десять лет! Чего стоят те вещи, в которых она ходила. А то, что она отстаёт в росте,
говорит, что питалась она крайне плохо. Особенно в первые годы жизни. Нет, мама, я тебе
ничего не должна!
— Вот как ты заговорила с матерью. Стоило мужика себе найти и мать побоку. Ничего, он тебя
бросит, прибежишь ко мне. Только я тебя не приму.
— Не прибегу. А вот ты отправишься на принудительное психическое лечение.
— Что?! — спросила шокировано женщина. — Со мной всё в порядке!
— Нет. Не переживай, лечение безболезненное. И я готова потратить достаточно денег, чтобы
твои мозги стали на место.
Женщина попыталась выбежать из дома и угодила в руки двух крепких оборотней-санитаров.
— Нет! Отпустите! Вы не имеете права!
— Мама, заткнись, — прошипела молодая кошка. — Тебе ничего плохого не сделают. Проведут
диагностику и полечат. К счастью, твой случай не тяжёлый и поддаётся коррекции. После этого
сможешь вернуться к нормальной жизни. Вот только на свою свадьбу я тебя не приглашу.
Глава 7. Новый дом
Глава 7. Новый дом
Домой меня забрал отец. У нас дома сразу унюхала посторонние запахи.
— Все хорошо, кнопка. Бабушку лечиться забрали. У неё с головой не все в порядке было, —
сказал тихо отец. – А ещё у мамы с Корином для тебя приятные новости.
— У меня будет братик?
Это повергло в шок маму и будущего отчима. Об этом мне точно пока не планировали говорить.
— Как ты узнала?
— Ты мне сказала! — а потом я задумалась и поскребла макушку. — Сказала же?
— Ещё нет, — покачала головой мама. — Но мы хотели сказать о другом.
— Мы с твоей мамой женимся, через месяц.
— Здорово! Будет фотосессия! — обрадовалась я. — И много веселья с друзьями в парке. А у
вас будут симпатичные татуировки на обеих руках.
Взрослые переглянулись.
— Лили, тебе кто-то рассказывал про свадьбу и о том, как она проходит? — спросила ласково
мама.
Я нахмурилась, пытаясь вспомнить, и покачала головой.
— Я кушать хочу и спать. А как братика назовем? У Мика пять братьев, трое на много его
старше! И они с Корином в одном участке работают. Я сегодня у них дома их видела. У них дом
такой большой! У них было весело! А еще мне имя Никита нравится. Но так Мика одного из
братьев зовут. А мы так можем назвать?
— Можем, — сказала мама с улыбкой. – Беги, руки мыть, я пока тебе кушать сделаю.
Когда я убежала, она спросила:
— Что это с ней?
— Кажется, у неё дар видеть будущее, — очень тихо сказал Ким. – У нас в участке один парень
с таким даром работает. У его сестры и кузена аналогичный дар. И у дочки шефа такой же дар.
Притом дочка шефа ещё и видящая. Шустро ты!
Улыбнулся мне мужчина. После того как меня уложили спать, взрослые ещё немного пообсуждали,
что делать с моим даром и как мне это все объяснить. Ребята поделились открытием с шефом и
Янушем, который тоже умел смотреть будущее.
— Она у вас совсем малышка, — вздохнул парень. — Но ей нужно понять, что это её дар и что с
ней всё хорошо. Главное не напугать, как это было у меня. Потом трудно повторно раскрывать
дар. Что она, кстати, видела?
— Хм, сначала, когда в участке была, видела приход матери и то, в каком она виде придёт.
Таис пришла с частичной трансформацией. Потом вчера дома рассказала про братика и нашу
свадьбу и то, как она пройдет.
— Братика могла и унюхать, — улыбнулся Януш.
— Для этого она должна знать, как это на запах определять.
Сегодня снова гуляла с друзьями в парке. За нами присматривали прадедушка и прабабушка
Мика. А Глеб сказал:
— Папа с братьями ушел на несколько дней на работу. Даже тетю Миру взяли с собой, хотя и не
хотели. Но она их убедила.
— А почему не хотели?
— Так дети маленькие дома останутся без неё. А тётя Мира сказала, что с ней они быстрее
вернутся и, главное, целые.
