Милош моментально схватился за волосы от такой неудачи, а зрители на трибунах взорвались овациями. Оставалось играть больше двадцати минут, и у Црвены Звезды ещё есть все шансы победить! Но не успели зрители вдоволь нарадоваться, обдумывая возможные перспективы, как буквально через пять минут красно-белые, получив заряд, провели очередную атаку и нападающий Звезды, в первом тайме упустивший потрясающий момент, второй раз точным ударом отправил мяч в ворота хозяев поля, делая дубль. 2:3!

Всего двадцать минут, и Красная Звезда не без доли удачи, показала, почему они являются лидерами Сербии в футболе во всех возрастах. Болельщики Полянца, особенно Огнен, были расстроены таким поворотом. Нина сидела, хлопая глазами, не понимая, как только что счёт 2:0 превратился в 2:3, а Яна хмурилась, анализируя обстановку на поле. Мальчишки в бело-зелёной форме были обескуражены. Всё преимущество растворилось, а надежда медленно таяла вместе с оставшимися минутами матча.

Милош произвёл ещё пару замен, и могло показаться, что хозяева сдались, но это было далеко от правды. После свистка судьи о возобновлении матча в очередном столкновении в центре поля Никола буквально снёс полузащитника Звезды плечом в плечо и, моментально подняв голову, отдал разрезающую передачу на блондина.

Александар доказал, что не зря является одним из лидеров команды, и, принимая мяч, сделал финт, якобы даёт пас в центр на набегающего Давида, а сам убрал мяч под себя и на всей скорости рванул по правому флангу. Защитник Звезды быстро сориентировался, встречая нахального нападающего, но Алекс и не думал сбавлять темп. За прошедший час, словно вечный моторчик, он совсем не устал, хотя и как все отрабатывал в обороне, стараясь облегчить работу защитников. Своим проходом он ловко обыграл защитника, снова сделал ложное движение и, с усилием отпихивая от себя игрока Звезды, который откровенно цеплял Алекса, старался пройти дальше, но всё же выбрал более свободную зону недалеко от углового флажка. Он видел, как партнёры набегают в штрафную, и сделал навес на высокого Николу. Тринадцатый номер выпрыгнул первым и ударил головой, но вратарь Звезды среагировал, отбивая мяч в сторону, но на этом атака не закончилась.

Давид первым оказался на подборе и моментально вернул мяч снова на Алекса для повторного навеса. Игроки Полянца синхронно среагировали на это действие, выбегая или делая пару шагов назад ближе к центральной линии, чтобы не оказаться в офсайде. Блондин подработал мяч и повторил попытку. На этот раз мяч летел по дуге, закручиваясь прямо в ворота, но Стефан, один из самых высоких игроков в своей команде, хоть и не сыграл лбом, а скорее затылком, смог ударить головой, и мяч, перелетев вратаря, угодил прямиком в ворота Звезды. 3:3!

Зрители моментально взорвались аплодисментами с невиданной мощью. Огнен вскочил, вскидывая кулак, а Петар так увлёкся, что как в юности, сложив пальцы, засвистел, что есть мочи. Болельщики радовались за ребят и с одобрением кивали друг другу. Мальчишки не сдались после трёх пропущенных голов и сумели собраться и ответить.

Обе команды смотрели друг на друга, словно волки. Каждый игрок позабыл об усталости. Для одних это было делом принципа, а для других способом доказать самим себе, что они могут играть на высоком уровне.

После гола последовали очередные замены. Тренеры обеих команд уже не могли усидеть на скамейках и стояли около боковых линий, жестикулируя, давая указания своим воспитанникам.

После розыгрыша мяча в центральном круге градус игры настолько накалился, что в следующие пять минут судье три раза пришлось останавливать матч, показывая жёлтые карточки.

Игроки Звезды внутри себя отказывались принимать такое положение дел, и ничья их никак не устраивала. Разыграв штрафной, полузащитник красно-белых сразу сделал пас назад, а защитник, обработав мяч, послал его на правый фланг. Практически всей командой гости, за исключением нескольких игроков, рванули к штрафной Полянца, куда уже через несколько секунд летел очередной навес и опасный момент наверняка получился бы, если бы не Никола Цветич. Невидимая сила внутри него словно нашла отклик в его желании прервать эту атаку, и он моментально рванул на то место, куда подсказывало чутьё. Мяч уже летел на одного из нападающих Звезды, готового ударить по воротам, когда перед ним вдруг возникла фигура капитана Полянца, и он сумел перевести мяч за лицевую линию.

