Литмир - Электронная Библиотека
Содержание  
A
A

— Это наш семейный секрет. Особый массаж, — сказала Тори и щупальца начали сжиматься и расслаблять, при этом слегка шевелясь.

— Приятно, — удивила меня Оксана, а осьминожка продолжала и постепенно переходила выше. Даже булочки щупальца обхватили и массировали. Потом выше и выше.

Там, где прошлись щупальца, кожа была красной, и не прошло много времени, как вся тушка Оксаны покраснела.

— Расслабляет. Спасибо, — беловолосая перевернулась на спину и посмотрела на меня. — Я вся расслабленная, горячая и не могу сопротивляться…

— Намёк на секс?

— Да. Давай попробуем, пока во мне куча энергии, интересно, что получится.

Я скептически посмотрел на неё, и да, можно попробовать. Хоть ничего путного и не будет. И попробовал, а там… холодное лицо, прохладное тело, ни звука и ни писка — на мои старания. Ноль реакции…

— Ну как? — спросила она.

— Ощущаю себя некрофилом…

— И мне больновато…

Мы оба вздохнули и прекратили мазохизм.

— А почему просто не избавиться от лишней энергии? — спросила Тори, сидевшая на кровати.

— Если буду делать это часто, то наврежу себе. Чтобы вместить в себе больше энергии, нужно её копить, — ответила Оксана. — Мы пока не понимаем, что это такое и как она хранится в теле. Наш технологический уровень слишком низок для этого. Однако за поколения выработались методики и теории.

— Да, — вмешался я. — Считается, что, когда копишь энергию, она начинает сгущаться. Точнее, организм её сгущает. К примеру, есть сжиженный газ, и после сжижения его объём уменьшается в шестьсот раз.

— Таким образом увеличивается объём энергии… Поняла, благодарю за разъяснение, — кивала осьминожка.

— Так. Я всё понимаю, но что будем делать с этим безобразием? — спросил я и указал себе меж ног.

— Могу рукой, — Оксана сделала улыбку, а я посмотрел на Тори.

— Ой… но я уже всё… моё семяхранилище полно… и в спаривании на ближайшие полгода я не нуждаюсь… — виновато сказала та, и я грустно вздохнул.

— А ты встань на колени и открой рот, — троллила Оксана, но… Тори, к нашему удивлению, на кровати встала на колени и посмотрела на нас любопытными глазами.

А потом ещё больше удивлялась, когда узнала про оральный секс. И… осьминожка в нём, оказывается, очень хороша! Сказывается физиология ксеноса. Ну, упругое горло, отсутствие рвотных позывов и всё такое.

— Это было… познавательно… В организме запустилась биохимическая реакция и даже сильнее, чем при поцелуе. А что ещё есть? — в Тори вновь проснулась учёная.

— Это ты по адресу. Я как раз прикупила Камасутру. Потом покажу.

— Так ты реально её купила? — опешил я.

— Конечно, — Оксана посмотрела на меня как на дурака.

Я же похлопал глазами и вздохнул. Во что я ввязался…

— Пойдёмте ужинать. Скоро еда будет готова, — вздыхал я и одевался.

Девушки посмотрели на меня и шустро начали одеваться. Так что вскоре мы оказались в гостиной, где на диване расположилась Ломи и словно загипнотизированная сидела перед телевизором.

Хм… Видел этот фильм. Боевой крейсер Галактика вроде… Да уж. Там по сюжету была война людей и роботов. Первую войну люди победили, и роботы свалили далеко и надолго. А потом они вернулись, и теперь уже свалили люди.

Хах, понял, почему отец включил этот фильм для Ломи. Очень схоже с тем, что у нас. Но там флот людей бесконечно отступал, и это скорее флот беженцев. А у нас были организованное отступление и перегруппировка.

Девушки тоже уселись у телевизора, а я сходил к отцу в кабинет и поболтал по поводу улучшения Акулы. Граф как раз заканчивал работу, сидя за своим рабочим столом. Но мы переместились к двум креслам у стены, и служанка принесла нам чая.

— Истребители, да… Что ж, тоже неплохо, — ответил тот после раздумий. — Но я бы лучше купил фрегат для усиления боевой мощи флотилии. Думаю, их быстро разберут.

— Я бы предпочёл избегать крупных сражений. Добычи меньше, потерь больше, — покачал я головой. — Лучше пока сосредоточусь на разведке и абордаже. Ну, разве что с жуками немного подерусь. Слишком уж много заданий на их охоту, и платят хорошо.

