Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Странное поведение заметил Тэйлин. Он что-то спрашивал меня, но заметил, что я его не слышу.

Подошел ко мне поближе и увидел, что я сижу и рисую на планшете.

— Аким, ты что-то видел в лесу?

— Угу, — кивнул медвежонок и показал пальцем на мой рисунок.

А я уже нарисовала Тима, работающего с порталом, и нас с Акимом рядом и ту странную

полупрозрачную женщину. Она была достаточно красива, хотя у нее была странная внешность. Ее

можно охарактеризовать как острую, с очень утонченными чертами лица и тела. А потом в другой

части рисунка нарисовала наш с Акимом поцелуй.

— Я выше, — сказал мне мальчик.

Я хмыкнула и встала на ноги. Он тоже поднялся, и действительно, он был выше меня минимум на

полголовы.

— Ну и пусть, перерисовывать не буду!

Тэйлин взял посмотреть на мои рисунки, а потом показал Мире и своим сыновьям.

— Аким, ты поцеловал Лили? — спросил шокировано Майкл.

— Да, а то она застыла и не слышала меня и Тима. А мы на речку идем?

— Идем.

Ночью мне снился другой мир. Очень похожий на этот, только существа в нем были разные и

похожие на людей, но как та странная женщина, словно высеченные из камня и угловатые. А еще

были те, кто похож на сгустки слизи. Они принимали вид кляксы или нечто вытянутое. Эти

существа хотели попасть сюда, в этот мир, и постоянно обсуждали, как пробить сюда новый

портал. Они ругались на провидцев и на то, что те не дают им прийти и заполучить новый мир.

В этом мире им было трудно жить. Я пыталась понять, почему. Природа есть, и она нормальная.

Животные, птицы, насекомые даже есть. Что им не так?

— Мы так скоро сдохнем без доступа к магии?! — воскликнула одна клякса и напала на кляксу

поменьше.

Та не успела убежать или даже уползти, и ее более большая поглотила. Это привело меня в

шок! Было ощущение, что я, как облачко, летаю по этому миру и изучаю его. В какой-то момент

я увидела существо, похожее на ребенка, сжавшегося в комочек. Он был словно соткан из

энергии, и только фиолетовые нити портили картину.

— Больно, — сказал он.

Когда он посмотрел, я поняла, что это не ребенок. Существо заметило меня и начало изучать.

— Кто ты? — спросила я.

— Я дух этого мира. Они убивают меня. Хочу, чтобы они исчезли! Пусть уходят в тот мир, что

себе нашли!

— Тогда мой мир погибнет, — сказала я тихо. — Я не хочу погибать.

— Я тоже, — сказал сердито дух. — Они когда-то были нормальные, потом научились

путешествовать между мирами и подхватили заразу. Видела этих слизней? — кивнула. — Они не из

моего мира, они пришлые. Мои — те, что утонченные!

— А ты на своих можешь влиять?

— Могу, но слабо.

— А ты можешь избавиться от тех клякс?

Дух задумался. Он смотрел за мою спину. Обернувшись, я увидела рядом кляксу, что смотрит на

меня плотоядно.

— Душа из другого мира, наверное, вкусная, — протянул этот слизняк.

Я заверещала. А дух что-то сделал, и в слизня полетел сгусток пламени. Слизняк загорелся и

расплылся лужицей слизи.

— Хм, аж легче немного стало. Тебе, ребенок, лучше вернуться.

Очнулась я в кровати, меня со спины обнял Вадим, а я обнимала Акима и уткнулась ему носом в

грудь. Он обнимал сразу меня и брата. Я немного завозилась, и оба мальчика меня чуть сильнее

сжали.

— Пора просыпаться, — зашел отец ребят с мамой. — О, котенок уже проснулся.

Тая погладила сыновей по головкам. Они отпустили меня и стали тереть глазки. Их мама и меня

погладила и вытащила из кроватки. Заметила, что родители мальчиков смотрят обеспокоенно на

меня. А я поплелась сразу вниз. Я вроде и спала, но ощущение, словно меня побили. На первом

этаже на диване сидела Лия. Я сразу полезла к ней на колени. Девушка увидев меня

нахмурилась, но сразу обняла и прижала к себе.

— Ты хорошо спала?

