Литмир - Электронная Библиотека
A
A

— Мне не очень комфортно с ней рядом. Если я не вздрагиваю и физически забыла боль, это не

значит, что совсем забыла. И мне тройку поставили по истории.

— За что?!

— Огрызнулась на уроке.

— Пф, нашла чем удивить, у нас у половины класса сегодня тройки и двойки. Видимо вскоре

после твоего класса.

— Ага, я с учителем спорила долго. Думала, он директору или куратору нажалуется. А тут

бабуля дома… А у меня все еще сильная память: за четверку за год по истории меня избили так,

что я пластом лежала три дня. Потому я не хочу идти вниз и тем более говорить про оценки.

Через время услышала, что ребята разговаривают о щитах и заклинания обсуждают. Зашла к ним.

Они сели делать уроки у Кевина в комнате.

— Я слышала, вы заклинания обсуждаете.

— Да, у нас основы магии началась, и разбираем заклинания по защите. Ну, как разбираем: нам

объяснили, дали схему, и мы должны научиться ставить его до автоматизма.

— И в чем проблема? — спросила, садясь рядом с братом на ковер.

Он обнял меня двумя руками и поцеловал в макушку.

— Ты такая классная. Когда ты рядом, хочется тебя гладить, мне даже неловко.

Я улыбнулась ему.

— А у вас получается создать щит? Можете схему показать? Я умею видеть магию…

— Ты видящая?! — воскликнули удивленные сестрички.

У Кевина получилось создать щит. Я открыла рисунок и стала подсказывать ему, где у него

ошибки, и когда он их исправлял, говорила, как щит менялся.

— Круто! — сказал парень, когда смог создать щит без огрехов. — Но я выдохся.

— Главное, что у тебя получилось. Вам помогать?

— Да! Преподаватель у нас тоже видящий, и мы понимали, что делаем ошибки по его мимике.

Я помогла еще и сестрам. Они создавали щиты сразу вдвоем. У них уже были другие ошибки, и я

порой водила пальцем, показывая, где огрехи. Они хоть и не видели их, но исправляли.

— Что делаете? — спросила заглянувшая бабушка.

Я вздрогнула.

— Лили нам помогает щиты отрабатывать, она их видит и подсказывает, где ошибаемся, —

ответила довольная Тоня.

— Лили, ты свои уроки сделала?

— Да.

— Как оценки?

— Нормально, — тихо огрызнулась.

— Мама, — подошла мама с Никитой. — Как вы, детки? Еще не устали?

— Устали, — признался Кевин. — Щиты, оказывается, сильно выматывают.

— Зато мы смогли исправить ошибки. У нас еще неделя на отработку этого щита.

— Благодаря тебе отработаем и сможем создавать его без ошибок.

Сестрички вдвоем крепко меня обняли.

— Я чего зашла, спать пора.

— А папа пришел? — спросила я тихо. — А то директор ему сегодня очень не вовремя позвонил

на работу.

— Уже едет. Написал, что его поругали за звонок, но всё хорошо. Бегом чистить зубки и

мыться.

Мы с сестрами ушли в одну ванну, брат в другую. Мама зашла к нам и помогла быстро вымыть

волосы и всех троих выкупала. Потом магией нас высушила, разобрала наши волосы и заплела нам

косички.

Будильник утром завопил в комнате старшего брата. Услышала, как он со стоном встал и пошел

его выключать. Следом запищал мой будильник. Быстро его выключила и поплелась умываться. Там

меня догнали сестры.

Услышали, как мама с отцом пошли на первый этаж. Никита у мамы возмущенно пищал и явно

требовал, чтобы его покормили. Потому, когда пришли на первый этаж уже одетыми, завтрак

готовил отец. А мама сидела на диване, кормила мелкого. Подошла, поцеловала младшего

братишку в лобик. Мама успела и меня поцеловать. Отец нам даже ланч-боксы с едой сложил.

— Лили, сегодня не доставай еду из рюкзака. На большой перемене мы зайдем за тобой и вместе

пойдем в столовую кушать, — предупредил меня брат.

— Хорошо. Тогда медвежат с собой возьмем, и чувствую, половина вашего класса тоже с нами

пойдет.

