Странное поведение заметил Тэйлин. Он что-то спрашивал меня, но заметил, что я его не слышу.
Подошел ко мне поближе и увидел, что я сижу и рисую на планшете.
— Аким, ты что-то видел в лесу?
— Угу, — кивнул медвежонок и показал пальцем на мой рисунок.
А я уже нарисовала Тима, работающего с порталом, и нас с Акимом рядом и ту странную
полупрозрачную женщину. Она была достаточно красива, хотя у нее была странная внешность. Ее
можно охарактеризовать как острую, с очень утонченными чертами лица и тела. А потом в другой
части рисунка нарисовала наш с Акимом поцелуй.
— Я выше, — сказал мне мальчик.
Я хмыкнула и встала на ноги. Он тоже поднялся, и действительно, он был выше меня минимум на
полголовы.
— Ну и пусть, перерисовывать не буду!
Тэйлин взял посмотреть на мои рисунки, а потом показал Мире и своим сыновьям.
— Аким, ты поцеловал Лили? — спросил шокировано Майкл.
— Да, а то она застыла и не слышала меня и Тима. А мы на речку идем?
— Идем.
Ночью мне снился другой мир. Очень похожий на этот, только существа в нем были разные и
похожие на людей, но как та странная женщина, словно высеченные из камня и угловатые. А еще
были те, кто похож на сгустки слизи. Они принимали вид кляксы или нечто вытянутое. Эти
существа хотели попасть сюда, в этот мир, и постоянно обсуждали, как пробить сюда новый
портал. Они ругались на провидцев и на то, что те не дают им прийти и заполучить новый мир.
В этом мире им было трудно жить. Я пыталась понять, почему. Природа есть, и она нормальная.
Животные, птицы, насекомые даже есть. Что им не так?
— Мы так скоро сдохнем без доступа к магии?! — воскликнула одна клякса и напала на кляксу
поменьше.
Та не успела убежать или даже уползти, и ее более большая поглотила. Это привело меня в
шок! Было ощущение, что я, как облачко, летаю по этому миру и изучаю его. В какой-то момент
я увидела существо, похожее на ребенка, сжавшегося в комочек. Он был словно соткан из
энергии, и только фиолетовые нити портили картину.
— Больно, — сказал он.
Когда он посмотрел, я поняла, что это не ребенок. Существо заметило меня и начало изучать.
— Кто ты? — спросила я.
— Я дух этого мира. Они убивают меня. Хочу, чтобы они исчезли! Пусть уходят в тот мир, что
себе нашли!
— Тогда мой мир погибнет, — сказала я тихо. — Я не хочу погибать.
— Я тоже, — сказал сердито дух. — Они когда-то были нормальные, потом научились
путешествовать между мирами и подхватили заразу. Видела этих слизней? — кивнула. — Они не из
моего мира, они пришлые. Мои — те, что утонченные!
— А ты на своих можешь влиять?
— Могу, но слабо.
— А ты можешь избавиться от тех клякс?
Дух задумался. Он смотрел за мою спину. Обернувшись, я увидела рядом кляксу, что смотрит на
меня плотоядно.
— Душа из другого мира, наверное, вкусная, — протянул этот слизняк.
Я заверещала. А дух что-то сделал, и в слизня полетел сгусток пламени. Слизняк загорелся и
расплылся лужицей слизи.
— Хм, аж легче немного стало. Тебе, ребенок, лучше вернуться.
Очнулась я в кровати, меня со спины обнял Вадим, а я обнимала Акима и уткнулась ему носом в
грудь. Он обнимал сразу меня и брата. Я немного завозилась, и оба мальчика меня чуть сильнее
сжали.
— Пора просыпаться, — зашел отец ребят с мамой. — О, котенок уже проснулся.
Тая погладила сыновей по головкам. Они отпустили меня и стали тереть глазки. Их мама и меня
погладила и вытащила из кроватки. Заметила, что родители мальчиков смотрят обеспокоенно на
меня. А я поплелась сразу вниз. Я вроде и спала, но ощущение, словно меня побили. На первом
этаже на диване сидела Лия. Я сразу полезла к ней на колени. Девушка увидев меня
нахмурилась, но сразу обняла и прижала к себе.
— Ты хорошо спала?
