Литмир - Электронная Библиотека
A
A

Выхожу — а Костя стоит и ждёт меня. Не говоря ни слова, он берёт меня на руки и несёт в комнату, аккуратно укладывает на постель и накрывает одеялом. Столько заботы у этого мальчика — это очень удивляет. В его руках так тепло и уютно. Зубы перестают клацать. Я понемногу успокаиваюсь.

— Ты как зашёл? — спросила я.

— Я дверь выбил, но я сейчас всё исправлю. Ой, там ребята тебе передали… — он вышел из комнаты

Ну, это же так похоже на тебя, — мысленно отмечаю я. — С такой-то мощью что ещё делать? Не за ручку же потянуть аккуратно, чтобы она открылась…» В груди что-то ёкает: от этой грубой силы, которая на самом деле — лишь проявление заботы. Он не стал ждать, не стал осторожничать — он просто ворвался, потому что испугался за меня. И от этой мысли на глаза наворачиваются слёзы — уже не от боли, а от неожиданной нежности.

Через пару минут Костя вернулся с огромным букетом цветов и пакетом разных вкусняшек: фрукты, шоколад, конфеты. Казалось, весь магазин сладостей скупили.

— Сейчас мастер подъедет — дверь заменит, — добавил он.

— Её можно было просто починить. Зачем менять? — удивилась я.

— Так безопаснее будет для тебя. Раз я её выбил, то и другие могут выбить, а твоя безопасность — главное. — "я вообще удивлена, что она не в шапки превратилась" думаю про себя

— Ты что-то видел? Ну, там… в ванной? — осторожно спросила я.

— Нет, я правда напугался… Да и ты закрылась вовремя, — ответил он. Вроде правду говорит: ни ухмылки, ни ехидства нет.

— Ни слова никому, хорошо?

— Само собой. Да кто мне поверит? Скажут, что я себе авторитет поднимаю, а мне это ни к чему. Я и без сплетен гроза школы. Сплетни для девчонок.

— И то верно, — кивнула я, задумчиво потерев лоб. — Тут и без лишних слухов хлопот хватает.

— Ладно, раз так — молчу как рыба. Только… если понадобится помощь, ты дай знать, договорились?

— Договорились, — впервые за разговор я чуть заметно улыбнулась. — Спасибо. Иди на кухню, чайник поставь. Попьём с тобой чаю.

— Хорошо, — Костя ускользнул из комнаты. А я выдохнула: всё хорошо. Он ничего не видел. «Вот позорница-то я», — мелькнуло в голове.

Немного погодя Костя вернулся с двумя чашками чая. Мы высыпали конфеты из пакета на постель и устроили чаепитие, разговаривая о школе и о том, как ребята скучают и переживают. Он показал запись на смартфоне, где ученики поздравляют родителей, одноклассниц и меня с 8 Марта и произносят пожелания. У меня аж слёзы покатились — и смеюсь, и плачу одновременно. Костя принёс салфетки. С ним было легко общаться: мы смеялись, и я совсем забыла о боли.

Мастер пришёл и заменил дверь. Костя предложил на руках отнести меня, чтобы я оценила работу, но я отказалась: «Ещё этого не хватало — таскать меня на руках, как ребёнка!»

Мы ещё немного посидели за чаем и разговорами ни о чём. И тут раздался стук в дверь. Мы переглянулись, Костя молча встал и открыл.

— Что тут вообще происходит? Ты что тут делаешь? — крикнула Светуля.

— Я дверь выбил. А то старая совсем хлипкая и по цвету не подходила. А так получился хороший подарок к 8 марта. Ведь главное безопасность— со смехом ответил Костя.

— Я думала, подъезд перепутала или вообще не в тот дом зашла. Но нет, это, оказывается, не у меня с головой проблемы, а у богатых деток. Что, подарки такие делают? — рассмеялась она.

Они зашли в комнату, а я сидела вся в конфетах и фруктах.

— Ну, это понятно — показывает на кровать — поздравить пришёл. А убирать мне, правильно?

— Пожалуй, и здесь угадала, — рассмеялся Костя и подмигнул мне заговорщицки. Я тоже подмигнула и залилась хохотом.

— Ладно, девочки, оставляю вас косточки мои перемывать, а мне уже пора. А то сейчас ещё полы заставите мыть, — рассмеялся он. Потом посмотрел на меня чуть дольше, чем нужно, и добавил: — Завтра я к тебе загляну. Не вздумай без меня душ принимать.

Моё лицо залилось краской, а Светка замахнулась на него, чтобы шлёпнуть, но Костя вывернулся и убежал. Уже в дверях он крикнул:

— До завтра!

