- Он и так на меня охотился, - я, наконец, встала с лестницы. – Сначала послушал хвостатого и пытался выдать за сына, якобы я ему магию могу вернуть! А теперь вбил себе в голову, что я заодно с его врагами. Хотя это чушь собачья! Ни с какими врагами я не сотрудничаю.
- А зря. Следовало меня послушаться, Амелия. Сейчас была бы уже дома. В безопасности.
Мы повернулись все разом и уставились на новое действующее лицо «на сцене», появления которого никто не заметил.
- Киллиан, - пробормотала я и снова плюхнулась на ступеньку.
- Давненько не виделись, Амелия, - по-кошачьи улыбнулся бывший помощник Итона.
- Как вы сюда попали? Раньше ведь не могли. На доме мощная зашита.
- Больше нет. Итон в госпитале. Его отец больше не считает, что дом нуждается в защите. Зачем тратить ресурсы? Особенно, когда его главный маг в темнице?
Я мысленно пожелала Вильгельму Моро целиком превратиться в козла. Подставил меня под очередной удар. А еще мне вдруг стало даже жаль Нельсона. Тот много лет служил Моро. Помнится, даже жизнь спас, когда на дом напали «ниндзя». И вот какая благодарность последовала от работодателя.
- Какого черта тебя от меня надо? – поинтересовалась я у Киллиана. – Итон в госпитале. Скорее всего, не очнется. У докторов нет лекарств. Твоя мечта уничтожить род Моро сбывается.
- Остается его отец.
- А я причем?
- Ты станешь отличной наживкой, Амелия. Сам я добраться до Вильгельма Моро не могу. Но с твоей помощью…
- Не буду я тебе ни в чем помогать! – перебила я яростно. – Надоели все до чертиков!
- Еще как будешь, – пообещал Киллиан сладко и шагнул ко мне.
Но на его пути встала Лесли.
- Даже не думайте вредить Амелии! – потребовала она.
Роб дернулся, не зная, что предпринять. То ли помочь жене, то ли не вмешиваться. Надо же, Итон в конечном итоге оказался гораздо смелее. За что, правда, поплатился.
- Амелия, ты же не хочешь, чтобы пострадал кто-то, кроме Вильгельма Моро? – осведомился Киллиан насмешливо.
Я зарычала и снова встала.
- Лесли, не надо. Он – сильный маг. Еще и беспринципный. Ради безумной цели пойдет на всё. Даже убьет вас с Робом.
- Именно, - подтвердил мерзавец.
- Но ты… - начала Лесли, но я не дала договорить:
- Я справлюсь. Я ведь тоже – маг.
Киллиан кашлянул, явно стараясь сдержать смешок. Противником он меня явно не считал.
- Идем, - он протянул руку, едва Лесли отступила в сторону. Явно вознамерился куда-то меня перенести.
Я, морщась, вложила в его ладонь свою, ощущая полную безнадегу.
Вокруг нас поднялся вихрь, стирая растерянные лица Лесли и Роба. Сердце сжалось от осознания собственной беспомощности против настоящего мага. А в голове вдруг мелькнуло: «Не хочу! Должно быть по-моему!»
А в следующий миг темнота, что нас окутывала, рассеялась.
- Твоя работа? – усмехнулся Киллиан, оглядываясь. – И чего ты добилась, глупая?
- Я… мне… ох…
Такого поворота я точно не ожидала. Хотела, чего угодно, лишь бы не попасть туда, куда желает переместить меня Киллиан. А еще мелькнула мысль о доме. И о том, как осточертел мне мир, где все, кому ни лень, пытаются либо использовать, либо прикончить, либо посадить на диету.
Нет, мы оказались не у меня дома. И нет, это был не мой мир.
Однако место знакомое. И знаковое.
Ратуша. Тот самый зал, где Итон пытался не дать костяшке наворотить дел.
Я бросила быстрый взгляд на потолок.
Сеть из магических нитей никуда не делась. По-прежнему висела наверху. Нужно лишь протянуть руку и…
- «Привал» окончен, Амелия, - Киллиан снова попытался схватить меня за руку. – Не мешай мне. Ты недостаточно сильный маг, чтобы справиться. Будешь паинькой, может, останешься жива в конечном итоге.
«Может, останешься жива?! Серьезно?!» - хотелось заорать мне.
Но я не стала тратить время на крики. Надо действовать, а не истерить.
