А я у него не спрашивала. Вот так.
Можно ли считать, что мужчина тебя обманул, если он просто не сказал правду, только потому, что ты не интересовалась ею?
Я сама решила, что Назар — отец. А теперь стояла, хлопала ресницами.
— Он не сказал, — вынужденно ответила я, потому что Захар пилил меня взглядом, ожидая ответа.
Мне не по себе. И больно.
Просто я никогда в жизни не знала, что можно так привязаться к ребёнку. Так привязаться к ребёнку, что сейчас мне вырывали кусок сердца!
— Насколько я знаю, твоя мать выдумала беременность. Ей нужен был ремонт в квартире засчёт молодого чухана. И один лох очень сильно подошёл. — Захар посмеялся над Назаром. — Ремонт был сделан, она подала на развод. Неплохо, да? Как мне к тебе после этого относиться?
— А меня ваше отношение не интересуют! — у меня слезы на глаза наворачивались от обиды и разочарования, — что вы делаете, вы неправильно его одеваете!
Я кинулась помогать одевать маленького, и, понимая, что сейчас его увезут, тихо заплакала, ножки поцеловала, коленочки.
— Я думала, мы навсегда… — шептала я, совсем раскиснув.
— Ну, если Назар старшую меняет на младшую, — хмыкнул Захар, — то, по сути, это твой племянник. И встречаться с ним тебе не запрещено.
Я одела Мишеньку, своего нифига ни разу не братика, в комбинезончик. Он недоволен был, что тут его трогают, папу загородили.
Внимательно следил, куда папа пошёл, а папа профессионально, как настоящий отец, взял и в несколько приёмов люльку разобрал, собираясь забрать её с собой.
Вот и все.
Моё сердце было разбито, в горле стоял ком из слез и обиды.
Обман был чудовищным.
Меня оставили нянькой для совершенно чужого ребёнка.
Ребенка, которого я братиком считала. Которого полюбила!
Сердцем к нему привязалась, планы, блин, строила!
А меня просто использовали, как удобную вещь.
При этом, даже не платили, кроме того — ещё и трахали. Ну, за последнее я могу сказать только спасибо, как и за ремонт в квартире.
Двое мужчин прошли в комнату, забрали вещи ребёнка.
Целуя Мишу, Захар унёс его к родной матери. Надеюсь, её выпишут из больницы, и маленький будет счастлив. То, что папа его точно любит, было видно.
Я осталась одна в своей квартире. К тишине ещё надо привыкнуть.
Я свободна.
Оно мне надо?
Блин.
Конечно надо!
А Мишеньку я ещё увижу. Или нет? Потому что это чудовище, выдающее себя за отца ребёнка, должно заплатить за весь этот спектакль!
Назар, ты мерзок!
Не мешкая ни секунды, быстро вступила в кроссы, металась из угла в угол, собирая свои вещи.
Я взяла рюкзак, еду, воду.
«Я считала, что ты отец ребёнка, а мама — моя мать! Я считала, что сижу со своим братом. И ты поддерживал моё заблуждение! И подвергал мою жизнь опасности!» — отправила я сообщение Назару.
Ответа ждать не стала, кинула его в блок. Напряглась, отодвинула диван, отодрала обшивку, чтоб добраться до сейфа. Забрала документы на квартиру.
О да, я поступлю правильно, я ещё зайду на госуслуги, запрещу себе любые операции с недвижимостью, и хрен он мою квартиру получит! Ремонт он сделал! Да пошёл он к черту, я сама ремонт сделаю, когда приду в себя.
Ложечка серебряная осталась. Надо было Мишке подарить.
Эх!
Выключила электричество.
— Гад! — бормотала я, вываливаясь из квартиры, — подонок! Урод! Скотина!
И замерла, вспомнив, что именно так две недели назад отсюда вывалилась молодая нянька. И поймала себя на этой мысли, что в принципе, наверное, все женщины от Назара должны уходить таким образом. И может быть, моя мама точно так же свалила из этой квартиры, оставив мне её в наследство.
Ещё неизвестно, что там были за отношения.
Вот и всё.
Отлично съездила в родной город. В следующий раз подумаю пятьсот раз — нужно ли сюда ехать или нет.
