рада, что она не такая, как те две мамы, которые продали своих детей. Как только Кевин и
близняшки пришли домой, позвонил преподаватель с тренировки по боям. Мама уже сама успела
заметить большой налитый синяк у старшего сына. Она обняла его и начала лечить, это не
помешало ей ответить на звонок.
— Добрый день. Хотел предупредить, что Кевин получил травму на занятии.
— Я уже увидела и лечу его.
— Оу, вы целитель?! Здорово, повезло ребятам. Еще у девочек, скорее всего, несильные
растяжения и несколько ушибов.
— Займусь. Спасибо, что предупредили. Как у них успехи?
— Нормально, они новички, и травмы вполне естественны. Главное, что они не сдаются. Со
временем все освоят.
— Я тоже хочу учиться драться! — заявила я тренеру.
— Для начала, кнопочка Лили, хорошо занимайся на физкультуре с мальчиками и не халтурь.
— Я не халтурю. У нас нет деления на мальчиков и девочек, мы одинаково занимаемся.
— Вот и славно. Потом на моих тренировках будет полегче.
Когда звонок закончился, я спросила у брата:
— Очень больно?
— Уже нет. Но сразу в голове звенело.
— Вы могли позвонить, и я бы вам портал открыла.
— Я хотел проветриться и перестать злиться за промах.
Брат поймал меня в свои объятья и крепко прижал к себе.
— Я рад, что у меня есть сестры. Особенно младшая сестра.
— А я рада старшему брату и сестрам! Брат меня будет защищать, а сестры чему-то да научат.
Правда?
Девочки мило смутились. А мама старалась не смеяться в голос, сказала:
— Научат, куда денутся. Только я переживаю, что ты их в некоторых вопросах опередишь.
— Да? И в чем?
— Кажется, Лили еще слишком наивна, — улыбнулась Тоня.
На следующий день мы попросили маму нас не встречать, мы хотели сами доехать домой на
велосипедах. Она нам незадолго до конца уроков написала, что дома бабушка с Никитой, а она
пошла по делам в больницу на пару часов. Мне домой мигом перехотелось ехать.
— Ты не сама! — сказала важно Тоня. — Мы тебя в обиду не дадим.
— Я надеюсь, лечение ей все же помогло, — проворчала я в ответ.
Тем временем в кабинете правителя раздался телефонный звонок.
— Добрый день, - холодно сказал мужчина, принимая звонок от коллеги из соседнего
государства.
— Сложно назвать этот день добрым, Дмитрий, - ответили ему. – Освободите моего сына!
— Сына?! – тихо переспросил правитель, сдерживая ярость. – Это которого поймали на границе
с похищенными детьми?
— Это явно какое-то недоразумение! Они явно сами забрались к нему в машину, ради забавы,
естественно!
— Конечно, сами забрались в машину, в клетки и одели себе на шеи ошейники, блокирующие
оборот. А еще сами себя усыпили и избили перед этим, и морили голодом и жаждой. Это они все
сделали по твоему сами?! Я похож на идиота, Александр?
— Что?! – сипло переспросил мужчина. – Он, он не мог такого сделать!
Пока мужчина распинался о том, какой замечательный у него сын, Дмитрий выключил микрофон и
с другого телефона написал сообщение: «Зайди ко мне срочно!»
Через несколько секунд в кабинет правителя впустили Лию, провидицу. Правитель жестом
попросил присесть напротив него в кресло, так чтобы девушка не попадала в поле камеры
телефона.
— Он врет? – спросил он, написав вопрос на бумажке.
Девушка, при правителе, развернула объемную карту судьбы и стала быстро просматривать. Она
быстро определила, что от нее хотят. Покачала головой и сказала:
— Он действительно не знал о действиях сына. А вот парень осознано пошел на этот шаг. Его
нельзя отпускать, он выведет на заказчика законными методами, а не тем, что я и мои коллеги
можем посмотреть. И он будет мотивировать его отца не спустить все на тормоза.
— Дмитрий, ты меня слышишь?
— Слышу, - ответил он коллеге – твой сын останется у меня в изоляторе. С тобой мы чуть
позже поговорим, и я надеюсь на сотрудничество. Потому что похищение детей, это то, что тебе
не простят даже твои подданные. У вас в стране и так оборотней меньше сотни и ни единого
ребенка среди них. А тут такое похищение, нехорошо.
