Впрочем, надеялась я зря. Уже за ужином Такаши читал вслух новый пост:
–В коридоре академии вновь замечена влюблённая парочка: Вильям Нирнаэт и светлая принцесса. Кажется, нашему Ищущему в прошлый раз маловато досталось от законного жениха принцессы. Вильям, любовь любовью, но инстинкт самосохранения – тоже штука нужная.
И видео, как Аннабелла порывисто обнимает меня. Окинула взглядом столовую и увидела довольный взгляд Лоры, которая сидела рядом с принцессой. Что ты задумала? Решила таким образом избавиться от Аннабеллы, чтобы опять вернуться к Риару?
Перевела взгляд на принца, который не моргая смотрел на меня. Взяла магафон и отправила сообщение гадёнышу.
«Опять бить будешь?»
«Только слегка отшлёпаю, в воспитательных целях. Но обещаю, тебе понравится»
«Уж лучше я сама побьюсь головой об кирпичную стену»
«Последнее отобьёшь»
«Может, тогда ты от меня отвяжешься»
«Не дождёшься. Я с тобой до конца»
«Только не нужно мне угрожать»
–Вильям, ты меня слушаешь? – видимо не в первый раз спросил Такаши.
–Конечно, – отложила магафон в сторону, – так, о чём ты говорил?
–Я спрашиваю, тебе правда блаженная принцесса приглянулась?
–Нет. Она сама ко мне подошла, и я догадываюсь, с чьей подачи.
–Лора? – тоже понял друг, – думаешь, она решила свести тебя с принцессой, чтобы Риар снова стал свободен?
–Возможно.
–Оставайся сегодня у нас, – предложил.
Инар активно закачал головой, показывая, что будет только рад моему обществу. Я и сама с радостью осталась бы с ребятами. Но гадёныш заявится туда и ничего хорошего не произойдёт.
Глава 20
–Вижу, у тебя хреново получается не привлекать внимания к своей персоне, – усмехнулся декан, когда после ужина я пришла на занятие.
–Вижу, вы тоже активный читатель САТИ.
–Работа такая. Приходится всякую хрень читать, чтобы за вами, придурками, следить.
–Зря я это ляпнула про тёмных и светлых, – разочаровано вздохнула, – просто я раньше думала, что все тёмные психопаты. Но теперь я в Тёмной империи и у меня здесь появились родственники и друзья, которые на самом деле потрясающие.
–Ну, если бы не вынужденный побег к нам, то ты так и продолжала бы считать тёмных всемирным злом, – верно подметил мужчина.
Да, если бы я не оказалась здесь, то так и продолжила верить тем рассказам о Тёмной империи, которыми нас пичкают с детства. И я это поняла на личном опыте. И было глупо думать, что пара моих слов заставят ребят поменять своё мировоззрение.
–Вы правы.
–Как и всегда, – довольно произнёс, – ладно, немного пофилософствовали, теперь пора заниматься делом.
Мужчина протянул мне коробочку, в которой находились небольшие прозрачные кристаллы. Я задумчиво покрутила один из них в руке.
–Их используют в том случае, если у тёмного мага очень большой резерв, но он ещё не научился им управлять. Чтобы энергия не вырвалась наружу, принося урон всему окружающему, избыток силы закачивают в такие кристаллы.
–А что с ними делают потом?
–Уничтожают.
–Просто берут и уничтожают столько энергии? – удивлённо переспросила.
В Светлой империи накапливающие артефакты стоят немалых денег, а здесь от такого просто избавляются. Хотя, тёмные не черпают магию из окружающей среды, у них внутренний резерв. Соответственно, для них такие кристаллы – бесполезны.
В итоге мне удалось наполнить своей магией два накопительных кристалла, а затем у меня закружилась голова и декан мне приказал, что на сегодня с меня достаточно. Я хотела возразить, что мне просто нужно немного отдохнуть и я смогу продолжить. Но поняла, что мужчина прав. Никому не будет лучше, если я опять потеряю сознание из-за большого расхода энергии.
–Интересно, – произнёс профессор, рассматривая наполненные мной кристаллы.
–О чём вы?
–Цвет. Обычно кристалл всегда становиться чёрным, а здесь переливается столько оттенков.
