— Да. Из-за того, что руду везём издалека, то путь выходит долгим, и руда же добывается быстрее, чем собирается. Но это решим. Построим металлургическую станцию или ещё что-нибудь придумаем.
— А не опасно станцию строить?
— А что делать? Мы пока весь мендис не соберём, не улетим отсюда.
— Понятно. Тогда может станцию просто купить?
— Хм. Ты про готовые станции, сделанные из говна и палок? — спросил мужчина и задумался. — Да, как вариант. Но нужно подумать, как всё сделать, чтобы себя не выдать. Ну а пока… Информация о пиратах и Паттексе весьма любопытна и неприятна.
— Тоже так считаю. Но мне больше кажется, что они играют роль пиратов, — предположил я.
— Вероятно, но это не отменяет того факта, что они всех терранов здорово подставили. Особенно нас, так как обитают примерно в нашей части Ориона. Так что нам нужно всеми силами поддерживать маскировку. Я оповещу всех коммодоров об этом новом факте.
Кивнул ему, выражая согласие. Дело и правда важное.
— И по поводу твоих «новинок». Часть из этого уже привезли другие коммодоры.
— Вот гады, — вздыхал я. Громов же рассмеялся.
— Ради общего дела стараетесь, но понимаю, оно немалых денег стоит. А вот магниты для рельсотрона нас приятно удивили. Меня просили расцеловать тебя, но я, пожалуй, сдержусь.
— Спасибо за это, — ухмыльнулся я в ответ, мужчина же рассмеялся.
— Про гиперврата и твою с Лососёвой реакцию на них, я пока жду отчёт. А ну и за учёную с её исследованиями тебе тоже полагаются Очки Флота. Но ты сам посмотришь в планшете. В общем, отличная работа, коммодор.
— Служу Империи! — выкрикнул я, приложив кулак к груди.
— Молодец, Акулов. Молодец. Побольше бы таких, — он вздохнул и задал ещё ряд вопросов.
В основном о роппо. Что я о них думаю, охарактеризовать их и многое другое. А думаю я о них пока очень хорошо, о чём сразу высказался. Неплохие ребятки. Так что домой я возвращался довольно поздно. Но меня радовало кое-что… Улучшение Акулы!
Думаю, теперь мне хватит Очков Флота, чтобы сделать Акулу больше, страшнее и мощнее! Осталось добраться до планшета и посмотреть, сколько же у меня очков…
Глава 25
Дом Акуловых.
Комната Павла.
Кровать Павла.
Павел на кровати.
Акула — это диверсионно-разведывательное судно. Но в то же время оно самодостаточно и может считаться военно-экспедиционным кораблём.
Ну а что? Лаборатория есть, свой заводик тоже, высший ИИ в наличии. Кажется мне, что изначально Акула должна была работать в глубоком тылу противника.
Мне же сейчас приходится сражаться как штурмовой корабль, и для этих целей огневой мощи совершенно не хватает. Так что её придётся усилить.
Не сейчас, правда… Мы, конечно, получили новые электромагниты для рельсотронов, но их ещё нужно научиться производить. Благо, у нас тьма спецов по обратному инжинирингу и воровству технологий. На Империи Ирис натренировались.
Сейчас же я улучшу кое-что другое. Но сначала…
Вам был направлен отчёт о начислении очков флота (ОФ)
Захват кораблей манни, клан Рии (хорошее состояние, но корабли — херня © Громов Пётр Михайлович): — 193 ОФ.
Покупка и доставка рудовоза Пап-И9: — 80 ОФ.
Добыча и передача кредитов (400 000): — 40 ОФ.
Награда за получение ценной информации: — 150 ОФ
Доставка ценных образцов технологий: — 165 ОФ
Исследование Гнили: — 30 ОФ
Доставка провизии: — 20 ОФ
Ваш итоговый баланс: 886 ОФ.
Хороший фрегат стоит в районе шести сотен ОФ. Защитный фрегат Камень — это пятьсот ОФ. Тяжёлый фрегат можно найти за восемьсот. А эсминец — это уже от двух тысяч… Но нет. Тратиться на флот я пока не стану. Хотя стоило бы прикупить что-нибудь для боевой поддержки. Но сперва Акула!
Меню улучшения Акулы
Вам доступны следующие модули:
Базовый модуль, цена — 10 ОФ.
