— Мне не очень комфортно с ней рядом. Если я не вздрагиваю и физически забыла боль, это не
значит, что совсем забыла. И мне тройку поставили по истории.
— За что?!
— Огрызнулась на уроке.
— Пф, нашла чем удивить, у нас у половины класса сегодня тройки и двойки. Видимо вскоре
после твоего класса.
— Ага, я с учителем спорила долго. Думала, он директору или куратору нажалуется. А тут
бабуля дома… А у меня все еще сильная память: за четверку за год по истории меня избили так,
что я пластом лежала три дня. Потому я не хочу идти вниз и тем более говорить про оценки.
Через время услышала, что ребята разговаривают о щитах и заклинания обсуждают. Зашла к ним.
Они сели делать уроки у Кевина в комнате.
— Я слышала, вы заклинания обсуждаете.
— Да, у нас основы магии началась, и разбираем заклинания по защите. Ну, как разбираем: нам
объяснили, дали схему, и мы должны научиться ставить его до автоматизма.
— И в чем проблема? — спросила, садясь рядом с братом на ковер.
Он обнял меня двумя руками и поцеловал в макушку.
— Ты такая классная. Когда ты рядом, хочется тебя гладить, мне даже неловко.
Я улыбнулась ему.
— А у вас получается создать щит? Можете схему показать? Я умею видеть магию…
— Ты видящая?! — воскликнули удивленные сестрички.
У Кевина получилось создать щит. Я открыла рисунок и стала подсказывать ему, где у него
ошибки, и когда он их исправлял, говорила, как щит менялся.
— Круто! — сказал парень, когда смог создать щит без огрехов. — Но я выдохся.
— Главное, что у тебя получилось. Вам помогать?
— Да! Преподаватель у нас тоже видящий, и мы понимали, что делаем ошибки по его мимике.
Я помогла еще и сестрам. Они создавали щиты сразу вдвоем. У них уже были другие ошибки, и я
порой водила пальцем, показывая, где огрехи. Они хоть и не видели их, но исправляли.
— Что делаете? — спросила заглянувшая бабушка.
Я вздрогнула.
— Лили нам помогает щиты отрабатывать, она их видит и подсказывает, где ошибаемся, —
ответила довольная Тоня.
— Лили, ты свои уроки сделала?
— Да.
— Как оценки?
— Нормально, — тихо огрызнулась.
— Мама, — подошла мама с Никитой. — Как вы, детки? Еще не устали?
— Устали, — признался Кевин. — Щиты, оказывается, сильно выматывают.
— Зато мы смогли исправить ошибки. У нас еще неделя на отработку этого щита.
— Благодаря тебе отработаем и сможем создавать его без ошибок.
Сестрички вдвоем крепко меня обняли.
— Я чего зашла, спать пора.
— А папа пришел? — спросила я тихо. — А то директор ему сегодня очень не вовремя позвонил
на работу.
— Уже едет. Написал, что его поругали за звонок, но всё хорошо. Бегом чистить зубки и
мыться.
Мы с сестрами ушли в одну ванну, брат в другую. Мама зашла к нам и помогла быстро вымыть
волосы и всех троих выкупала. Потом магией нас высушила, разобрала наши волосы и заплела нам
косички.
Будильник утром завопил в комнате старшего брата. Услышала, как он со стоном встал и пошел
его выключать. Следом запищал мой будильник. Быстро его выключила и поплелась умываться. Там
меня догнали сестры.
Услышали, как мама с отцом пошли на первый этаж. Никита у мамы возмущенно пищал и явно
требовал, чтобы его покормили. Потому, когда пришли на первый этаж уже одетыми, завтрак
готовил отец. А мама сидела на диване, кормила мелкого. Подошла, поцеловала младшего
братишку в лобик. Мама успела и меня поцеловать. Отец нам даже ланч-боксы с едой сложил.
— Лили, сегодня не доставай еду из рюкзака. На большой перемене мы зайдем за тобой и вместе
пойдем в столовую кушать, — предупредил меня брат.
— Хорошо. Тогда медвежат с собой возьмем, и чувствую, половина вашего класса тоже с нами
пойдет.
