Тори мой друг с самого детства, достаточно сильный человек...был. Что-то начало с ним происходить последнее время. Я не смог найти причину, всё ещё пытаясь раскопать то, что могло так на него повлиять. Но результатов пока не было.
— Что с тобой случилось? — гнев утихнул, на его место пришло сожаление и желание помочь. Я столкнул нас лбами, крепко сжимая его шею.
— Ничего, просто я устал жить так, как живу. Ты платишь за меня, ты дал мне дом, машину, школу. Я вообще что-нибудь делаю? Я как твоя маленькая шлюшка, мне уже называть тебя папочкой?
Тори из бедной семьи, но всё стало хуже, когда его мать заболела и умерла. Парень остался один, так как его отец алкоголик ушёл в другую семью. Я взял его под своё крыло, помогая во всём. Он был мне другом, охранял мой дом, показывая всем, что он тут хозяин, а так же являлся администратором гонок, которые проходили подпольно. Он работал на меня, и он это знал, так что его лапша, которую он собирался сейчас повесить мне на уши, не работает. И мы оба это знали.
— Я спать, — он махнул на меня, поднимаясь по лестнице. — Вали в особняк, пока можешь, Рааааайвеееен.
Он зло рассмеялся, покачиваясь на пятках.
— Тор, — я окликнул друга. — Ты всегда можешь мне всё рассказать, пожалуйста, не забывай об этом. Я выслушаю тебя и помогу. Прошу тебя, не губи себя. Если не мне, так хоть кому-то расскажи что проиходит. Ты многое делаешь для меня, ты сам заслужил всё то, что сейчас имеешь. Дом, машину, деньги, работу. Ты сильный.
— Как и всегда, как и всегда. Только вот ты тоже сильный, так почему же до сих пор страдаешь? — друг скрылся за поворотом, а я, допив стакан воды, вышел на крыльцо, зажигая сигарету.
Ну и день выдался. Сначала удачное заключение сделки, потом наркота, потом...
Я прикрыл глаза смотря на звёзды. Слова Тори крутились в моей голове.
Она — далёкая звезда мерцающая в тишине. Внутри меня тоска, смешанная с бессилием. Я чувствовал себя маленьким мальчиком на детской площадке, который увидел самую прекрасную девочку на планете. Я не мог тогда отвести от неё взгляд. А когда она подошла...её запах...мне кажется я влип по самые яйца ещё тогда.
Ещё с детства она была моей мечтой, моим несбывшимся желанием.
И теперь, когда я вырос это желание жгло с новой силой.
Я знал кто пришёл ко мне в комнату, почувствовал это как только она переступила порог, как магнит, который всегда нацелен на неё. Запах клубники заполнил лёгкие мгновенно, но когда я прикоснулся к её губам. Я не мог удержаться, не мог, не хотел. Никогда не оставался с ней наедине, а сейчас был такой подходящий случай...Интересно смог бы я переступить черту?
Этот поцелуй был искрой воспламеняющий дремлющий огонь страсти. Я боялся, что теперь эта жажда усилится — сломает всё вокруг.
Я знал, что держаться на расстоянии правильное решение, ведь иначе это сломает то хрупкое равновение, которое должно быть ради нашего спокойствия. Её счастье взамен на моё. Я ненавидел отца, ненавидел деда...но эта ненависть ничего мне не дала. Всё равно быть с той, с кем хочу невозможная задача.
Лилиан не была моим врагом, а я не был её. Но вот Голден был... нам просто не повезло.
И всё же...однажды прикоснувшись к ней, мог ли я теперь не задаваться вопросом: а что, если...?
Глава 6
Лилиан
П ереступив порог дома, мы быстро сбрасываем с себя одежду, помогая смыть друг другу макияж. По нашей версии мы сидели всю ночь дома и смотрели фильмы.
Не проходит и пяти минут, как дверь из гаража открывается и на кухню врывается Эдриан. Ого, да Хейг был прав, Эд взбешён. Старший брат стиснул кулаки, раздувая ноздри до размеров космоса. Но когда его взгляд переходит на меня, сидящую за столом с чашкой чая, а потом переходит и на Анну, мне кажется, он успокаивается.
— Привет, — я ставлю чашку на стол, вставая и медленно приближаясь к братьям. К слову Хейг заходит следом абсолютно спокойный, даже расслабленный. Он мажет по мне взглядом, прислоняясь к стене и скрещивая ноги.
