Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

Оп-па! Запрос на присоединение к экипажу?.. Сама баронесса Лососёва, товарищ по рыбной фамилии. Удивлён, что Ледяная королева захотела работать под моим началом… Странно! Думал, ей дадут свой корабль.

Ну, сейчас узнаем, что ей нужно. Активировав очки, открыл список контактов и отправил сообщение:

Вы: Привет, Оксан. Удивлён. Объяснишь?

Ледяная королева: Третий уровень. Бар «Одинокая звезда». Приходи через два часа.

Удивлён. Сильно удивлён. И пусть всё это жутко подозрительно, но получить в свои лапки сильного криоманта, который с отличием закончил офицерский курс академии, многого стоит! Но сперва, что там с моим флотом?

Глава 3

У вас есть: 1300 очков флота.

Доступные корабли (название — цена):

Патрульный корабль — 12–15 очков.

Корабль РЭБ — 30–45 очков.

Корвет — 90–270 очков.

Фрегат — 400–580 очков.

Эсминец — 2000–3600 очков.

Я смотрел на список и ломал голову. Очков чертовски мало. Это или из-за Акулы штраф дали, или изначально расчёт на родовые флотилии. Но с последним у нас всё плохо…

И ещё, здесь только одних корветов десять видов! Разные серии, модификации, и можно взять даже корвет рода Берёзовых. А это о-го-го!

Но нет, я возьму кое-что другое…

Корабль снабжения «Аттила» — 800 очков.

Защитный фрегат «Камень-9» — 500 очков.

Первый — это корабль Михи. Я же сказал, что не отсидеться ему в тылу? Фигушки!

Ну а если серьёзно, то Аттила — это четырёхсотметровая бандура, которая и боеприпасы привезёт, и топливо доставит, и может поработать как транспортник. Мне же нужно куда-то добычу складывать?

Вторым был Камень-9. Корабль серии «Камень» известен своей тяжёлой бронёй и мощной ПКО. Хорошо сбивает истребители, ракеты и всякую мелочь. Но имеет и торпедные установки.

Оба корабля имеют хорошую скорость и живучесть, что для меня очень важно. Полетим втроём. Камень защитит Аттилу и меня прикроет в случае нужды. Всё! Запрос отправил и теперь жду ответа.

Но в штабе флота мне могут и отказать, так что есть шанс всё переиграть, набрав новый состав кораблей.

С экипажем я также более-менее разобрался. Осталась Ледяная королева… Так что, накинув одежду, покинул комнату и попал в коридор. У входной двери я видел терминал и, подойдя к нему, вызвал машину, после чего направился в кабинет к отцу. Тот находился практически напротив моей комнаты.

Отец сидел в кресле-качалке и смотрел в пространство перед собой. Со стороны выглядит жутко, но, если активировать очки, можно увидеть десятки виртуальных экранов перед отцом.

Сам кабинет не сказать, что большой. Вдвое меньше моей комнаты. Но в целом уютный. Большое окно в пол, с видом на сад. Большой рабочий стол у стены и шкаф рядом. Пара кресел в стороне, ну и небольшой столик между ними. Классика.

— Сын? Есть вопросы? — заметив меня, отец свернул все виртуальные экраны.

— Нет, отец. Всё хорошо. Я в восторге от Акулы и сопровождение подобрал себе соответствующее. Сейчас пойду договариваться с одним человеком. Сильным Геносом.

— О? — приятно удивился отец, даже морщины слегка разгладились. — Если заполучишь его, это будет хорошее приобретение. Я, к сожалению, не смог подобрать тебе сильных «оперативников».

— Не проблема, всё же я и сам достаточно сильный. Да и ты мне таких стариканов боевых отправил, что они лишь своими рожами всех ксеносов перепугают, — я улыбнулся и поднял руку. — Ладно, машина уже приехала.

Попрощавшись с отцом, я вышел из дома и поехал на вокзал. Оттуда я отправился на третий уровень, где располагался «Город». Один из. И я пока плохо себе представляю, как выглядит город. Ну и что меня там ждёт, но успел немного почитать в корабельной сети.

И вот я вышел из небольшого вокзала, который оказался самым близким к нужному мне месту. И, по идее, стоит вызвать транспорт, но время есть, так что пройдусь и осмотрюсь. Интересно же!

