Литмир - Электронная Библиотека

Я долго не могу заснуть и лежу, нежно поглаживая свой живот.

* * *

В перерывах между работой я вышла в магазин. Мне просто безумно захотелось манго.

Только я вышла из двери подъезда.

Ко мне неожидано подбегают мои родители.

— Стася, девочка. Наконец-то мы тебя нашли.

Мама плачет и крепко обнимает меня.

Папа тоже подходит ко мне и говорит:

— Почему ты не вернулась домой? Этот мерзавец сказал, что вы расстались. Но он думал ты вернулась к нам.

Он тоже хотел искать тебя. Но мы запретили ему даже приближаться к тебе.

— Я думала, что вы больше не хотите знать обо мне... Я… я... мне стыдно. Я не послушала вас...- давлюсь рыданиями я.

Папа гладит меня по голове и прижимает к себе.

— Что за глупости! Мы любим тебя, чтобы не произошло. Все ошибаются. Я вспылил тогда. Но не было ни дня, чтобы я не жалел о своих словах. Забирай вещи и поехали домой.

— Мама, папа, я беременна... от Игоря. Он ничего не знает. Не говорите ему, пожалуйста. Я не хочу, чтобы он знал.

— Все будет хорошо, не переживай.

Поехали домой. Мы вырастим ребёнка и без него.

Я собираю свои не многочисленные вещи. Звоню хозяйке и отдаю ключи. Она не вернула мне залог за квартиру. Но мы не стали ругаться.

Папа взял мои вещи и мы поехали домой.

Мы долго обнимались с братьями.

Как же я скучала.

И как хорошо снова быть дома.

В моей комнате ничего не изменилось. Всё как в тот день, когда я ушла жить к Игорю.

На следующий день мы с мамой поехали в клинику. Так как я еще не была у врача.

Сначала был приём у гениколога со всеми стандартными процедурами. Потом меня отправили на узи.

И мне сообщают, что во мне растёт не

одна новая жизнь, а целых две...

У меня будут близнецы.

Глава 33

Игорь

Пустота. Я чувствую оглушающую пустоту и боль.

Я принял одно из самых сложных решений в своей жизни.

Пока Стася со мной, ей может грозить опасность. Поэтому я должен её отпустить.

Мне ни один раз приходилось увольнять людей по каким-то причинам. Пришлось с годами стать жёстче. Иначе бы я не смог так поднять свое дело.

Но тут другое дело. Я так люблю её, и не могу допустить, чтобы с ней что-то случилось.

Каждую минуту мне хочется написать ей и начать умолять, чтобы она вернулась. Но я не могу рисковать.

Я еду опять к жене в отель.

То что я расстался со Стасей не меняет, моего отношения к Марине.

Она открывает дверь и нагло улыбается мне.

— Я расстался с ней. Поэтому оставь её в покое! Она больше не причём. Не впутывай её в это дело.

— Я знаю, что ты выгнал эту сучку за дверь вчера вечером. Как же она рыдала.

Неужели Марина как-то следила за нами. Может подкупила парней из охраны...

Я никогда не был груб с женщинами, но мне хочется стереть эту наглую ухмылку с лица женщины, которую я когда-то так любил...

— Ты приехал, чтобы забрать меня домой? Наверное хочешь, чтобы мы скорее занялись нашим будущим сыном. — говорит Марина начиная расстегивая платье.

— Я не хочу иметь с тобой ничего общего. Я больше не люблю тебя.

Я сильно хлопаю дверью её номера и мчу домой.

Стены давят на меня. Я больше никогда не прикоснусь к той, кого так люблю. Не увижу её влюблённых глаз и не почувствую нежность губ.

Я хочу кричать от боли, которая рвёт моё сердце. Я снова долго бью по боксерскому мешку, пока не выбиваюсь из сил.

Утром, после почти бессонной ночи, я еду к адвокату и прошу начать развод через суд.

Так или иначе я не буду с Мариной. Я

вообще больше ни с кем не буду после Стаси...

Дни как в тумане. Я сталкерю Стасины соц сети. Она не в онлайне, ничего не выкладывает.

Где она? Наверное вернулась домой.

На секунду меня параллезует страх, а что если Марина что-то сделала с ней.

Но нет. Тогда я бы узнал об этом.