Я выскочила из подъезда и твёрдым шагом направилась к своей машине. А машину я ему не верну, я, между прочим, отработала и нянькой, и любовницей молодой, красивой, на все согласной.
Где он ещё такую, как я, найдёт?
Пусть ищет…
Сука, путь только найдёт!
Хотя, какая мне разница теперь?
Слезы обиды все текли и текли.
Дала газу, выехала со двора и помчалась.
Буду я ещё ездить на поездах, когда здесь четыре часа езды на машине, и я ночью уже у бабки в общаге…
Хоть кто-то в этом мире за меня переживает, думает обо мне…
Глава 23. Предательство
Комната в общежитии была более чем прекрасная.
Пятнадцать квадратных метров с балконом. Красота же!
Несмотря на жесткий цейтнот перед отъездом, я старалась все сделать правильно, чтоб у бабушки все было благоустроено и хорошо.
Заботилась, как могла.
Она, в конце концов, была со мной добра. И, наверно, она — единственный человек, которому я могла доверять теперь.
Несмотря на то, что она устроила даже.
Потому что она не специально, она не хотела мне вреда, думала обо мне, когда пыталась улучшить нашу жизнь.
И то, что такими методами… Ну, блин, она — продукт советской эпохи, наивная. Это надо понять.
И, конечно, проследить, чтоб больше так не влипала.
А вообще, я очень серьезно пересмотрела свои взгляды на жизнь, особенно после того, что Назар устроил.
И теперь у меня другие приоритеты, вот.
В город я приехала поздно ночью. Бабушки в комнате не оказалось.
На тот момент, уставшая после дороги, потому что столько часов за рулем мне было непривычно, чудом, можно сказать, доехала, я не стала паниковать.
Бабушка мне накануне звонила, мы общались, все было отлично.
И я подумала, что она пошла к подружкам ночевать, с ней такое случалось, та еще лягушка-путешественница.
Я отправила ей сообщение и пошла в душ.
Очень приличный общественный душ был, но я всё равно в тапках мылась и дотрагивалась до стен в перчатках. Мало ли.
Вымывшись, я разложила диван и уснула сладким сном с приоткрытой балконной дверью. И даже наслаждалась утром звуками большого города, под которые ещё крепче уснула. А проснулась часов в одиннадцать утра.
Назара я заблокировала, с просьбой никогда меня больше не беспокоить, потому что он сволочь и скотина.
Бабуля ответила на сообщение, написала, что у неё всё хорошо.
И я спокойно встала, заправила диван и на общей кухне вскипятила себе чайник. Заварила лапшу, чаек. Не до изысков пока что, потом как-нибудь начну правильно питаться.
Завтракать я собралась на балконе, там столик ротондовый стоял и два таких же кресла. А ещё кадка с цветком.
Я расположилась с видом на летний парк и проспект. О, это было круто и эстетично!
Я даже сделала несколько фотографий.
Но так, чтобы сама еда не попала в кадр, а то скажут ещё, что не то ем.
Помешивая чаёк, фотки в свой канал закинула с пожеланием доброго утра.
Ожила публика: «Ты где это?» «Как красиво».
Ещё бы, я знаю толк в эстетике. И как замазать фотки так, что из коммуналки выходит офигенный вид.
Бабка позвонила, и я, откинувшись на кресле, ответила ей.
— Ой, Алиночка, здравствуй, дорогушенька. Как твои дела? Как там Мишенька?
— Ну, новости для тебя, бабуля, отличные. Миша оказался не мамин сын, все-таки не такая уж она пропащая — мама моя, — усмехнулась, я, попивая чаёк и любуясь городским пейзажем.
— А чей? — удивилась бабушка.
— Брата отчима. У него жена в больнице оказалась, а он сам… Ну, тоже вне зоны доступа был, вот и отдал малыша брату… — я помолчала, сглатывая внезапный ком в горле, и договорила, — но теперь все хорошо. Миша с ними. А я вернулась, мне там делать нечего…
От этих слов неожиданно слезы на глаза навернулись, но я себя переборола. И спросила нарочито веселым голосом:
— Ба, ты где? Я же комнату сняла, где тебя носят? Надеюсь, ты не к своим виртуальным дружкам опять отправилась...