— Спорим, — улыбнулся он.
Мы вышли на кухню, щурясь от яркого света после темноты комнаты, и как по команде все замолчали, даже болтливый Славка.
— Я же сказала, — засмеялась я и посмотрела на Макса. — Ты проиграл.
— Вы где были? — совершенно искренне спросил Славик, и Кирилл шикнул на него.
— В карты играли, — сказала я. — На раздевание. И ты опять все пропустил.
— И кто выиграл?
— Как видишь, ничья, — я махнула рукой вдоль тела.
Я посмотрела на Еву, и она подняла одну бровь. Я покачала головой, и она грустно улыбнулась.
Но мне не было грустно. Я поела вкусный торт и хорошо провела время, узнав Макса чуточку лучше. И пусть от этого волноваться внутри стало еще сильнее, я снова убедилась, что он обычный, живой человек, тоже когда-то испытавший боль.
На удивление, мне понравилось в компании брата. Когда-то шумные парни с пошлыми шутками то ли повзрослели, то ли изменились, но с ними было весело. Мы много болтали, смеялись и даже угадывали фильмы в игре.
За пиццей, разговорами время летело незаметно, и грустно было только от одного — Макс не пил, а это означало, что он уедет. А я не хотела, чтобы уезжал.
Он сидел так близко, и я постоянно смотрела на его руки, вспоминая их на себе. Но почему раньше он без спроса и лишних разговоров прикасался ко мне, а сейчас держится на расстоянии? Я не знала ответа на этот вопрос, и приходилось придумывать свое, что сильно убивало мою самооценку.
Под конец вечера я немного поникла, думая свои мысли. И своим еще не до конца выздоровевшим мозгом пришла к одному — у Макса было кучу возможностей, но он их не использовал. Если сегодня он просто уйдет, значит, так тому и быть. Значит, я была интересна пока красива, игрива и сексуальна.
И вот парни начали собираться, Ева тоже отказалась остаться, сказав, что завтра на учебу и нужно переодеться. Кирилл так расстроился, что даже стало жаль его. Я обняла подругу, Димку и попрощалась со Славиком. Макс, вызвавшийся всех развести по домам, уходил последним. Когда за ним закрылась дверь, я молча ушла к себе в комнату под пристальный взгляд брата. Мы оба остались одни, только он до завтра, а я намного дольше.
Глава № 15 Кирилл
Глава № 15 Кирилл
Я смотрел, как Анька, опустив голову, скрывается за дверью своей комнаты, и не понимал, что у них происходит с Максом. Сначала уединились на полчаса, а потом разошлись, лишь сухо попрощавшись. Подумав две секунды, я схватил куртку и выбежал на улицу.
— Макс! — крикнул я, и он замер возле открытой водительской двери.
Ева с удивлением смотрела на меня через окно на заднем сидении, и я подмигнул ей. Макс закрыл дверь и подошел ко мне с не меньшим удивлением.
— Что у вас с Анькой было сегодня?
— Поболтали, — сказал Макс.
— Опять просто болтали? О чем?
— Я обязан отвечать? Если я скажу обо всем, тебя устроит?
Я застегнул куртку и снова посмотрел на Еву, улыбнулся ей.
— Макс, что ты тянешь? Я про отношения.
— А разве были озвучены временные рамки? — хмыкнул он.
— Рамки нет, но пока ты тянешь, она общается с Марком. Да и вообще не понимаю, то ты лип к ней, а теперь просто разговариваешь.
Макс фыркнул и посмотрел куда-то в сторону.
— Раньше я хотел ее в койку затащить.
— А сейчас не хочешь?
— Хочу, — честно сказал Макс. — Но раньше я хотел только этого.
— И в чем дело? Анька тоже тянется к тебе, наверняка только этого и ждет.
— Как же плохо ты знаешь свою сестру, — сказал Макс и уставился в мои глаза. — Прежде чем учить меня обращаться с девушками, сначала разобрался бы в отношениях с сестрой.
— Что это значит? — удивился я.
— Сам подумай, — ответил Макс и двинулся к машине.
Я шагнул за ним.
— Что Анька тебе сказала, Макс?
