Я устроилась с заданиями на полу. Мои одноклассники медвежата сели рядом со мной, и у нас
получился кружок. Я не прятала свои решения, и при желании можно было списать. Но ребята
решали сами.
— Ты уверена? — спросил Глеб, показывая на моё решение.
Кивнула и показала свои расчёты на обратной стороне тетради. Учитель знал, что я там пишу,
как решаю, и периодически ставил свои пометки, что он их видел.
— Оу, у тебя там черновик!
— Я тоже такую тетрадку хочу, — сказала Мая. — У тебя здорово, можно листочки доставлять
или убирать, если сильно начеркала.
— Я пришлю ссылку, — сказала медвежатам.
Чуть раньше, чем они, я закончила делать и ещё немного понаблюдала за друзьями. Мик
освободился и снова полез с поцелуями. Видимо, наставление отца ему не сильно запомнилось.
Как ни странно, спас меня Аким.
— Тебе ведь говорили: не лезь к ней, ей не нравится.
А я быстро залезла к Мире на диван.
— Но Асе же нравится!
Его сестра смутилась, как и ее ухажер. Было забавно за ними наблюдать. Мира пересадила меня
к себе на колени и немного приобняла.
— Нравится Мик?
— Как друг, - сказала тихо-тихо. – Но в голове все время звучит голос бабушки, ни как
вытряхнуть его не могу.
— Что она говорит? – ласково спросила девушка.
Я заметила, что мои друзья не слышат, что я говорю, и что-то обсуждают между собой. А потом
обратила внимание на щит, что накрыл меня и Миру. Осторожно потрогала его пальцем, он прошел
сквозь щит.
— Не когтем уже хорошо, - сказала она с улыбкой.
— Мик говорил, что когтями лучше не трогать. Раньше я видела и просто не трогала, не
понимала, что это. Просто знала, что это что-то не материальное. А потом мне бабочек
создали, и потом еще в парке, и тогда Мик рассказал.
— А что ты говорила, что не можешь из головы выкинуть?
— Бабушка много гадостей говорила. И я не могу понять, это она со злости или это реально
плохо.
— Расскажи, пожалуйста.
— Ну, что нужно учиться всегда только на отлично, иначе буду дурой и ничего в жизни не
добьюсь. И даже одна четверка равно тому, что я дура. А когда она увидела, что гуляю с
друзьями в парке, нашипела и сказала, что я как мать могу закончить. Которая родила меня в
школе и потом подкинула ей. Она маму кукушкой называла. И всегда говорила, что я с
мальчиками не должна водиться. А мне с ними дружить нравится, с ними интересно.
— Дружить с мальчиками можно и нужно. А вот более близкие отношения будут, когда ты и
мальчики подрастете. И некоторые мальчики поумнеют.
— Бабушка всегда говорила, что мне нельзя с мальчиками гулять, это плохо, и что плохо
кончу. А тут Мик с поцелуями лезет.
— Тебе противны поцелуи?
Пожала плечами.
— А если бы кто-то другой из ребят тебя поцеловал, как бы ты отреагировала?
Посмотрела на нее удивленно, прислушалась к себе. А внутри паника поднимается. Мира прижала
к себе покрепче и стала гладить по спинке.
— Тихо, не паникуй. Со временем разберешься.
— А кто такие провидцы? – На этот вопрос заметила, как отреагировали тройняшки.
— Почему ты спрашиваешь?
— Я вчера слышала, - посмотрела на девушку, она мне кивнула – бандиты говорили про
провидцев. Я не знаю, что от папа хотели. Но когда меня закинули в кладовку, слышала, что
про них стали говорить. И мол, за ними четырьмя наблюдают. И потом тот, кто меня искал,
потерял сознание, и у него кровь пошла из носа. А потом к нему пришли трое человек. Потом
слышала, что они решили, что нужно кому-то предложить из их братии, чтобы всех провидцев
убили. Типа, есть даже те, кто это готов бесплатно сделать. А потом их арестовали, а перед
этим их артефакты против провидцев накрылись.
— Хм, спасибо, что так подробно рассказала.
