Кстати о Белоречье. Недавно мне пришло письмо от Боброва о восстановлении возможностей поставок, он ждал только отмашки, стало быть, в Грозов снова можно возить товар без оглядки, и хватка Виктора ослабла, пока он был занят бесконечными судами.
— Хорошо, — сказал я. — Передайте этому Гущину, что мы приедем.
Нечаев кивнул, будто иного и не ждал, надел шапку и, не засиживаясь, ушёл по своим делам: своё он сделал, свёл меня с делом, а дальше было уже не его забота.
С собой я собирался взять и Асю, и Сему. Оставлять Лавку на кого-то из них на, грубо говоря, две недели, не стоило. К тому же еще нужно было учесть тот вариант, что беда может оказаться по колдовской части. Ну и грубая сила Семы тоже никогда не бывала лишней.
[Поезжай, милый, не тревожься обо мне. Я и одна посижу, мне не впервой. А через часы я с тобой буду всю дорогу, как всегда.]
— Конечно, — кивнул я стенам. — Но если бы мы не придумали, как вести удаленную подпитку часов, я бы ни за что не оставил тебя на целых две недели.
Команда принялась собираться в путь.
Нас ждала наша первая командировка.
От авторов:
Дорогие друзья, третья книга подошла к концу. Благодарим Вас за поддержку. Продолжение приключений Петра, Аси и Сёмы уже выложено здесь:
https://author.today/reader/610985/5841469