— Сон был странный. Словно я летала облачком в другом мире.

Рядом села моя мама. Меня передали ей, и я сразу же уснула.

— Лия, что ты видишь? — спросил Тэйлин. — У малышки ночью было видение? А то она как ты в

детстве, после видений.

— Это было не видение. Она действительно попутешествовала в другой мир.

Лия создала иллюзию и показала то, что я видела.

— Благодаря ей, мы теперь сможем тоже за ними наблюдать. Хм, это дух того мира, и он взялся

за этих слизней. О, как они его достали! Он не щадит этих паразитов. Они действительно

паразиты, сожравшие в его мире магию и подвергшие сам мир угрозе гибели.

На первый этаж спускались дети, и Лия убрала экран, на которой уже в реальном времени

показывался сам мир.

— Тэйлин, помнишь того гада, что пришел в наш мир? — медведь кивнул. — Он был из этого

мира, коренной житель.

— А почему Лили спит? — подошел Аким к моей маме.

Отец мальчика пошутил.

— Может, вы ей не дали выспаться?

Лия только покачала головой.

— Нет! Мы ее обнимали и грели. У нее руки и ноги все время были холодные, даже нос ледяной.

— Да, вы таким пирожком спали, удивлен, что девочка не растолкала вас.

— Зачем ей? — удивился Аким.

— Майкл, не подкалывай, тебя не понимают, — сказал ему отец очевидное.

Я поспала еще час, и проснулась от детского шума и запаха вкусной еды. Мама отвела меня

умыться и переодеться. А потом мы пошли на завтрак. После него детей повели к реке купаться

и гулять.

Ночью снова увидела тот другой мир. Слизней почти не осталось, а его обитатели не понимали,

что происходит и чего им ожидать. На меня дух мира отреагировал скупой улыбкой.

— Тебе не стоит сюда переноситься, ты еще слишком маленькая для путешествий.

— Тебе становится легче?

— Немного. Но они все равно хотят пойти в твой мир. В моем осталось слишком мало энергии, и

мне нужно время, чтобы восстановиться.

Он толкнул меня, и я очутилась в своем теле. Ощутила, как близнецы меня обнимают, и уже

провалилась в обычный сон. Днем снова речка, охота на мышек. Только теперь уже взрослые

лучше следили и не давали погнаться за мышкой, когда она сбежала из заграждения. Меня

перехватили и вернули к другим детям. Выдали новую резвую животинку. К концу отдыха на

природе смогла поймать мышь, но в рот брать ее не хотелось. Медвежата тоже гонялись за

мышами, но они их проглатывали. Я на это только морщилась.

Дома мама собрала нас вечером и сказала:

— Я собираюсь выйти на работу. Никогда не думала, что сидеть дома так сложно! У меня

ощущение, что с ума схожу от безделия.

— Мы сами сможем быть дома? — спросил брат.

— Нет! — мама вздрогнула и обняла нас. Только мелкий лазил по ковру и не обращал сейчас на

нас внимания. — Я договорилась с Наташей Ялин, она няней работает. И будет еще за вами

присматривать.

Сестрички с братом нахмурились.

— Ну, говорите, что не так.

— Мы хотим погулять после школы: я с Алей, девочки со своими мальчиками. А так мы словно

маленькие.

Корин поймал Кевина в своей объятья и сказал:

— Кто-то забыл за время поездки, что в городе не так безопасно?

Тройка старших мигом напряглась и все вспомнила, особенно то, благодаря чему, теперь живут

в этом доме.

— Гулять вам лучше на школьном дворе, там, наверное, одно из безопасных мест. Еще можно

ходить в гости к Тревисам, но, Кевин, тебе вряд ли дадут поцеловаться с девочкой. Мишку с

Асей все время одергивают. Но сможешь договориться с мальчиком, и вы будете вместе ходить к

девочкам в гости. Или их будут к Ялинам приводить. У них сейчас свой двор тоже больше стал и

достаточно безопасный.

— А мы? — спросили обиженно сестрички.

— Вот даже не знаю, что делать! На выходных можно отпускать вас в гости, я ведь тоже

переживаю за вас!

— А за Асю с Алей не переживаешь?

— Эм, нет, потому что знаю, что там с мальчишек глаз не спустят. И они будут на виду.

53
{"b":"971826","o":1}