СамойЛав: О боже, что он творит
FakerFive: Amaizing mthrfckr!!!
Параненормальный: КОГОТЬ КИЛЛ ЛЮБОВА!!!
Андрей666: Это какая-то сумасшедшая результативность… он просто в соло закрыл несколько групп врага.
Впродакшн: Как ты аккуратно охарактеризовал эту мясорубку.
ХхХ: Всего лишь мясорубку? А эти твари заслужили настоящий геноцид.
Андрей666: Это негуманно.
ХхХ: Пошёл ты, засранец, со своей гуманностью. Уже в горле стоит ваша гуманность. Неужели вам, гуманным трусам, не понятно, куда попала Земля? Это вам не радужный Евросоюз.
Параненормальный: лол, подгорело. Гы)))
ХхХ: Чел, ты догыкаешься. Вот тебе эти маленькие уроды в хату постучатся — тогда и пололкаешь. И покекаешь заодно.
Впродакшн: Лан, ребят, стоп срач. Тут похоже…
СамойЛав: Оу-у-у-у
FakerFive: Омагад, вот это шарахнуло его молнией!
Андрей666: Да, Коготь уже наполучал столько ран, что я хз, как он выживет…
Замершее человечество наблюдало, как-то ли живого, то ли мёртвого Когтя вынесли с поля боя. Всю лестничную площадку усеивали тела карликов, но взгляды были прикованы к человеку.
А уже через несколько минут раскрылось лицо Героя…
* * *
Я подошёл к бомбе. Артефакт давно остыл, только отпечаток из запёкшейся выгоревшей кожи на стенке свидетельствовал о недавней ситуации. Сейчас корпус ощущался лишь слегка тёплым.
Обхватив артефакт, я прислушался. После вытягивания ядра кинетическая энергия пребывала в спокойном состоянии.
— Впрочем, это ненадолго, — произнёс я.
Последняя схватка всё расставила на свои места. Я больше не испытывал ни сомнений, ни иных ненужных сейчас эмоций. Дальнейшие действия были понятны как никогда.
Мельком я проверил, забрал ли все необходимые мне вещи. Времени на сбор добычи почти не было — следовало выполнить свой план до того, как Шаман карликов возьмет победу и получит возможность покинуть покинуть игровое поле. Удалось забрать лишь свою сумку, да взять ещё пару жезлов взамен испорченных мной в битве.
Лежащий рядом Братец вспыхнул глазницами, словно давая понять, что пора. Я перевёл взгляд на модуль-наблюдатель.
— Значит, пора заканчивать это дерьмо, — произнёс я «в камеру». — Наигрались.
Модуль-наблюдатель висел над потолком надо мной. То, что он последние минуты пребывал здесь, говорило о завершении схваток с землянами. Я, по мнению алгоритмов Пути, был самой интересной точкой для наблюдения. Это означало, что земляне покинули небоскреб.
«Надеюсь все ушли», — подумал я.
Пока я оценивал ситуацию, руки уже были заняты делом. Я влил атрибут Пожирания в артефакт. Благодаря уникальности этой энергии, она сочеталась с любыми другими типами, а потому легко смешалась с кинетической. Вращая ее, я смог привести в движение и кинетическую. После пережитого и обретенного опыта, это далось без особых сложностей.
«За эту Игру я вообще много чего понял, — мысленно произнёс я. — Правда, и уплачено было дорого».
Я чуть не умер… нет, вернее, я фактически умер. Зелье за полсотни тысяч просто вытащило меня из могилы. Цена была сумасшедшей, но я бы не поскупился и на новое. Жаль, что его нельзя было использовать чаще раза в год.
Энергия в артефакте уже набрала такую скорость вращения, что тот угрожающе загудел. Корпус уже давно нагрелся так, что воздух вокруг него плыл от высокой температуры.
Я и бровью не повёл. Это была только первая, самая безопасная часть плана. Впереди меня ждало кое-что посложнее.
Продолжая поддерживать круговорот энергии, я взял в руки Коготь. Металлический корпус артефакта состоял из пластин. Просунув кончик клинка в стык, я чуть поднажал. Острота оружия и давление на корпус изнутри сделали своё дело — верхняя пластина с металлическим звоном отлетела в сторону.
