вечно. Вы обязательно помирились.
Я села в машину. Игорь загрузил мои сумки в багажник и мы поехали к нему.
— Я не хотел становиться причиной твоей ссоры с родителями. Все должно было быть по- другому.
— Мой папа не захотел понимать и принимать мой выбор. Он сам выгнал меня. Да и ты теперь в ссоре с Катей.
— Мы все уладим. Все будет хорошо.
* * *
Выходные прошли как в тумане. Мама пишет мне спрашивает как дела. Отец не звонит и не хочет разговаривать со мной.
Катя тоже молчит. Игорь окружил меня заботой и любовью. Почти все выходные я провела в постели. Абсолютно нет никаких сил. Я только плачу. Вспоминаю как мы дружили с Катей. Какая тёплая и любящая
атмосфера всегда была в доме моих родителей. Мне казалось они всегда и во всем поддержат меня.
Утром в понедельник мне надо к первой паре. Я молюсь, что я не встречу Катю в университете.
Мы учимся в одном университете, но на разных факультетах. Но иногда пересекаемся, если пары в одном корпусе.
Иду и все смотрю по сторонам.
Мне не повезло и Катя со своими одногруппницами стоят прямо у меня на пути в аудиторию.
Катя презрено окидывает меня взглядом и специально громко говорит одногруппницам: — Что-то тут запахло шлюхами, разбивающими чужие семьи.
Я ускоряю шаг, по щекам текут слезы.
Я дожидаюсь звонка, привожу себя в порядок и бегу в свою аудиторию,
молясь чтобы больше сегодня не встречаться с Катей.
Глава 27
Игорь
Все идёт не по плану. Моя дочь узнала о нас со Стасей.
Закатила жуткую истерику и продолжает говорить прилюдно Стасе гадости, когда они пересекаются в университете. Родители Стаси тоже в гневе, особенно её отец.
Я звонил дочери, хотел поговорить. В квартире она сменила замки. Она даже не пользуется картой, на которую я перевожу ей деньги.
Я никогда бы не подумал, что она так отреагирует. Она уже давно не ребёнок и мне не понятно, почему она не хочет,
чтобы я развёлся с её матерью.
Ведь семьи давно нет, и по сути я ничего не рушу, а Стася не уводила меня от жены.
В назначеный день Марина не прилетела. На мои звонки она не отвечает. Адвокат тоже пока не может с ней связаться.
Это значительно усложняет дело. Ведь я обещал Стаси и её родителям, что скоро буду свободен.
Мы живём вместе, и не смотря ни на что наслаждаемся тем, что мы есть друг у друга.
Какое счастье каждый день просыпаться рядом с любимой, а засыпая держать её в своих объятиях.
Стася не задаёт мне вопросы о разводе.
Но каждое утро, она неохотно едет в университет. Потому что боится встречи с Катей.
А мне больно, от того что моя любимая страдает по моей вине.
Я чувствую вину, за то что не смог уладить вопрос с дочерью, за то что не могу спокойно развестись.
Проходит ещё неделя, от Марины нет ни слуху, ни духу. Адвокат предлагает ещё подождать. Если она не выйдет на связь, то мы будем разводиться через суд.
Так или иначе я добьюсь своего.
В конце рабочего дня я подписываю документы, и попросил никого не запускать ко мне, чтобы не отвлекаться. Внезапно дверь в мой кабинет распахивается и. входит Марина. Мы не виделись почти 7 лет.
Она все ещё красивая женщина, хоть и постарела.
За ней залетает моя новая помощница Юлия она в ужасе.
— Игорь Александрович, я говорила, что к вам нельзя, но эта женщина сказала, что она ваша жена. Она не послушала меня.
— Юлия, оставьте нас.
Марина грациозно подходит ко мне.
— Ну привет Игореша.
— Здравствуй, Марина. Почему ты не отвечала моему адвокату? Почему не приехала вовремя на подписание документов о разводе?
— Игореша, я тут подумала. Зачем нам торопиться? Да мы сделали много ошибок, но мы семья как не крути. Катя не хочет нашего развода. Все говорит мне о твоей любовнице девчонки Бортниковых. Но мне все равно, неважно с кем ты спал все эти годы. Главное теперь, настоящее.