— Он единственный мой ребёнок.
— Какие твои годы, советую обзавестись ещё несколькими. Иначе из-за одной паршивой овцы ты
можешь сильно пострадать. А он теперь нескоро вернётся домой.
— Если вернётся, - вздохнул мужчина – Держи меня в курсе. Прости за горячность, — Александр
сам прервал звонок не прощаясь.
— Спасибо, что пришла. Уже видела, с чем его сынка поймали.
— Да. Повезло, что детей спасли.
— Этих крошек ведь именно похитили? Их не продавали?
— Да. Но факт продажи мы пока не смогли подтвердить. Это известно только со слов троих
детей и нашего с ребятами дара.
— Ясно. Как котятам новая семья?
— Нравиться, - Лия развернула карту и показала, как я с братом и сёстрами еду на
велосипедах домой. – Эта малышка, она с таким же даром, как Мира. Сочетает видение будущего
и магии.
— Такая крошка ещё. Ты уверена?
— О да. Про защиту от артефактов именно она увидела. Хм, мне это не нравится, что за детьми
следят. Позвоню брату, нужно их обезопасить.
Мы тем временем катились по тротуару домой. Слежку заметил Кевин. Он махнул рукой и позвал
меня.
— Лили, езжай рядом со мной, - когда я подъехала, спросил он. – Ты можешь быстрее ехать, за
нами следят. Так было, когда меня и сестер похитили.
Просто кивнула. Не знаю, каким образом это нам поможет?! А потом вспомнила.
— Кевин, у меня же есть портал, так будет быстрее.
Мы остановились, и я сразу его активировала, назвав ключевое слово «дом». Когда сестры
забежали в него с велосипедами, машина с подозрительными людьми остановилась. Мы влетели в
портал Кевином, и я сразу же его закрыла. Мы побежали в дом через гараж.
— Чего вы такие перепуганные? – спросила бабушка, увидев нас.
— Нас кто-то преследовал, пока мы на велосипедах ехали. Мы порталом перешли, - отчитался
Кевин. – Меня прошлый раз похитили на улице после школы, и близняшек точно так же.
Девочки испугано кивнули. В двери постучали, мы все вздрогнули. Бабушка тихо подошла и
посмотрела в окно.
— Это какая-то женщина.
— Это наша мама, - сипло сказала Тина. – Не отдавайте нас, пожалуйста!
— Не отдам, - спокойно сказала бабушка и вышла на улицу. – Вам кого? – спросила она,
навевая ледяную маску.
— Верни моих дочерей!
— Каких это ваших дочерей? Здесь живут мои внуки, и я никого из них не отдам.
— Тогда я заберу их сама!
Сказала эта ненормальная и пырнула бабушку ножом, откуда она его взяла, мы не поняли. Но
Кевин мигом закрыл двери на замок и стал звонить по телефону нашему папе Корину. Но прежде,
чем он ответил, мы услышали, как упало еще одно тело. Выглянули в окно и поняли, что это
Макс, он вырубил ненормальную и теперь зажимает рану на животе жены. В этот момент ответил
отец, и Кевин, заикаясь, все ему пересказал. А когда закончил, мы услышали маму:
— Мама! – она видимо пришла порталом.
Брат не давал нам выйти из дома и шипел на нас. В этот момент еще Никита проснулся и стал
плакать. Он отправил нас к младшему. А сам все же открыл двери и спросил:
— Чем мы можем помочь?
— Вы целы? – спросила мама, работая над исцелением своей матери.
— Да, мам, как бабушка?
— Будет жить. Я вовремя вернулась. Ты в полицию звонил?
— Папе, и он сказал, что к нам пару минут назад уже отправили машины, их какая-то Лия
предупредила.
— Хорошо. Мам, ты меня слышишь?
— Да, - сказала она хрипло.
— Лежи, пожалуйста, не вставай. Я остановила кровотечение и исцелила сосуды, сейчас работаю
с соединительными тканями. Но нужно, чтобы ты лежала неподвижно. Тебя в скверное место
ударили. Здесь крупные артерии, и чудо, что я домой вернулась, но ты успела потерять много