Тренер Звезды только цыкнул языком. Застать врасплох домашней заготовкой не вышло, и всё опять этот парень. В то время как в голове Николы опять раздался очередной звуковой сигнал системы, но в ходе матча он даже не заметил этого.

Угловой не принёс результата, и матч плавно близился к семидесятой минуте, когда игроки на поле немного сбавили темп. Но на семьдесят первой минуте дальний удар Филипа Джуричича, полузащитника Црвены Звезды, почти с двадцати пяти метров, застал врасплох вратаря Джордже, и счёт стал 3:4!

Ребята расстроились, но Никола только наполнился азартом игры. Никто уже не обращал внимания на трибуны, а капитан Полянца подошёл к Алексу и Давиду:

– Мне нужно свободное пространство, – сказал он, глубоко вздыхая грудью. – Давид, постарайся оттянуть от меня одного из игроков Звезды, а ты, Алекс, приготовься играть в центре нападения.

Никто не спорил с установками Николы, пока тот оббегал за считанные секунды половину команды. Многие парни, казалось, не верили, что есть ещё шанс, но лицо капитана, которое они видели перед собой, поселило в них семя надежды, и после очередного розыгрыша в центре поля полузащита Полянца не стала спешить, обмениваясь передачами, тем самым растягивая оборону Звезды, которая уже не так рвалась вперёд.

Давид пару минут исправно пытался запутать защитников гостей, и момент всё-таки пришёл. Уставший постоянно гоняться за Алексом игрок оставил того на мгновение, и пас через секунду уже летел в сторону блондина. Но Ковач не стал бежать далеко, подняв голову, он нашёл Давида и, отдав пас на Николу, тут же рванул за спину защитнику. Цветич не стал обрабатывать мяч, корпусом оттеснив оппонента, он носком бутсы вернул мяч на набегающего Алекса, а тот, слегка подработав мяч, моментально сделал прострел в штрафную площадь Звезды.

Давид, рванувший к мячу с защитником за спиной, особо не думая, просто ударил по воротам, и снаряд по прямой траектории влетел в каркас ворот прямо от перекладины, звоном железной штанги обозначив очередной равный счёт в сегодняшней встрече. 4:4!

Невероятная развязка матча и гол заставили трибуны ликовать, а тренера Звезды с силой ударить кулаком по своей ладони. Такого провала в обороне он просто не ожидал от своих воспитанников. Месяцы подготовки, годы практики, и всё для того, чтобы увидеть, как юноши раз за разом умудряются делать ошибки и не поспевать там, где стоило усиленно отрабатывать. Филип уже не находил выхода своим нервам, такого даже ему могут не простить. Да, команда наверняка выйдет из группы, но неуверенная игра мальчишек ставит под вопрос его тренерские качества в подготовке молодёжи.

Команда «Полянец» радовалась не долго, и судья попросил игроков вернуться на свою половину поля.

Шесть минут до конца матча, и равный, практически немыслимый для большого футбола счёт, если учесть предыдущий матч, то за две игры команды забили уже двенадцать голов, но, казалось, мальчишки на поле и не собирались останавливаться. Даже после свистка, словно с новыми силами, все игроки стали играть в футбол, будто этих восьми голов и не было, но вдруг случилось нечто.

В очередной атаке на ворота Звезды игроки уже толпились в штрафной и закрывали друг друга, не давая выйти на позицию для удара. Никола, получив мяч за пределами штрафной, было пытался перевести его дальше на правый фланг, как мимолётная мысль изменила его намерения, и он, сделав ложное движение, убрал мяч под себя. Защитник, привыкший к передачам с правой ноги от капитана Полянца, даже потерялся на мгновение и упал, теряя равновесие. Ник сделал шаг и ударил левой ногой прямо с двадцати с лишним метров, и мяч по кривой дуге с удивительной скоростью влетел прямо в левый верхний угол ворот Црвены Звезды. Секундная тишина, и трибуны взрываются громогласным криком. 5:4!