Как только дверь за ним закрылась, Светка прыгнула на кровать ко мне.

— А дверь шикарная! Я как увидела — обалдела. Давно надо было сменить ту рухлядь.

— Та рухлядь нас защищала, — нарочно надула губки я.

— Лучше расскажи, как день прошёл, — перебила я Светку. поспешив сменить тему:

Забыв обо всём, Светка во всех красках описала, как прошли поздравления. Она объединила классы и родителей в актовом зале, и, оказывается, приходил старший Арсов, чтобы поздравить нас. Он был расстроен, что я на больничном, но передал внушительный букет алых роз. После торжественной части он пригласил Свету в ресторан. Весь зал принадлежал только им: они пили шампанское и танцевали. Она вся сияла. А на прощание он её поцеловал. Тут её улыбка растаяла, и на лице отразилась задумчивость.

Перед сном я тоже получила свою порцию нежности — СМС от X-Men: «Мой Аленький цветочек, надеюсь, тебе уже лучше. Очень скучаю без тебя. Ты — смысл моей жизни». Ниже смайлики-сердечки.

«Я сегодня думала о тебе. Как ты там без меня?» — ответила я, добавив смайлик-поцелуйчик.

X-Men: «Каждый раз, когда что-то напоминает о тебе, становится теплее на душе… Но всё равно очень скучаю».

Глава 16 Арсов & Арсов

На следующее утро я получаю очередную порцию нежности от X-Men: «Мне не хватает твоих объятий, голоса и просто твоего присутствия рядом. Очень скучаю по тебе».

«День без тебя тянется бесконечно. Скучаю и жду встречи», — отправила в ответ. На душе стало легко, и я решила встать. Как оказалось, это было не так просто: голова ещё кружилась, но я всё же дошла до кухни и налила себе чай.

Костя, как и обещал, пришёл сразу после школы. Он попросил помочь ему с темами по орфографии. Мы занимались с ним около двух часов. После он принёс торт-мороженое. Мы уплетали его за обе щёки под какой-то ужастик.

Светик должна была вернуться поздно, поэтому Костя не спешил уходить, чтобы не оставлять меня одну. И только когда вернулась Светка, он попрощался и ушёл, пообещав, что вернётся завтра.

Так он приходил каждый день, пока мой больничный не подошёл к концу. Я уже спокойно передвигалась по квартире, синяки почти сошли — кое-где ещё виднелся зелёный оттенок, но его можно было легко закрасить.

Вечером пришло СМС от X-Men: «Каждая минута без тебя — как маленькая вечность. Скучаю больше, чем можно выразить словами. Может, сегодня встретимся?»

«Мне срочно требуются твои объятия и просто твоё присутствие рядом. Давай решим этот вопрос уже сегодня», — прижимаю телефон к груди и радуюсь, как девчонка.

X-Men: «Заеду в 20:00. Не могу больше без тебя ни минуты».

Коротко ответив «Хорошо», я убегаю в душ. На улице почти апрель. Надеваю свитер из толстой вязки и джинсы, на ноги — кеды.

Светик вернётся сегодня поздно: у них со старшим Арсовым свой роман и любовь, так что я должна успеть вернуться до её прихода.

В 20:00 выхожу на улицу — X-Men уже ждёт меня. Он берёт меня на руки и кружит, а я обнимаю его изо всех сил.

— Как же я скучал по твоим объятиям, — доносится через шлем. В его словах столько нежности.

— Я тоже очень сильно скучала. Это происшествие разделило нас, но больше мы не расстанемся никогда. Обещай мне, — прижимаюсь к его груди и вдыхаю его аромат. Его запах, знакомый и родной, с мощной силой водоворота бьёт в мозг, пробуждая воспоминания. Сердце начинает стягивать мощным жгутом и по всему телу разносится жар, отрицая очевидное— Костя… Нет. Нет, нет, нет! — пытаюсь отстраниться, но он не отпускает. Его пальцы осторожно касаются моего подбородка.

— Я не расстанусь с тобой никогда, слышишь? Никогда… Ты только моя, и я хочу прожить с тобой всю жизнь — день за днём, год за годом.

В следующую секунду на нас светят фары, и из машины выходят Светик и старший Арсов. Мы замираем. Первым заговорил старший Арсов:

— Константин! — его голос в ночной тишине звучал, как гром, с нотками раздражения. Я инстинктивно сжалась, чувствуя, как по спине пробежал ледяной озноб, виски сдавило и пульсировало. "Это сон, пусть это будет сон."

14
{"b":"971732","o":1}