Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Однако есть хитрость. Можно передавать информацию с помощью врат и гиперпространства. Но у нас этого нет…

— Капитан, разрешение на стыковку получено.

— Да, хорошо, — я зевнул и встал. Полёт вышел крайне скучным. Так что направился на станцию и вскоре попивал горячий напиток, сидя в Бирже контрактов.

Напомню, что помещение представляло собой десяток круглых столов со стоящими экранами на них, а также четырьмя креслами вокруг. Также здесь имелась длинная стойка с администрацией, которая решает проблемы клиентов или помогает оформиться. Но я уже занял стол и пялился в экран.

Заданий было много, включая задания из множества ближайших секторов. Хм… Охота на группу пиратов. Нет, пока не буду соваться. Здесь Китова нужна, а я её на задание послал. Да и моя цель — это жуки.

Но и заказов, связанных с жуками, очень даже много. Разведка, охота, патруль, доставка припасов на планету? Хм. А это уже интересно!

— Йоу! Хеллоу, коничива, гутен таг, привет? — ко мне вдруг за стол села до боли знакомая девушка…

Стоп! Эта та пиратка. Разве что сейчас она была одета менее вызывающе. Короткий топ, поддерживающий грудь четвёртого размера, тренированный живот, длинные ноги в свободных штанах, светлые волосы и красные зрачки. Также у неё левая рука до плеча покрыта татуировками и в пупке пирсинг.

— М? Вы что-то сказали? — обратился я к девушке, говоря на языке содружества. Она в ответ поставила небольшое устройство на стол, создавшее звуковые помехи. Ясно-понятно…

— Да ладно тебе, я знаю, что ты — терран, — хмыкнула та и откинулась на спинку кресла, скрестив руки под большой грудью и закинув ногу на ногу.

— Прошу прощения? Я из народа оррами. Так что, если вы один из «охотников за наградой», вы обознались, — я сделал уставшее выражение лица и вернулся к просмотру экрана.

— Оррами, говоришь? — призадумалась та. — Далеко ты от своего дома, оррами. И если я вскрою твою брюхо, то что я увижу? Одно лёгкое или два?

— Два лёгких? — с удивлением посмотрел на неё. — Как они уместились бы в груди?

— Ой всё, — она схватила устройство и, виляя бёдрами, пошла за другой столик.

Плохо дело. Она явно преследовала нас и что-то подозревает. Нужно быть ещё осторожнее и сообщить Штабу.

Отбросив эти мысли, спокойно выбрал интересное задание: «Доставка припасов на планету Гиттитара-3».

Эта та обитаемая планета, что находится в этой системе. За неё чёрт знает сколько лет идёт сражение, и на орбите скопилось два флота. Они не рыпаются друг на друга, так как под ними, на планете, установлены планетарные орудия. Они с планеты бьют по космосу. Так что, кто первый нападёт, тот и проиграет. В итоге обе расы не могут увести флот, ведь без флота от орбитальных орудий нет толку…

Выходит патовая ситуация, и всё решается на земле. Кто уничтожит орбитальные орудия другой расы, тот и победит, а вместе с этим и захватит всю систему.

Что ж, беру! И пусть трюм у меня небольшой, но там и груза не очень много. Какое-то дорогое оборудование, так что и платят хорошо. Двести тысяч!

Почему так много? Потому что кораблей, которые могут войти в атмосферу планеты по пальцам сосчитать даже в нашем флоте. Это раньше корабли стоили огромных денег. Сейчас же они в сотни раз дешевле, ведь их делают в космосе и материалы дешевле. Нет нужды заморачиваться со многими вещами. Такими как мощность двигателя, теплозащита и многое другое.

Акула потому и дорогая, потому что этот корабль может приземлиться на планету. Обычно орбитальные лифты ставят, это дёшево и сердито. Но здесь почему-то не разродились на них. Ну или лифт был уничтожен в ходе вторжения жуков.

Приняв задание, получил адрес контактного лица, и находится оно на станции. Причём буквально в тридцати метрах… Это был офис Небесного племени. Что-то вроде посольства.

Офис небольшой, но с двумя переговорными. Всё в белых тонах, уютно, играет музыка, и за стойкой стоит красивая птичка. Худенькая, высокая с милым оперением розового цвета, небольшим клювом и здоровенными сиськами… Они почти вываливаются из чего-то вроде блузки.