— Мне в вентиляции все хорошо слышно было. Я в нее сразу полезла. Хорошо, что я мелкая,
иначе бы не влезла. И потом все время в вентиляции, в более широкой части сидела. Пока мама
не позвала. О ком они говорили?
— Я одна из провидцев, - сказала Мира, обнимая меня и смотря внимательно на мужа – Придется
укрепить дом и забор тоже. Как ты выбралась из вентиляции?
— Спрыгнула, меня кто-то поймал. Запах был незнакомый, и я не смотрела, кто. Я сразу обняла
Корина.
— Спрыгнула? – удивилась Мира, остальные взрослые, дети на нас сейчас внимания не обращали.
— Угу, вентиляция под потолком была. Страшно было только со второго этажа на первый
спускаться вертикально вниз. Когти нельзя было выпускать, иначе услышали бы, и я немного
упала. Но там только пыль была, и даже пауков не было.
— Как ты там хоть ориентировалась? – спросил Майкл, ловя сыновей.
— Я картинки видела, куда идти. А потом просто почувствовала, что лучше сидеть, где сижу.
Потому что меня искали.
— Только картинки видела? – спросила Мира. — Снов, которые сбывались, были?
— Нет, к счастью.
— Хм, это точно. Мои первые видения были жуткие и очень пугающие.
— Мне кошмаров наяву хватило, - сказала тихо.
Малыши в люльке стали капризничать. Спрыгнула с колен мамочки, и она подошла к детям.
Одного отдала Мирлу, второго ребенка взяла себе. Дети стали вертеться и все рассматривать.
— Привет, - сказала малышке, что была у мамы – А ты тоже все понимаешь? – спросила у
девочки.
Но по ее взгляду и поведению поняла, что нет, это обычный младенец.
— Везет!
— А ты что помнишь из раннего детства? – спросила Наташа.
— Все!
— Как это?! – спросил Мик, опережая остальных.
— Ну, я помню, как умерла в прошлой жизни, и потом осознала себя рядом с мамой. А потом в
кроватке.
Повисла напряженная тишина. Видела, как Мира старается держать лицо.
— А как работает твой дар?
— Сначала я начала видеть сны, потом видение средь бела дня. Помню, как оно меня тогда
напугало. Первые видения - они предупреждают о смерти. Все удалось предотвратить. С
возрастом я научилась контролировать дар и по желанию смотреть и будущее, и прошлое, и даже
настоящее кого-либо существа. Ты проговорила про прошлую жизнь, я помимо воли заглянула.
— Там не на что смотреть. Предательство близких — это неприятно, а меня выкинули, словно я
уже умерла. Смерти я обрадовалась.
— Не говори так, - попросила Наташа.
— Наташ, Лилия права, — сказала Мира и передала ей свою дочку. — Тогда, в том воплощении
она была полностью парализована и не ощущала своего тела полностью, оно было неподвластно
ей. И то, в каких условиях оставили девушку молодую доживать… Убила бы родню. Так на всякий
случай скажу, пожар был спланирован родней.
Криво улыбнулась.
— Обуза никому не нужна, я знаю. Сейчас к счастью не обуза. Правда, боюсь разочаровать и
что-то когда-то поступят точно так же.
— Я тебя не брошу! – заявил Микаэль.
— И я! – сказал Аким.
Остальные друзья тоже сказали, что меня не бросят.
— Сейчас, к счастью, у нас парализованных излечивают. Это не быстро, но реально, -
успокоила меня Мира. – Так, детвора, собираемся гулять. Майкл, коляску вытащишь?
— Да, запросто. Малыши не разбегаемся. И внимательно смотрим, куда и на что прыгаем. Я
прошлый раз чуть не поседел со страху.
А Мира поймала меня и, присев рядом, сказала:
— Если будешь что-то видеть, не пугайся. Просто для начала проверь, что это еще не
произошло.
— Я один раз увидела, что мама пришла в участок, а оказалось, что она еще не пришла. А она
тогда пришла в частичной трансформации. А потом я один раз уже знала про их свадьбу и
братика, а они сказали, что мне об этом еще не говорили.
Меня ласково погладили по голове.
Глава 9. Защитные артефакты
Глава 9. Защитные артефакты
По дороге в парк младшие медвежата держались рядом и уже не давали залезть в одинокие лужи.