— Лилит. Мы любим друг друга, ты моя. Лилиан!
Я шепчу, почти стону эти слова, но она не поворачивается. Я вижу, как поддрагивают её плечи.
— Увидишь меня где-нибудь — проходи мимо. Мы друг другу никто.
Я слышу слёзы в её голосе, но дверь захлопывается. Она быстро сбегает от меня.
И я остаюсь один на один с запахом пиццы, яблок и апельсинового сока. Я чувством, будто медь или свинец заполняет всё моё тело, лёгкие. Я готов выплюнуть собственное горло, от того, как мне сейчас, за считанные секунды, стало хуево. И ведь, сука, даже не выпить толком.
Лилиан Голден больше не приходит ко мне в больницу.
Даже, когда я прощаюсь с Вианой и уезжаю из города, моя демоница не выходит со мной попрощаться.
Я уезжаю учиться, оставляя всё, что было позади.
Оставляю свою Лилит.
Если нам суждено быть вместе, я обязательно её увижу, и тогда, не упущу.
Поиграю в её игру, а потом выжму всё, что смогу — забрав её себе.
Мою Лилит.
Дорогие читатели, конец первой части (обратите внимание первой части, не книги). Книга будет продолжаться. Просто встреча героев будет через время.
Ну что? Как вам?
Часть 2. Глава 41
Глава 41
Лилит
День тянется слишком долго, голова уже раскалывается, тело дико хочет упасть где-нибудь и не вставать как минимум сутки.
Я осматриваю помещение, которое пять лет буду называть домом и ставлю чемодан на пол.
Купив маленькую двухкомнатную квартирку рядом с кампусом, я явно погорячилась с квадратурой. Я привыкла жить в огромном доме, но, мне не нужно что-то мега пупер большое. Но и не настолько маленькое, что...вообщем тут даже нет коридора.
При входе маленькое пространство быстро перерастало в кухню, в ней была дверь, открыв которую я перемещалась на божественную террасу. Видимо именно это меня подкупило, мало таких помещений было именно на том участке, который я хотела.
Квартира теперь мне принадлежала, по завершению университета, куда я поступила на танцевальный, я буду просто сдавать это помещение, не завышая цену в тридорога. Буду выбирать хороших девушек, чтобы помогать им с жильём и поступлением.
Помимо танцевального, куда я поступила на очное обучение, будет ещё и экономический, куда я поступила на заочное, чтобы помогать управляться с семейным бизнесом.
Семестр уже давно начался, можно сказать, что уже закончился. Я опоздала на учёбу на пол года, путешествуя и танцуя вместе со своей хореографической труппой. Я танцевала балет. И кое-где выступала ещё, заменяя многих танцоров, даже, когда мне приходилось танцевать совершенно не в тех местах, которые одобрили бы мои братья.
Но...никто...никогда...не узнает.
Это радовало.
Иногда позволяя отпускать себя, я чувствовала жизнь. Больше никаких запретов. Хочешь — делай.
Так вот, кухня, которая была во всю правую стенку, сразу же слева имела большую гостиную, конечно же, имея в ней диван, я сразу плюхнулась на него утопая в тепле.
Я замерзла.
Никто не предупредил, что придётся надевать чёртову куртку, чтобы не отморозить свои "яйца".
Осмотревшись вокруг, я увидела пустой книжный стеллаж, завядшее растение в углу, а так же телевизор, который почему-то стоял за моей спиной.
Дверь в ванную была прямо за кухней. Хорошо, что она была для гостей. Моя же ванная находилась в комнате, которая была больше, чем вся гостинная и кухня вместе взятые.
Панорамные окна выходили на речку, где сейчас было тихо и мирно, лишь изредко пробегали люди, а кто-то гулял с собаками.
Кинув взгляд на часы, я поморщилась. Шесть утра, чтобы его. Я не спала уже почти сутки, и, не имела возможности сейчас уснуть. Мне нужно было сходить на кафедру взять расписание экзаменов и зачётов заочников, а так же зайти в деканат по поводу пропуска почти всего семестра.
Конечно, все были об этом уведомлены, но закрыть всё хотелось бы побыстрее и решить вопросы, чтобы не оставаться тут на каникулы, которые начнутся через две недели.
Хочу уехать в тепло, куда-нибудь на Мальдивы или может Гавайи. Пока не решила.
