Литмир - Электронная Библиотека

Мама редко сама звонит мне, обычно я сама ей звоню или приезжаю к ней в отель, где она живёт.

Но тут она сама позвонила мне и приехала к нам с Мишей домой.

Миша был на тренировки и я была одна дома.

Я открыла дверь. И моя мама первым делом обняла меня, чего раньше

никогда не было.

— Катя, солнышко. Как ты? Твой отец мерзавец женился на этой девке Бортниковых.

— Я знаю, мам. Они даже звали меня на свадьбу. Но я не пошла.

— Катюша, мне нужна твоя помощь. Хочу отомстить этой дряни. Ничего страшного с ней не случится. Но пусть задумается, что карма существует, если разбиваешь чужую семью.

— Что ты хочешь?

— Помнишь парк не далеко от коттеджа, где мы жили все вместе. Замани туда эту сучку. Скажи, что хочешь помириться, но только так, чтобы твой отец ничего не знал.

— А если она не приедет?

— О, приедет. Она же всегда была такой тихой овечкой. И думаю, что она бы хотела угодить твоему мерзавцу отцу.

Что бы именно она помогла вам наладить отношения.

— Мама, а как ты хочешь её припугнуть? Это точно безопасно и законно?

— Мы разыграем небольшой спектакль с похищением.

— Мне это не нравится. Она же потом пойдёт в полицию.

— Не пойдёт. Доверься мне. Прошу. Знаю, что я была плохой матерью. Но я бы никогда не стала впутывать тебя во что-то плохое.-

В тот момент моя злость на бывшую подругу просто дошла до точки не возврата. А ещё моя мама проявила ко мне нежность. И я просто не смогла ей отказать.

Я подумала, что и вправду ничего страшного не случится. Поэтому на следующий день я написала Стасе, согласно плану моей матери.

Она согласилась приехать и обещала пока ничего не говорить моему отцу.

В глубине души меня терзают сомнения, а правильно ли я поступаю. Я все таки не хочу, чтобы Стася пострадала как- то. Хоть я и ненавижу ее за то что она сделала. Но мама обещала, что все будет хорошо.

Я приехала раньше Стаси. Проезжая мимо нашего бывшего дома, мне стало грустно. Теперь там живут чужие люди.

В парке ничего не изменилось. Те же скамейки, качели.

Детьми мы со Стасей все время играли тут.

Я села на скамейку и стала ждать.

Мама ещё подключила к этому делу Сергея. Бывшего папиного зама. Он явно много пьёт. Выглядит отвратительно.

Я не знаю всех деталей, мама сказала

что так будет лучше.

Вижу свою подругу. И... она беременна.

Я не знала этого. Моя подруга носит моего будущего брата или сестру.

Что я наделала!

Я понимаю, что сейчас произойдет. И в ужасе прикрываю ладонью рот. Хочу закричать и предупредить её.

Но сзади Стасю хватает Сергей и суёт ей какую-то тряпку в нос.

Моя бывшая подруга теряет сознание и оседает на руках Сергея.

Выходит моя мама и даёт Сергею команду.

— Серёжа, тащи эту беременную суку в фургон. Я его подогнала уже.

Потом обращается ко мне.

— Спасибо Катюша. Как сказал мой учитель. За все надо платить. Вот и она заплатит. И её выродки.

— Мама! У неё что двойня? Что ты

задумала? Куда вы отвезете её?

— Двойня. Представляешь. Поэтому она такая огромная! Нас ждёт увлекательная поездка на старый заброшенный завод за кладбищем.

На секунду мне показалось, что я увидела адский огонь в глазах моей матери.

Они уезжают, а у меня начинается настоящая истерика.

Что я наделала! Но я могу все исправить!

Я мчусь в офис к отцу. Я все ему расскажу. И готова понести наказание за то что участвовала в похищение его беременной жены.

Пару раз я чуть не попадаю в аварию. Потому что очень спешу.

Бросаю машину как попало и бегу в офис к отцу.

В приёмной меня останавливает

женщина.

— Девушка, к Игорю Александровичу нельзя.

Я не обращаю на неё внимания и залетаю к отцу в кабинет. У него совещание.

— Папа! Нам надо поговорить срочно! Стася, она в опасности.

Папа просит всех выйти, а я рыдая бросаюсь в его объятия.