— Привет, — Эд обнимает меня, взъерошивая свои волосы, оглядываясь на мою подругу. — Ты ночуешь тут или тебя отвести домой?
— Тут, я буду ждать Лил в комнате, — подруга машет на прощание и бормочет "Спокойной ночи" удаляясь с кухни.
Я провожаю её взглядом боясь смотреть Эду в глаза.
— Ты знаешь, что за тобой следят?
Эд сел на стол, опустив голову и сложив руки на груди. Я повернулась к Хейгу. Тот лишь пожал плечами продолжая стоять там, где стоит.
— Мне сказали, что ты уходила из дома сегодня вечером вместе с Анном, а минут 10 назад вернулась домой.
В животе похолодело, как будто выпила залпом ледяную воду. Какая же я дура. Вина жгла изнутри, хотя я и знала, что вообщем-то никакой моей вины в этом нет. Я знала лишь, что солгала ему, а это то, что он просил меня не делать. Братья всегда были для меня не просто родственниками, а друзьями, которые защищали меня, разговаривали со мной, оберегали. А теперь, впервые в жизни, я потеряла доверие?
Я посмотрела на Эдриана внимательно. Он мог кричать, злиться, читать мне правила и нотации, но он ничего не делал. Просто сидел свесив голову и смотрел вниз, а когда поднял на меня взгляд, я увидела в его глазах обиду.
Ноги стали ватными, а в голове роились оправдания, которые ему и не нужны. Я знала, что он прав, что я действительно ушла, он знает куда в этом я уверена, но...
— Я хотела повеселиться.
Похоже на оправдание? Надеюсь нет.
— Я так и понял.
Эдриан не спускал с меня глаз, просто смотрел будто в душу заглядывал. Его чёрные глаза прожигали во мне дыру.
— Я живой человек Эд, живой, — мой голос сорвался на крик. Последнее слово будто стрелой вылетело. Эд дёрнулся и заулыбался.
— Ты думаешь я не знаю? Ты будешь ещё более живой, когда кто-то кто угрожает, выстрелит тебе в голову, — он встал и медленно подошёл ко мне, пока я задыхалась. Такое возможно? Правда? Он протянул руку мне за спину, тогда, когда я почувствовала движение. Я не стала оборачиваться, канат натянулся — там стоял Хейг. — Держи.
Я уставилась на раскрытую ладонь, в которой лежали ключи. Машина? Я подняла взгляд и почувствовала, как слёзы постепенно скатываются по моим щекам. Глаза мои, казалось расширились от изумления, потому что это было просто невероятно. Просто не может быть!
— Я снял всю охрану с тебя, надеясь, что теперь буду слышать и получать от тебя звонки и сообщения чтобы знать где ты. Плюс, я знаю, что Хейгу ты доверяешь больше, не выключай своё местоположение для него, ладно?
Эд притянул меня к себе и крепко обнял, пока я задыхалась от рыданий.
Это был не просто подарок, это был знак доверия, которое, как мне казалось, я потеряла. Это было начало самостоятельной жизни, начало свободы.
— Но как же...враги?
Я посмотрела на брата и увидела в его глазах бесконечную любовь, капельку обиды и гордость.
— Можешь не беспокоиться об этом.
Он устало вздохнул потрепав меня по волосам и посмотрел на младшего брата, кивнув.
— Я пошёл плавать, поговорим утром.
Я развернулась следя за удаляющейся спиной старшего брата, а потом перевела взгляд на Хейга.
— Поверь мне, он хорошо постарался, чтобы у тебя была эта свобода.
Брат устало повёл плечами, садясь за стол и хватая мою кружку чая.
— Я думала он будет злиться.
— Он тебя любит, Оливка.
Мы сидели в тишине минут десять, пока я уже не решила уходить, но Хейг схватил меня за руку за секунду до того, как я встала. Я посмотрела на него.
— Почему ты поехала именно туда?
— Там была вечеринка.
— Это дом Сакса Райвена, Лил.
Я смотрела ему в глаза пытаясь держаться. При упоминании этого имени всё, что мне хотелось — прикрыть глаза и глубоко и протяжно выть от жалости.
— Это же дом Тори.
Хейг улыбнулся одним уголком губ, отпуская мою руку.
— Держись от них подальше, а если всё же приблизишься, не забывай, что я на твоей стороне.