Она блокирует, но появляются новые.
— Игорь, они пишут что если я пойду в полицию, то моих братьев похитят и сделают с ними ужасные вещи. — по лицу моей девочки текут слезы.
В этих угрозах столько грязи и жестокости.
Марина точно сошла с ума.
А зная как работает полиция, то моя девочка никогда не будет в безопасности.
И в этот момент я понял, что у меня только один выход, как обезопасить её...
Глава 31
Стася
Мне снова угрожают в интернете. И самое страшное не только мне, но и моей семье, если я пойду в полицию.
Игорь весь на нервах. Когда я рассказала ему об угрозах, я увидела в его глазах отчаяние.
Мы поехали в ресторан, чтобы развеяться, но я в таком стрессе, что совсем не могу есть.
А ещё последние дни меня слегка подташнивает утром.
Я в таком стрессе, что это не удивительно.
Я не хожу днем на учёбу, все задания и лекции я смотрю и делаю в интернете удалено.
Теперь у меня стало больше
свободного времени.
Заказываю доставку продуктов на дом. Так как боюсь выходить из дома. Да и Игорь просил на всякий случай никуда не ходить одной.
Хочу сделать сюрприз и готовлю самостоятельно ужин.
Пеку курицу и картошку в духовке. И нарезаю салат. Я почти не умею готовить, но смотрю все в интернете и осваиваю кулинарию. Хочу сама готовить для любимого мужчины.
Жду Игоря с работы. Время 8, но его нет. На телефон он не отвечает. Я уже начинаю переживать, когда слышу звук открывающегося замка.
— Игорь! Я уже начала волноваться. — подбегаю к нему и тянусь за поцелуем.
Но он отстраняется. На лице суровая маска.
— Стася, пошли в гостиную. Нам надо
поговорить.
Мы садимся на диван. Я вижу как у Игоря подрагивают руки.
— Игорь, что-то случилось?
— Стася, нам надо расстаться. Прости меня, пожалуйста. Так нужно...
Я в шоке от его слов, смысл которых не сразу до меня доходит.
— Я не понимаю... Ведь ты говорил, что любишь меня... мы были так счастливы вместе... Хотели семью и детей...- по щекам текут слезы.
— Стася, так будет правильнее. Ты ещё молода и встретишь нового мужчину. Так будет лучше.
— Кому лучше? Мне не лучше. Я люблю тебя! Ты подумал обо мне? Как я буду теперь жить после всего что было между нами.
В его глазах боль и отчаяние.
— Стася, прошу... Жизнь продолжается.
Ты обязательно встретишь другого и будешь счастлива с ним.
— Ты вернёшься к жене?
Игорь не отвечает на мой вопрос. Очевидно. Он возвращается к жене.
Я лечу в гардеробную, почти ничего не видя от слез, хватаю свою сумку и кидаю вещи. Я не успела купить ничего нового, поэтому вещей у меня не много. Все то, что я взяла из дома. На секунду мне показалось, что он хочет подойти ко мне.
Я бегу из дома Игоря, как в тот первый раз, когда он лишил меня невинности.
Хочу заказать такси, но понимаю что мне элементарно некуда идти. Домой я не вернусь из гордости и принципа.
Ведь мама с папой всегда говорили, что женатые мужчины это табу. Что Игорь должен был сначала развестись с женой, прежде чем строить
отношения со мной.
А я никого не слушая, выбрала быть с ним.
У меня есть сбережения, то что я заработала летом, работая у Игоря. Этого хватит на первое время. Потом надо будет что-то придумать.
Открываю сайт местной доски объявлений, ищу первое попавшее объявление о съеме жилья. Договариваюсь с хозяйкой квартиры. Заказываю такси на адрес этой квартиры. Смотрю по сторонам и в глубине души все ещё надеюсь, что Игорь шёл за мной вслед. Что он попросит вернуться и все будет как раньше. Но он не идёт за мной.
Пошёл дождь и поднялся сильный ветер. Холодный осенний дождь, который собьёт с веток последние жёлтые листья, неся в город первые
заморозки. Чувствую как моё сердце и душа тоже замерзают. Я уже никогда не буду прежней. Ничего уже не будет как раньше.
