Литмир - Электронная Библиотека
A
A

— А вашему спутнику? — официант смотрит на Сабрину, говоря явно о Саксе.

— О, принесите ему то же, что и ему, — она машет в сторону Ника рукой, делая неправильный выбор.

Сакс ненавидит говядину, понятия не имею почему, но ему нужно было бы заказать совершенно другое. Молчу, пока все выбирают напитки.

— Принесите ещё две порции стейка, но в одной тарелке, прожарка Medium well, а к ним картошку фри или деревенскую, какая у вас есть?

Не выдерживаю, всё же говоря, то что думаю. Если мне придётся объяняться, то так тому и быть.

— Деревенская.

— Тогда её, так же две порции на одной тарелке.

Официант кивает, снова переводя взгляд на Сабрину.

— А что ваш спутник будет пить?

— Пиво.

Рина даже не моргает, продолжая пялиться снова только на меня. Мне кажется её мозг скоро взорвётся, а голова лопнет, как она напряглась.

Пиво? Ну нет, в таких местах он не пьёт пиво, ведь приехал сюда за рулём.

— Безалкогольное пиво.

Я снова подаю голос, откидываясь на диван и чуть задевая рукой Ника.

Тот поворачивается ко мне, прикоднимая бровь.

— Ну он же за рулем, нет?

Официант кивает, говоря, что ожидание составит минут двадцать.

Наступает тишина, которую, к счастью быстро нарушают. Сакс садится на своё место, открывая меню.

— Твоя девушка уже сделала заказ, — я говорю безэмоционально, даже задумчиво.

Рай поднимает голову, поворачиваясь корпусом к Рине, ни разу на меня не взглянув.

— Неужели, и что ты мне заказала?

— То же, что и Ник. Мне казалось все парни любят говяжьи щёчки, — Я еле слышно хмыкаю, беря за руку Ника, и перебирая его пальцы. Длинные, ухоженные, красивые. Парень целует меня в висок, а я с тупой, наверное, улыбкой, поднимая на него глаза.

— Ты очень красивая.

— Ты уже говорил.

— Я буду тебе это говорить каждые пять секунд, засекай.

Я смеюсь.

— Ну, ок.

Слышу голос Рая, отрываясь от чего-то хорошего в своей жизни и снова смотря на что-то типо...Сакса.

Сабрина опускает взгляд, потирая что-то под столом.

— А выпить?

— Пиво, — голос девушки понижается до шепота, она явно расстроена.

Сакс поджимает губу, переводя медленный взгляд на Рину. Не злой, не добрый, просто взгляд. Потом берёт её руку и целует тыльную сторону.

— Не расстраивайся, хорошо?

Девушка дергается, когда Рай окускает к ней лицо и что-то шепет на ухо, от чего та хихикает и наконец-то улыбается.

Так проходит время, которое мы болтаем на отвлечённые темы, делая вид, что нам всем просто невероятно хорошо. Спойлер. Нет.

— Прошу.

Мне, Сабрине и Нику ставят еду на стол.

— Сайчас принесу Ваше, — это он обращается к Саксу.

На стол опускается большая тарелка стейков и картошки. А следом за ней и щёчки. Я не говорила официанту, что это для Сакса, но тот, будто понял это без слов. Неловко ли мне? Никапли.

— Так ты сделала ещё заказ мне?

Он улыбается, беря в руки приборы, но Ник матает головой усмехаясь.

— Это не тебе. Заказ себе сделала Лил.

— И что, она так много ест?

Он режет мясо, смотря какая внутри прожарка, а потом смотрит на меня, улыбаясь. Я снова вижу эту нежность, эту ласку, словно...просто....не было между нами ничего плохого.

— Я действительно люблю есть, но это можешь забрать себе, кроме вон того кусочка и вот этого.

Я отломываю кусочек мяса, как делала это когда-то, а потом беру немного картошки. Опять же, будто на автомате, забыв, что рядом вообще-то находяться те, с кем мы сюда пришли.

Ник поворачивается ко мне, непонимающе на меня глазея.

— И как же ты узнала, что Сакс любит стейки, а не говядину, ведь ты сделала заказ не для себя, — Рина усмехается, задавая этот вопрос, следя за каждым нашим движением.

Звонок прерывает все их вопросы, на которые, я уже готова была ответить.

— Алло, — я не поднимаюсь с места и не извинясь, ведь мне плевать, что они подумают обо мне в этот момент. Есть люди, звонок от которых я приму в любой ситуации.