Проверив почту ещё раз, убеждаюсь, что у меня нет даже часа вздрумнуть.
Быстро открываю ещё одну дверь в комнату, чтобы проверить спальню, которая предназначена для гостей, убеждаюсь, что там всё так же чисто и красиво, только маленько и минималенько. Распускаю волосы, которые были собраны в хвост.
Проверяю всё ли в порядке с одеждой и хватаю кожаную куртку.
На мне обычные джинсы скинни, блузка красного цвета, открывающая плечи и кроссовки, для удобства. Блистать я сегодня уж точно не собираюсь, но на последок губы обвожу красной помадой.
Рука ещё побаливает после того, что со мной сделал Джо два дня назад, но я пытаюсь не обращать на это внимание. Быстро застёгивая куртку и хватая сумку.
Не привлекать внимание на мотоцикле, который припаркован под моим окном вряд ли получится, поэтому я его загоняю на парковку, предназначенную для жильцов дома и ставлю рядом с моим джипом.
Да, я оставила кабриолет дома, а джип прикупила недавно, чтобы не быть расфуфиренной куклой с детским невинным личиком.
Я больше не ребенок.
Решив вопросы на кафедре экономики и получив все зачёты автоматом, потому что я. ВНИМАНИЕ. Голден.
Я со спокойной душой иду за кофе, который сейчас мне так нужен.
Я не буду пользоваться своей фамилией в дальнейшем, но на кафедре знали почему я пошла учиться, поэтому все закрывали мне просто так, а действительно важные предметы с нужными мне профессиональными знаниями будут преподавать чуть позже. На них я буду ебашить, как не в себя. Я действительно хочу помочь брату и быть частью компании.
— Ой, — я останавливаюсь, чуть не врезаясь в какого-то парня. Поднимаю глаза.
Ого, а он потрясающий.
Молодой парень опускает голову, поглядывая на меня с лукавой улыбкой. Его зелёные глаза полны смешинок, а ещё лёгкой нежности. Он не выглядит грубым, злым или опасным. На нём светиться постер "безопасность", поэтому я улыбаюсь ему в ответ.
— Я не хотела вас задеть.
Неправда, возможно, я и хотела, но правда в том, что я даже не видела его утопая в своих размышлениях.
— Ничего, вам всё прощу. Вы за кофе?
Я оглядываюсь по сторонам в поисках кафе, в которое шла, но не вижу его. Я что, куда-то не туда свернула?
— Оно буквально в двух шагах, могу проводить?
Я киваю, прищуривая глаза. Опять же, табличка.
— Я Ник.
— Я Лил, полное имя Лилиан, но лучше Лил.
— Ник и Лил. Мне нравится.
Я снова улыбаюсь ему в ответ. Замечая, что парень выше меня на целую голову. Он неплохо сложен, я бы сказала даже очень неплохо, учитывая, что тут люди ходят в куртках, и разглядеть мало что удаётся. Но...я вижу главное, у него классная задница, накаченные руки и очень красивые зеленые глаза. А главное...табличка.
— Я, к сожалению, не смогу выпить с тобой сейчас кофе, но если ты позволишь мне тебя ещё увидеть, то приходи сегодня вот по этому адресу. Это мой дом. Там будет вечеринка, в честь моего дня рождения, просто скажи на входе своё имя. Именно скажи Лилиан, та что Лил, хорошо? И тебя ко мне проводят.
Я прикусываю губу, поднимая на него взгляд. Солнце слепит, но я всё равно замечаю, как Ник краснеет.
— А что ты любишь? Что тебе подарить?
— Уверен, что тот, кто там, — он показывает наверх, потом вниз, потом вокруг. — Везде. Уже преподнёс мне хороший подарок, — он начинает удаляться спиной вперёд, продолжая со мной говорить. — Если ты придёшь, я поверю в чудо, ангел.
Ник запинается и чуть ли не падает на какого-то бедного парня, который проходит мимо со стопкой книг.
— Сорри, чувак.
Я начинаю смеяться, ощущая, как тепло затапливает тело. Не успела приехать, а уже оценила весь спектр мужчин в этом месте.
— Я подумаю.
Я подмигиваю, разворачиваясь и заходя в кафе.
Глава 42
Лилиан