— Ладно, продолжим, — урок в целом прошёл хорошо. Только вот Костя сегодня весь день меня удивляет. То у него вопросов много по теме, хотя тема-то простая — «ударения в словах». То ляжет на парту и следит за каждым моим словом или перемещением по классу.
Но вот урок, наконец, закончился. Я отпустила ребят, а Костя опять возится с тетрадями. Ладно, посмотрим, чем он сегодня озабочен.
Когда все покинули класс, начали заходить пятиклассники. Костя подошёл к моему столу и сказал шёпотом, чтобы только я слышала:
— Вы сегодня шикарно выглядите, Аленький цветочек, — развернулся, закинул сумку на плечо и вышел из класса.
«Что-о-о?» — стою, как ошарашенная. Что это было? В голове тараканы начинают бегать, как от мелка. Напрягаю мысли, вспоминаю: Светик меня называла так, когда ногу вывихнула, а этот наглец запомнил. Ах ты ж…
Прозвенел звонок. Ладно, подумаю об этом позже.
Пятый класс был последним. А в голове так и стоит: «шикарно выглядите, Аленький цветочек». Да как он так может себе позволить? Да ещё и протяжно, как будто смакует каждое слово. Вот наглец.
Вечером, сидя дома с чашечкой чая, я прокручиваю это: «шикарно выглядите, Аленький цветочек». И тут пиликнул телефон.
X-Men: «Посылаю тебе небольшое напоминание о том, что ты лучше всех! Надеюсь, день прошёл сегодня хорошо. Люблю тебя». Следом — сердечко-смайлик.
Решаю ничего не говорить о Косте. Это я за день накрутила себе больше. Он, наверное, просто хотел сделать комплимент. А я тут надумываю себе.
«Всё хорошо. Весь день летаю бабочкой».
X-Men: «Тогда, может, сегодня покатаемся?»
«Да, я буду ждать!» ниже улыбающийся смайлик и поцелуйчик
X-Men: «В 21:00 буду ждать внизу. Люблю тебя, цветочек мой» и сердечко смайлик.
Опять «цветочек»? Что это у всех в голове? Весна так действует, что ли? Ладно, времени нет думать об этом сейчас. Время на часах уже 19:30, надо в душ идти.
Тёплая вода струится по телу — так приятно, мягко смывая усталость и тревоги дня. Кажется, будто весь мир остался где-то далеко, а здесь — только тишина, тепло и покой.
Звонок в дверь вывел меня из блаженного забытья. Я недовольно вздохнула: «Кто мог прийти в такой час?» Вода всё ещё струилась по плечам, а в голове билась мысль: «Ну почему именно сейчас?»
Выключив воду, я накинула халат на тело, а волосы завернула в полотенце. Опять звонок — второй, третий.
— Да кто это может быть? — потихоньку подхожу к двери, смотрю в глазок — и, о боже… Егор, бывший муж, стоит. Волосы лохматые, рубашка наполовину расстёгнута, мятая. Вид у него сломленный. «Что он тут делает?»
— Алёнушка, открой дверь, пожалуйста! Мне очень плохо! Я знаю, что ты дома, я за тобой шёл от самой работы. Долго не решался войти. Но ты мне нужна очень, — слышу, как прислонился к стене.
Зная Егора, если не впущу, то так и будет сидеть неделю. Ничего не поделаешь. Надо побыстрее избавиться от него. Открываю дверь.
Глава 13 Чёрный демон
Ставлю два бокала с горячим чаем: один — себе, второй — бывшему.
— Что случилось? Зачем пришёл? — спрашиваю я, пытаюсь взять себя в руки. Раздражение овладевает мной с каждой секундой.
— Алёнушка, любимая моя жёнушка… — запинается и растягивает слова пьяным, чуть шевелящимся языком.
— Бывшая жена, — поправляю я раздражённо. — Думаю, ты это помнишь?
— Ох, давай не начинай. Ты же знаешь, я тебя любил всегда! Ты для меня — самое дорогое сокровище. Я без тебя не существую. Посмотри на меня? Я без тебя совсем пропал. — Он расставляет руки и ноги в стороны. — Подойди ко мне, я очень скучал. Иди же ко мне! — тянет ко мне руки.
Ставлю бокал с чаем ближе к нему. — Давай сначала чай пей, немного приди в себя.
Егор берёт бокал, пытается подуть и подносит к своим белым и припухшим от водки губам. Начинает цедить чай сквозь зубы — шум стоит на всю квартиру.
«Блин, время уже 20:30, — думаю я. — Ладно, сейчас доцедит свой чай, и я провожу его к двери».
