Мы попрощались, и я побрела по улице в сторону метро. Этот район я знала не сказать, чтоб идеально. Но ориентировалась без карты в телефоне. Хотелось провериться. Темнело рано, но путь освещали фонари. К тому же пошел снег. Не первый в этом году. Но пока он не ложился. Быстро таял, оставляя серость. А сейчас, когда в воздухе кружились белые мухи в свете ярких фонарей, всё вокруг становилось красивее.
Я накинула капюшон куртки поверх шапки, чтобы та не намокла от снега. Он шел всё сильнее. Крупные хлопья походили уже не на мух, а на кусочки ваты, которую кто-то рвал наверху. Я шла и думала о будущем. Всё складывалось неплохо. Но очень хотелось разделить успех с близкими. А их не было. Габриэль и Бернадетт могли стать моей новой семьей, но я их так ни разу не видела с момента, как мы разделились в искусственно созданном магиней коридоре. Я знала от Вирджила, что они в порядке. Получили дар путешествовать по мирам и покинул дом, где пока всем заправлял безумный Вильгельм Моро. В мой мир они не наведывались из опасения, что не смогут выбраться. Здесь нет магии, как таковой. Только я и Вирджил особенные. Я же пока не могла навестить обретенную родню. Существовал риск, что из любого мира меня могут затянуть к Моро. В безопасности я лишь дома.
Я говорила себе, что однажды мы встретимся. Просто нужно запастись терпением. А там… Там как сложится. Захотят родственники общаться, отлично. Нет, я не стану навязываться.
Снова зазвонил телефон.
- Привет, Лесли, - поздоровалась я.
В этом мире молодую женщину звали теперь Лилией. Она сама выбрала это имя. Ее супруг превратился из Роба в Роберта. Но в разговорах наедине я звала их, как раньше.
- Надеюсь, не отвлекаю, - проговорила Лесли.
Она без особого труда осваивала технику. Мы часто общались. Не только по телефону. Использовали текстовые сообщения, а еще видеозвонки. Мы неплохо сблизились за эти месяцы. Поначалу я просто помогала им с Робом освоиться в благодарность за хорошее отношение Лесли ко мне в другом мире. Но потом мы подружились. Я частенько вывозила всю компанию из пригорода – в кино или просто погулять по городу. А иногда приезжала одна Лесли и даже оставалась у меня с ночевкой. Мы устраивали вечера кино и женской болтовни. С Ланой она тоже дружила. Но та была больше поглощена обучением новой профессии и обожаемым Итоном. Со мной Лесли было куда интереснее.
- Нет, не отвлекаешь, - заверила я. – Иду к метро.
- У Роба через неделю день рождения, - объявила Лесли. – Со всеми переменами мы совсем забыли о нем. Как лучше отметить, на твой взгляд?
- В зависимости от привычек именинника. Можно в ресторане, можно заказать всяких вкусностей на дом.
- Хочется чего-то особенного. К тому же, у Роба появились приятели на работе.
- Тогда лучше собраться в ресторане. Могу нанять аниматоров, чтобы устроили игры и конкурсы. Повеселимся. Главное составьте список. Мне нужно знать, сколько будет человек.
- Было бы здорово. Спасибо, Амелия. Ты столько для нас делаешь!
- В каком-то смысле, это мое появление перевернуло вашу жизнь с ног на голову.
- Не наговаривай на себя, - посоветовала Лесли. – Ты же не сама себя в другой мир перенесла.
- Будем считать, что одно наложилось на другое.
Я убрала телефон в карман и пошла дальше под снегопадом. Как ни странно, стало немного грустно. Лесли и Роб обживаются в новом мире и даже, кажется, стали ближе друг другу. Итон и Лана, наконец, вместе. Мешать их счастью больше некому. Даже моя сестра Лида, посты которой я иногда видела в ленте новостей в соцсети, публиковала счастливые фото семейной жизни.
А я… Я хоть и шагала довольно шустро по карьерной лестнице, оставалась одна. Не то, чтобы мной вообще никто не интересовался. От некоторых знакомых (причем довольно давних) поступали предложения провести вместе время: поужинать, сходить в кино. Но я отказывалась. Понимала, что интересую всех исключительно, как богатая наследница, глава успешной компании, а вовсе не сама по себе. Я же не красотка с обложки, а девушка на любителя. Да и зачем мне кто-то, если мысли то и дело возвращались к одному корреспонденту. А он… Он в новом мире. Я знала от Вирджила, что Габриэль забрал Хантера с собой, как и было задумано.