Мостик, размер — 1(2), цена — 40 ОФ
Арсенал оперативников, размер — 1(1), цена — 20 ОФ
Инженерный пост, размер — 1(4), цена — 50* ОФ
Медицинский пост, размер — 1(2), цена — 60* ОФ
Санитарный пост, размер — 1(3), цена — 30* ОФ
Исследовательская лаборатория, размер — 1(3), цена — 70* ОФ
Ангар для истребителя, размер — 2, цена — 40 ОФ
Ангар для перехватчика, размер — 1, цена — 20 ОФ
Ангар для бомбардировщика, размер — 2, цена — 50 ОФ
Жилой модуль оперативников, размер — 1(4), цена — 20 ОФ
…
Модулей оказалось огромное количество. Даже собственная теплица имелась! И ещё тот же Инженерный пост можно было купить как за сорок очков, так и за двести. В зависимости от модулей. К примеру, сейчас он состоит из сборочного цеха, ремонтного цеха, переработчика и фабрики. Все они по-разному стоят.
Каюты тоже могут настраиваться, но на цене это не отражается. И да, цены… Хоть за сердце хватайся. Корвет стоит в районе сотни Очков Флота…
Но такие цены из-за сложности улучшения Акулы и острого дефицита ресурсов… Построить ангар для бомбардировщика будет стоить в разы дороже, чем купить сам бомбардировщик…
Ладно, мне сейчас не особо нужны корабли, так что лучше вложусь в Акулу. Для начала — истребители. Я построю четыре ангара, установлю слева и два справа на боках Акулы. Но располагаться они будут один над другим. И также два ангара для бомбардировщиков. Пригодятся.
Они расширят мои возможности, что крайне важно для моих задач. Помимо этого, корабль увеличится на двадцать пять метров, и на спину добавится одна лазерная пушка. Теперь их будет одиннадцать.
Такой себе рост боевой мощи, но бомберы и истребители всё компенсируют. Далее нужно подобрать себе пилотов, а это шесть человек плюс добавлю двух инженеров, чтобы обслуживали птичек.
А значит, нужны каюты… Один жилой модуль вмещает четыре каюты. А значит, нужно ещё три модуля… Нет, у меня и так было кают на сорок восемь человек. Так что построю два. И, собственно, всё. Минус очков на половину фрегата… Но оно себя окупит. Да и это всяко лучше, чем покупать корабль-носитель. Получается, я сам себе носитель. Разве это плохо?
Примерное время производства модулей — 3 дня.
Сойдёт. Как раз успею полетать и денег заработать. А то у меня осталось лишь сто шестьдесят тысяч. Ладно, с этим закончили. Теперь же…
— Женщины, вы чего здесь все собрались? Ещё и лежите рядом? — поинтересовался я у двух Геносов рядом. Но одетых.
— Почему нет? Я — твоя невеста. А она — твоя вторая невеста, — Оксана пальцами сделала улыбку, а Тори пискнула.
— Простите, капитан… я поддалась эмоциям и навязалась к вам… Но ваш отец, к моему искреннему удивлению, дал добро… — осьминожка стала розовой, а я рот открыл и посмотрел на беловолосую.
— Когда?..
— Да сразу, как пришли. Ты к себе пошёл, а мы — к твоему отцу. Он показал большой палец и похвалил тебя за хороший вкус.
— Мама, надеюсь, этого не слышала?
— К счастью, нет, — Оксана вновь изобразила улыбку.
— Мама у меня ревнивая, поэтому, чтобы отец не брал других жён, регулярно дарит ему пополнение.
— Да, но ты сейчас последний мужчина в роде, — добавила Оксана.
— Поэтому мама ещё более ревнива, — согласился я и вздохнул. — Вряд ли ей удастся родить ещё раз, и, если я умру, придётся отцу брать ещё одну жену. Роду нужны мужчины, чтобы возглавить его.
— Как у вас всё сложно, — удивлялась Тори.
— Я тебе потом всё расскажу, — сказала Оксана и начала раздеваться, удивляя меня. — Всё, можешь начинать, — обернулась она к фиолетовой, а я ещё больше удивился. И только собрался снять штаны, как рядом с Оксаной появилась Тори и её щупальца начали обвивать ноги беловолосой.