случае, я себя шашлыком ощутил. Который медленно поджаривают. Тогда машина еще загорелась.
Меня хотя бы просто нашпиговало, а мою жену, - мужчина сглотнул тяжело – разрубило на части
и я смотрел, как она медленно умирает.
— Медленно? – удивилась мама.
— Из-за того, что нас зажало, медленно стекала кровью.
— Макс не сказал, что сзади сидели их дети. Они, к счастью, не пострадали, ни единой
царапины.
— Детей быстро достали, а нас с Мери еще час вырезали. И когда прибыли с оборудованием, она
уже умерла. Почему я выжил, не знаю… Теперь, когда сажусь в машину, ощущаю запах горелого
мяса и меня начинает трясти, так что ехать вообще не вариант.
— Вам же могли полностью убрать страх, - сказала мама.
— Его и убрали, - буркнул Макс. – И даже воспоминания о трагедии почти полностью. Но стоит
сесть в машину, я все вспоминаю в деталях.
— А как вы тогда перемещаетесь по городу? – спросила удивленно.
Страх по отношению к бабушке прошел. И уже спокойно на нее могла смотреть. Говорить и быть
в одном пространстве наедине пока не знаю.
— О, пришлось овладеть в совершенстве порталами. Я как бы умел, но не практиковал особо их
открывать. Пришлось взять несколько уроков и отточить технику. Оказалось, порталами
перемещаться мне даже выгоднее, чем машиной.
— Здорово.
— А если незнакомое место?
— Интернет и фото местности очень помогают. А главное, нервы целее.
— А если портал даст сбой? – спросил Корин.
— Либо не выйду, либо быстро, вы поняли.
— Таис, а тебе когда в больницу? – спросила бабушка.
Я тоже посмотрела на маму, она сидит морщится.
— Ты учти, это вторые роды. Какой интервал?
Мама посмотрела на наручные часы.
— Десять минут.
— Можно я у Мика переночую тогда?
Мама посмотрела на меня с улыбкой.
— Можно. Позвони Дину, пусть забет ее к ним, - попросила она Корина, и пока он звонил,
сказала мне: — Побудешь немного с бабушкой и дедушкой?
— Угу.
Уже начало хотеться кушать, поэтому полезла в холодильник и собрала себе пару бутербродов.
Мама с Корином ушли порталом, а я осталась с бабушкой и дедушкой.
— Если голодные, еда там, - сказала им. А потом добавила: — Сладости там, - показав на
шкафчик.
— Мы дома поедим, - сказал с улыбкой Макс. – Переживаешь?
— Нет.
— Я же говорила, она взрослей, чем кажется. Даже когда была совсем маленькой, взгляд был
взрослым.
Я быстро доела бутерброды и пошла за своим рюкзаком; он получился тяжелым. Пока спускалась,
пришел Дин. И, судя по разговору, он узнал Макса. Прислушавшись, поняла, что Дин тогда видел
аварию и вызвал спасателей. А сам тогда первым делом достал детей.
— Как дети?
— Учатся в академии. Им воспоминаний не оставили даже крох, о той аварии.
Стащила свой рюкзак на первый этаж.
— Привет, кнопка. Готова?
— Да.
Мы все вместе вышли из дома. И, попрощавшись, каждый ушел своим порталом.
— Что ты туда сложила? – спросил мужчина, подняв мой рюкзак.
— Все самое нужное. А мы к маме зайдем?
— Обязательно.
Микаэль обрадовался больше всех. Его отец перехватил и не дал повалить меня на пол.
— Мик, гарпия ты моя, не набрасывайся так на девочку. А то она от тебя уже шарахается.
Его сестры смотрели на нас с улыбкой.
— Привет, - сказала им. – А у меня сегодня братик родится.
Через несколько часов мама сама мне написала, что уже можно прийти. Дин едва успел поймать
меня, потому что я собиралась сбежать.
— Куда ты летишь?! У тебя ни велосипеда, ни точек выхода для портала. Сейчас Корин придет
за тобой и отведет к матери.
Отчим держал меня на руках в больнице, чтобы я не бегала и не искала маму. Зайдя со мной в
палату, он сразу поднес меня к ней. Матушка сразу обняла меня крепко и поцеловала в щеки. А
потом мне показали братика. Маленький, красный, опухший. М-да, не красавец. Родных
позабавила моя гримаса.
