— Лучше подождать маму, уже конец рабочего дня.
Мама себя долго ждать не заставила. И услышав предложение сходить в кафе поесть сладостей,
согласилась. Домой мы купили набор пирожных, и отец нас отвез. Папа-Корин уже был дома, а
сестрички с братом были с кислыми лицами.
— Что случилось? – спросила мама, ставя коробку со сладостями.
— Мне ничего не сказали. Наверное, думают, что я буду ругаться.
Девочки грустно вздохнули и подошли к столу. Мама обняла обеих девочек. Они тоже ее обняли.
А меня обнял Кевин.
— Как дела? – спросил братик.
— Явно лучше, чем у вас. Когда я уходила, вы были довольны жизнью. Что случилось? Кто-то с
кем-то расстался?
— Рассказывайте, постараюсь не ругаться, а помочь.
Я тихо фыркнула.
— Вообще не помню, чтобы ты ругалась, - сказала маме. – Это бабушка чуть что за ремень
берется.
Трое старшеньких переглянулись.
— К нам заходило несколько ребят из школы, - сказал Кевин, смотря на сестричек – Сами
скажете?
— Они вас обидели?
— Я бы сказал, произошло некоторое недопонимание, ребята были из класса Троя с Эмилем.
— И? Что они хотели? – спросил отец.
— Тина, Тоня, вы сами расскажете или мне?
— Ты, - сказали девочки, пристыжено.
— Ладно. В общем, ребята Кит и Лид, братья, узнали, что мы тут дома одни, парочками
собираемся. Ну, уроки делаем и в целом, без взрослых, - Кевин замялся.
— Что они предложили? – спросила мама мягко.
— Они хотели устроить тусовку у нас дома. Но я слышал, что их предыдущая тусовка у
одноклассника плохо закончилась. Ему сильно влетело от родителей, и дом был разгромлен. И
никто не хотел видеть в этом своей вины. А этим двум умникам, кажется, весело тусить у
кого-то и устраивать бардак. Меня бы мать родная удавила просто за такие предложения.
— И вы отказали им?
— Да, - сказали они втроем.
— Притом с нами же еще Ася, Аля и Миша были. Они тоже возмутились, и девочки высказались
весьма жестко. Разве что цензурно, но так, что едва до драки не дошло. Тина с Тоней кислые
от того, что их парни не поддержали. Но они и не стали на сторону друзей. Просто в этот
момент Наташа с Митчелом пришли и нас разогнали. Митчел сразу понял, еще немного и будет
драка. И выставил парней Тины с Тоней и их одноклассников. Потом отправил домой Асю с Алей,
а нам Никиту оставил и ушел с Мишей.
— Давайте пить чай, - сказала мама задумчиво – Посмотрим, что вам завтра ребята скажут в
школе. Думаю, им тоже нужно время, чтобы все обдумать. Но вечеринки лучше пока не
устраивать. Тем более, скоро у вас в школе будет дискотека. И нужно вам купить новые платья,
сногсшибательные.
— Таис, только так, чтобы девочки целые остались и их не растащили на сувениры, - сказал
отец.
— Все в рамках приличия будет. Просто если скажут гадость, и вы расстанетесь. Пусть видят,
какие вы красавицы, и локти себе кусают из-за своей глупости.
— А я когда смогу пойти на дискотеку?
— В этом году, - улыбнулся Кевин. – У тебя уже и кавалер есть.
— Мама, ты меня отпустишь?
— Отпущу, что же делать. Только пусть брат проследит, что у вас там за напитки! А то были
случаи, когда подливали алкоголь, а для оборотней это чревато очень неприятными
последствиями.
— О, за этим сейчас очень строго следят, - обрадовал Кевин. – Парни пытались алкоголь
пронести в зал. Так при входе сработал артефакт, и выдал их. Алкоголь отобрали, но с
вечеринки не выгнали.
На следующий день поймала своих сестричек на большой перемене. С мальчиками они возобновили
общение, и те поддержали их, что никаких дискотек и тусовок дома не стоит проводить.
— А откуда у вас синяки? – спросила у ребят, они были с моими сестрами.
— Как от вас вчера ушли, подрались. Нас, правда, Митчела потом разнял. Нашел еще как-то
слишком быстро?!
— А зачем дрались?
