Литмир - Электронная Библиотека
A
A

За всеми этими размышлениями, уже незаметно подошла моя очередь участвовать в бое на арене номер 58, которая находилась примерно на уровне третьего этажа дома из моего прошлого мира. Только что я был свидетелем, как на арене дрались представители воинской и магической гильдии и победил, как это ни странно Воин, на хорошем уровне владеющий мечом. Я бы даже сказал, что противоборствующий ему маг просто не успел среагировать на его внезапную атаку, когда он всего за несколько мгновений оказался за его спиной и нанёс удар ему по затылку, чем и заслужил победу. Причём он явно, не хотел убить своего противника и нанёс ему удар рукояткой меча, а не лезвием. От такого сильного удара маг, который не успел активировать ни одного защитного, либо атакующего заклинания, просто рухнул на пол арены без сознания, а его противнику засчитали быструю победу.

— Двар победил! Следующая битва между участником 2023 и участником 2024. Прошу вас пройти на арену номер 58, — послышался голос ведущего. Которого не было видно, но он объявлял победу или поражение и вызывал следующих участников, подойти к нужной арене для проведения поединка.

«О, это мой номер!» — отметил я для себя и уверенным шагом направился в сторону летающей платформы, которая и должна была доставить меня до моей арены. Кстати говоря, бои тех, кто сражался на арене в данный момент, можно было увидеть на больших иллюзорных экранах, которые выводились по всему периметру арены и показывали бои участников. Только что прошедший бой навёл меня на мысль, что обладая весомым преимуществом перед своим противником в плане силы, можно его по неосторожности убить, что было бы совсем нежелательным исходом. Ведь опыт боёв с равными противниками у меня практически полностью отсутствовал, впрочем, как и со слабыми. Всё ещё несколько озадаченный этим вопросом, по пути к своей платформе, я увидел валяющийся неподалёку булыжник, а точнее, кирпич зелёного цвета и немного подумав, решил прихватить его с собой, зажав его в правой руке. Когда я подошёл к к нужному месту, то около него находился один из организаторов турнира и быстро поинтересовался у меня:

— Так, парень. Правила знаешь?

— Да — коротко ответил я.

— Отлично! Каким стилем боя владеешь? Ты же Воин?

— Да, Воин. Стиль «Школа Кирпича», — быстро нашёлся я с ответом, покосившись на зажатый в моей правой руке кирпич.

— «Школа Кирпича?» — удивлённо переспросил он у меня, осмотрев с ног до головы. — Никогда о такой не слышал. Ну, ладно! Вставай на платформу. Твой противник уже на арене, — коротко отдал он мне указание, показав куда мне встать.

Решил следовать его указаниям и занял своё место на платформе, а спустя буквально мгновение, платформа плавно оторвалась от земли и полетела вверх, лавируя между другими такими же платформами, которые несли других участников либо на арену, либо же с неё. Долетели мы до арены довольно быстро, в течение примерно одной минуты. И она меня опустила в левый угол арены, которая была размером была примерно 100 на 100 метров и считалась всего лишь Малой ареной. Само собой, здесь не обошлось без использования магии пространства, которая значительно увеличила пространство в определённой области и позволила размещать в ней гораздо больше нужных объектов, чем оно должно было быть. Да и размер таких арен не мог бы быть совсем уж маленьким, особенно, если бы на ней сражались, к примеру: Воин и Маг. Если бы арена была маленькой, то Воины имели бы значительное преимущество перед Магами, так как могли бы очень быстро сократить расстояние со своими противниками и вступить в ближний бой. А Маги в большинстве своём просто бы не успели зачитать нужное заклинание и могли бы проиграть поединок в первые же минуты боя, если не секунды. Что давало бы им, слишком большое преимущество, перед Магами. А при таком размере арены, Воинам нужно было бы продемонстрировать своё мастерство, уходя от летящих в них заклинаний, когда бы они попытались сблизиться с магами, для начала атаки. Само собой, это правило действовало, если Воин сражался вблизи. Ведь на Турнире могли участвовать и лучники, закидывающих своих противников метко выпущенными стрелами. Правда, я таких боёв ещё не видел, но слухи в толпе участников Турнира гуляли о том, что уже появился какой-то молодой гений, который очень быстро расправлялся со своими противниками всего лишь одним выстрелом из своего артефактного лука.

