То есть у нас двойня. Я уверен на все 100, что это мои дети...
Сразу вспомнилась страстная ночь в Подъяпольске, когда очевидно были зачаты наши дети.
— Папа, дай нам поговорить. Оставьте нас, пожалуйста.
Алексей не добро посмотрел на меня, но ушёл в дом и увёл своего сына.
А мы сели на скамейку в саду.
— Стася, почему ты мне не сказала о
беременности? Я так виноват перед тобой.
— Я подумала, что раз мы расстались, то тебе не нужны эти дети. К тому же твоя жена...
— Я развёлся на днях наконец-то. У меня не было мысли вернутся к Марине. Это она угрожала тебе. Я расстался с тобой, потому что хотел обезопасить тебя. Я никогда не переставал любить тебя.
— Игорь, ты правда меня любишь? Или это из-за моей беременности? — говорит Стася и начинает плакать.
— Правда, я очень люблю тебя. Наверное мне не хватит целой жизни, чтобы вымолить твоё прощение. — говорю я и опускаю руку на её живот.
В ответ чувствую лёгкий пинок.
— Не плачь, пожалуйста, расскажи мне кто у нас? Это близнецы, как и у твоих родителей?
Я должен был быть рядом. Если ты не захочешь быть со мной больше, то разреши быть отцом для наших детей.
— Это девочки. Близняшки.
— Ты уже придумала им имена?
— Агния и Амелия.
— Прекрасные имена. Я очень счастлив, что у нас будут малышки.
Мы ещё долго сидели обнявшись на скамейки. Стася рассказывала мне о беременности. А когда я захотел поцеловать Стасю она не отвернулась и ответила на мой поцелуй.
И у меня появилась надежда, что я ещё могу все исправить.
Глава 37
Стася
Игорь узнал о моей беременности.
Мы просидели вместе до поздней ночи.
Говорили и не могли оторваться друг от друга.
Потом Игорь пошел к моему отцу в кабинет и они долго о чем-то говорили с глазу на глаз.
Папа больше не выгоняет Игоря из нашего дома. И не против наших встреч.
Как никак Игорь отец моих девочек.
Каждый день мы проводим вместе с Игорем. В будние дни он приезжает ко мне после работы. Всегда стремится меня чем-то порадовать, и говорит о своей любви. Иногда мы выезжаем на свидания. Выходные проводим вместе, но на ночь он всегда привозит меня обратно домой.
Теперь из- за беременности я не могу совершать активные прогулки как раньше.
Каждый приём у врача Игорь сопровождает меня. Он отменяет все
деловые встречи и совещания, только чтобы поехать со мной в клинику.
Он так же будет присутствовать на родах.
Я уверена он будет замечательным отцом.
Наши отношения сейчас похожи, на те, когда мы только начали встречаться.
Дальше объятий и поцелуев мы не идём. Хотя мне все равно сейчас запрещена близость из-за беременности.
Игорь так и не помирился с Катей. Наверное когда она узнает о наших девочках, ещё больше будет ненавидеть меня.
Мама и папа стали теплее относиться к Игорю. Никто больше не ссорится.
В один из вечеров Игорь остался у нас на ужин.
Неожиданно он подошёл ко мне, встал
на одно колено и... открыл коробочку с красивых кольцом.
— Стася, ты будешь моей женой? Я знаю, что сильно обидел тебя тогда, но я очень люблю тебя и наших девочек.
Это оказалось так трогательно, что я не сдержалась и заплакала.
— Да, я с радостью выйду за тебя замуж. Я тоже тебя люблю.
Игорь одел мне кольцо на палец и поцеловал в губы под аплодисменты моей семьи.
Родители оказывается были в курсе, что Игорь хочет сделать мне предложение и дали ему свое благословение на наш брак.
Пышного торжества конечно же не будет, но Игорь хочет организовать не большой ужин в ресторане. Учитывая мой большой живот, ни одно свадебное платье из магазина на меня не налезет.
Поэтому мне шьют скромное белое платье на заказ.
Через 2 недели мы поженились. Это была скромная регистрация. Катя не пришла на свадьбу. Хотя Игорь передал ей приглашение через Мишу.