Такси едет быстро, пожалуй даже слишком. Машина легко может потерять управление на мокрой и скользкой дороге. Но меня это абсолютно не беспокоит сегодня.
Я лишь смотрю в окно и плачу.
Квартира, которую я хочу снять находится в не самом благополучном районе города.
Стены, которые не видели ремонта лет 20. Старая, ветхая мебель. Неудивительно, что эта квартира свободна и хозяйка была очень рада моему позднему звонку.
Она попросила 30 тысяч в месяц. Плюс залог. Оплата вперёд. Я перевожу нужную сумму и получаю ключ.
Когда остаюсь одна то долго сижу и плачу на полу.
Мне кажется, что мир рухнул.
Когда не остаётся слез и сил я ложусь на диван и засыпаю тревожным сном.
Мне снится Игорь. Во сне мы снова вместе.
Но наступает утро и ночные грёзы разбиваются об страшную реальность.
Наши отношения закончились, я потеряла лучшую подругу и ушла из дома родителей.
И теперь мне надо как-то жить дальше.
Я сижу на пол и долго думаю о своём будущем.
От разбитого сердца никто не умирает, и многие не поймут моей боли и отчаяния, ведь это не самое страшное, что может произойти в жизни.
Но мне больно. Мне так больно...
Глава 32
Стася
Все последующие дни проходят как в тумане.
Мой телефон молчит. Игорь не звонит и не пишет. Как будто этих полгода и вправду не было в нашей жизни.
А я просто не понимаю, почему он так поступил со мной.
Неужели это все было не всерьез для него.
Надо думать как дальше жить. Моё обучение оплачено на год, поэтому одной проблемой меньше. Но нужно платить за жилье и питаться.
Хотелось бы жить в лучших условиях, а это значит, что нужно больше денег.
Я не получила диплом, но у меня есть несколько сертификатов о знании
иностранных языков.
Я могла бы заниматься обучением английского и китайского языка, как репетитор.
Сейчас много платформ, где можно так работать онлайн.
Я долго штудирую интернет. Нахожу нужную платформу. Прохожу поэтапную регистрацию.
Надо подождать примерно неделю и потом можно приступить к работе.
Это не такие деньги, как мне платил Игорь. Но если не будет хватать, можно брать больше учеников.
Неожиданно на мой телефон пришло уведомление. Приложение, в котором я отслеживала свой цикл, пишет что у меня уже неделя задержка.
Скорее всего это из-за сильного стресса. Надо просто подождать.
Проходит ещё неделя, но ничего не
изменилось. Наоборот меня начало тошнить ещё больше по утрам.
Я помню, что когда мама была беременна, её тоже тошнило.
Неужели я забеременела в ту ночь.
Иду в аптеку и покупаю тест.
От волнения меня начинает слегка потряхивать.
Изучаю инструкцию жду результат. И вижу 2 яркие полоски.
Я нежно глажу свой живот, а по моему лицу текут слезы.
У меня будет ребёнок от Игоря.
Я не скажу ему, что беременна. Буду сама растить ребёнка.
Будет не просто, но я обязательно со всем справлюсь.
Я должна справиться, ради новой жизни, растущей во мне.
К родителям я тоже не буду возвращаться, но я очень скучаю по
ним.
Мама пишет и звонит мне, спрашивает как дела.
Но я не отвечаю. Потому что мне стыдно.
Стыдно, от того что они оказались правы. Нельзя было встречаться с женатым мужчиной.
Дни летят, я занимаюсь учёбой, работой.
Это даёт мне возможность не думать о своей боли.
У меня пока не так много учеников, но мне понравилось заниматься репетиторством.
Параллельно я нашла платформу, которая даёт заказы на перевод текстов.
Это приносит даже больше денег, чем занятия с учениками. И от части проще.
Скоро мне нужно будет обратиться в
больницу, чтобы наблюдаться во время беременности. Обычно я наблюдалась в частной клинике, но теперь мне это не по карману, поэтому я пойду в простую государственную поликлинику.
Если днем легче, то ночами я часто думаю об Игоре. Вспоминаю его руки и губы на своём теле.