Мы потренировались немного возле берега, пока она не стала чувствовать себя уверенно. И пошли по воде в соседнюю бухту.
Это бухта называется Агатовая. Гуляя по берегу можно найти полудрагоценные камни. Да и вообще место очень красивое.
Мы причалили в бухте и устроили пикник. Стася собирала самые красивые камни и ракушки, чтобы отвезти их младшим братьям для аквариума.
И радовалась как ребёнок. А я любовался ею, запоминая каждое мгновение рядом с ней.
А еще я задумался и понял, что очень хочу чтобы у нас были дети.
Потом мы пошли назад.
Остаток дня мы плавали в море, загорали и много целовались.
Сколько бы мы не были вместе нам все мало.
Ночью, держа в своих объятиях Стасю, я вдруг почувствовал странную тревогу.
А что если, что-то разрушит наши отношения и я её потеряю? Что если развод затянется и мне нечего будет предложить своей любимой и она
уйдёт от меня...
Глава 20
Стася
Выходные прошли просто замечательно. Мне кажется, что я запомню их навсегда.
Ведь многое изменилось. Постепенно мы узнаем друг друга ещё лучше.
Я знаю Игоря много лет, но оказывается я многое о нем не знала, как о человеке.
Ведь он всегда был для меня только отцом лучшей подруги.
Игорь много рассказывал мне о своем детстве. О том как занимался боксом с подросткового возраста. Он ушёл из бокса после свадьбы с Мариной.
О том, что он никогда не видел своего отца, ведь его убили до его рождения.
И ещё рассказал, как любил свою мать. Я помню когда она умерла. Катя много плакала, и я старалась поддерживать подругу как могла.
Катя всегда всем делилась со мной. А я...я скрывала сначала чувства к Игорю, а теперь вообще скрываю, что мы вместе.
Наверное я плохой друг и обманула Катино доверие...
Пришло время ехать домой и возвращаться к привычной жизни.
По дороге мы заехали посмотреть водопады. Они были не очень полноводные, так как давно не было дождя. Но семейная пара с детьми, которая тоже там была, сказали что после дождей водопады смотрятся намного эффектнее.
Игорь долго наблюдал за детьми.
Неожиданно Игорь спросил меня:
— Стася, ты бы хотела в будущем стать матерью?
— Конечно. Я люблю детей. Например даже не могу представить свою жизнь без младших братьев. Они конечно иногда слишком шумные, но все равно я их очень люблю.
— Как вы их различаете? Они же на одно лицо. — смеётся Игорь.
— Ну раньше, когда они были малышами я тоже их путала. Но мама как-то отличала их всегда. Сейчас они просто просят делать им разные стрижки. Никогда не думала, что у нас могут быть в семье близнецы.
— Я думаю, что ты будешь отличной матерью. — сказал мне Игорь, нежно поцеловав.
* * *
Игорь привез меня домой. Даже стало как-то грустно, что выходные
закончились и нужно разъезжаться по домам.
Пару раз мне звонила Катя. Я сказала ей, что мы отдыхаем на море с семьёй.
Они уехали с Мишей отдыхать самостоятельно.
Я от части вздохнула с облегчением, потому что Катя будет теперь меньше упоминать свою мать. Ведь мы с её матерью в каком- то роде теперь соперницы.
Родители, увидев меня счастливой, отдохнувшей и загорелой не стали снова пытаться узнать что-то о моем мужчине.
Наверное они от части даже стали спокойны, ведь я ни с кем никогда не встречалась до своего 20-летия, что сейчас конечно является огромной редкостью.
Я долго не могла уснуть. Моя кровать
начала казаться мне слишком большой, слишком холодной и одинокой.
Не хватало ласковых объятий и поцелуев Игоря.
Я написала ему, что не могу уснуть без него. Игорь тоже не спал и написал, что тоже уже безумно соскучился.
* * *
Казалось мы провели отдельно всего лишь одну ночь, а я безумно соскучилась. Утром лечу в офис как на крыльях. Правда работать осталось всего месяц. Потом начнётся новый учебный год и будет невозможно совмещать.
Вижу на парковке машину Игоря. Иду на свое рабочее место, но не выдерживаю и стучу к нему в кабинет.