— Приветствую вас, я, Анга, могу вам помочь?

— Да, Анга, я взял задание на доставку припасов.

— Хм. А вы всё внимательно прочли? Доставить нужно на саму планету. Близ фронта, — удивилась та, и её красивые крылья за спиной чуть дёрнулись, а глаза сузились. Как у хищника, который высматривает свою добычу.

Тут скорее идёт оценка меня как наёмника.

— Да, читал. И слышал, это очень опасная планета и там обитают настоящие чудовища.

— Так и есть. Но по поводу задания. Так вы согласны? — оживилась та.

— Конечно. Двести тысяч за простую доставку мне не помешают, — заулыбался я.

— Кхм. Вас могут перехватить и напасть…

— Я уже уничтожал жуков Роя Аннаарт, но предпочту избежать боя, потому что за это не платят.

— Хм… Да, вижу, — у девушки были контактные линзы, на которых я увидел крохотные символы.

Похоже, они выводят информацию прямо на глаза. Примитивненько, но вполне неплохо работает. Тоже так делали до эпохи чипов. Но визор всё же лучше, он и связь обеспечивает.

— Могу вам предложить задание «Свободный охотник». Вы будете получать кредиты за каждого уничтоженного противника. Но его уничтожение нужно зафиксировать и передать нам видео.

— Благодарю, это то, что нужно.

— Но! Если вы возьмёте задание на уничтожение кораблей роя, то двойную награду не получите.

— Понял. Но тоже неплохо, — кивнул ей.

— Хорошо. Тогда продолжим…

Мы присели на кресла, и девушка обговорила, что нужно делать в задании, про груз и ответила на все мои вопросы. После чего подтвердила задание, и я стал официальным исполнителем.

Осталось дождаться, когда трюм загрузят. Но птицы действовали оперативно, и уже через тридцать минут первый контейнер оказался на борту.

Это был бронированный контейнер, который так просто не вскрыть и даже не просканировать. И его тащили утяжелённые экзоскелеты лирри. Надеюсь, контейнеры не взорвутся вместе с моим кораблём. Это будет глупая смерть…

— Николай, пригони двух ребят, пусть охраняют груз. Мало ли, вдруг там засел отряд абордажников, — попросил я, связавшись с главным десантником.

— Понял, сам приду с Иваном.

Завершив звонок, посмотрел на два контейнера, стоявшие рядом. Но через две минуты прилетел второй грузовой шаттл. Потом ещё и ещё. Кое-как, но все они уместились. Разве что наши грузовые контейнеры пришлось ставить друг на друга. Но они пустые, так что нестрашно.

Когда груз был доставлен, я отправился в путь. Но до планеты нам лететь четыре часа… Так что я направился к Василисе. А там…

— И что вы делаете? — спросил я у двух полуголых женщин-полторашек. И ладно бы Ломи, там сиськи красивые, а Василису как взрослую женщину я воспринять не могу. Слишком миниатюрна…

— Ой! — воскликнула зелёная и прикрыла грудь руками. Снизу кстати шорты были.

— Капитан, без стука входить неприлично, — заявила Василиса, которая и не думала прикрываться.

На ней были штаны, а живот и грудь измазаны машинным маслом. Да и лицо тоже. В левой руке она держала гаечный ключ, а в правой тряпку. Видимо, обтиралась.

— Я как бы капитан, а это рабочая зона. Чем вы тут заняты? — недоумевал я.

— Вон, — Вася указала в сторону, и я увидел что-то вроде силового доспеха. Но недоделанного. Ну и маленький он. Так… маленькая зелёная, маленький доспех, понятно…

— Какие характеристики?

— На уровне брони десантников. Может, щит покрепче будет. Если добудем чипы, ИИ встроим.

— Хм. Неплохо, да, одобряю, — кивал я и посмотрел на смущённую зелёную. — Но почему полуголые?

— Произошла «катастрофа», и верх пришлось срочно снять. А что, не нравится вид? — хмыкнула Вася.

— Твой не очень, а у Ломи — красота, да и только, — закивал я, ещё сильнее смущая зелёную, аж ушки покраснели.

— А это уже было обидно. Моя бабушка, в свои двадцать, была очень популярна у мужчин! — возмутилась полторашка.

795
{"b":"967585","o":1}