Литмир - Электронная Библиотека

–Что, Ищущий, даже не станешь защищать светлую погань? А как же пропаганда, что все мы равны? – обратился ко мне Сэтоши.

Не знаю почему, но брат принца по каким-то причинам меня особенно невзлюбил. Вроде бы, я даже не говорила ему ничего, а он при каждой удобной возможности цепляет меня. Даже принц не проявляет ко мне такой агрессии, он скорее просто делает вид, что меня нет.

–Чтобы кому-то пытаться доказать свою точку зрения, у этого кого-то должен присутствовать мозг, который способен воспринимать и обрабатывать информацию. А у тебя, Сэтоши, такой, кажется, отсутствует.

Он недобро сощурил свои жёлтые глаза и сжал правую руку с такой силой, что вилка в его руке согнулась пополам.

–Не обольщайся, что твой отец попросил проследить за тем, чтобы его сыночек был жив и здоров, – угрожающе произнёс, – несчастные случай никто не отменял.

Мне стало страшно, но остановиться я уже не могла. Наверное, это ужасная черта моего характера, что я не всегда могу замолчать, когда это необходимо.

–Побьёшь меня? – рассмеялась, – наверное, будешь чувствовать себя героем, если одолеешь того, кто вдвое меньше тебя? Хотя, чего ещё ждать от того, кто маленькую, пусть и светлую, но девочку, называет поганью.

И парень не сдержался и уже собирался накинуться на меня, но был остановлен рыком брата:

–Прекратили.

И Риар как-то очень странно посмотрел на меня своими красными глазами. Затем тряхнул головой, словно отгоняя какие-то мысли, и вернулся к ужину.

После ужина мы с Такаши и Ником отправились в лабораторию, которую нам предстояло отмыть после сегодняшних экспериментов студентов.

–Зря ты так с Сэтоши, – произнёс Такаши, пытаясь оттереть со стола какую-то неоново-зелёную жижу, – этот и правда толкнёт с обрыва и глазом не моргнёт.

–Не слушай его, – вступился за друга Ник, – Сэтоши просто Риара ревнует.

–К кому?

–К тебе.

Мы с Такаши недоуменно переглянулись, а потом перевели взгляд на Лорса.

–Просто он переживает, вдруг вы с Риаром подружитесь и он отойдёт на второй план.

Мы с принцем подружимся? Да он считает меня блаженным, за которым отец наказал приглядывать. А при любой удобной возможности он на пару со своим братиком меня по-тихому пристукнет.

Провозились мы с этой лабораторией допоздна. Поэтому придя в комнату, меня хватило лишь на то, чтобы раздеться и поставить будильник на пять утра.

Еле разлепив глаза после звукового сигнала, поплелась в душ, пока соседи спят. Приняв наконец-то нормальные водные процедуры, надела штаны с футболкой и вышла в гостиную. Там я увидела обнажённую блондинку с сигаретой в руке, сидящую в кресле. В прошлый раз, когда мы встречались, она сидела на коленях у принца.

–Не спится? – всё тем же томным голосом спросила у меня.

–Типа того, – пожала плечами и направилась в свою комнату.

–Я Лора, – представилась.

–Вильям, – представилась в ответ, хотя разговаривать с данной особой мне было крайне неприятно.

–Я знаю, – соблазнительно прикусила нижнюю губу.

А затем грациозно поднялась и подошла ко мне, абсолютно не стесняясь своей наготы.

–Ты такой скромный мальчик, Вильям, – выдохнула чуть ли мне не в губы, – но мы тебя обязательно раскрепостим.

–Как-нибудь подумаю над твоим предложением, – пообещала и быстро влетела в свою комнату.

Никогда бы не подумала, что мне придётся сбегать от приставучих девиц. Бедный Ви, а если бы здесь оказался на самом деле он? Конечно, он воспитанный и хороший парень, но всё-таки парень и смотреть на таких нагих нимф вряд ли бы смог спокойно. Они бы его облепили со всех сторон и начали рвать на части.

