что у всех по тому предмету нет пятёрок. После её срыва я несколько дней лежала, боясь
пошевелиться. А она даже не подумала, что перегнула палку. Эти дни, что я отлеживалась, я
даже есть не могла, а пила с трудом. Рёбра, спина, руки и попа неимоверно болели, и спала я
только на животе. Дня через три смогла немного ходить, держась за стенку.
Бабушка даже не подумала извиниться, заставила заниматься по истории, ведь именно по ней у
меня была четвёрка. И я к вечеру должна была бодро отвечать на её вопросы о прочитанном.
Благо она над душой не стояла, а весь этот материал я и так знала. И отвечала на всё
правильно. Вот тут-то она и задумалась, а почему тогда четвёрка, раз я отвечаю правильно.
Позвонила в школу, и ей подтвердили мои слова. Правда, оговорились и сказали, что пятёрку
ставят только одному ученику в классе. После этого мне влетело по новой, думала, сдохну.
Ведь именно я, по её мнению, должна была получить пятёрку, а не четвёрку.
Она уже не заставляла зубрить пройденное, но заставила читать наперёд и решать примеры,
которые у меня только будут в школе. Я и в прошлой жизни была не сильна в математике, и тут
уже начала зависать над примерами, что она давала. А ей словно этого и нужно было, чтобы был
повод меня побить. Её уже не смущало, что у меня спина и зад синие. И что я, как приехала к
ней, сидеть в принципе не могу. И ем только стоя.
Я не раз прошипела ей в лицо:
— Ненавижу тебя!
— Ах ты дрянь неблагодарная! – орала она и колотила меня.
Когда мама позвонила ей и сказала, что завтра приедет за мной, вот тут она спохватилась,
что я синяя и хожу, держась за стенку. Она достала какой-то очень жгучий гель и смазала мне
им спину и все синяки. Зато на утро ни одного синяка не было видно. Но я была бледная и едва
стояла. Она напоила меня бодрящим зельем и зельем для быстрого восстановления сил. И
пригрозила ещё побить, если я маме заикнусь, как она со мной обращалась. Мама унюхала, чем
меня поили.
— Зачем?! – прошипела она.
— Она много занималась, хотела ей помочь восстановиться.
Мама молча забрала меня в машину Корина, потом вернулась за моими вещами, и мы уехали. В
машине я отключилась и проспала всё время, пока мы ехали.
— Не рычи, – сказал тихо Корин. – Дочку разбудишь. Лучше её расспросить.
— Я матери даже сказать и сделать ничего не смогу, – сказала мама растерянно. – Я её
осмотрела, ни одного синяка. Даже быстро просканировала – и ничего! Но я чувствую, что она
над ней издевается! Малышка со мной только по переписке общалась и ни разу на звонок не
ответила!
— Тише, родная, разберёмся. В следующий раз няню ей лучше наймём. Нужно было сразу
сообразить.
Когда я проснулась, мама осторожно спросила:
— Как ты у бабушки жила? Что делала?
— Училась всё время, – сказала я, морщась. – Она слишком много от меня хочет, а я не
понимаю, я это не учила в школе. А сама не могу разобраться, а бабушка ругается на все
неудачи и злится.
— Ясно, – вздохнула мама грустно. – А почему ты со мной по видеосвязи не общалась?
— Бабушка запретила, – сказала я чистую правду. – Она говорит, что я тебе мешаю жизнь
строить.
Глава 5. Отец
Глава 5. Отец
Сегодня Корин остался с нами дома и ночевал с мамой в одной комнате. Моя комната стала та,
где жил Тинар, а он переехал на первый этаж. Там была еще одна комната. Из моей бывшей
комнаты сделали гардеробную, а в нее вход был из комнаты мамы. Но так как у мамы теперь
только большая кровать, то и места стало больше.
— У тебя теперь большая комната, — сказала мама, обнимая меня. — Тебе нравится?
— Угу, даже шкаф есть. А куда та полочка открытая делась?
— На первом этаже, в уголке стоит для верхней одежды и обуви. Не против?
— Эм, нет. А Корин теперь с нами будет жить?
— Да, — сказала мама, у нее даже щеки покраснели.
— Ты его любишь?