— Сон был странный. Словно я летала облачком в другом мире.
Рядом села моя мама. Меня передали ей, и я сразу же уснула.
— Лия, что ты видишь? — спросил Тэйлин. — У малышки ночью было видение? А то она как ты в
детстве, после видений.
— Это было не видение. Она действительно попутешествовала в другой мир.
Лия создала иллюзию и показала то, что я видела.
— Благодаря ей, мы теперь сможем тоже за ними наблюдать. Хм, это дух того мира, и он взялся
за этих слизней. О, как они его достали! Он не щадит этих паразитов. Они действительно
паразиты, сожравшие в его мире магию и подвергшие сам мир угрозе гибели.
На первый этаж спускались дети, и Лия убрала экран, на которой уже в реальном времени
показывался сам мир.
— Тэйлин, помнишь того гада, что пришел в наш мир? — медведь кивнул. — Он был из этого
мира, коренной житель.
— А почему Лили спит? — подошел Аким к моей маме.
Отец мальчика пошутил.
— Может, вы ей не дали выспаться?
Лия только покачала головой.
— Нет! Мы ее обнимали и грели. У нее руки и ноги все время были холодные, даже нос ледяной.
— Да, вы таким пирожком спали, удивлен, что девочка не растолкала вас.
— Зачем ей? — удивился Аким.
— Майкл, не подкалывай, тебя не понимают, — сказал ему отец очевидное.
Я поспала еще час, и проснулась от детского шума и запаха вкусной еды. Мама отвела меня
умыться и переодеться. А потом мы пошли на завтрак. После него детей повели к реке купаться
и гулять.
Ночью снова увидела тот другой мир. Слизней почти не осталось, а его обитатели не понимали,
что происходит и чего им ожидать. На меня дух мира отреагировал скупой улыбкой.
— Тебе не стоит сюда переноситься, ты еще слишком маленькая для путешествий.
— Тебе становится легче?
— Немного. Но они все равно хотят пойти в твой мир. В моем осталось слишком мало энергии, и
мне нужно время, чтобы восстановиться.
Он толкнул меня, и я очутилась в своем теле. Ощутила, как близнецы меня обнимают, и уже
провалилась в обычный сон. Днем снова речка, охота на мышек. Только теперь уже взрослые
лучше следили и не давали погнаться за мышкой, когда она сбежала из заграждения. Меня
перехватили и вернули к другим детям. Выдали новую резвую животинку. К концу отдыха на
природе смогла поймать мышь, но в рот брать ее не хотелось. Медвежата тоже гонялись за
мышами, но они их проглатывали. Я на это только морщилась.
Дома мама собрала нас вечером и сказала:
— Я собираюсь выйти на работу. Никогда не думала, что сидеть дома так сложно! У меня
ощущение, что с ума схожу от безделия.
— Мы сами сможем быть дома? — спросил брат.
— Нет! — мама вздрогнула и обняла нас. Только мелкий лазил по ковру и не обращал сейчас на
нас внимания. — Я договорилась с Наташей Ялин, она няней работает. И будет еще за вами
присматривать.
Сестрички с братом нахмурились.
— Ну, говорите, что не так.
— Мы хотим погулять после школы: я с Алей, девочки со своими мальчиками. А так мы словно
маленькие.
Корин поймал Кевина в своей объятья и сказал:
— Кто-то забыл за время поездки, что в городе не так безопасно?
Тройка старших мигом напряглась и все вспомнила, особенно то, благодаря чему, теперь живут
в этом доме.
— Гулять вам лучше на школьном дворе, там, наверное, одно из безопасных мест. Еще можно
ходить в гости к Тревисам, но, Кевин, тебе вряд ли дадут поцеловаться с девочкой. Мишку с
Асей все время одергивают. Но сможешь договориться с мальчиком, и вы будете вместе ходить к
девочкам в гости. Или их будут к Ялинам приводить. У них сейчас свой двор тоже больше стал и
достаточно безопасный.
— А мы? — спросили обиженно сестрички.
— Вот даже не знаю, что делать! На выходных можно отпускать вас в гости, я ведь тоже
переживаю за вас!
— А за Асю с Алей не переживаешь?
— Эм, нет, потому что знаю, что там с мальчишек глаз не спустят. И они будут на виду.