— Папа, я так виновата. Из- за меня Стасю похитили… мама и Сергей.... она сказала что хочет напугать её... и заманить на встречу… А Стася… она же беременна. Я не знала... я не хотела... Мама совсем сошла с ума... она убьёт их…

Папа гладит меня по голове.

— Катя, успокойся и расскажи мне все.

Я рассказала отцу все. Как заманила Стасю, как мама обещала не вредить

ей. А потом они усыпили Стасю и увезли.

— Мама оказывается знала, что Стася беременна ещё и двойней. Наверное она следила за вами. Папа, мне кажется они сделают что-то плохое. Мне нельзя было заманивать Стасю в ловушку. — говорю и снова начинаю рыдать.

— Катя- котенок, куда они собрались её отвезти, ты знаешь?

— На старый заброшенный завод возле кладбища.

Мой отец бледный как мел, его руки трясутся, но он берет себя в руки и звонит какому-то Александру.

Он просит в случае чего защитить меня от взятия под следствие.

Потом мы несемся в полицию и я честно обо всем рассказываю.

К моему удивлению меня никто не

арестовал.

Я вышла из кабинета на трясущихся ногах, а папа остался и на повышенных тонах требовал у следователя немедленно принять меры, по освобождению своей беременной жены.

Но в итоге нам выделили группу захвата и мы все вместе поехали на этот заброшенный завод.

Если мы опаздаем, я никогда себя не прощу...

Глава 39

Стася

Сознание медленно возвращается, чувствую боль и тяжесть в голове, как будто меня чем-то ударили.

Я куда-то еду. Водитель не тормозит на кочках и ямах, поэтому меня не слабо трясёт. Вокруг абсолютная темнота. Я шарю руками вокруг. Естественно моей сумочки и телефона нет.

Наверное меня везут в каком- то фургоне.

Я нежно глажу живот, в ответ чувствую пиночки и мне страшно. Ни сколько за себя, а сколько за девочек.

Что теперь с нами будет? Меня кто-то похител.

Игорь не будет искать меня до вечера.

Потому что он на работе. И день у него будет очень заполненный.

А за это время может произойти многое.

В лучшем случае это будет просто требование выкупа, а в худшем... Сразу вспомнились угрозы в интернете.

Игорь сказал, что тогда мне угрожала

Марина. Его теперь бывшая жена.

Я не знаю сколько мы ехали, но наконец-то тряска закончилась. Машина остановилась.

Слышу голоса женский и мужской.

Они открывают дверь фургона. Яркий дневной свет не приятно бьёт по глазам, привыкшим к темноте.

— Давай выходи. — говорит мужчина.

Я приглядываюсь и узнаю его. Это Сергей.

Он надел на голову капюшон, лицо осунулось и заросло щетиной.

— Сергей, зачем ты…

Не успеваю договорить и вижу Марину.

— Ты че оглохла? Выходи давай! Или из-за огромного брюха не можешь уже ходить сама? И запомни не вздумай орать. Тут никого нет, но я не хочу слишком быстрого финала.

Я выползаю из фургона, ноги и вправду

как- то плохо слушаются.

Сергей на удивление аккуратно берет меня за руку и ведёт в какие-то развалины.

Марина идёт следом.

Меня привязывают к старому стулу.

— Отпустите меня прошу. Пожалуйста.

Марина рассмеялась.

— Ты слышал Серёжа, она просит нас отпустить. Какая же ты оказалась маленькая дрянь Настя Бортникова.

— Почему вы так со мной?

Марина подошла вплотную и взяла мой подбородок руками, давля остыми ногтями, и заставляя смотреть ей в глаза.

— А ты не догадалась? Ты разрушила мою семью! Сергей из-за тебя потерял работу! За все надо платить, девочка моя. Вы думали, что вам с Игорем все сойдёт с рук. И вы будете спокойно

растить своих выродков. Но нет... Я так обид не прощаю.

— Но вы же не жили вместе, у вас уже давно не было семьи. — говорю и начинаю плакать.

Марина на отмашь бьёт меня по лицу.

— Заткнись! Не тебе судить, не пытайся себя оправдать, что ты не увела у меня мужа!

— Марина, не бей её. Ты обещала мне. — на удивление меня защищает Сергей.

Они оставили меня и куда-то ушли.

23
{"b":"971735","o":1}