Литмир - Электронная Библиотека
A
A

— Угу. Только после возвращения. И нужно подготовиться к походу и запастись едой для

малышей.

Мира достала два небольших и, как по мне, странных прибора, потом кулечки и ушла наверх.

Перед этим попрощалась с друзьями.

— А что это? – спросила тихо у Акима.

Тот не ответил, но сказал Миша.

— Это, чтобы собирать молоко для малышей.

— Мы уже пойдем, пока новые смельчаки не вылезли, - сказал Януш Тэйлину.

Когда Мира спустилась вниз, я немного удивилась, увидев охапку пакетиков с молоком.

— Ну ты раскачалась! – сказала ей весело Наташа. – В поездке что будешь делать?

Девушка так мило смутилась, потому что все дети уши развесили.

— Выливать.

Тэйлин, Тэяна и Таня сидят тихо и смеются.

— Проследи, чтобы некоторые медведи не добавляли это себе в кофе, - сказала она девушке.

Тут уже Тэйлин хохотал в голос, его жена смеялась тихо, уткнувшись ему лбом в плечо.

— А то я не успеваю делать запасы, их кто-то подъедает, и явно не малыши.

— Пальцем покажешь, устрою взбучку.

— Это Митчел и Тим, - сдал Миша старших братьев.

— Сынок, лучше бы ты молчал, - смеясь сказала Тэяна. – Я бы предпочла задать им этот вопрос

и посмотреть на реакцию.

— О, не переживайте, мы спросим.

Первыми пришли тройняшки, а вслед за ними через полчаса и остальные сыновья Тэйлина. Наташа

всех собрала в гостиной и строго спросила:

— Кто из вас таскает детские запасы молока? По хорошему признавайтесь! – последнее она

прошипела.

Почти все поменялись в лицах.

— Так я не поняла, что каждый лапу приложил? – просила строго Мира. – Мирл, ты что тоже?

— Нам было интересно, - покаялся ее муж.

— Ты как, живым хочешь домой вернуться с задания или частями?

— Желательно целым.

— Мы тоже, - поддакнули его близнецы.

— А я тебе точно целой нужна?

— Да!

— Тогда хватит тырить молоко! Шкура вас не спасет от моих когтей. Нам через два дня

выходить, а детей кормить нечем! А на смесь у них аллергия, - последнее Мира прошипела.

— А так бывает? — спросила я, слушая взрослых.

Взрослые опомнились, что в гостиной полно детей.

— Бывает, - сказала ласково Тэяна. – Тебя бабушка смесью кормила?

— Угу, гадость редкостная.

— Ты что, вкус помнишь? — удивился Аким.

— Да. К счастью, потом таких вкусов больше не встречала. Я домой хочу к маме, –

пожаловалась мальчику.

— Она скоро придет, – сказала мне Мира – ее задержали на работе. И через пару месяцев твоя

мама закроет свою отработку. Осталось немного потерпеть.

Подошла к кошечке.

— А вы когда идете?

— Через пару дней, максимум три.

Сняла свой браслетик защитный и одела его ей на руку.

— Зачем? — удивилась кошечка.

Чувствую, как взрослые наблюдают.

— Так нужно, мне он пока не понадобится. Пусть у тебя будет. Потом другой мне подаришь. С

голубыми камешками и цветочками.

Меня ласково погладили по голове.

В день, когда Мира с тройняшками пошли на дело, я после школы сбежала от друзей и ушла

домой одна. Меня правда быстро нашли, и тусили они у меня дома. При этом Наташа, которая нас

нянчила, даже не ругалась. Просто обняла и не отпускала со своих колен, пока я не

расслабилась. Мама пришла с Кориной и, увидев такую ораву детей дома, удивилась, но не

ругалась.

А у меня перед глазами стояла Мира и троица медведей. Причем перед глазами они были весь

день! Так что я даже днем не могла сконцентрироваться и психовала. Учителя предпочли меня не

трогать, потому что я срывалась на плач и трясла головой от непонимания происходящего. Мама

тоже заметила, что я психую и трясу головой, осторожно спросила:

— Милая, что тебя тревожит?

— Я вижу Миру и троих медведей. А они ушли по работе. А я их все время вижу!

— Там есть что-то, что нужно передать кому-то?

— Я не знаю! – сказала истерично и убежала к себе в комнату.