Действительно, два кристалла имели блестящие, переливающиеся разными цветами грани, которые напоминали разводы бензина на воде.
–Это хорошо или плохо?
–Понятия не имею, – пожал плечами, – но мы теперь точно знаем, что у тебя не обычная тёмная магия. Ладно, один кристалл отдадим Инару, посмотрим, что будет происходить. Второй я возьму себе, чтобы ещё поизучать.
–Как скажите, – не стала спорить, – профессор, вы представили Инара, как своего сына?
–Ну, в моём возрасте уже пора обзавестись детьми, – весело сказал.
–Вы что-нибудь разузнали о том, кем он раньше был? И почему умер, он же такой молодой?
–Он плохо помнит, что происходило с ним раньше. Только какие-то отрывки из прошлой жизни.
–Думаете, это последствия оживления?
–Возможно. А возможно произошло что-то ужасно, что он просто не хочет вспоминать. Но по стадии разложения тела, он умер года два назад. Я уже подключил нужных людей, которые по-тихому выяснят, как он оказался на кладбище около нашей академии.
–Кстати, зачем рядом с академией нужно кладбище?
–Как зачем? – наиграно удивился, – а куда мне неугодных студентов девать?
–Издеваетесь?
–Не без этого, – усмехнулся, – это древнее захоронение, ещё с времён войны между тёмными и светлыми. А что там делал свежий труп – очень интересный вопрос.
После занятия с деканом мне совершенно не хотелось идти к себе в комнату. Ведь там опять придётся терпеть общество императорского гада. Дожила, уже в собственную комнату вернуться не могу. Устало села на ступеньки и прислонилась головой к холодным перилам.
Услышала сигнал оповещения. Мне написала Ирида.
«Как у тебя дела?»
«Всё хорошо, только устала немного заниматься с деканом»
«Поговорить с ним, чтобы он не загружал тебя?»
«Спасибо, но не нужно. Хочу быстрее разобраться в своей магии»
«Ладно, отдыхай. Но завтра обязательно мне позвони»
«Хорошо»
–Ты чего здесь расселся, блаженный? – раздался голос Глэдис.
–И вам, добрый вечер, – попыталась проявить вежливость.
Женщина окинула меня взглядом, а затем покачала головой и произнесла:
–Откуда же вы такие берётесь? Один страннее другого. Живо в комнату шуруй, малахольный.
Поняла, что спорить с комендантшей бесполезно. Поэтому поднялась на ноги и медленно поплелась наверх.
–Спокойной ночи, Глэдис, – произнесла.
–И тебе не подавиться, блаженный, – донеслось мне в след.
В моей комнате меня ждал принц, с начинающим чернеть лицом. Который, недовольно сложив руки на груди, стоял около окна.
–Явилась? – язвительно спросил.
–Я тоже не рада тебя видеть, – без особой радости произнесла.
Бросила свою сумку на стол и быстро переоделась в огромную майку, в которой спала. Принц молча следил за мной, а у меня уже не было сил пытаться выгнать наглеца за дверь. Всё равно это бесполезно.
Парень неожиданно оказался около меня и перекинул меня через своё плечо. А затем самым наглым образом шлёпнул меня по заду.
–Ты чего творишь, гад? – завизжала.
–Я же обещал, что отшлёпаю.
И по моей несчастной пятой точке опять шлёпнули. А затем парень вместе со мной прыгнул на кровать. И меня начали безжалостно щекотать.
–Пре-ахаха, – безуспешно пыталась вывернуться из хватки принца, – прекрат-аххаха-пожалуйс-ахахах.
Остановился и навис надо мной, внимательно всматриваясь в моё лицо.
–Мне нравится, – довольно протянул.
–Что?
–Твоя улыбка.
–Это не улыбка, а оскал, – ответила, – я представила, как ночью задушу тебя подушкой.
–Кровожадная моя, – чмокнул меня в лоб, – знаешь, что мне интересно?
–Не знаю и знать не хочу, – честно призналась.
Но принц проигнорировал моё желание и продолжил дальше размышлять вслух:
–Неужели, светлая принцесса тебя не узнала?
Хороший вопрос. Мне и самой интересно, как Аннабелла не поняла, что я сбежавшая невеста её брата. А ещё она, кажется упоминала, что когда-то видела настоящего Вильяма.