— Люблю. И тебя тоже люблю.
Так начали жить вместе. Корин относился ко мне очень хорошо и старался вести себя как отец.
Эта роль для него была новой, как и для меня. О свадьбе пока при мне не говорили, но вполне
может быть. В новом классе не всё было гладко. С друзьями было интересней, но некоторые
другие детки не приняли, что какая-то шмакодявка перевелась к ним и ещё слишком умная. Да,
теперь многих бесило, что я много знаю. Я специально руку и не тянула, меня так вызывали на
каждом занятии, просто чтобы проверить, что я знаю и как выучила. Преподавателям тоже было
необычно, что такая мелочь и столько знает.
Однажды даже подрались из-за этого. У меня отобрали и расколотили в дребезги планшет. Меня
больно ударили по спине, и тут вмешался Глеб, Аким, Вадим и Давид с Маей. Они подрались с
теми, кто меня толкнул и ударил. Куратор только и успевал, что растаскивать кучу, которая
образовалась на полу, и рычал, что вызовет немедленно всех родителей. Я подумала и поняла,
что мама точно не ответит, она в больнице на звонки не отвечает. Поэтому сбежала из школы,
оставив вещи, и пошла в участок к Корину. Мама с ним показывали мне, где он работает,
оговорив, что это на всякий случай. Я решила, что этот случай как раз настал. На входе меня
поймал дежурный и подхватил на руки.
— И к кому ты, малышка?
— Корину, - сказала тихо. – Он сказал, что к нему можно прийти, если понадобится. А мама на
работе, и ей из школы не дозвонятся, а его номера у них нет. Он в школе нужен. У нас там
драка в классе была.
Это я проговорила, пока меня принесли в зал, где работали офицеры.
— Корин! Тут к тебе гостья.
Меня отпустили на пол, и я сама к мужчине убежала. Он тоже подхватил меня на руки и сразу
попал рукой по месту удара. Заметил, как я скривилась.
— Что случилось?
— Одноклассники подрались. Ну, точнее, мой планшет расколотила Кэйт, а Тойс ударил и
толкнул. Глеб, Давидом, Аким и Вадим с мальчишками начали драться, а Мая с Кэйт. Куратор
сказал, что всех родителей вызовет. А мама…
— Она в больнице на сутках, я помню. Шеф, я в школу.
— Иди-иди. Привет, Лили.
Я с удивлением поняла, что это папа Микаэля. Видимо, лицо у меня достаточно забавно
вытянулось; шеф полиции улыбнулся мне. Обняла Корина за шею. Он быстро пришел в школу и
сразу пошел в кабинет директора. В нем уже были все медвежата, к ним пришел Майкл.
— Хм, вы не отец и не опекун Лилии, - сказал директор, Корин зубами скрипнул – По бумагам
вы ей никто. Я вызвонил ее бабушку, она сейчас придет. Остальных хулиганов сейчас тоже
приведут.
Сначала влетела моя бабушка и схватила меня за руку, да так, что я чуть не пискнула.
— Что она уже натворила?! Я с ней дома разберусь.
Она схватила меня и выволокла в коридор.
— Твою же, - начал директор и сказал – догоните и верните эту фурию.
Майкл метнулся сам и притащил меня с бабушкой.
— А теперь дослушайте, - рыкнул директор моей бабушке – Лилия пострадавшая, а не виновник
хулиганства. На нее напали и нанесли урон. Разбили ее планшет и ударили. А ее друзья, -
рукой показали на медвежат – заступились за малышку и уже затеяли драку.
Бабушка в шоке смотрит на медвежат.
— Что даже девочка дралась?
— Да с Кэйт, это она Лили планшет разбила и толкнула.
В кабинет зашли еще пятеро детей с родителями и куратор. И уже он рассказывал родителям,
что случилось. Родители хулиганов смотрели широко раскрытыми глазами на меня, медвежат и
своих детей.
— Кэйт, зачем ты это сделала?!
— Она меня бесит, - прошипела девочка – она в садик должна ходить, а не в школу. Еще и с
мальчиками дружит.
— А ты, Тойс, зачем Лили ударил?
— Да не сильно, я и ударил, так хлопнул по спине.