Поэтому были только мои родители. Я взяла фамилию мужа и стала Мироновой Анастасией.
Я переехала к Игорю. И мы с головой погрузились в приготовления к встречи с нашими малышками.
Ремонт в будущей детской, покупка детских вещичек.
Игорь собирается на следующий год купить участок и начать строительство дома для нашей семьи.
Так же у меня скоро диплом. Я активно готовлю свою выпускную работу. Защита диплома может совпасть с родами. Поэтому нужно как- то
договориться о другой дате защиты, если я буду в это время в роддоме.
На третьем скрининге в 32 недели сказали, что малышки весят уже около 1.5 кг каждая и уже заняла правильное положение перед родами. Все идёт хорошо.
С каждой неделей мне все тяжелее и тяжелее.
И я очень боюсь, слишком ранних родов.
* * *
Через 3 недели мне неожиданно пришло сообщение от Кати. Она пишет, что хочет поговорить со мной и наладить отношения.
Но просила не говорить Игорю о встрече. Сначала мы должны поговорить сами.
Мы должны встретиться в старом парке, недалеко от коттеджа, который
Игорь продал перед разводом.
Когда Катя и Игорь жили в этом доме, мы часто гуляли тут. Играли то в прядки, то в мяч.
Я думаю место она выбрала не случайно.
Я так хочу помириться с подругой, даже ни смотря на все оскорбления, которые она мне говорила.
А ещё я хочу, чтобы Игорь наконец-то помирился с дочерью.
Я часто вижу грусть в его глазах, когда он говорит о Кате.
Я беру такси и еду на место встречи.
Вижу Катю на скамейке.
Она очевидно замечает мой огромный живот и в ужасе закрывает рот ладонью.
В этот миг я замечаю какое-то резкое движение за спиной, мне к носу суют вонючую тряпку и моё сознание
проваливается в темноту.
Глава 38
Катя
Мой отец женился на моей лучшей подруге.
Они даже пригласили нас с Мишей на свою свадьбу.
— Ненавижу их! — кричу и плачу я от отчаяния.
Миша много раз просил меня помириться с отцом, но я не хочу.
Мама вернулась и хотела, чтобы у них все наладилось. Но мой отец захотел развестись.
Стася, моя самая лучшая подруга. Она была мне как сестра. Я рассказывала ей все. О своих радостях и печалях.
А она за моей спиной закрутила роман с моим женатым отцом!
И ведь я и подумать не могла, что она давно в него влюблённа. Она всегда была тихоней.
Мой папа конечно ухоженный, привлекательный мужчина. И хорошо выглядит в свои почти 42 года.
Но он же старше почти на 21 год.
Конечно у него были другие женщины, но это был просто секс, физиология. Он не разводился с мамой почти 11 лет, хотя они и жили раздельно. Я думала, что все равно он что-то чувствует к ней.
Весь день их свадьбы со Стасей я пролежала в кровати и поплакала.
Моя мама никогда не была как все нормальные матери.
Она конечно любит меня по- своему, но я не помню никогда какой-то ласки и нежности от неё.
Я всегда завидовала Стасе.
Её мать всегда в первую очередь была
сосредоточена на своих детях.
А мне так хотелось, чтобы и моя мама обнимала меня, гладила по голове и говорила, что я её самое главное счастье.
Даже во время моих визитов раз в год мама не проявляла нежных чувств.
Но я все равно не отказывалась летать к ней.
Каждый год я ждала, что все изменится.
Что она просто подойдёт и обнимет меня и скажет как она скучает по своей единственной дочери.
И вот мои родители в разводе и у нас больше никогда не будет нормальной семьи.
Потому что моего отца увела из семьи моя лучшая подруга.
* * *
После развода мама не уехала обратно заграницу. Мой отец откупился от неё.
Теперь у мамы на счету огромная сумма.
Не за долго до развода отец переписал на меня всю свою недвижимость, но без права перепродажи или передарения без его согласия. Сначала я хотела его выгнать из таунхауса, где он живёт. Но Миша отговорил меня. Я не пользуюсь деньгами своего отца и не живу в квартире, которую он мне купил. Езжу только на машине, потому что она мне очень нравится.