Игорь пьёт кофе, но увидев меня ставит кружку и подходит ко мне.
— Доброе утро. Ммм, как же я соскучился- говорит целуя.
— Доброе. Игорь Александрович, вы выглядите загорелым и отдохнувшим.
— Прекрасно провел выходные с одной очаровательной девушкой, в которые по уши влюблен.
Мы страстно целуемся и совсем не замечаем, что дверь в кабинет открывается. Входит Сергей.
— Вот это поворот. Вот кто оказывается твой парень. Губа не дура однако! Или ты даёшь и тут и там? А казалась такой приличной, скромной девушкой!
Я ничего не отвечаю, я в шоке. Ведь я не хотела чтобы кто-то знал о нашем романе на работе. Ведь я тут временно. И не хочу лишних сплетен. Да и ему какое дело!
Игорь приходит в ярость и налетает на Сергея.
— Какого хера, ты пришёл без стука и говоришь так о ней? Это тебя абсолютно не касается!
Потом обращается ко мне:-Стася, выйди, пожалуйста.
Я напугана. Боюсь, что мужчины сейчас просто подерутся и будет ещё больший скандал.
Игорь повторяет:-Стася!
Я не спорю и выхожу, но прислушиваюсь, чтобы знать что происходит в кабинете.
Слышу голос Сергея:-Я так и думал, что ты сам положил на неё глаз. Ты ещё никогда не заводил любовниц на работе.
— Она не любовница. Я люблю её.
— А кто? Игорь, ты забыл что женат?
— Это не твоего ума дела. Но я развожусь. Я уже начал готовиться к этому.
— Ты всегда был впереди меня! В бизнесе, с женщинами. И вот теперь Настя отдает предпочтение тебе. Я ведь тоже хотел с ней серьёзных отношений, а не просто трахаться. А ты сначала не давал к ней подступиться, теперь спишь с ней!
— Слушай, не забывайся. Если тебя что-то не устраивает можешь собираться на выход. Ты в последнее время много на себя берёшь. Забыл как я вытащил тебя из говна? Поверил в тебя. Дал работу!
— Благодетель блядь. Я думал мы друзья. А ты решил припомнить все! Я уйду. Не хочу оставаться тут ни минуты, но знай настанет ещё моё время!
Я только и успела отскочить от дверь, как дверь распахнулась и вылетел Сергей.
Он зло посмотрел на меня и сказал на
прощание:
— Не верь его словам. Он столько лет женат. Думаешь он так возьмёт и разведется?
Все это ложь. Ты для него игрушка и всего навсего подстилка. Наиграется и забудет о тебе!
Я не хочу верить этим ужасным и злым словам, но сердце предательски защемило, а на глазах появились слезы.
Ко мне вышел из своего кабинета Игорь.
Он крепко прижал меня к себе.
И начал вытерать мои слезы.
— Не обращай внимание на то, что сказал этот мудак. Я люблю тебя. И я уже начинаю бракоразводный процесс.
Глава 21
Игорь
Я не хотел выгонять Сергея с работы, но он перешёл все границы.
Мы познакомились во время учёбы в техникуме и стали близкими друзьями.
Он всегда был очень пробивным парнем и язык у него был подвешен как надо.
Ему часто удавалось договариваться о зачетах, и при этом не особо готовиться к сдаче.
Потом учёба закончилась, у каждого началась своя жизнь и мы как-то потеряли связь. Когда я только открыл фирму я случайно встретил Сергея. Он был пьяный.
Мы разговорились и он рассказал, что сейчас у него проблемы с работой и вообще полная чёрная полоса в жизни.
Он часто пьёт.
Мне стало жаль его и я пригласил его к себе. Но условие было абсолютная трезвость.
Сергей пришёл на работу на следующий день, трезвый.
Так он начал работать на меня. Показал отличные результаты и был очень полезен. Со временем я сделал его своим заместителем. И вот сегодня я его уволил.
Не начни он говорить гадости про Стасю, я бы не был так резок.
Но я просто не смог промолчать, ведь дело касается моей любимой девушки.
А потом он вообще на прощание сказал ей, что для меня это все игра и я только использую её для секса и другого приятного досуга.