Взгляду открылось нутро артефакта. Из-за сверхплотности энергия перешла в видимый спектр. Выглядело это как сверкающий искрами круговорот из неяркого света.
Наблюдая за этим, я продолжил поднимать темп вращения. Руки к этому моменту я держал на расстоянии от корпуса. Тот уже дышал жаром, а теперь и вовсе стенки начали наливаться малиновым свечением.
Бомба подходила к критическому состоянию. Как только я направлю растворённую в ней энергию Пожирания, произойдет резкое высвобождение всего содержимого артефакта.
«Мне нужно направить вектор взрывной волны вертикально вверх», — отметил я.
С этой же целью я снял обшивку в верхней части артефакта так, чтобы создать для взрывной волны путь наименьшего сопротивления. Целью удара станет верхняя часть здания — место, где собрались все силы карликов, рвущихся к обретению победы.
— А я, суки, вам устрою праздничный салют, — прорычал я. — Поздравлю, так сказать.
При мысли о карликах в сознании вновь поднялась ярость. За прошедшие часи я успел пропитаться ненавистью к этим маленьким противным тварям. И я ни капли не хотел подавлять ее. Толерантность в Пути были лишним атавизмом.
Эмоции даже помогли — энергия в артефакте начала вращаться ещё сильнее, что должно было только усилить мощь взрыва. В этот момент я понял, что готов. Отведя руку, я нащупал артефакт переноса. Оставалось всего лишь запустить реакцию и свалить отсюда.
«Надо только дождаться сигнала», — подумал я.
Еще в начале Игры я установил взрывчатку вокруг точки, ставшей целью задания. Почему-то я был уверен, что ненавистный Шаман пожелает взять победу лично. Теперь мне нужно было дождаться сигнала активации взрывных устройств и тут же подорвать здание.
Я не знал, какие будут последствия и как Игра засчитает это — как победу или поражение. Мне было уже плевать на советы таинственного покровителя. Сейчас я просто хотел стереть с лица земли карликов и показать, что никто не смеет просто так насмехаться над землянами.
«Ну давай же, засранец, — прошипел я. — Активируй бомбу».
По моим расчетам прошло уже достаточно времени, чтобы ушедший от схватки Шаман дошел до другого подъема и поднялся к верхнему этажу.
Я изгнал лишние мысли и по капле продолжал наращивать скорость вращения потока. В какой-то момент это стало тяжело, но коли враг дал время — почему нет? Заодно это были дополнительные мгновения для Ветерана чтобы уйти.
Прошло, кажется, несколько минут, за которые я полностью ушел в себя. Внезапно краем глаза я заметил, как модуль-наблюдатель исчез.
Интуиция тут же взвыла. Я приступил к последнему пункту плана. По моему мысленному приказу энергия Пожирания, растворенная в бомбе, тут же пришла в резонанс и ударила вверх.
Внимание, связь с установленным взрывным устройством пропала!
Я уже не обращал внимания на то, что и так понял интуитивно. Последнее, что я увидел перед переносом — рождение звезды в центре металлической сферы. В следующий момент артефакт унес меня из Игры.
* * *
Зрители аж с двух миров не отрывались от трансляции. Сотни миллионов разумных существ следили за тем, как последний оставшийся воин Земли что-то делает с артефактом.
Зрители гористого мира Каф’крит уже ликовали. Не сдерживая эмоций, они выкрикивали оскорбления и желали ему смерти.
В это время настроение Землян отличалось кардинально. Преисполненные гнева, они с надеждой смотрели на своего соплеменника. Едва ли кто-то верил, что он что-то изменит, но надежда всё же сохранялась.
Простые наблюдатели из обоих миров не знали, что пытается сделать землянин. Истекали последние секунды…
Там, где Игра началась, там же она и должна была закончиться. Сейчас все пространство на стартовой точке землян заняли группы карликов.
Основная часть бойцов отдыхала. Они обсуждали лёгкий рейд и смеялись, рассказывая друг другу самые потешные моменты. Все уже предвкушали процедуру Роста, когда Путь наделит их за победу самым ценным призом — чистой энергией.