— Добрый вечер, - зашла женщина-врач. – Привет, Лили. Как тебе братик?
— Страшненький. Но он мальчик, ему простительно.
Все стали смеяться.
— Завтра уже будет красивым, - пообещали мне. – Это он еще в себя не пришел после родов.
Мама побудет в больнице еще минимум сутки.
— А я завтра иду к озеру. Мне точно стоит идти, мама?
— Родная, ты же сама хотела с друзьями отдохнуть. Мы чуть позже придем проведать.
Кивнула. А потом осторожно пальцем потрогала нос малыша. Он даже не пискнул.
— Надеюсь, следующий раз ты будешь посимпатичнее, чем сейчас.
Побыла с мамой еще минут пятнадцать, и меня отвели обратно к друзьям. А утром мы большой
компанией отправились отдыхать и праздновать начало летних каникул. Мира с малышами тоже
была здесь. Ее крошки уже вполне шустро ползали, и мы их успешно развлекали, когда
оборачивались. Малыши выбирали кого-то целью и бодро за ним ползли. Тут главное было не
сильно быстро убегать, и в конце дать себя поймать и немного пожмякать. Меня чаще выбирала
Аня, и с ней было интересно просто полежать в обороте. Она не сильно драла шерсть. А порой я
с ней даже засыпала, будучи котенком, и меня маленькие ручки обнимали и гладили, и тоже
засыпали.
— О, Аня с Лили опять вместе уснули, - сказала Мира мужу. – И, судя по тому, как дочка в
нее вцепилась, разнимать бесполезно, обеих разбудим.
— Ник пытался поймать брата, но он не такой нежный, и кому-то уже выдрал шерсть. Потому
спит с игрушкой.
А некоторых детей уже учили охотиться. В большинстве своем это были котята, из медвежат
себя пробовали только Миша и Таня, как самые старшие. А остальные в загоне погоняли мышей. Я
даже к мышам не хотела приближаться, не понимала, зачем мне это нужно. И когда Тэйлин
опустил рядом со мной мышь, то котенок ему же по штанам и залез.
— Ай, как я мог забыть, у вас же очень острые когти!
Он снял меня со своих брюк, положил на сгиб руки и погладил по спинке.
— Понял-понял, кнопочка, тебе еще рано живность подсовывать. До чего же вы девочки тощие!
Аким мышей не боялся и пытался поймать. А когда поймал, то чуть не подавился, перепугав
взрослых. Мы несколько раз в день дружной толпой бегали на речку. Взрослые нам расчистили
пляж и в воде установили защиту от больших рыб и чтобы никто не утонул, если хлебнет воды.
Меня все, кому не лень, учили плавать. А я поняла, что котенком я великолепно плаваю, и так
даже удобнее. Мамы детей только в шоке наблюдали, как котенок залазит в воду и довольно
плавает и пофыркивает на остальных. Зато когда выходишь на берег, не жарко, и вода в шерсти
приятно холодит.
Уже неделя прошла, а мама с Корином так и не пришли в гости. У меня начинают поднимать
голову разные детские заморочки. Типа, я маме мешаю, лишняя, у нее теперь без меня забот
хватает, и на меня банально нет времени. Видела, как Мира даже звонила моей маме и
озвучивала мои заморочки. Наивно думала, что мама сразу придет. Но нет, она не пришла.
Выждав еще сутки, сама сбежала. Если я ей лишняя, хочу, чтобы мне об этом прямо сказали.
Дома ее не оказалось. А в моей комнате был какой-то кавардак, потому что мебель была
отодвинута от стены и частично вынесена в гостевую. Тут явно что-то затеяли сделать. Меня
что, выселяют? Не обнаружив мамы дома я пошла ждать на первый этаж. Даже успела немного
задремать на диване, пока не услышала щелчок замка. Мама зашла с братом на руках. А вид у
нее был весьма расстроенный.
— Мама! – пискнула я.
Она вздрогнула. А потом, увидев меня, быстро подошла и присела рядом на диване. Обняла
одной рукой и поцеловала в макушку. А вижу, что она едва не плачет.
— Что случилось?
Она положила поудобнее на коленях малыша и вытерла слезы.
— У Никиты температура поднялась вчера. Я так испугалась, что забыла, что сама медик и