— Алёнушка, жёнушка моя любимая… — тянет он.
Я не поправляю его — иначе он так и будет повторять моё имя до утра.
— Я ж совсем один, представляешь? Совсем, — он вешает голову. — Так только не усни здесь, пожалуйста.
— Ты пей, пей чай. Делай большие глотки, — подношу бокал к его губам.
Он отхлёбывает большим глотком. Ох, вроде проснулся.
— Горячо очень, дай я сам, — выхватывает бокал и проливает горячий чай себе на ногу.
— Ах, блин! Сучка, так ничему и не научилась! Горячо-то как, сука! — орёт на меня, как всегда. Я во всём виновата ничего нового. Нет смысла оправдываться — он уже сделал вывод.
Встаёт со стула и начинает снимать штаны.
— О боже, только не это! — мотаю головой. — Надень их сейчас же!
Подлетаю к нему и пытаюсь вернуть штаны на место. Но в ту же секунду он замахивается и даёт мне увесистую пощёчину. От удара я отлетаю назад и ударяюсь головой об шкаф. Боль сильная, в голове шумит.
А он нависает надо мной — без штанов, в трусах до колен — и хохочет так громко, что в ушах звенит.
— Ах ты, шалава! Кто-то же должен тебя научить манерам. Вечно ты неуклюжая, — наклоняется ко мне. Глаза красные, налились кровью. Улыбка сквозь зубы. Руками тянется к моим ногам.
Немного придя в себя, пытаюсь отползти. Он не поймал меня, но от этого злится ещё сильнее. Я встаю на колени, чтобы под столом проползти и выбежать на лестничную площадку — там мне помогут. Но он хватает меня за волосы. К счастью, там полотенце — ловко увернувшись, я уже забираюсь под стол. Пока он, пьяный, разворачивается, я встаю на ноги и бегу в коридор.
Но не успеваю. В голову прилетает бокал с чаем. От боли и силы удара я не удерживаюсь и заваливаюсь вперёд на колени. Голова кружится. Я не могу прийти в себя. Какая-то тёплая жидкость стекает по шее — то ли чай, то ли кровь. Рукой нащупываю ушибленное место и вижу кровь на пальцах.
— Куда собралась, тварь? Ты виновата во всём, что настигло меня после твоего ухода. Ты ведьма! Сейчас получишь сполна!
Мной начинает овладевать паника. Боль невыносимая. Слёзы льются градом. И тут я чувствую сильную боль в ногах — такую, будто кости ломаются.
Егор схватил меня за ноги и потащил в комнату. Я пытаюсь ускользнуть, ногтями цепляюсь за пол, но всё тщетно. Он разворачивает меня и отпускает ноги. Я пытаюсь уползти на руках, но тут же чувствую острую боль в животе: эта гнида пнул меня. Воздух заканчивается, я открываю рот, но вдохнуть не могу. Кричать не получается — только слёзы и боль.
Егор садится на меня сверху и, не церемонясь, разрывает на мне халат, задевая кожу на груди и животе. В местах царапин проступает кровь, но я уже не чувствую боли. Только слёзы всё ещё текут.
— Да, сиськи твои всегда меня возбуждали. Это всё, что у тебя есть хорошего, — и впивается ртом в мою грудь с такой силой, что искры из глаз. Другой рукой сжимает вторую грудь. От следующей «ласки» я взвыла: он укусил сосок и зубами потянул вверх.
Следующим действием он рвёт на мне трусики и раздвигает ноги в стороны. Нет уже ни боли, ни страха — только отчаяние от безысходности.
Достаёт свой член и начинает его массировать перед моим лицом.
— Открой свой ротик, детка? — Я лежу, не двигаясь, и чувствую удар ладонью по лицу. Из носа хлынула кровь.
— Открывай свой рот, сучка ты грязная! — кричит он, размахивая членом перед моими губами. Я устала от боли. «Убей уже меня, прошу», — мысленно молю я.
В следующую секунду — кадры как из боевика: чёрная тень с ноги ударяет Егора в лицо. Тот отшатнулся, но не упал. Слышны громкие крики. Голова гудит. «Тише, пожалуйста… Дайте спокойно умереть», — проносится в мыслях.
Дальше всё как в тумане. Снова кадр: чёрный демон бьёт кулаком в окровавленное лицо Егора. Опять темнота.
Открываю глаза: чёрный демон держит Егора за горло и смотрит на меня. А из его глаз на меня светятся красные лучи. В голове мысль: «Демон пришёл за мной. Сейчас всё закончится, и он наконец-то заберёт меня». «Прощай, X-Men, прощай, Светик, прощайте все!» — снова темнота.