Навигатор вывел на очки маршрут, и я двинулся наружу, попадая в… на удивление, неплохое место. Честно говоря, я думал, что попаду в очередные трущобы. Всё же я бывал на многих жилых станциях, и как правило, они были забиты людьми, как кильками в банках. Из-за этого даже система жизнеобеспечения работала на последнем издыхании.

Это когда воздух говно, еда на вкус как говно, всюду грязь, будто обосрано, а в туалет зайти — это риск для жизни. Да что говорить, даже наша академия была построена по схожему принципу. Узкие коридоры, маленькие каюты, максимальная экономия пространства.

А в академии, между прочим, воспитывали будущую элиту!

Здесь же… Я шёл по улице. Обычной улице, каких на Земле видел немало. По дороге ездили автобусы и машины, по пешеходной зоне двигались люди. Слева и справа от дороги раскинулись дома. В основном в шесть этажей.

Самое высокое, что я здесь приметил, — это сооружения в пятнадцать этажей, и они уходят в потолок. Обычный, металлический потолок. Выглядит он не очень, но его хотя бы покрасили в голубой цвет, так что если не вглядываться, то кажется, что над головой небо.

А ещё, то и дело можно было заметить здания вокзалов, уходящие в потолок. Они здесь были цилиндрической формы, словно колонны.

Движение транспорта здесь было довольно плотным. Видимо, в городе тоже все готовятся к началу экспедиции.

Подходя к остановке, увидел женщину с двумя сыновьями. Парни уткнулись в смартфоны, чипы до четырнадцати лет запрещены, так как могут навредить формирующемуся мозгу. А визор удовольствие дорогое. Так что смартфоны. Самые обычные. С них даже звонить можно.

Их мать выглядела уставшей и нервничала. Чувствую её страх. Она боится того, что нас ждёт вне астероидного поля.

Все в городе боятся. Я чувствую пси-волны людей, и многие здесь были напуганы.

— Хм… — пройдя дальше, увидел, как две женщины обнимают дерево и плачут.

Здесь деревья рассажены между трассой и пешеходной зоной, а также вижу деревья на крышах домов. Почти на каждой крыше деревья. И возможно, там даже трава есть.

Но стоит уточнить, что это генно-модифицированная зелень. Такие трава и деревья производят в разы больше кислорода, чем земные аналоги. Отличная экономия на системе жизнеобеспечения. Плюс, это позволяет людям сохранить здоровое психологическое состояние. Всё же для рождённых на планете, жить в космосе психически очень тяжело.

Я шёл дальше и увидел кофейню. Откуда здесь кофе, не знаю, но, возможно, это синтезированное в лабораториях «гуано».

За кафе находился магазин одежды, и я лишь мельком посмотрел на витрины с ценником. И что-то цены здесь вдвое выше, чем на торговой станции Омикрон…

Я хоть и не бедняк, но я — бедный студент, и баллов, каждый месяц, мне давали совсем ничего. Всё же нас «академия всем обеспечивала».

Некоторое время спустя показалась вывеска нужного мне места, бар «Одинокая звезда». У входа в бар стоял вышибала, который нахмурился, увидев мой герб, но пройти не мешал.

На том же Омикроне тоже были бары, так что я знаю, что это такое. В бары ходят, чтобы выпить, расслабиться, ну и чаще всего чтобы найти партнёра на ночь. Ну или на часик… Тут зависит от целей людей. Ну и выносливости…

Здесь же, судя по интерьеру и атмосфере, заведение больше для расслабления. Бар был в меру спокойным, тихим и домашним. Приятные тона, столики с диванами, большой танцпол, на котором сейчас танцуют люди разных возрастов и достатка. Ну и барная стойка, за которой сидела беловолосая девушка в коротком белом платье.

Ну и по обе стороны от неё сидели два парня… Причём оба пытались склеить Оксану. Да уж, нашу Ледяную королеву и соблазнить? Дураки.

— Да пошли уже, хватит ломаться! — выругался тот, который слева, и попытался схватить Оксану за плечо, но я перехватил его руку. — А ты что ещё за чёрт? — он оскалился и выглядел пьяным.

721
{"b":"967585","o":1}