Миг и я бью Киллиана коленом по причинному месту. Миг и он складывается пополам с рычанием, а я с воплем «Пожалуйста!» тянусь к сети в попытке выхватить нить.
Она, как ни странно, подчинилась. Сама оказалась в моей ладони.
Увы, в это самое мгновенье сориентировался Киллиан. С новым рыком рванул ко мне и вцепился мертвой хваткой. Оттолкнуть его я не успела. Попросту не хватило времени.
В ушах засвистел ветер, которого только что не было в помине, и вот мы уже катимся по ковру и врезаемся в стену. В моей квартире. Даже в темноте я узнала знакомые до боли очертания. Всё произошло точь-в-точь, как недавно с Хантером. Но, да, вместо лояльно настроенного ко мне корреспондента переместился гадкий Киллиан – фанатик детей луны. В буквальном смысле фанатик. Упертый, как баран.
- Что происходит? – возмутился он. – Где мы?
Разумеется, в мои планы не входило ничего ему объяснять. Моя магия помогла: сначала перенесла в ратушу, где есть нити, затем я оказалась в родном мире. Здесь магии нет. Рассчитывать можно только на собственную смекалку и неопытность противника. Поэтому, не теряя ни секунды, я вскочила и рванула к выходу, прекрасно ориентируясь, где мебель и углы.
- Стой, Амелия! – приказали за спиной и тут же выругались, явно поздоровавшись с одним из упомянутых углов. – Хуже будет! Да чтоб всех!
Он снова обо что-то приложился, а я уже достигла двери. Ловким движением повернула замок и выскочила в подъезд, жмурясь от яркого света. Побежала вниз по лестнице. Позади послышалась новая порция ругани. И потом…
- Ну хватит играться, Амелия! Не хочешь по-хорошему, будет по-плохому!
Преследователь применил магию. Попытался это сделать.
Ничего не вышло, разумеется. В этом мире не только у меня с этим делом проблемы. А я – внучка Серафима! Куда уж Киллиану здесь магичить…
- Что за дела?! – возмутился он.
- Дурак! – не удержалась я, припустившись дальше. – А никто не заставлял со мной сигать!
Настроение сразу стало бодрее. У Киллина нет магии! Вообще нет!
Это прогресс! Теперь мы на равных. Ну, почти.
- Ну, держись, чертовка! – гад ползучий решил, что отсутствие магии – моя работа.
Он бежал так быстро, перепрыгивая через ступени, что почти меня догнал. Оставался еще один этаж. Я понимала, что не добегу.
- Помогите! – заорала изо всех сил, вспомнив, что на втором этаже проживает вместе с семейством наш участковый. – Убивают!
И тут же, заметив краем глаза приближение Киллиана, резко присела на ступеньки. Не ожидавший пакости недомаг не успел сориентироваться. Он как раз выставил вперед руки, чтобы меня поймать. Но они схватили пустоту. А тело… накренилось. Помимо всего прочего Киллиан умудрился споткнуться об меня. Ну и полетел кувырком, пересчитывая боками ступени. Спасибо мне ботинками по макушке не приложил.
- Помогите! – крикнула я еще разок.
На моё счастье, участковый (Андрей Петрович – коренастый сорокалетний мужичок) оказался дома. Выскочил из квартиры, готовый разбираться с проблемами и помогать обиженным. Я горестно всхлипнула и указала на Киллиана, пытающегося подняться на площадке у окна.
- Я не знаю, кто это, - объявила хнычущим голосом. – Открыла дверь, а он хотел вломиться в квартиру. Я его приложила, пыталась сбежать. По-моему, он не совсем нормальный. Может, его не в отделение, а в дурдом надо?
- Сейчас разберемся, - пообещал Андрей Петрович.
А дальше…
Дальше было невесело. Киллиану. Он попытался снова применить магию. Ничего не вышло само собой. Попытка отбиться от участкового кулаками тоже не увенчалась успехом. Тот очень даже умел скручивать противников. Даже амбалов. А Киллиан хоть и был мужиком видным, но определенно привык полагаться больше на магию, нежели на физические возможности.
Не прошло и пары минут, как он лежал на площадке лицом вниз со связанными руками и ногами, а Андрей Петрович звонил своим, чтобы приехали и помогли с транспортировкой неизвестного дебошира.
- Ну, Амелия… - прошипел Киллиан сдавленно.