— Хм. Судя по отчётам, они очень быстрые.

— Да. Камень, к сожалению, не поспеет за ними. Поэтому временно работаю один.

— А ты дай работу своим кораблям, — предложил отец, удивляя меня.

— Пожалуй ты прав. Их нужно занять, а то скучают и бездействуют. Спасибо!

— Пожалуйста, обращайся, если что. Поделюсь опытом, — улыбнулся отец.

Совет реально дельный. Так что, вернувшись в комнату, взял свой планшет, пробежался по списку заданий. Во, отлично! Есть подходящие.

К примеру, доступно задание: «Сопровождение грузовых кораблей». Ну и задание «Доставка груза». Первое за пятнадцать очков, второе — за десять. В кредитах это сто пятьдесят тысяч и сто. Очень даже неплохо.

— Алло, Миха! Для тебя есть работа, — обрадовал я друга, позвонив ему через очки-визор.

— Как работа? Зачем работа⁈ — опешил тот.

— Пересылаю. Удачи!

— Э-э-э-э!

Я отключился и позвонил Китовой, которая восприняла своё задание более положительно. После чего вернулся к девушкам, которые всё ещё смотрели фильм, но уже с самого начала. Так что и ужинали мы за телевизором. По-семейному. С комментариями, обсуждением моментов из фильма и, конечно же, спорами.

— А я говорю, что они — идиоты! — ругалась Ломи. — Профукали систему обороны таким тупым способом! И потом что? Первая война их ничему не научила, и весь их флот взломали!

— Стагнация — это путь в никуда, — возразила Тори. — Они бы всё равно проиграли, но тут сыграли роль человеческое раздолбайство и разобщённость. Все занимались своими карьерами, позабыв про врага.

— Вот именно! Как так можно? — ворчала зелёная.

Я уже не вмешивался, так как уже полудремал. День выдался тяжёлым… И сам не заметил, как оказался в кровати, где ко мне прижималась холодная Оксана. Она выглядела умиротворённой, и эта сцена и пугала, и радовала одновременно.

Я женюсь?.. Мы каждую ночь будем спать и просыпаться вместе?.. Ещё недавно я жил лишь тем, что учился и готовился к экспедиции. Что буду воевать, ежедневно проливать кровь и нести разрушения.

Вот только реальность оказалась совершенно иной. И думаю, что в какой-то мере брат был прав. Ксеносов лучше «любить», чем убивать. И зачастую можно обойтись без сражений. А если я разовью свою силу, то мне станет куда проще всего добиваться миром, а не кулаками и плазмой…

За такими размышлениями я и уснул…

Пробуждение было ранним, и нужно было вылетать. Ремонт брони осуществлён, припасы пополнены, на что ушло двадцать очков. Пилотами займётся отец, так что мне можно было вылетать, что я, собственно, и сделал.

И вот, сидя на мостике и наблюдая, как Акула покидает док, размышлял о фильме, который вчера мы смотрели. Правильно ли мы всё сделали, что разделились и каждый флот пошёл своим путём? Сложный вопрос, но думаю, в своей экспедиции я получу на него ответ. А пока что летим к Кузнечику-1.

И ещё один момент. Я также добавил модуль в Медицинский пост. Там будет лаборатория Тори, а сама она назначена главным врачом. Ну и весь медицинский персонал у нас сменили, на тех которые помогут осьминожке с её исследованиями. Теперь это имперский проект под патронажем самого Громова Петра Михайловича. Так что нам выделили лучших из лучших. Точнее, лучших из доступных… Но не суть важно.

— Кузнечик-1 вызывает Акулу. Мы готовы, — раздался голос из динамиков.

— Прыгаем, — приказал я и… Теперь прыжок вызвал лишь лёгкую головную боль. Возможно, и правда, чем сильнее мы будем, тем меньше будет ощущаться боль при входе в гиперпространство. Но всякое может быть.

И вот мы вновь в системе ЖК-809-О «Мёртвый гусь» и летим на станцию брать задание. Где-то здесь установлена наша мини-станция. Она автоматическая и обеспечивает нам связь и обмен информацией с Флотом.

К сожалению, обмен информацией происходит с большой задержкой. Всё же расстояния здесь колоссальные. Лишь свет от звезды этой системы дойдёт до нашего флота за десять световых лет.

794
{"b":"967585","o":1}