Мы с тобой ещё и сына родим. Помнишь ты просил родить тебе сына
после Катюши?
— Марина, какой сын? Какая семья? Все кончено. Я люблю Стасю. Хочу быть с ней. Ты не останешься с голой жопой после развода, а будешь обеспеченой женщиной. Ты же была согласна, что изменилось?
— Когда я узнала о твоей любовнице, я поняла что у нас все ещё может быть.
— Марина, ничего не может быть. Так или иначе я добьюсь своего. Нашему браку пришёл конец. Даю тебе время подумать до конца недели. Если ты не хочешь подписать все спокойно, будем разводиться в суде.
Она зло посмотрела на меня и молча выплыла из моего кабинета.
Я просто уже готов биться головой об стены от бессилия.
Не понимаю, что за игру решила вести Марина. Словно специально, на зло она
не хочет дать мне быть счастливым или просто боится потерять возможность получить стабильные выплаты каждый месяц.
Когда- то я хотел чтобы Марина родила мне сына, но теперь все давно в прошлом.
Теперь я хочу ребёнка от Стаси...
Стася заметила мою тревогу, но не стала ничего расспрашивать.
А лишь крепко прижалась ко мне в постели.
В пятницу Марина сама позвонила мне и назначила встречу. Она выбрала ресторан Лесная заимка. Когда- то мы часто отмечали здесь большинство праздников.
Видимо решила сыграть на ностальгии.
Я входу в зал, Марины ещё нет. Я прождал минут 10 и она наконец-то явилась да не одна, а с Сергеем.
А ему то что тут понадобилось?
Глава 28
Игорь
— Вот это поворот! Сергей чем обязан?
— Здравствуй, Игорь! Да вот есть разговор.
— Марина, ты подумала о разводе?
— Игорь, давай сначала пообедаем. Помнишь, как мы отмечали тут дни рождения и годовщину свадьбы? Столько приятных моментов. А ты хочешь все это перечеркнуть.
— Марина, у меня не так много свободного времени, чтобы сидеть и предаваться ностальгии. Давай ближе к делу.
Марина меняется на глазах, от былой доброжелательности не остаётся ни следа.
— Я не дам тебе развод! И поверь если ты сунешься в суд, то пожалеешь!
— Так, ну только угрожать мне не надо!
— Если ты решишь разводится через суд, то сядешь на долго.
Сергей перестаёт хранить молчание:
— Ты Игорь, зря выкинул меня. Марина позвонила мне и мы решили, что можем быть друг другу полезны. Я слишком много знаю, поэтому могу легко потопить тебя и твою фирму.
— Что ты имеешь в виду?
— Я могу заявить о том, что ты ни раз давал взятки таможне и налоговой.
— А ты не боишься, что сядешь вместе со мной?
— Я могу сказать, что ты заставлял меня молчать и участвовать в этом. За
сотрудничество для меня последствия будут минимальные. Чтобы утопить тебя я готов рискнуть.
— Чего ты хочешь?
— Я хочу Настю. Конечно плохо, что ты уже успел трахнуть её. Брось её, и вернись к жене. Тогда никто не узнает о твоих грешках.
— Вы что совсем охуели! — взрываюсяь я.
— Игорь, ты не в том положении, чтобы так говорить с нами. И ещё, если ты все таки решишь не бросать свою шлюху, и сесть в тюрьму, то не удивляйся, если с ней может произойти несчастье. Да и нужен ли ты ей будешь, сидя в тюрьме без рубля в кармане. — угрожает Марина.
— От злости я бью кулаком по столу.
— Сука, не смей трогать её!
Я швыряю деньги на столик и вылетаю из ресторана.
Пиздец! Они не плохо спелись и
решили прижать меня.
А ещё посмели угрожать моей девочке.
Я действительно давал взятки. Когда проблема не решается и тебе предлагают альтернативное решение, я не отказывался и платил нужным людям.
И за это действительно можно попасть в тюрьму. Но больше всего я боюсь за Стасю.
Не известно что может сделать Марина.
Ей настолько промыли мозги её духовные практики, что она уже не в себе.
Я не возвращаюсь в офис, а еду домой. Стася уже вернулась с учёбы. Я не говоря ни слова крепко, крепко прижимаю её к себе.