Литмир - Электронная Библиотека

— Как же я тебя люблю. Я никому тебя не отдам.

* * *

А через пару дней произошло то что совсем выбило меня из колеи.

Совещание. Слышу как мой телефон вибрирует в кармане. Я пропустил пару звонков, так как был занят.

Меня не отпускает дурное предчувствие. Я смотрю в телефон и это звонок от Стаси.

— Игорь, ты только не переживай. Я в больнице. Меня сбила машина. Ничего страшного. Лишь слегка зацепило. Меня просто проверят.

Я соскакиваю и выбегаю из офиса. И плевать, что совещание не окончено.

Лечу к Стасе в больницу.

Она в порядке, но напугана. Её отпускают домой. Завели дело. Машина скрылась с места преступления.

— Игорь все произошло так быстро. Машина появилась из ни откуда. Меня

оттолкнул какой- то парень.

И в этот момент я понял, что Марина не шутит.

Глава 29

Стася

После учёбы я поехала в тц, чтобы купить подарки братьям на их девятый день рождения. Сама я естественно не поеду на праздник, а просто отправлю подарок курьером.

Игорь предлагал мне своего водителя, но я езжу везде сама на такси.

После ссоры с родителями и Катей я чувствую себя просто отвратительно. Когда Катя видит меня в университете, она постоянно цепляется ко мне. Говорит гадости про меня.

Никогда не думала, что она может быть так жестока.

Ведь в правду говорят, что нет хуже врагов, чем бывшие друзья.

Я решила перевестись на заочное обучение, чтобы не встречаться с Катей.

Игорь пытается поговорить с ней, но Катя не хочет общаться с ним. С квартиры, которую он подарил ей она съехала. Наверное живёт с Мишей.

Адреса Миши я не знаю. Поэтому Игорь решил пока оставить её в покое и дать ей остыть.

С разводом все тоже не понятно. Игорь ничего не рассказывает, но его точно что-то тревожит.

Я не поднимаю эту тему.

На улице такая прекрасная тёплая погода и я решаю пройтись немного пешком.

Чтобы погулять в местном сквере надо

перейти улицу.

Здесь почему-то до сих пор не регулируемый пешеходный переход.

Я выжидаю когда не будет машин, делаю несколько шагов. И вдруг не понятно от куда на меня летит чёрный тонированый внедорожник без номеров.

Все происходит так быстро. Я впадаю в какой-то ступор и застываю на месте.

Парень, который переходил дорогу вместе со мной отталкивает меня от машины. Но она успевает задеть меня зеркалом по плечу. Это больно. Наверное у меня будет синяк. Пакеты с подарками выпадают из рук и их переезжает машина.

У меня шок и слезы. Я благодарю того парня, ведь он спас мне жизнь.

Подходят прохожие, кто- то вызывает скорую и полицейских.

Полицейские опрашивают меня и того парня. Сказали, что будут искать виновника.

Меня увозят в больницу чтобы осмотреть.

Плечо болит, надо сделать снимок.

Я звоню Игорю.

Примерно через минут 40 он влетает ко мне.

— Стася, как ты? Где болит? Боже, как я испугался.

— Плечо болит. Меня спас парень. Случайный прохожий. Он отпихнул меня из под колёс.

Мне делают рентген. Плечо цело, только ушиб. Прописывают мазь.

Дома Игорь окружил меня вниманием и любовью.

— Игорь, там были подарки для моих братьев. Машина переехала их. Теперь мне нечего подарить им. Я хотела

отправить подарок с курьером.

— Не волнуйся. Главное что ты цела и не сильно пострадала. Я сейчас отправлю водителя купить тоже самое, что покупала ты. Он сам это отвезёт.

— У меня в сумочке остался чек.

— Давай его. Водитель купит все тоже самое.

* * *

Через пару дней после этого случая мне в социальной сети стали приходить сообщения с угрозами.

Кто-то под именем Чёрный Георгин начал писать мне что обольет меня кислотой. На следующий день, что порежет мне лицо улыбкой Глазго, а потом задушит.

Мне если честно стало жутко. Аккаунт пустой и создан пару дней назад.

Я заблокировала этого анонима.