— А зачем ей говорить? — Макс остановился и обернулся. — Ты сейчас стоишь передо мной и требуешь, чтобы я как можно скорее переспал с ней. Для чего и почему ты не знаешь, считаешь, что так правильно. И тебе плевать, что она болеет, что за стенкой толпа, а ты сам, пока сестра падает в бездну, строишь отношения. Хочешь переложить свою ответственность за нее на меня? А если я заберу ее, и настрою против тебя, потому что ты не нашел время просто сесть и поговорить с ней, узнать, почему она так ведет себя с тобой? Тебе и на это плевать?
— Тебя не просят брать ответственность. Тебя просят быть с ней, чтобы она не наделала глупостей!
— Да мне до сих пор поперек горла твоя просьба. Я согласился, не спорю. Но не ради тебя и не из-за Марка, а потому что сам хочу этого. Только я все еще не уверен, что хочу и могу это не разные вещи. И что ей это на самом деле нужно.
— Пока ты думаешь, она уйдет с Марком, — тихо сказал я.
— Все, Кирюх, не дави на меня. Как говорит мой отец — быстро только хомячки родятся. Будет момент, будет и все остальное.
Он быстрым шагом вернулся в машину, и я помахал Еве. Она поскребла ногтями в окно, и Макс увез ее домой, оставив меня с целым мешком вопросов и сомнений.
Я вернулся домой и остановился у комнаты сестры с твердым намерением поговорить. Пусть скажет, что происходит, накричит, выскажет. И только я замахнул руку, чтобы постучать, услышал тихий плач за дверью. Рука зависла в воздухе, я в нерешительности замер. Потом отступил и ушел к себе в комнату, так и не решившись стать настоящим братом.
В комнате я взял телефон и открыл переписку с Евой.
«Ев, тебе Анька что-нибудь писала по поводу Макса?»
«Только то, что они разговаривали. А что?»
«Мне кажется, она плачет в комнате. Только не говори ей, что я тебе сказал»
Ева прочитала сообщение, но ответила только через пять минут.
«Она написала, что смотрит фильм»
«Может, мне показалось, и это в фильме плакали»
«Уверен? Сходи к ней!»
«Не переживай. Анька точно бы тебе рассказала»
Я пожелал Еве доброй ночи, убрал телефон и завалился спать в одежде, пытаясь спрятаться от семейных проблем во сне. Мне тоже, как и Максу, нужен особый момент для разговора, для выяснения отношений.
Утром мы собирались на учебу вместе, но почти не разговаривали. Обмолвились парой незначительных фраз, выпили кофе за одним столом, и разбежались в разные стороны. Собственно, как и всегда.
Я не знаю, как стать хорошим братом, и что делаю не так. Ввязался в авантюру с Марком, чтобы дать Аньке нормальную жизнь без финансовых проблем. Позволял клеить своих друзей, зная, что она продинамит. Терпел ее выходки, когда она откровенно унижала меня перед пацанами. Что я еще должен сделать?
Мы оба хороши, подпортили друг другу жизнь за эти четыре года, да и вообще всегда. Но потому что мы разные, и это нормально. Я готов ее защищать, помогать, даже стать жилеткой для слез, но Анька отталкивает меня! Она выбирает других, считая их безопасными, а меня нет.
Устав от собственных мыслей, я с трудом отсидел пары. Учеба эта еще. Накой мне юридический, если я не собираюсь стать ни юристом, ни адвокатом? Пока наработаешь стаж, чтобы получать более-менее сносную зарплату, сединой вся башка обрастет. Надо было выбирать строительный, как Макс. У него и доход хороший, и расти есть куда.
Думая о том, что ошибся еще и в выборе профессии, я ушел домой после пар. Завтра едем на рыбалку, и Ева уже почти дала заднюю, чтобы сторожить Аньку. А я настроился побыть с ней на природе, посмотреть на звезды, тихо поболтать в ночной тишине. Была даже мысль запереть сестру дома, а ключи забрать с собой. Но это же Аня! Она и в окно может вылезти, если приспичит, и не испугается шестого этажа.
Но Ева снова оказалась хитрее и умнее меня.
— Я подключила Анин аккаунт к своему телефону. Теперь по карте вижу ее перемещения. Если она решит уйти куда-то, мы будем знать, — тихо сказала Ева, пока сестра принимала душ.
— Ты гений! — ахнул я и поцеловал Еву в щеку.
— Сегодня останусь у вас, завтра отец нас заберет.
— Родители знают, что мы вместе?