— Я сейчас позвоню шефу, Мира все же его дочь. Может, что подскажет, - сказал Корин жене.

— Она видит в реальном времени? — уточнил шеф.

— Мы не понимаем, ребенок психует и не хочет говорить.

— Попробуйте позвонить Миренке.

На удивление мамы, Мира ответила:

— Добрый вечер. Что-то случилось с Лили?

— Она видит вас все время и психует.

— Можете подойти к ней или позвать.

Я сама пришла, потому что услышала девушку.

— Лили, ты что видела?

— Как ты что-то инструментами делаешь и рисуешь?

— Последнее, что я рисовала, вот это? Ты это видела?

— Угу.

— Правильно, я днем это и убирала. И наш небольшой спор видела?

— Угу.

— Значит, в реальном времени. Слушай, Лили, просто настрой себя на то, что ты управляешь

даром, а не он тобой. Видеть что-то в реальном времени это хорошо. Но ты будешь смотреть

только тогда, когда тебе это необходимо. Проговори это себе и ощути. Ты и только ты

управляешь своим даром! То же самое касается будущего и прошлого.

— Спасибо, - сказала тихо ей. – А мы сегодня у меня дома.

— Потому что кто-то удрал, - заглянула Наташа. – От меня и друзей. Но ничего, я быстро

вычислила.

Мы дружно посмеялись.

— Да, у Наташи большой опыт нянчить котят. Она еще меня нянчила и моих младших некоторое

время.

— Мама, а можно у нас сегодня кто-то переночует?

— Я! — сразу заявил Аким, послышался смех его отца.

— Аким, ты у матери спроси сначала.

Мальчик задумался и начал звонить маме. В итоге ему, конечно же, разрешили переночевать у

нас. Ведь гостевые комнаты мама с отчимом оформили и они были жилыми. Зато мы с Акимом были

крайне довольны.

— А можно Асе у нас переночевать? – спросил Миша.

— Мы то не против, - улыбнулся Митчел. – Ты у ее отца спроси.

— А с кем младшие близнецы? – спросила у Миры.

— Вторую половину дня Тая нянчит, завтра если не сбежишь, сможешь поиграть с ними, даже

покормить из бутылочки.

Я задумчиво кивнула. Асю в гости не отпустили, а предложили Мише прийти переночевать. Он,

естественно, пошел в гости. Было необычно понимать, что мальчик, который мне нравится,

ночует у меня дома. И кажется, я ему тоже нравлюсь. Через время Наташа вернулась и принесла

ребенку сменную одежду, пижаму и собранный рюкзак в школу.

— Мама передавала, чтобы ты не хулиганил. На ней сейчас Аня висит и капризничает, потому я

пришла.

Глава 11. В гостях у медведей

Глава 11. В гостях у медведей

Мы всё же сделали с Акимом уроки, а мама с отчимом нас накормили и проследили, чтобы мы

вовремя легли спать. Через время меня уносили из комнаты Акима. Потом его уносил Корин из

моей комнаты. Мы не хотели понимать, почему нам нельзя ночевать в одной комнате, в одной

кровати. Тем более если оба превратились и так меньше места на кровати занимаем. Утром

сработал мой будильник. Я помотала головой, прогоняя остатки сна. В нём я видела нескольких

бандитов, которые обсуждали провидцев. И один из них предположил, что появился ещё кто-то с

тем же даром. Притом они почему-то думали на меня.

«Печенкой чую, она!»

«Сколько ей, шестнадцать? Она ещё ребёнок, и это настолько маловероятно…»

Я слезла с кровати и пошла к Акиму. Его будила моя мама. Я залезла на кровать и

превратилась в котёнка. Полезла к лицу мальчика. Стала ему мяукать и тыкаться носом в щёку.

Меня поймали и прижали к себе.

— Спи, — сказал друг.

— Так-с, дружбаны, подъём! — сказал громко отчим.

Аким резко открыл глаза и отпустил меня.

— Я проспал?

— Ещё нет, — улыбнулась мама. — А теперь бегом умываться и чистить зубы.

Мама нас обоих отвела и проследила за нами. Корин её обнял, когда она зашла в их спальню, и

тихо сказал:

— Я благодаря Акиму представил, как это — когда у нас будет сынишка. Только он будет младше

29
{"b":"971826","o":1}