— Ребята обзываться стали, не буду повторять, что они говорили. Но они не правы!
— Пошли обедать, - подошел Миша с Аней и Асей – Привет, Лили.
Уже в конце обеда спросила у медвежат:
— Как Мира?
— Утром домой забрали из больницы. Нам правда некогда было на мелких посмотреть. Точно знаю
два мальчика, медвежонка, - сказал с умным видом Миша. — А ты что делала? Куда тебя вчера
мама забрала?
Пересказала друзьям. Еще с любопытством посматривая на Акима.
— Что ты хочешь? – спросил мальчик.
— Вот думаю, удастся научить тебя видеть больше слоев и делать такие же проекции, как у нас
с Мирой.
Глава 21. Помощь духу мира
Глава 21. Помощь духу мира
Сегодня после школы я была у Ялинов дома. Мои сестрички с братом шли на тренировку и потом
сказали, что тоже придут к медвежатам домой. Кажется, им вчерашних разборок хватило. А к
друзьям домой пришел коллега их отца – магистр Лишкорт. На мой вопрос:
— А можно ли научить Акима видеть больше слоем?
Окружающие очень удивились, Лишкорт переглянулся с Тэйлином.
— А тебе зачем, кнопка?
— Просто спросила. Можно на вас потренироваться? У вас много слоев и они четкие.
— Тренируйтесь. Я так понимаю, мне делать ничего не нужно?
Я кивнула. Аким молча подошел к магистру вместе со мной.
— Вот тут нужно посчитать, - показала ему на плечо мужчины, который сидел на диване.
— Я вижу три, - буркнул медвежонок.
Я на него строго посмотрела. Он насупился и немного напрягся. Лишкорт смотрел на нас с
улыбкой. Мальчик даже потрогал слои его защиты, вот это мужчина даже ощутил и напрягся.
— На ощупь интересное, текстурное.
Я тоже потрогала, магистр едва сдерживал улыбку, ему было немного щекотно. Аким еще немного
поднапягся и сказал:
— Оно похоже на мышцу.
— Да, - сказала ему – сколько там слоев?
Он стал показывать пальцами, оттягивая слои, бедный преподаватель уже морщился, но терпел.
— Семь.
— Молодец! – похвалил его Лишкорт – Только мне местами было больно, а местами щекотно.
— Я тоже хочу! – подбежали Вадим с Глебом.
— Эм, Тэйлин, иди сюда! Пусть твои копии тебя колупают!
— Копии?! – удивилась я.
— Все медвежата на него похожи – хоть сыновья, хоть внуки.
Тэйлин мужественно терпел всех внуков. Потому что резко все захотели научиться видеть
больше, чем один или два слоя. Когда в дом зашел его брат с женой и новорожденным ребенком,
он взмолился:
— Анрес, спасай! Меня скоро на части разберут!
— Не правда, - буркнула я – они просто учатся видеть больше! Ой, у вас уже малыш родился? А
когда?
— Три дня назад, - улыбнулась мне кошечка и показала сверток – девочка.
— А где ее братик медвежонок?
— Лили, у них один ребенок родился, - сказал Миша – Я уже устал!
— Мы тоже, - признались остальные.
— Отдыхайте. Сколько насчитали?
Ребята насчитали от пяти до семи слов. Я посмотрела на Лишкорта.
— А ты, кнопка, сколько?
— Восемь.
— Хм, уверенна?
Подошла поближе к Тэйлину и стала, не дотрагиваясь, пересчитывать слои защиты, что на него
накинул Лишкорт.
— Хм, девять. Один слой очень тонкий и видно, когда близко подходишь, и он только
отблескивает.
— Даю подсказку: это сразу два очень тонких слоя.
Мои руки перехватили.
— И так, на будущее, дети, не стоит трогать слои руками! Может больно ударить. Не сопи так
сердито, кнопка, я специально сделал очень тонкие слои, проверка на внимательность.
— Это ты рано, - сказал Тэйлин, убирая заклинания друга. – Можно мне кнопочку понянчить?
Это же надо, наконец-то племянница!
Вниз спустилась Мира с Мирлом и их новорожденными двойняшками. Старшие дети играли рядом с
нами.
— О, Мира, поздравляю! – сказал Анрес – Вас так быстро отпустили из больницы.
— Ой, было бы, что там делать!