— Так веселей будет. Главное, чтобы никто ничью еду не отобрал и не вывернул.

Отец слушал нас с улыбкой. Кевин оказался прав, когда просил не доставать ланч-бокс. Так он

остался целым, хотя мой рюкзак пытались попинать. Но медвежата его отобрали у старших ребят

и показали, что уже умеют оборачиваться, порычав на парней. Их решили не трогать и не

связываться с их семейкой, потому что в школе их сейчас достаточно, чтобы обидчикам жизнь

испортить.

В столовой мы с друзьями заняли один большой стол. Все, кто пытался поодиночке нас

задирать, теперь обходили стороной. А учителя смотрели с улыбкой. Я заметила, как Кевин

смотрит на меня с улыбкой.

— Ты урчишь, — сказал он тихо. — Я раньше не замечал, чтобы младшие урчали.

— Это потому, что она оборачивается, — сказала Мия, она в нашей компании самая старшая. — Я

заметила, что когда мелкие обернулись, стали урчать во время еды.

— Вы с кем щиты отрабатываете? — спросил Кевин у одноклассников, поняв по их лицам, что они

еще ни с кем не начинали.

— Было бы хорошо вместе поработать.

— Может, у нас дома? — предложила я.

— Можно у вас, — согласился Миша. — К вам ближе, чем к нам.

Братишка неуверенно посмотрел на меня.

— Просто напиши маме и спроси, думаю, она будет не против. Мы этой компанией у нас уже

были.

Мама была за. К нам домой нас отвел Тим, он встречал сегодня детей и узнав планы, отвел

компанию школьников одним порталом. Через время вернулся из дома с готовой едой для детей.

Точно так же сделала прабабушка котят. Но оставили всех школьников с моей мамой. Мы, к ее

удивлению, не бесились и почти не играли. Сразу сели за уроки в гостиной, только поев.

Мой класс делал свои немногочисленные уроки. Старшие классы тоже начали с простых заданий,

как они выразились то, что нужно написать в тетради. Оставили на потом щиты. Тут уже я

подсказывала им. Они делали все сразу, а я наблюдала. Но они и сами учились либо видеть,

либо ощущать свой щит и исправлять ошибки. Ведь Мик и его брат и сестры тоже были видящие.

Когда я им об этом напомнила, они мне виновато улыбнулись и стали более внимательно работать

самостоятельно.

Однозначно, в компании было куда интереснее тренировать щиты. Медвежата из моего класса

вздыхали, мол, когда же у нас такое будет. У нас только должны будут начаться основы магии.

За час я устала подсказывать, непроизвольно обернулась и уснула. Аким прижал меня к себе и

стал гладить по голове. Я вцепилась в его штаны когтями и замурчала. Мальчик осторожно

отцепил коготки, но я их снова вонзила, теперь зацепив только штаны.

— Нам уже явно пора домой, — сказала Мия младшим сестрам и братьям. — Вы уже тоже скоро

уснете.

— Ваши родные будут минут через пять, — сказала мама детям.

Меня она осторожно отцепила от Акима и взяла на руки. У нее на руках я превратилась обратно

и продолжала спать. Друзья тихо попрощались и ушли домой.

На следующий день, на большой перемене, друзья похвастались, что преподаватель их хвалил. У

них была промежуточная проверка того, чему научились с щитом, и моих друзей очень похвалили.

— Мы домой на велосипедах, — сказал Кевин, провожая меня с мамой.

Миша с Таней только могли вздохнуть, им это вообще не вариант, слишком далеко ехать.

— Мы порталом, — сказала Ася, сестра Микаэля. — Не знаю, как у вас троих сил хватает, мы

выжатые.

— Нам нравится прокатиться с ветерком!

Когда оказались дома, мама осторожно поинтересовалась:

— Как тебе брат с сестрами?

— Я им рада, — призналась честно. — Это так здорово, когда есть кто-то, кто за меня может

заступиться. И дома не скучно. А вообще они хорошие! У Кевина до меня и близняшек сестер не

было, только два младших брата. У сестричек тоже только братья. И им хорошо у нас. Мам, я

так рада, что ты нас любишь!

Мама крепко меня прижала. Я только в последний момент перефразировала свою мысль. Я была

39
{"b":"971826","o":1}