— А кто у неё родился? Я помню, Митчел говорил, что не знает, кто будет?
— Так мальчик и девочка. Мальчик медвежонок, как я, а девочка, как ты, котёнок. Но это пока
только по запаху понятно.
— А кто за детьми смотрит без неё?
— Тётя Наташа за малышами присматривает, это жена Митчела и мама Костика и Димы. Она
хорошая, ласковая.
Дома Корин сказал мне:
— Мы скоро втроём переедем в мой дом. А этот твоя мама и дальше будет сдавать в аренду
ребятам.
— А папа?
— А я тут останусь. Но буду приходить в гости. Хорошо, малышка?
Я немного насупилась, не хотела, чтобы он жил отдельно.
— Я работаю не нормировано, - сказал с грустной улыбкой отец.
— А ты правда будешь приходить?
— Буду, обещаю. Ты мне главное пиши сообщения. Не могу обещать, что всегда отвечу на
звонок. А вот на сообщения запросто, и потом могу перезвонить.
Обняла его за шею. Меня бережно погладили по спине. Дом у Корина был большой. Как по мне,
так очень большой. Примерно как у Мика.
— Ну, я делал его с мечтой о большой семье, - сказал мужчина с улыбкой. – Выберешь себе
комнату?
Выбрала светлую спальню на втором этаже с большим подоконником. Сразу на него забралась и
поняла, что, да, это она. Тут будет хорошо сидеть и смотреть в окно.
— Хороший выбор, милая, - сказала мама. — Твоя кроватка скоро приедет. Стол мы тебе выберем
растущий, как и стул к нему. А шкаф тут уже есть, большой.
— Угу, в нём я могу даже спрятаться!
Мама тихо рассмеялась и обняла меня. Потом сходила проверила их с будущим отчимом спальню.
Она была чуть дальше по коридору. Просторная комната, очень большая кровать и даже свой
санузел с ванной и туалетом.
— Удобно!
— Да, - сказал смущенно Корин. – Всегда хотел именно так.
У меня в комнате появилось ещё подвесное кресло с подушкой. Я в него залазила и
превращалась в котёнка. И так хорошо в нём было спать! Мама стала мне в нём ещё делать
гнёздышко из пледа, так чтобы я могла закопаться в нём и было уютно.
Свадьба у них была теплой осенью, и мы хорошо погуляли в парке. Было много коллег Корина и
моих друзей, и они же были дети коллег. Татуировок и правда было две на каждой руке у обоих.
Вскоре у мамы стал расти животик, и мне разрешали потрогать его и даже погладить. Но
вынужденная командировка мамы, пусть даже на неделю, меня пугала до дрожи, потому что Корин
тоже должен был уехать. И они с мамой в разные города едут.
— К бабушке меня отправите? — спросила, смотря на родителей, перепуганными глазами.
— Ни в коем случае! — воскликнула мама.
— Я поговорил с шефом Дином, и ты поживёшь у него.
— У папы Мика?
— Да. Согласна? Потому что ещё можно пожить у медвежат.
— Так, дорогой, ты мне сказал у Дина. К медвежатам они в гости сходят.
Это меня успокоило. А Мик сиял, как начищенный тазик, от того, что я у них буду ночевать.
Медвежата насупились, почему это я не у них ночую, ведь я с ними в одном классе учусь!
— А мы к вам в гости будем ходить! — заявил этот смелый котёнок. — А потом вы к нам. И у
нас места больше! А вообще мой папа настоял, чтобы она у нас ночевала.
— Так деятельная моська, — поймал Дин сына, сегодня он нас забирал. — Я могу тебя к
медвежатам отправить с ночевкой. А Лили в твоей кровати поспит.
Мелкий мигом задумался.
— Нет! Я буду ночевать с Лили. Она же у нас в комнате будет спать?
— Ещё чего! Лили девочка и будет спать с девочками. А ваша мальчуковая группировка в своей
комнате.
У них дома с удивлением поняла, что у них две детских спальни, но две большие. Явно
переделывались из нескольких комнат. И в спальнях они только спали и иногда играли. А уроки
делали на первом этаже под присмотром взрослых. Я очень удивилась, когда обнаружила в
девчачьей спальне для себя целую кровать. С немым вопросом посмотрела на маму Мика.