Теперь, когда мы расстались, Марине нет смысла рисковать и как- то вредить Стасе.

На работе меня раздражает любая мелочь. И я еле держу себя в руках, чтобы не срываться на людей.

Моя дочь по прежнему не отвечает на мои звонки. Когда она узнает, что я все равно развожусь с её матерью, то наверное никогда не захочет общаться со мной.

Моё заявление о разводе приняли.

Судья рассмотрит дело в порядке очереди примерно через пару недель.

Пусть Марина забирает что хочет, лишь бы больше никак не быть с ней связаным.

Через пару дней ко мне в кабинет вламывается полиция и сообщает, что меня ждёт допрос.

Сергей донёс на меня в правоохранительные органы.

Глава 34

Игорь

Думаю день, когда их начальника увезла полиция мой офис будет ещё долго обсуждать и строить догадки.

Я не стал спорить, а спокойно поехал к следователю. Но попросил о телефоном звонке адвокату.

Александр обещал приехать в участок.

Когда меня привезли он уже был там.

Мы вместе зашли в кабинет.

Следователь мужчина лет 50 с грустными, уставшими глазами представился Аркадием Петровичем.

— Сергей Викторович Колесников сообщил нам о факте взяток в таможенные и налоговые органы гражданином Мироновым Игорем Александровичем.

— Сергей Викторович представил какие-то доказательства, кроме своих слов? Понимаете он долгое время работал в компании моего клиента, и примерно полгода назад был уволен за неисполнение трудовых обязанностей. — сразу начал линию защиты мой адвокат, не давая сказать мне ни слова.

— Нет, никаких доказательств пока нет. Я вообще не особо хочу заниматься такими вопросами. Тут людей убивают

и грабят. А мы будем разбираться с предположительными событиями пятилетней давности.

— Мы можем пригласить Сергея Викторовича на очную ставку?

— Да конечно. — отвечает следователь и просит своего помощника немедленно пригласить Сергея.

Нас просят пока подождать на стульях в коридоре.

Александр уверяет меня, что все будет отлично.

И я верю ему, потому что Александр профессионал своего дела. И каждый рубль оплаченный за его услуги оправдан.

Мы прождали Сергея примерно полчаса. А меня бесит просиживать время в участке в пустую.

Заходя в кабинет следователя, Сергей смерил меня презрительным взглядом.

— Сергей Викторович, вы можете предоставить какие-то документы, подтверждающие факт взяток?

— Нет, только моё честное слово. Но я уверен, что если вы начнёте копать. То найдёте все. Наверняка эти налоговые инспектора и таможенники ещё на службе. Я просто хочу, чтобы все было честно и справедливо.

Следователь переводит уставший взгляд с Сергея на меня, потом на адвоката.

— Сначала принесите доказательства. Потом уже обращайтесь. Игорь Александрович, я вас отпускаю. Никто не будет открывать дело.

Сергей начинает кричать что-то о коррупции, о гос служащих, которые не выполняют работу.

Я не стал все это слушать, а предпочёл удалиться.

Я поблагодарил Александра и вернулся на такси в офис.

А поздно вечером ко мне приехал отец Стаси.

Я только открыл дверь, а он как ураган ворвался в дом.

— Где моя дочь? Я хочу поговорить с ней! Она не отвечает на наши звонки. Я понимаю, что поступил плохо с ней. Я хочу с ней поговорить!

Я начинаю бледнеть. Значит Стася не вернулась к родителям.

— Её здесь нет.

— Как это нет? А где она?

— Мы расстались. Я думал она вернулась домой.

Алексей в ярости хватает меня за грудки.

— Наигрался значит? Куда могла деться моя дочь? Черт тебя возьми!

Я отцепляю руки Алексея от себя и

слегка отстраняю его.

— Лёша, я не играл с ней. Я люблю её. У нас с Мариной все не просто. Не получается развестись мирно. Она начала угрожать Стасе. Я решил, что не могу рисковать и расстался с ней, чтобы Марина не трогала её. Стасю и так чуть не сбила машина. Прохожий парень чудом спас.

— Почему ты ничего мне не сказал об угрозах? Раз ты не мог защитить мою дочь и найти управу на свою бешенную суку жену. Я бы точно смог!

20
{"b":"971735","o":1}