Глава 9

Следующие две недели прошли относительно спокойно. Я усердно тренировалась тёмной магии. С этим мне помогали близнецы и Такаши. Кто бы мог подумать, что я подружусь с теми, кто при первой встрече мне показались извращенцами. Хотя, не показались, просто я начала привыкать к поведению братьев. У парней так и продолжились их ночные посиделки с девицами, которые я просто решила игнорировать. Хотят придаваться разврату – пожалуйста. Главное, я теперь всего этого не слышу. В конце концов, они считают меня парнем, поэтому и не стесняются вести себя так при мне.

Принц с братом предпочли просто не обращать на меня своё императорское внимание. И меня, это больше чем устраивало. Риар, кажется, вообще ушёл в отрыв. Все статьи в местном блоге были посвящены похождениям будущего императора. Каждое утро, когда шла в душ, я встречалась с его девицами, ведь принц требовал от них, чтобы они покидали его комнату до того, как императорский отпрыск соизволит проснуться. Сначала я встречала только одну Лору, которая всегда была без одежды. Платьице, ей что ли какое-нибудь подарить? Дальше из комнаты принца стали выползать уже сразу две девушек, потом трое...в общем, в последний раз я встретила сразу пять любовниц принца. Интересно, как он их всех сразу успел удовлетворить? При этом в числе его пассий всегда находилась Лора. Блондинка, по словам Такаши, была постоянной подружкой принца. И это считалось очень почётным званием. Хотя, как по мне, ничего почётного нет в том, что она делила Риара с другими девушками. Это я уже молчу о том, что принц помолвлен с другой.

Аннабеллу, к слову, принц просто решил не замечать. Даже, когда будущие супруги встречались в коридорах академии, Риар банально не кивал девушке в честь приветствия. И даже прямо у неё на глазах не стеснялся целоваться с другими и хлопать по их пятой точке, которую девицы активно ему подставляли. В САТИ даже была статья, где было фото светлой принцессы, где ей были пририсованы огромные рога. Все тёмные не стеснялись высмеивать светлую принцессу. Но девушка совершенно не злилась по этому поводу, лишь лучезарно улыбалась в ответ.

Мне было до безумия обидно за девушку. Очень хотелось подойти к тёмному принцу и залепить ему звонкую пощёчину. Но я могла лишь просто наблюдать за всем этим безобразием со стороны. Даже выскажи я всё Риару, он, в лучшем случае, просто бы рассмеялся. А в худшем, я бы опять ходила с разбитым лбом или чего хуже. К тому же, я старалась избегать Аннабеллу, которая могла меня узнать.

Зато о моей персоне относительно все забыли. Конечно, девицы так и норовили споткнуться около меня, чтобы я поймала их в свои объятия. Но я просто отходила в сторону, не мешая их траектории падения. А особо отчаянные пытались впечатлить меня своими формами, которые они очень успешно оголяли. Но к счастью или к сожалению, меня никто не впечатлил.

Сегодня я шла из библиотеки, задумчиво рассматривая в учебнике схему магического щита. Поэтому чуть не наступила на девушку, которая сидела прямо на полу.

–Прости, – извинилась.

И протянула руку, чтобы помочь девчонке. И чуть не выругалась, когда поняла, что встретила именно светлую принцессу.

–Это я виновата, – возразила она и подняла на меня свои голубые глаза.

Ну, всё. Сейчас она меня узнает и моей истории конец.

–Мы никогда раньше не встречались? – наивно спросила.

–В академии все рано или поздно встречаются, – пожала плечами.

–Нет, до моего прибытия сюда, – возразила, – вы бывали в Светлой империи?

–Бывал, – подтвердил, – но императорский дворец не посещал.

–А что вы там делали?

–Я Ищущий равновесие, а мы путешествуем по империям, делимся с людьми своим мировоззрением.

–Мне очень нравятся ваши идеи, – восторженно произнесла, – но отец мне запрещает думать о таких глупостях.

–Как и мой, – усмехнулась, – поднимайтесь с пола, Ваше Высочество.

–Называйте меня просто Анна, – лучезарно улыбнулась.

И облокотившись на мою руку, попыталась встать. Но через секунду она взвизгнула и села обратно.

–Ногу подвернула, – произнесла, чуть ли не плача.

Да, чтоб тебя. И не оставишь ведь её здесь. Поэтому помогла подняться принцессе. При этом ей пришлось обнять меня.

14
{"b":"971798","o":1}