— Так веселей будет. Главное, чтобы никто ничью еду не отобрал и не вывернул.
Отец слушал нас с улыбкой. Кевин оказался прав, когда просил не доставать ланч-бокс. Так он
остался целым, хотя мой рюкзак пытались попинать. Но медвежата его отобрали у старших ребят
и показали, что уже умеют оборачиваться, порычав на парней. Их решили не трогать и не
связываться с их семейкой, потому что в школе их сейчас достаточно, чтобы обидчикам жизнь
испортить.
В столовой мы с друзьями заняли один большой стол. Все, кто пытался поодиночке нас
задирать, теперь обходили стороной. А учителя смотрели с улыбкой. Я заметила, как Кевин
смотрит на меня с улыбкой.
— Ты урчишь, — сказал он тихо. — Я раньше не замечал, чтобы младшие урчали.
— Это потому, что она оборачивается, — сказала Мия, она в нашей компании самая старшая. — Я
заметила, что когда мелкие обернулись, стали урчать во время еды.
— Вы с кем щиты отрабатываете? — спросил Кевин у одноклассников, поняв по их лицам, что они
еще ни с кем не начинали.
— Было бы хорошо вместе поработать.
— Может, у нас дома? — предложила я.
— Можно у вас, — согласился Миша. — К вам ближе, чем к нам.
Братишка неуверенно посмотрел на меня.
— Просто напиши маме и спроси, думаю, она будет не против. Мы этой компанией у нас уже
были.
Мама была за. К нам домой нас отвел Тим, он встречал сегодня детей и узнав планы, отвел
компанию школьников одним порталом. Через время вернулся из дома с готовой едой для детей.
Точно так же сделала прабабушка котят. Но оставили всех школьников с моей мамой. Мы, к ее
удивлению, не бесились и почти не играли. Сразу сели за уроки в гостиной, только поев.
Мой класс делал свои немногочисленные уроки. Старшие классы тоже начали с простых заданий,
как они выразились то, что нужно написать в тетради. Оставили на потом щиты. Тут уже я
подсказывала им. Они делали все сразу, а я наблюдала. Но они и сами учились либо видеть,
либо ощущать свой щит и исправлять ошибки. Ведь Мик и его брат и сестры тоже были видящие.
Когда я им об этом напомнила, они мне виновато улыбнулись и стали более внимательно работать
самостоятельно.
Однозначно, в компании было куда интереснее тренировать щиты. Медвежата из моего класса
вздыхали, мол, когда же у нас такое будет. У нас только должны будут начаться основы магии.
За час я устала подсказывать, непроизвольно обернулась и уснула. Аким прижал меня к себе и
стал гладить по голове. Я вцепилась в его штаны когтями и замурчала. Мальчик осторожно
отцепил коготки, но я их снова вонзила, теперь зацепив только штаны.
— Нам уже явно пора домой, — сказала Мия младшим сестрам и братьям. — Вы уже тоже скоро
уснете.
— Ваши родные будут минут через пять, — сказала мама детям.
Меня она осторожно отцепила от Акима и взяла на руки. У нее на руках я превратилась обратно
и продолжала спать. Друзья тихо попрощались и ушли домой.
На следующий день, на большой перемене, друзья похвастались, что преподаватель их хвалил. У
них была промежуточная проверка того, чему научились с щитом, и моих друзей очень похвалили.
— Мы домой на велосипедах, — сказал Кевин, провожая меня с мамой.
Миша с Таней только могли вздохнуть, им это вообще не вариант, слишком далеко ехать.
— Мы порталом, — сказала Ася, сестра Микаэля. — Не знаю, как у вас троих сил хватает, мы
выжатые.
— Нам нравится прокатиться с ветерком!
Когда оказались дома, мама осторожно поинтересовалась:
— Как тебе брат с сестрами?
— Я им рада, — призналась честно. — Это так здорово, когда есть кто-то, кто за меня может
заступиться. И дома не скучно. А вообще они хорошие! У Кевина до меня и близняшек сестер не
было, только два младших брата. У сестричек тоже только братья. И им хорошо у нас. Мам, я
так рада, что ты нас любишь!
Мама крепко меня прижала. Я только в последний момент перефразировала свою мысль. Я была