Того кто меня сбил так и не нашли.

Я долго думала, говорить ли об угрозах Игорю.

Сначала не хотела его беспокоить. Он и так на нервах.

Но потом решила сказать.

— Игорь, представляешь. Какой- то сумасшедший угрожает мне в интернете.

Я показала Игорю сообщения.

И заметила как он побледнел.

Он пообещал со всем разобраться. И по возможности просил не ходить одной никуда.

Потом неожиданно встал с дивана, одел куртку, и ни говоря мне ни слова, уехал в ночь.

Глава 30

Игорь

Чувствую себя в ловушке. Я знаю кто угрожает Стасе.

Когда я увидел её бледную и напуганую в больнице. Моё сердце болезненно сжалось. Потом начались угрозы в интернете и кто его знает, не перейдёт ли Марина от угроз к делу.

Хитрая сучка ловко все провернула с машиной, которая чуть не сбила Стасю, полиция ничего не смогла найти.

И самое главное, что я сам дал ей в руки оружие- деньги.

Все эти годы я платил ей достойное содержание.

Никогда бы не подумал, что она способна на такое.

Я попросил Стасю не выходить одной из дома, но не может же она жить в

четырёх стенах.

Все это из-за меня.

А ещё угрозы посадить меня в тюрьму.

Нужно посоветоваться с адвокатом, как действовать дальше.

Когда я узнал, что Стасе угрожают я сорвался из дома, чтобы поговорить с Мариной.

Она снимает номер в довольно дорогом отеле.

Спрашиваю у администратора в каком она номере, поднимаюсь на этаж. Включаю на телефоне запись видео, чтобы у меня были доказательства, что Марина угрожает Стасе.

Марина не сразу открыла дверь.

— Привет, муж. Проходи.

Только я зашёл в номер, Марина сразу подошла ко мне вплотную и обвила мою шею руками.

В этот момент я ничего не

почувствовал, кроме омерзения.

Скидываю её руки.

— Оставь её в покое!

— Дорогой, я не понимаю о чем ты! Ты слишком много работаешь.

— Не прикидывайся дурой.

— Игорь, ты явно не в себе. Тебе нужно расслабиться.

Я довольно грубо прижимаю Марину к стенке.

— Это тебе нужно включить мозги и подписать документы о разводе!

— Я тебе уже все сказала по этому поводу.

От ярости я со всей силы бью рукой в стену рядом с головой Марины.

Она оказалась не такой уж дурой и не стала сегодня угрожать открыто.

Благо Катя не выгонет меня из моего же дома, после того как я переоформил недвижимость на неё.

Вылетаю из номера и потом долго бесцельно езжу по ночному городу.

Когда я вернулся Стася уже спала, я принял душ и аккуратно, чтобы не разбудить, лег рядом.

Утром первым делом договариваюсь с адвокатом о встрече.

— Александр, она не хочет ничего подписать мирно. Я хотел развестись через суд, а она начала угрожать мне тюрьмой и расплатой с моей девушкой.

— Расскажите подробнее об угрозах.

— Она решила действовать совместно с моим бывшим замом. Он готов свидетельствовать против меня. В одно время мне приходилось давать взятки таможне и налоговикам.

Адвокат крутит ручку в руке и обдумывает как решить мою проблему.

— Игорь, ваша ситуация сложная, но не

безвыходная. Вашему бывшему заместителю могут не поверить. Да и тем более он сам в случае доказательств вины станет соучастником. А по поводу угроз вашей девушки нужно работать с полицией. Подумайте хорошо и я готов заняться подготовкой документов для суда.

— Хорошо, спасибо.

Мы жмём руки и разговор с адвокатом снова придал мне немного уверенности в себе.

Через несколько дней я заметил во Стасе перемены. Она вздрагивает от малейшего шума. Когда мы пошли с ней в ресторан, чтобы развеяться она все время смотрела по сторонам.

— Стася, тебе кто-то опять угрожает?

— Все хорошо.

— Я же вижу, что не хорошо. Что

случилось?

Она бледнеет и дрожащими пальцами показывает телефон.

Там куча сообщений от разных аккаунтов с угрозами.

18
{"b":"971735","o":1}