— Выходи.

Хейг что-то мямлит в трубку, разобрать удаётся, но его голос... Он что? Пьян?

— Ты что пьян?

— Выходи или я зайду сам.

— Ты где?

Звонок прерывается, от чего я вскакиваю и озираюсь по сторонам. Он выпил? Он тут?

Виана говорила мне, что после того, как Мио ушла, Хейг стал невыносимым, но все те разы, что я приезжала домомй или виделась с ним, он был всё тем же братом, которого я всю жизнь знаю. Может лишь чуточку раздражённее, чем обычно.

— Что случилось?

Ник встаёт за мной следом, кладя руку мне на спину, когда дверь кафе открывается и входит брат.

Глава 51

Сакс

Смотрю на растерянную Лилиан и слежу за напревлением её взгляда. В дверь кафе входит, нет, вваливается Хейг.

Чёрт возьми, он выглядит просто ужасно. Отврательно, я бы сказал. Никогда его таким не видел, а было время, когда я мечтал бы о таком зрелище.

Рваные джнсы, которых на нём никогда не было, учитывая, что, насколько я помню, он не любил ходить в таком "модном" рванье, обычная чёрная футболка. Но вот лицо. Оно бедное и одновременно красное, если такие возможно. Глаза заплывшие. Волосы подстрижены не в его обыденной манере, создавая ужасный беспорядок на голове, словно он подражал мне в этом.

Он проходится взглядом по помещению, пока не натыкается на Лилиан и быстрым шагом приближается.

Девушку на ресепшене он от себя отодвигает, довольно грубо гаркнув ей что-то. Ого, какие матеры у этого мальчика. Не припомню его в таком состоянии.

Как обычно, не думаю, живу на инстинктах. Встаю, быстро делаю шаг, оказываясь перед диваном Лил, а значит на ЕГО пути.

— Отойди, он мне не сделает ничего.

Лилит выходит вперёд меня, отталкивая. Даже наступает мне на ногу.

— Кто это? Что происходит?

Ник берёт Лилиан за предплечье, когда её брат достигает нас.

— Отпусти её руку, иначе я тебе сейчас её вырву.

— Успокойся, что случилось?

Лилит, не смотря ни на кого, аккуртно подходит к брату и берёт его лицо в ладошки, чуть сжимает щёки. Хейг неотрывно смотрит на свою сестру, а потом обнимает.

Что у него произошло? Всегда такой собранный. Мне он казался самым взрослым из семьи Голден, а сейчас всё в точности наоборот.

— Пойдём, я отведу тебя домой.

Он машет головой, плюхаясь на диван, прямо рядом с Ником. Лилиан вскрикивает, когда её брат поворачивается к её спутнику и кладёт руку на его плечо.

Никогда не видел её такой напуганной, незаметно чуть сдавливаю её руку, не получая отказа. Кажется, словно сейчас всё, о чём она думает, это состояние Хейга. Да и я, если честно, подвис. Но не на нём, а на ней.

Она выглядит так невероятно, что слов не находится чтобы описать. Это платье, эти волосы, а запах...я всегда чувствовал её запах на себе, а теперь чувствую свой на ней.

— А ты у нас?

Хейг прищуривается, потом переводит взгляд на Сабрину, а затем, падая спиной на диван, находит глазами меня.

— Я его не помню, кто это?

Он спрашивает меня, но остальным непонятно что именно он имеет ввиду. Спрашивает у Лил про меня, или у меня про Ника.

Пару часов назад, я рассказал своему другу, что знал Лилит, когда учился в школе. Рассказал, что она мне нравилась, но не сказал, как отношусь к ней сейчас. Ник меня выслушал, молча. И как бы странно это не было, а для меня это безумно странно, он не задал мне ни одного вопроса, не сказал ни одного утверждения. Он просто выслушал. Словно решил проверить сам, что будет, когда мы окажемся все вместе. Поэтому мы здесь сегодня все собрались.

И, кажется, ни я, ли Лил не прошли этого испытания.

Но его лицо, когда Лилиан САМА сделала заказ мне, САМА выбрала мне напиток, и, к слову, попала в яблочко, надо было видеть. Когда я утвердительно кивнул, что всё, что мне принесли попало в точку, Ник прищурился и вдул в себя щёки, видимо прикусывая их изнутри. Злился. Оно и понятно, я тоже не в состоянии эйфории из-за всего этого фарса.

51
{"b":"971205","o":1}