Литмир - Электронная Библиотека
A
A

— Нет, Алиночка. Я на квартире.

— На какой? — в недоумении поинтересовалась у неё.

— На нашей квартире, — спокойно ответила бабушка.

— Нам вернули квартиру! — обрадовалась я и даже вскочила на ноги, радуясь, что моей беспросветной жопе наступило просветление.

Бабушка помолчала…

И со вздохом сказала:

— Алиночка, ты такая у меня хорошая. Прости меня, пожалуйста… — а вот тут я напряглась… Опять, что ли? Но перебивать не стала, и бабушка продолжила, — дело все в том, Алина, что я не могла доверять твоей матери и, соответственно, тебе. Конечно же, я должна была проверить тебя на честность по отношению к себе.

И, пока я обтекала от неожиданных новостей, она торопливо принялась пояснять свою позицию:

— Пенсионеров ненавидят, преследуют и обижают постоянно. Необходимо было выяснить: как ты относишься ко мне, но это видно только в горе, только в несчастье. Я была поражена твоей реакцией, я и все мои подруги, следившие за этим маленьким экспериментом. Мы удивлены, насколько ты чистая девочка, — она тщательно стала подбирать слова. — Насколько высоки твои моральные качества и отношение к своей любимой бабушке. А потом твои рассказы о том, что ты приняла ребёнка. Изумительно! И ни в коем случае не огорчайся, что ребёнок оказался с родителями, это может быть даже и к лучшему, — поучительным тоном продолжала моя ебанутая бабка. И насчёт «любимая» сомневаюсь.

— Погоди… Да ты что? В смысле — проверка? — только и смогла выговорить я, все еще не веря.

— А квартиру я никому не продавала. Никаким мошенникам деньги не перечисляла. Бабушка твоя в своём уме и с хорошим уровнем интеллекта. Знаешь, я правильно питаюсь, много двигаюсь, и все эти старческие недостатки, а они как бы меня миновали…

— Да не скажи! Не скажи, бабуль, не надо так о себе хорошо. — Прорвало меня, наконец-то, — то есть и квартиру не отбирали? И деньги у тебя на счетах, и ты, зараза, вот так со мной?!

Люди, проходящие мимо под балконом комнаты, задирали голову, чтобы посмотреть на меня. Я вернулась в комнату, закрыла дверь на балкон. Сжала до боли кулаки, маникюр прямо в ладонь впился.

Бабушка что-то бормотала в трубке, но я не слушала, заняты была беганьем по стенам.

А потом зарычала ей в ответ:

— Да что же ты за человек?! Как так можно?! Ты не представляешь, что я пережила из-за тебя!!! Из-за тебя! И не нужна мне твоя квартира и не нужны мне твои миллионы! Мне вообще от тебя ничего не нужно, иди к своим подружкам после такого!

После этого я отключила телефон и отправила бабку в чёрный список, ближе к Назару и Вельке с Милошем.

Ещё и с подружками она наблюдала за мной! Как за крысой в клетке.

Придурошные старухи. Съехавшие абсолютно, пересмотревшие реалити-шоу и сериалов. Личной жизни нет, а энергии — вагон! Чем заняться? Только играть, крутить человеческими судьбами, как им вздумается.

Я полезла в сумку. Достала те таблеточки, которые меня врачиха дала. И заглотила на парочку больше нормы.

Очень мне это сейчас было нужно.

Не жизнь, а говно какое-то.

Я завалилась в кровать, поплакала от безысходности своей и опять вырубилась в сон.

Пофиг на все.

Глава 24. После предательства

С Велей я не общалась больше.

Да не нужны они мне были все.

Элла написала. Неожиданно.

И мой астральный брат — Гусь. Беседа была создана на троих ещё давно, там и тусовались несколько часов.

Я сказала, что вернулась уже в город.

Надо было как-то выкручиваться из этой ситуации, ну вот, я подумала: конечно, бабка — коварная барыня, с такими заносами.

С другой стороны: я, в итоге, в шоколаде… Мало того, что квартира там, квартира будущая здесь, так еще и бабкины миллионы живы!

Нет-нет, я не претендую! Ну… Может быть только чуток… в мечтах. Должна же я хоть как-то компенсировать свои нервы? Так что помечтать могу. Бабка, конечно, может на старости лет еще не раз исполнить, но тут уж никуда не денешься.

