Литмир - Электронная Библиотека
A
A

случае, я себя шашлыком ощутил. Который медленно поджаривают. Тогда машина еще загорелась.

Меня хотя бы просто нашпиговало, а мою жену, - мужчина сглотнул тяжело – разрубило на части

и я смотрел, как она медленно умирает.

— Медленно? – удивилась мама.

— Из-за того, что нас зажало, медленно стекала кровью.

— Макс не сказал, что сзади сидели их дети. Они, к счастью, не пострадали, ни единой

царапины.

— Детей быстро достали, а нас с Мери еще час вырезали. И когда прибыли с оборудованием, она

уже умерла. Почему я выжил, не знаю… Теперь, когда сажусь в машину, ощущаю запах горелого

мяса и меня начинает трясти, так что ехать вообще не вариант.

— Вам же могли полностью убрать страх, - сказала мама.

— Его и убрали, - буркнул Макс. – И даже воспоминания о трагедии почти полностью. Но стоит

сесть в машину, я все вспоминаю в деталях.

— А как вы тогда перемещаетесь по городу? – спросила удивленно.

Страх по отношению к бабушке прошел. И уже спокойно на нее могла смотреть. Говорить и быть

в одном пространстве наедине пока не знаю.

— О, пришлось овладеть в совершенстве порталами. Я как бы умел, но не практиковал особо их

открывать. Пришлось взять несколько уроков и отточить технику. Оказалось, порталами

перемещаться мне даже выгоднее, чем машиной.

— Здорово.

— А если незнакомое место?

— Интернет и фото местности очень помогают. А главное, нервы целее.

— А если портал даст сбой? – спросил Корин.

— Либо не выйду, либо быстро, вы поняли.

— Таис, а тебе когда в больницу? – спросила бабушка.

Я тоже посмотрела на маму, она сидит морщится.

— Ты учти, это вторые роды. Какой интервал?

Мама посмотрела на наручные часы.

— Десять минут.

— Можно я у Мика переночую тогда?

Мама посмотрела на меня с улыбкой.

— Можно. Позвони Дину, пусть забет ее к ним, - попросила она Корина, и пока он звонил,

сказала мне: — Побудешь немного с бабушкой и дедушкой?

— Угу.

Уже начало хотеться кушать, поэтому полезла в холодильник и собрала себе пару бутербродов.

Мама с Корином ушли порталом, а я осталась с бабушкой и дедушкой.

— Если голодные, еда там, - сказала им. А потом добавила: — Сладости там, - показав на

шкафчик.

— Мы дома поедим, - сказал с улыбкой Макс. – Переживаешь?

— Нет.

— Я же говорила, она взрослей, чем кажется. Даже когда была совсем маленькой, взгляд был

взрослым.

Я быстро доела бутерброды и пошла за своим рюкзаком; он получился тяжелым. Пока спускалась,

пришел Дин. И, судя по разговору, он узнал Макса. Прислушавшись, поняла, что Дин тогда видел

аварию и вызвал спасателей. А сам тогда первым делом достал детей.

— Как дети?

— Учатся в академии. Им воспоминаний не оставили даже крох, о той аварии.

Стащила свой рюкзак на первый этаж.

— Привет, кнопка. Готова?

— Да.

Мы все вместе вышли из дома. И, попрощавшись, каждый ушел своим порталом.

— Что ты туда сложила? – спросил мужчина, подняв мой рюкзак.

— Все самое нужное. А мы к маме зайдем?

— Обязательно.

Микаэль обрадовался больше всех. Его отец перехватил и не дал повалить меня на пол.

— Мик, гарпия ты моя, не набрасывайся так на девочку. А то она от тебя уже шарахается.

Его сестры смотрели на нас с улыбкой.

— Привет, - сказала им. – А у меня сегодня братик родится.

Через несколько часов мама сама мне написала, что уже можно прийти. Дин едва успел поймать

меня, потому что я собиралась сбежать.

— Куда ты летишь?! У тебя ни велосипеда, ни точек выхода для портала. Сейчас Корин придет

за тобой и отведет к матери.

Отчим держал меня на руках в больнице, чтобы я не бегала и не искала маму. Зайдя со мной в

палату, он сразу поднес меня к ней. Матушка сразу обняла меня крепко и поцеловала в щеки. А

потом мне показали братика. Маленький, красный, опухший. М-да, не красавец. Родных

позабавила моя гримаса.

