смотри, папа, собака в шапочке!

Нахмурившись выглядываю, чтобы понять о чем она. И тут же понимаю. Около пешеходного перехода стоит мужчина и выгуливает мопса в вязаной шапочке.

— Видимо, холодно, — комментирую с ухмылкой.

— А если жарко, он снимает шапочку? — допытывается Мила.

— Наверное.

— А ты носил шапочку, когда был маленьким?

— Носил, — улыбаюсь. — Красную.

— Ух ты! А фото есть?

— Где-то есть, — хмыкаю. — Но это секрет.

— Секреты… это хорошо, — серьёзно кивает Мила. — У меня тоже есть секрет.

— Какой? — заинтересованно спрашиваю болтушку, которая кажется не умеет молчать.

— Я умею делать вот так! — она высовывает язык и пытается свернуть его трубочкой.

— Впечатляет, — искренне восхищаюсь. — У меня так не получается.

— Научить? — предлагает она.

— Давай потом, — прошу, бросив взгляд на парнишку за рулем, который уже готовится к цирку. — А то я водитель лопнет от смеха.

— Не надо, чтобы он лопался, — поморщившись, тянет девочка. — Кишки будут вокруг… Не хочу быть в кишках!

Наконец мы выезжаем за город. Дорога становится шире, по сторонам появляются деревья. Значит можно расслабиться. Скоро мы будем уже дома, а там я уже решу точно, что мне делать дальше.

Пока план простой. Мила остается со мной, я нанимаю няню, и мы вместе с малышкой ждем, пока ее мама придет в себя. Но кроме этого еще много забот.

— Это уже лес? — оторвав внимание от окна, интересуется Мила.

— Пока ещё нет, — отвечаю, взглянув на пейзажи. — Это парк. Настоящий лес дальше. Но мы туда обязательно съездим.

— На выходные?

— На выходные, — киваю. — Будем собирать грибы и ягоды.

— И шашлык кушать! — выдает она не своим голосом, который тут же меня смешит.

— И шашлык, — подтвержаю, глядя на то, как загорелись ее глаза. Любовь к мясу у нее от меня.

— И строить шалаш! — продолжает малышка.

— И строить шалаш, — соглашаюсь. — Ты уже строила?

— Один раз, — важно кивает Мила. — Но он упал на меня. Было смешно.

— Главное, что не больно, — вздыхаю, осознав, что даже мысль о боли Миле причиняет мне самому боль.

Наконец, машина сворачивает на подъездную аллею. Впереди вырастает мой особняк, который тут же привлекает внимание маленькой будущей хозяйке этого дома.

— Вау! Это наш дома? — Мила буквально прилипает к стеклу.

— Ага.

— Это правда наш дом? И мой дом, да?! Он как дворец! — пораженно уточняет она.

— Наш, — улыбаюсь, забавляясь ее реакцией. — Твой дом.

— У меня есть дом! — она поворачивается ко мне, глаза сияют. — Настоящий дом с бассейном, качелями, горкой и Пушком!

— Почти, — подмигиваю. — Кое-что ещё нужно доделать.

— Но мы же все сделаем? — она хватается за ручку двери, готовая выскочить.

4
{"b":"971739","o":1}