Пусть живет как можно дольше, вот!

Чтоб мне ее квартира не понадобилась!

У меня и так все зашибись, если вдуматься.

Ещё и машину у Назара урвала в подарок. И совесть меня по этому поводу тоже не мучила!

Потому что нечего таким говнюком быть хитросделанным!

Теперь надо было как-то статус свой восстанавливать в тусовочке.

На нервах-то, да на эмоциях от внезапно устоявшейся жизни с мужчиной и с ребенком в придачу, я, конечно, свою позицию по жизни пересмотрела…

И даже готова была без малейшего сожаления отказаться от всех этих дурацких, в общем-то, связей…

Но меня развели, как лохушку.

и вся моя внезапная семейная жизнь оказалась обманом.

И теперь мне надо было что-то привычное, устойчивое.

Старые приятели для этой цели подходили.

Вот только Велька, сучка, подгадила, связавшись с Милошем за моей спиной… Но ничего-ничего… Разберемся!

В итоге, я растрепала Элле и Гусю про то, что Вельку я сама развела, чтоб посмотреть, подруга она мне или так.

Подруга оказалась подлюкой.

Обидно.

Но и пофиг. У меня теперь машина своя, квартира, я — наследница богатая, мама мне много-много всего оставила перед тем, как за границу свалить…

Короче, врала напропалую, но уверенно.

Похоже, вранье — это у нас семейное, и вообще я любила в последнее время делать видимость успешного успеха. А раз так, мне не привыкать. И узнав обо всем об этом, что в целом я не пропала, Гусь с Элли пригласили меня на спорт-тусовку. В клубе спортивном при трёх бассейнах установлены летние бары. Позагорать не получится, но искупаться точно. И там еще новое развлечение сделали: сёрфинг-волну.

Я обрадовалась и тут же согласилась.

Жизнь продолжается наконец-то, я займусь сёрфингом, никогда в планы не входило и даже не думала об этом, но раз так, я хочу научиться. Рядом с каким-нибудь красивым парнем, чтобы забыть Назара.

Разговор и про Милоша зашел, кстати. Но уже под финал нашей беседки.

— Слушай, Милош злится! — написала Элька.

— Ага, раздуплился ни на шутку, — тут же добавил Гусь.

— Мне не нужен Милош, написала я.

— Будь осторожна. У него херовые дела, кстати, — предупредил Гусь.

Ну так еще бы! Кинул меня, сволочь! Так ему и надо!

— Да, влетел на бабки, — написала Элли, — доигрался. Дела не очень. Это Опушкина сказала с пятого, мол Милош хочет мотик толкнуть.

— Скорее тётю с дядей продаст, чем мотик, — вмешался Гусь.

— Да я уже не свяжусь с ним никогда, мне пофиг, — написала я.

— Мы только об этом хотели тебя предупредить. Он может в клуб приехать. Не ведись, если что. Ему бабло надо, — ответила Элли.

— Перетопчется, — написала я и вышла из интернета.

С этим боевым настроением я пошла в душ.

И в душе меня коротнуло.

Коротнуло хорошенько по Назару с Мишкой.

Я начала задыхаться, заплакала даже, уселась на дно ванны, позволяя воде литься сверху, на макушку.

Вот почему он так со мной? Почему они так со мной все?

За что?

Я в чем-то была плохая? Обижала? Предавала? Врала?

Ведь нет! Нет!

Я ко всем всегда с добром, всегда только хорошее в людях старалась видеть! А они… И ведь у каждого камень за пазухой! У каждого!

Бабка. Назар. Милош, блин! Велька!

Элли и Гусь со мной готовы дружить только если у меня все хорошо, если есть бабки и перспективы!

И никому из этих людей не нужна я.

Алина, обычная девушка.

Никому! Даже Мишке я была лишь временной заменой мамки.

Боже, какая я одинокая и несчастная…

Мне было так плохо, что в какой-то момент я практически решилась позвонить Гусю и отказаться от поездки.

Но потом посмотрела в зеркало на зареванное чудовище и мрачно усмехнулась.

Ну уж нет!

Поныла, и хватит!

Я — молодая, красивая и богатая!

Все!

Поеду развлекаться!

20
{"b":"971854","o":1}