- Девушка, а чего такая грустная? – обратился ко мне мужчина лет сорока.
Я поморщилась от запаха крепкого алкоголя. Кому-то явно захотелось развлечься после горячительного.
- Иди, куда шел, - велела строго и щелкнула пальцами.
- Ой-ой-ой, - запричитал мужик испуганно, ибо ноги сами понесли его прочь от меня. – Ведьма! – крикнул он, оказавшись метрах в тридцати.
Я усмехнулась и повернула за угол. До метро оставалось минут пять.
Да, у меня теперь были магические способности. Пользоваться старалась не часто. Да и возможности оказались в родном мире не ахти какие. Хулиганов прогнать могла. А еще научилась постель заправлять щелчком пальцев. Очень удобная опция, надо заметить. Но я даже радовалась, что в этом мире не способна делать помощью магии ничего по-настоящему крупного. Соблазн может оказаться слишком велик, а переступить грань легко. И не заметишь, как превратишься в чудовище. В другом мире я повидала таких немало. Что Моро, что Нельсон, что дети луны. А уж о Серафиме даже вспоминать не хотелось.
Так что я – всё ещё я. Магические бытовые мелочи не в счет…
****
Приближаясь к дому, я ощутила странное волнение. Необъяснимое. Это было предчувствие чего-то особенного. Нет, не дурного. Но способного изменить жизнь.
Я вошла во двор и… остановилась, борясь с желанием протереть глаза.
Он стоял под снегопадом в темном пальто и непокрытой головой. Белые хлопья оседали на густых волосах.
- Что ты тут делаешь, Хантер? – спросила я осторожно, подойдя ближе.
Всё ещё не верилось, что это он.
- Хотелось верить, что прием окажется более теплым, - проговорил он с мягкой улыбкой. – Спишем это на шок, хорошо?
- Но ты ведь… в другом мире… - я ничего не понимала. Но это точно был он. Стоял передо мной, держа руки в карманах пальто. Такой реальный. И в то же время будто мираж.
- Я живут тут. Два с половиной месяцы, - огорошил Хантер еще сильнее. – Прости, что не давал знать о себе раньше. Не хотел становиться обузой. У тебя хлопот с другими переселенцами хватает. А я должен был сам встать на ноги. Мужчина обязан оставаться мужчиной. К тому же, я подумал, что тебе нужно время, чтобы… Там – в моем мире – слишком много всего происходило. Я опасался, что ты могла сблизиться со мной, как с другом по несчастью. После наших совместных злоключений. Иногда нужен простор, чтобы… во всем разобраться.
- Простор? – переспросила я. – Мне? Или тебе?
- Я не хотел навязываться. Прости, если это кажется глупостью. Или бессердечностью. Но я, правда, считал, что правильным будет выдержать паузу.
- Знаешь, что? – я ощутила прилив злости и… стукнула его кулаком по плечу. Слов же больше не нашлось. Я лишь издала рычание и пошла к подъезду.
Два с половиной месяца? Серьезно?
Да за кого он себя принимает?!
- Амелия! – крикнул Хантер вслед. – Останься. Прошу.
Я уже открыла дверь и собиралась хлопнуть ею от всей щедрой души. Но его голос перевернул что-то внутри. Я ведь не хотела уходить. Тем боле, не зная, где Хантер живет. Когда остыну, даже найти не смогу.
А вдруг он больше не придет?
Посмотрела я, однако, сердито.
- Как ты сюда попал? – спросила, когда он поднялся на крыльцо. – Вирджил перенести тебя не смог бы. Он на это не способен.
- Меня направил Габриэль. Сумел воспользоваться открытым «окном». В те минуты, когда ты переносила Роба из тюрьмы, появилась лазейка. Задача для твоего дяди была непростая. Но он справился. А дальше мне помог Вирджил. С документами, жильем. Я снимаю небольшую квартиру на окраине.
- Значит, Вирджил всё знал. Был сговор.
- Не сердись на него. И на Габриэля. Виноват я один.
- Ты виноват больше всех.