Ладно, не о том думаю! Ведь на противоположной стороне арены, уже находился мой противник. И как я считаю, мне с ним несколько повезло, так как моим противником, был Воин Подмастерье. Это был не малого размера детина, около двух с половиной метров роста и судя по сероватому цвету его кожи, он был, как бы не соплеменником моего знакомого хозяина таверны Грокха. В руках у него был зажат здоровенный молот, а на лице — присутствовал обаятельный оскал и практически налитые кровью глаза больше подходящие зверю, чем человеку.

«Мда… Может, мне не так уж и повезло?» — мысленно прикинул я, наблюдая за этой звероватой громадиной. Неожиданно над ареной, послышался голос ведущего этого турнира.

— Участники готовы?

— Да! Лучше сразу сдавайся, мягкотелый! ААААА!!! — проревел мой противник изо всех сил.

'Эээ… И зачем он это делает? Неужели он думает, что его крик меня напугает? — несколько удивился я услышанному и увиденному. И судя по тому, что мой противник не сводил с меня своих налитых кровью глаз, именно на это, он и рассчитывал. Но к его несчастью, на меня его крик не произвёл практически никакого воздействия, кроме удивления. Тем временем я тоже ответил ведущему:

— Да, готов! — коротко и спокойным голосом, ответил я ведущему. Просто проигнорировав, предложение противника о сдаче.

— Тогда начали! — раздалась команда, после чего мой противник резво помчался в мою сторону, громко крича.

— АРГХ!!!

При этом, он не бежал по прямой, а кидался из стороны в сторону, словно пытаясь уклониться от моих возможных атак. И должен отметить, что двигался он довольно быстро, даже не смотря на свои большие габариты. Подождав, пока он ко мне приблизится на достаточное расстояние, я просто использовал технику Магических Шагов, которую отрабатывал до этого. Ведь на этом Турнире я уже видел, как несколько его участников уже использовали похожие или же даже эту технику, во время своих поединков. А значит и я могу её использовать достаточно свободно, не привлекая к себе излишнего внимания. По крайней мере, я на это очень надеюсь. Правда перед этим, я приказал маске визуально изменить технику и теперь сторонние наблюдатели, видели, что я направлял в ноги не магическую, а жизненную энергию, которую уже и смешивал с магической. Для активации своей техники.

Когда мой противник замахнулся своим молотом, который он держал двумя руками и он уже практически опустился на мою бренную голову, я просто сделал быстрый шаг в бок и обогнув его с левой стороны, оказался точно за его спиной. После чего повторил примерно тот же самый приём, который я только недавно видел в исполнении Двара, когда он сражался на арене против Мага. Поудобней ухватив свой зелёный кирпич, размахнулся и со средней силой ударил им по затылку этого зверовидного мужика, правда для этого, мне пришлось немного подпрыгнуть вверх, ну да не суть. От моего удара в столь незащищённое место, мой противник вначале на секунду замер, а потом, ни слова не сказав, рухнул лицом в пол арены.

— Победил участник Ван! Под номером 2023! Арена 58, — тем временем подвёл итог нашего боя ведущий.

После его слов, к моему упавшему противнику быстро опустился один из дежурных магов-целителей, сразу же начав возиться около него. Судя по его вздымающейся груди, мой противник был жив, а значит, я не переборщил с силой удара. Тем временем, около меня опять опустилась летающая платформа, на которую я и встал и уже через несколько секунд, прибыл в место ожидания, моего следующего боя. Наш бой с неизвестным мне противником, оказался никем не замеченным и не особо то и зрелищным, как на мой взгляд, что опять же, вполне себе, меня устраивало. Да и подобранный спонтанно кирпич, чётко выполнил свою задачу.

31
{"b":"971592","o":1}