— Добрый вечер, - зашла женщина-врач. – Привет, Лили. Как тебе братик?

— Страшненький. Но он мальчик, ему простительно.

Все стали смеяться.

— Завтра уже будет красивым, - пообещали мне. – Это он еще в себя не пришел после родов.

Мама побудет в больнице еще минимум сутки.

— А я завтра иду к озеру. Мне точно стоит идти, мама?

— Родная, ты же сама хотела с друзьями отдохнуть. Мы чуть позже придем проведать.

Кивнула. А потом осторожно пальцем потрогала нос малыша. Он даже не пискнул.

— Надеюсь, следующий раз ты будешь посимпатичнее, чем сейчас.

Побыла с мамой еще минут пятнадцать, и меня отвели обратно к друзьям. А утром мы большой

компанией отправились отдыхать и праздновать начало летних каникул. Мира с малышами тоже

была здесь. Ее крошки уже вполне шустро ползали, и мы их успешно развлекали, когда

оборачивались. Малыши выбирали кого-то целью и бодро за ним ползли. Тут главное было не

сильно быстро убегать, и в конце дать себя поймать и немного пожмякать. Меня чаще выбирала

Аня, и с ней было интересно просто полежать в обороте. Она не сильно драла шерсть. А порой я

с ней даже засыпала, будучи котенком, и меня маленькие ручки обнимали и гладили, и тоже

засыпали.

— О, Аня с Лили опять вместе уснули, - сказала Мира мужу. – И, судя по тому, как дочка в

нее вцепилась, разнимать бесполезно, обеих разбудим.

— Ник пытался поймать брата, но он не такой нежный, и кому-то уже выдрал шерсть. Потому

спит с игрушкой.

А некоторых детей уже учили охотиться. В большинстве своем это были котята, из медвежат

себя пробовали только Миша и Таня, как самые старшие. А остальные в загоне погоняли мышей. Я

даже к мышам не хотела приближаться, не понимала, зачем мне это нужно. И когда Тэйлин

опустил рядом со мной мышь, то котенок ему же по штанам и залез.

— Ай, как я мог забыть, у вас же очень острые когти!

Он снял меня со своих брюк, положил на сгиб руки и погладил по спинке.

— Понял-понял, кнопочка, тебе еще рано живность подсовывать. До чего же вы девочки тощие!

Аким мышей не боялся и пытался поймать. А когда поймал, то чуть не подавился, перепугав

взрослых. Мы несколько раз в день дружной толпой бегали на речку. Взрослые нам расчистили

пляж и в воде установили защиту от больших рыб и чтобы никто не утонул, если хлебнет воды.

Меня все, кому не лень, учили плавать. А я поняла, что котенком я великолепно плаваю, и так

даже удобнее. Мамы детей только в шоке наблюдали, как котенок залазит в воду и довольно

плавает и пофыркивает на остальных. Зато когда выходишь на берег, не жарко, и вода в шерсти

приятно холодит.

Уже неделя прошла, а мама с Корином так и не пришли в гости. У меня начинают поднимать

голову разные детские заморочки. Типа, я маме мешаю, лишняя, у нее теперь без меня забот

хватает, и на меня банально нет времени. Видела, как Мира даже звонила моей маме и

озвучивала мои заморочки. Наивно думала, что мама сразу придет. Но нет, она не пришла.

Выждав еще сутки, сама сбежала. Если я ей лишняя, хочу, чтобы мне об этом прямо сказали.

Дома ее не оказалось. А в моей комнате был какой-то кавардак, потому что мебель была

отодвинута от стены и частично вынесена в гостевую. Тут явно что-то затеяли сделать. Меня

что, выселяют? Не обнаружив мамы дома я пошла ждать на первый этаж. Даже успела немного

задремать на диване, пока не услышала щелчок замка. Мама зашла с братом на руках. А вид у

нее был весьма расстроенный.

— Мама! – пискнула я.

Она вздрогнула. А потом, увидев меня, быстро подошла и присела рядом на диване. Обняла

одной рукой и поцеловала в макушку. А вижу, что она едва не плачет.

— Что случилось?

Она положила поудобнее на коленях малыша и вытерла слезы.

— У Никиты температура поднялась вчера. Я так испугалась, что забыла, что сама медик и

33
{"b":"971826","o":1}